Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 1 страница 30 из 652

1

Жил такой пророк Илия, в ветхом завете и помер, а в новом завете он опять пришёл:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел … .

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

0

2

И небось уверовал верою непоколебимой в свою ересь.

0

3

Viktor.o написал(а):

Жил такой пророк Илия, в ветхом завете и помер, а в новом завете он опять пришёл:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел … .

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

есть странные нюансы.ваша правда.
например:

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

Евангелие от Матфея 16 глава.
Илия и Иеремия давно умерли.
А Иоанн Креститель как раз недавно был казнен и его внешность была всем известна,на Иисуса он похож не был.....тогда кроме как намеком на реинкарнацию души Иоанна Крестителя в Иисуса   не объяснить, что так подумали.

0

4

Христов Божий написал(а):

И небось уверовал верою непоколебимой в свою ересь.

Сразу видно, нобожный чувак.

0

5

Бесперспективный чувак это ты.

0

6

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16

0

7

Маринка написал(а):

...

Евангелие от Матфея 16 глава.
Илия и Иеремия давно умерли.
А Иоанн Креститель как раз недавно был казнен и его внешность была всем известна,на Иисуса он похож не был.....тогда кроме как намеком на реинкарнацию души Иоанна Крестителя в Иисуса   не объяснить, что так подумали.

Телом может быть и не похож на себя прошлого. Но это и не важно, тем более что не тело реинкарнирует, а живший в том теле.

0

8

Христов Божий написал(а):

Бесперспективный чувак это ты.

если хотите принимать участие в беседе,то перестаньте сыпать цитатами не по теме, а лучше обсуждайте что пишут.

0

9

Христов Божий написал(а):

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16

Тема не об этом. Лишь бы что ляпнуть, что ли?

0

10

Не рули.

0

11

Viktor.o написал(а):

Телом может быть и не похож на себя прошлого. Но это и не важно, тем более что не тело реинкарнирует, а живший в том теле.

да,именно так.
Я сейчас должна кое-какими делами заняться, а попозже напишу, у меня есть очень хорошая подборка на эту тему,тем более,что в Иудаизме есть официальное учение о реинкарнации по Библии.

0

12

Viktor.o написал(а):

Тема не об этом. Лишь бы что ляпнуть, что ли?

не спорьте с ним,он просто хочет тему заболтать, а тема любопытная.

0

13

Тема сатанинская. Нет никакой реинкарнации.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 12:02:11)

0

14

Viktor.o написал(а):

Телом может быть и не похож на себя прошлого. Но это и не важно, тем более что не тело реинкарнирует, а живший в том теле.

конечно тело может меняться.

Согласно древнему иудейскому преданию, души умиравших
возвращались на землю, воплощаясь в телах (за исключением только душ упорных и сознательных отступни-
ков — таких, как Корей).

Это называется в Иудаизме гил-гул.
Учебник гил-гула для иудеев это Книга Иова (не удивляйтесь)

Вот фрагмент из Книги где описан умирающий человек который неожиданно опять становится молодым:

Иов.гл.33

21. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».
25. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
(Иов 33:21-25

29. Вот, все это делает Бог два‐три раза с человеком…
(Иов 33:29)

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 16:26:13)

0

15

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3

0

16

Viktor.o написал(а):

... Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

Так Сам Иисус же говорит, что был прежде:

Ин 1:15: "Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня."

Ин 6:62: "Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?"

Ин 8:58: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Ин 17:5: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."

Ин 1:1-2,10,14: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. … В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. ... И Слово стало плотию ...."

Если ещё что вспомню - дополню.

0

17

Viktor.o написал(а):

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

когда рождаются дети уроды в Чернобольской зоне то кто из родителей виноват ?

0

18

Мишаша написал(а):

Так Сам Иисус же говорит, что был прежде:

Ин 1:15: "Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня."

Ин 6:62: "Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?"

Ин 8:58: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Ин 17:5: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."

Ин 1:1-2,10,14: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. … В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. ... И Слово стало плотию ...."

Если ещё что вспомню - дополню.

Так ты же писал что это был Адам . 
Неужели дошло ?  :)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 23:20:32)

0

19

Nike1 написал(а):

когда рождаются дети уроды в Чернобольской зоне то кто из родителей виноват ?

Тема не об этом. Не парьтесь.

0

20

Услышав слово "реинкарнация" складывается представление, что "человек умер, родился, умер, родился, умер, родился,... и т.д.". На самом деле только плоть изнашивается, как одежда и постоянно меняется на новую плоть. А сам живущий как жил, так и живёт, а не то что там "умер, родился, умер, родился,...".

По этому смысл слова "реинкарнация" в привычном смысле может и не быть, но может быть в том смысле, как Иисус о себе говорил, что Он всегда есмь. Прошедший путь от первого Адама до последнего и в во всех телах, что были между ними. Говорит "в тот день узнаете, что Я в вас". Это день не какой-то там календарной даты, а день познания самого себя.

0

21

Viktor.o написал(а):

Услышав слово "реинкарнация" складывается представление, что "человек умер, родился, умер, родился, умер, родился,... и т.д.". На самом деле только плоть изнашивается, как одежда и постоянно меняется на новую плоть. А сам живущий как жил, так и живёт, а не то что там "умер, родился, умер, родился,...".

а можно рассматривать как наказание грешной души.....которая вместо райской жизни у Господа продолжает мытарства на земле.

Вот смотрите:

34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Евангелие от Луки 13 глава

А ведь Он говорил это тем людям,которые не убивали никаких пророков.

По этому смысл слова "реинкарнация" в привычном смысле может и не быть, но может быть в том смысле, как Иисус о себе говорил, что Он всегда есмь.

Я есмь...это одно из Имен Бога.

0

22

Viktor.o написал(а):

Тема не об этом. Не парьтесь.

Тогда не пиши всякую муть вроде этой

Viktor.o написал(а):

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

и не задавай глупых вопросов, на которые приходиться отвечать.

0

23

Viktor.o написал(а):

Услышав слово "реинкарнация" складывается представление, что "человек умер, родился, умер, родился, умер, родился,... и т.д.". На самом деле только плоть изнашивается, как одежда и постоянно меняется на новую плоть. А сам живущий как жил, так и живёт, а не то что там "умер, родился, умер, родился,...".

По этому смысл слова "реинкарнация" в привычном смысле может и не быть, но может быть в том смысле, как Иисус о себе говорил, что Он всегда есмь. Прошедший путь от первого Адама до последнего и в во всех телах, что были между ними. Говорит "в тот день узнаете, что Я в вас". Это день не какой-то там календарной даты, а день познания самого себя.

Да уж, каких только троянских коней не встретишь которые выдают себя за христиан.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:27,28)

с такой языческой теорией как у вас жертва Христа это нонсенс. Интересны вы из какой секты будете ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 26 июня, 2023г. 08:56:35)

0

24

Nike1 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Тема не об этом. Не парьтесь.

Тогда не пиши всякую муть вроде этой
Viktor.o написал(а):

    Вот ещё намёк:

    1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

    Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

    Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

и не задавай глупых вопросов, на которые приходиться отвечать.

Не парьтесь. я не Вам пишу.

0

25

Nike1 написал(а):

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

а почему вы так уверены.что суд не постановит вернуть вас обратно в тело и начать жить снова чтобы исправить свои грехи?

Пс 43:26
ибо душа наша унижена до праха, утроба наша прильнула к земле.

то есть реинкарнация не как система, а как метод исправления НЕКОТОРЫХ грешников.

0

26

Маринка написал(а):

а почему вы так уверены.что суд не постановит вернуть вас обратно в тело и начать жить снова чтобы исправить свои грехи?

Тогда жертва Христа уже не нужна.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:11)

грехи исправить невозможно. Он или есть или его нет, а возмездие за грех - смерть.

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Грех может взять на Себя только Иисус.
Вся проблема христианства в том что они выкинули пол Библии и читая её с самого конца ( Новый завет ) пытаются домыслить и понять что же на самом деле Бог хочет, а нужно всего лишь начать изучать служение в ветхозаветном святилище, которое было построена по небесному образцу.

44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:44)

тогда многие спорные вопросы отпадут сами собой и спор по поводу отменил Христос закон или нет исчезнет. Но кое кому хочется чтобы христиане ничего не знали, так проще их дурить и навязывать всевозможные глупые теории.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 26 июня, 2023г. 09:33:20)

0

27

Маринка написал(а):

а почему вы так уверены.что суд не постановит вернуть вас обратно в тело и начать жить снова чтобы исправить свои грехи?

Пс 43:26
ибо душа наша унижена до праха, утроба наша прильнула к земле.

то есть реинкарнация не как система, а как метод исправления НЕКОТОРЫХ грешников.

Исправить можно только свой характер, грехи исправить невозможно.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-11)

достигается это совместными действиями со стороны Бога и человека. Бог нейтрализует человеческую плоть у рожденного свыше человека.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

плоть как была греховной так и остается смотрите концовку текста а дух становиться обновленный.

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

и тогда человек обновленным духом сможет побеждать похоти плоти.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

0

28

Nike1 написал(а):

Исправить можно только свой характер, грехи исправить невозможно.

и тогда человек обновленным духом сможет побеждать похоти плоти.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

Грехи исправить конечно нельзя,они уже сделаны.
Но можно их не делать....так ведь?

0

29

Nike1 написал(а):

Тогда жертва Христа уже не нужна.

Почему не нужна?
Если кто-то Его не принял,то душа будет иметь возможность принять в другом теле.

0

30

Христов Божий написал(а):

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16

Так ведь Христос сказал: Я есмь Путь!!

А Путь это категория Дао.
Смекаешь??

0