Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



22 июня - День памяти и скорби.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Впервые опубликован полный текст плана нацистов по истреблению народов СССР

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Российское военно-историческое общество впервые опубликовало на русском языке полный вариант «плана голода» — документа, разработанного гитлеровской Германией для уничтожения народов СССР. В четверг исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. В России это День памяти и скорби.
Полный вариант нацистской «Директивы по экономической политике экономического штаба» на русском языке впервые опубликован на портале «История.рф». Документ, датированный 23 мая 1941 года, предполагал истребление от 20 до 30 миллионов мирных граждан Советского Союза.

«Помимо хорошо известного военного плана “Барбаросса” готовился экономический план ограбления захваченных советских территорий. План рождался в неспокойное для третьего рейха время, потому что они серьезно зависели от импортопродовольствия. Британская морская блокада создавала угрозу для пищевого положения нацисткой Германии. Поэтому они собирались ограбить Советский Союз, вывезя подчистую все зерно. Результатом этого ограбления явилась бы голодная смерть от 20 до 30 миллионов человек», — отметил директор научно-исследовательского фонда «Цифровая история» Егор Яковлев, слова которого приводит РВИО.

Данный документ был найден американцами в бумагах верховного командования вермахта и фигурировал на Нюрнбергском процессе. «К сожалению, на русском языке его не издавали», — добавил историк.

По замыслу Гитлера, постепенно на захваченных территориях должны были селиться немецкие колонисты, а коренное население Советского Союза должно было куда-то деться, отметил Яковлев.

«Решение депопуляции покоренных территорий предложил Герберт Бакке — секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия. Сформулированные им директивы сводились к тому, что когда вермахт захватит черноземные территории, то все продовольствие с них должно пойти на снабжение вермахта и Третьего рейха — зерно и другие продукты продовольствия должны быть вывезены в Германию для поддержки немецкого обывателя», — сообщил историк.

Жители Нечерноземья в результате должны были столкнуться с голодом. В первую очередь он должен был затронуть Москву и Ленинград.

«То есть идея не кормить ленинградцев возникла не в результате срыва плана “Барбаросса”, а в результате соображений, сделанных еще до вторжения в Советский Союз», — добавил он.

Яковлев привел цитату из документа: «Мы обрекаем этих людей на голодную смерть не только, потому что они лишние рты, но и потому, что великороссы что при Царе, что при большевиках, всегда были врагами Германии и Европы».

«Это был план геноцида, потому что именно геноцид предусматривает массовое убийство какого-то народа», — сказал Яковлев, отметив, что в этом крылась не только экономическая, но и этническая подоплека.

Преступления нацизма не имеют срока давности, подчеркнул он, напомнив, что особенное значение это приобрело сейчас, когда Россия вновь борется с нацистской идеологией.

«Публикация подобных документов для широкой общественности призвана напомнить о том, что ни одно военное преступление не останется безнаказанным», — заключил историк.

К этому времени Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар военной машины Третьего рейха. Против СССР выступили вместе с Германией Румыния, Италия, через несколько дней Словакия, Финляндия, Венгрия, а в середине августа к ним присоединилась Норвегия. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая отечество.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Из них более 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима. Еще 5,27 миллиона человек были угнаны на каторжные работы в Германию и сопредельные с нею страны, пребывавшие также под немецкой оккупацией. Из них вернулись на родину чуть больше половины — 2,65 миллиона человек, более 450 тысяч иммигрировали, 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену.

Потери СССР составили 40% всех людских потерь во Второй мировой войне. Около одного миллиона советских воинов отдали свои жизни при освобождении народов Европы. Согласно заключению Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, оккупанты полностью или частично разрушили свыше 1,7 тысячи городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень СССР.

Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким был отмечен путь гитлеровцев по советской земле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Я вот вчера еще размышлял над этой темой...И пришла такая мысль ...а почему Бог так мягко наказал немцев за такие их зверства? Евреев только они сожгли в газовых камерах и расстреляли 6 млн. человек...Славян сколько истребили...миллионы и миллионы... Причем как истребили...сжигали, душили, издевались...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Я вот вчера еще размышлял над этой темой...И пришла такая мысль ...а почему Бог так мягко наказал немцев за такие их зверства? Евреев только они сожгли в газовых камерах и расстреляли 6 млн. человек...Славян сколько истребили...миллионы и миллионы... Причем как истребили...сжигали, душили, издевались...

А как вы накажите того, кто уничтожил 1000 - 10000 человек? Наверное справедливыми мучениями в аду, когда муки продолжаются и продолжаются, сменяя друг друга 1000 раз или 10000 раз.
Надо понимать, что народ Германии был так же одурманен пропогандой, как и советский народ пропогандой Мировой Революции.

+1

4

0

5

Артур_12 написал(а):

Надо понимать, что народ Германии был так же одурманен пропогандой, как и советский народ пропогандой Мировой Революции.

Ну мы то были одурманены благой идеей. А они одурманены фашизмом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

6

Назар написал(а):

Ну мы то были одурманены благой идеей. А они одурманены фашизмом.

они были одурманены халявой.....им обещали рабов и землю чужую.

0

7

Назар написал(а):

Ну мы то были одурманены благой идеей. А они одурманены фашизмом.

"Благая " идея была так же хорошенько залита кровью неугодными элементами.

0

8

Артур_12 написал(а):

"Благая " идея была так же хорошенько залита кровью неугодными элементами.

если вы в этом мире найдете хоть одну идею которая не стоила крови,то совершите открытие.... :D
Дело ведь ЗА ЧТО кровь проливается.....

0

9

Маринка написал(а):

если вы в этом мире найдете хоть одну идею которая не стоила крови,то совершите открытие.... 
Дело ведь ЗА ЧТО кровь проливается.....

Одно дело - своя кровь, совсем другое  - чужая, неугодных.

0

10

Артур_12 написал(а):

Одно дело - своя кровь, совсем другое  - чужая, неугодных.

любая война делит людей на своих и неугодных....надеюсь вы не на луне живете.

0

11

Артур_12 написал(а):

"Благая " идея была так же хорошенько залита кровью неугодными элементами.

А почему благая в кавычках? Между прочим именно СССР разрушил колониальную мировую систему и ввел социальные льготы для всех. Это разве плохо? Право на бесплатное образование, бесплатную медицину, 8-ми часовой день, отпуск, декретный отпуск, детский сад и тд и тп.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

А почему благая в кавычках? Между прочим именно СССР разрушил колониальную мировую систему и ввел социальные льготы для всех. Это разве плохо? Право на бесплатное образование, бесплатную медицину, 8-ми часовой день, отпуск, декретный отпуск, детский сад и тд и тп.

Да как-то много крови пролилось простых людей за колосок, зато, что не хотели умирать с голоду, а их пьянь раскулачивала...гонение верующих....растрелы по наговору.

0

13

Артур_12 написал(а):

Да как-то много крови пролилось простых людей за колосок, зато, что не хотели умирать с голоду, а их пьянь раскулачивала...гонение верующих....растрелы по наговору.

пьянь раскулачивала "добродетельных" крестьян,которые жалели свои закрома для городов,откуда на фронт шли бойцы?
Как-то интересно у вас получается....пьянь страну удержала, а отдельные крестьяне обиделись что их попросили поделиться хлебом.....им-то было плевать,что в городах с голоду дохли.
Великий русский поэт Блок умер от голода,зато крестьяне своих коровок пасли.

0

14

Маринка написал(а):

пьянь раскулачивала "добродетельных" крестьян,которые жалели свои закрома для городов,откуда на фронт шли бойцы?

Мало кто знает но продразверстку ввели еще при Николае Втором. В 14 году.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Маринка написал(а):

пьянь раскулачивала "добродетельных" крестьян,которые жалели свои закрома для городов,откуда на фронт шли бойцы?
Как-то интересно у вас получается....пьянь страну удержала, а отдельные крестьяне обиделись что их попросили поделиться хлебом.....им-то было плевать,что в городах с голоду дохли.
Великий русский поэт Блок умер от голода,зато крестьяне своих коровок пасли.

Я говорю о периоде с 17- 40 года.
Нет, страну держали - сатанисты, у которой пьянь была на побегушках.
И да, я не считаю Блока Великим. Обычный стихотворец, которых полно.

0

16

Назар написал(а):

Мало кто знает но продразверстку ввели еще при Николае Втором. В 14 году.

очень интересный факт.
Конечно,когда в стране война не до собственников,надо армию кормить.

0

17

Артур_12 написал(а):

Я говорю о периоде с 17- 40 года.
Нет, страну держали - сатанисты, у которой пьянь была на побегушках.

ну если пьянь была на побегушках у сатанистов в СССР,то у немцев видимо одна наркота произросла.если войну проиграли всем Западом....сатанистам с пьянью на побегушках проиграли цивилизованные ваши. :D

И да, я не считаю Блока Великим. Обычный стихотворец, которых полно.

ну вы можете считать как угодно,однако его имя живо по сей день, а вас никто не знает.

0

18

Назар написал(а):

Мало кто знает но продразверстку ввели еще при Николае Втором. В 14 году.

Я прочитал, что в 16 году.
Но не столь важно. Важно то, что поборы в Советской России были немыслимы! К примеру с одной курицы на до отдать 100 яиц в год!  100- Карл! Это значит содержи курицу ТОЛЬКО для государства! А деревья фруктовые? Все их срубали, потому, что невозможно было собрать тот урожай, который бы позволил отдать налог государству! И так во всём.

0

19

Маринка написал(а):

ну если пьянь была на побегушках у сатанистов в СССР,то у немцев видимо одна наркота произросла.если войну проиграли всем Западом....сатанистам с пьянью на побегушках проиграли цивилизованные ваши. 

ну вы можете считать как угодно,однако его имя живо по сей день, а вас никто не знает.

Проиграла только потой причине, что ТАК было угодно Богу, а не сатанистам России! Ибо Месинг предсказал Сталину победу СССР ещё в 1941 (если я не ошибаюсь) в мае 45-го.
А то, что вы знаете Блока, так это только вы. Остальные знают его, что был такой стихотворец, только потому, что его учили в школе...Интересно узнать сколько молодёжи сейчас его знают?

0

20

Артур_12 написал(а):

Проиграла только потой причине, что ТАК было угодно Богу, а не сатанистам России! Ибо Месинг предсказал Сталину победу СССР ещё в 1941 (если я не ошибаюсь) в мае 45-го.

ой, я умираю.....обожаю протестантов.....
Значит Бог был на стороне сатанистов......и Мессинг это пророк Его,круто! :crazyfun:

0

21

Маринка написал(а):

ой, я умираю.....обожаю протестантов.....
Значит Бог был на стороне сатанистов......и Мессинг это пророк Его,круто!

Вам , сторонникам сатанистов, изучающих только пропоганду, не дано понять Бога! Для ЭТОГО нужно читать Библию.

0

22

Артур_12 написал(а):

Вам , сторонникам сатанистов, изучающих только пропоганду, не дано понять Бога! Для ЭТОГО нужно читать Библию.

вижу до чего вы дочитались....Бога на сторону сатанистов поставили и Мессинга Его пророком сделали.....это ж какая-то новая религия......
Кто бог ваш в таком случае?

Ин 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Отредактировано Маринка (Четверг, 22 июня, 2023г. 09:45:33)

0

23

Маринка написал(а):

Когда говорит он ложь, говорит свое

Вы сейчас говорите СВОЁ, пытаясь навязать его на меня. Так что дьявол - ваш отец, милочка.

0

24

Артур_12 написал(а):

Вы сейчас говорите СВОЁ, пытаясь навязать его на меня. Так что дьявол - ваш отец, милочка.

Да нет...я Бога к сатанистам никак привязать не способна.
Бог сатанистов есть диавол...так что вы сами сказали кто ваш бог......

0

25

Маринка написал(а):

Да нет...я Бога к сатанистам никак привязать не способна.
Бог сатанистов есть диавол...так что вы сами сказали кто ваш бог......

Так говорят ВСЕ сатанисты. И вашего отца мне не нужно всучать. Досвидание.

0

26

Мда...я вижу везде общение достаточно напряженное...

Ах какие вы христиане креста на вас нет... вы должны быть как роботы. без эмоций. Чё слабо? Хе хе...слабо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Артур_12 написал(а):

А то, что вы знаете Блока, так это только вы. Остальные знают его, что был такой стихотворец, только потому, что его учили в школе...

да ну ..вы что... Блок это поэт серебрянного века...Потрясающий поэт. Вообще поэтов серебрянного века я даже выше ставлю чем наших двух великих поэтов Пушкина и Лермонтова, потому что они как то ближе уже к нашей эпохе...А Блок обладает красивейшим слогом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

.А Блок обладает красивейшим слогом...

Нет, блок не вызывает у меня слёз, как стихи Асадова. Мне важен ещё и смысл.

Отредактировано Артур_12 (Четверг, 22 июня, 2023г. 10:15:06)

0

29

Артур_12 написал(а):

Я прочитал, что в 16 году.
Но не столь важно. Важно то, что поборы в Советской России были немыслимы! К примеру с одной курицы на до отдать 100 яиц в год!  100- Карл! Это значит содержи курицу ТОЛЬКО для государства! А деревья фруктовые? Все их срубали, потому, что невозможно было собрать тот урожай, который бы позволил отдать налог государству! И так во всём.

В СССР были разные периоды... Было много и хорошего. В 40-е годы перед войной...в 70-е годы... Но были и трудные времена.

Но сама идея была благой, причем общечеловеческой...для всех людей благо, а не только для русских. А Германия что? Ну вы сами знаете что.... Немцы это высшая раса а все остальные подлежат истреблению или ассимиляции. Что называется почувствуйте разницу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Артур_12 написал(а):

Так говорят ВСЕ сатанисты. И вашего отца мне не нужно всучать. Досвидание.

здраствуйте....разе это не вы написали.что Бог помогает сатанистам?

А вот "цивилизованные" гансы на ремнях которых было написано:"Gott mit uns", что в переводе с немецкого означает "Бог с нами". бросают знамена под Мавзолей,где лежит главный сатанист ( с вашей точки зрения) Ленин. :D

0