Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 31 страница 60 из 652

31

Маринка написал(а):

Грехи исправить конечно нельзя,они уже сделаны.
Но можно их не делать....так ведь?

можно но здесь есть одно но. Все мы проданы в рабство греха нашим прародителем Адамом.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

поэтому мы все привязаны к первому мужу который есть грех и дьявол и чтобы избавиться от этого мы должны умереть для этого "закона замужества" которым мы привязаны , через Адама , к первому мужу чтобы "выйти замуж" за другого мужа.

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:2-4)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 26 июня, 2023г. 10:18:46)

0

32

Nike1 написал(а):

можно но здесь есть одно но. Все мы проданы в рабство греха нашим прародителем Адамом.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

продажей это как-то не назвать.....за продажу получаешь плату.
Скорее генетикой что-ли..... проклятием Божиим.

0

33

Маринка написал(а):

продажей это как-то не назвать.....за продажу получаешь плату.
Скорее генетикой что-ли..... проклятием Божиим.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:16-18)

0

34

Nike1 написал(а):

(Рим.6:16-18)

попробуйте своими словами.мне кажется,что ваш текст не соответствует ответу на мой пост.

0

35

Маринка написал(а):

попробуйте своими словами.мне кажется,что ваш текст не соответствует ответу на мой пост.

Там говориться про рабство греха, а в другом тексте что я приводил говориться о рабстве с первым мужем. Нужно избавляться и от того и от другого.
PS
Извиняюсь у меня дела. Только вечером смогу ответить.

0

36

Вот ещё один текст сюда же.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:32-36)

0

37

Nike1 написал(а):

Так ты же писал что это был Адам . 
Неужели дошло ? 

Дошло что и до кого? Я давно утверждал,что Иисус изначально был Адам, но со мной все пытаются безосновательно спорить и почему-то преубедить, ничего не предложив взамен, и Вы в этом тоже бесплодно участвовали.
Просто отозвался на Вашу просьбу показать кто ещё раз воплотился.
Илия, кстати, не перевоплощался в Иоанна - евреи по пророчествам ждали такого же пророка, подобного Илия - я где-то читал, не помню где, но под эту роль Иисус подходит более всего, потому что делал всё то, что мог делать Илия, но царём не захотел стать, а Иоанн ничего не делал, что делал Илия, поэтому сравнение Илии и Иоанна никуда не годится.
Гоаорил же Иисус "Я был прежде"? Ну вот оно то самое, то есть реинкарнация, единственное что никто не понимает кем Он был, кроме меня.)))

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 26 июня, 2023г. 21:05:27)

0

38

Мишаша написал(а):

Дошло что и до кого? Я давно утверждал,что Иисус изначально был Адам, но со мной все пытаются безосновательно спорить и почему-то преубедить, ничего не предложив взамен, и Вы в этом тоже бесплодно участвовали.

Происхождение Иисуса было задолго до рождения Адама.

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

Фактически Иисус не имеет начала происхождения в этом тексте лишь подчёркивается что Он был до сотворения Вселенной.
PS
У вас тот же дурдом что и у Валеры с ником Восток. У него Отец небесный и Иисус - это одно и то же лицо, а у вас Адам и Иисус это одна и та же личность.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 27 июня, 2023г. 03:19:20)

0

39

Nike1 написал(а):

Происхождение Иисуса было задолго до рождения Адама.

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)

Фактически Иисус не имеет начала происхождения в этом тексте лишь подчёркивается что Он был до сотворения Вселенной.

"происхождение из начала, от дней вечных" как раз подтверждает мои догадки, а не Ваши, иначе было бы сказано так: "происхождение прежде начала, перед днями вечными".

PS
У вас тот же дурдом что и у Валеры с ником Восток. У него Отец небесный и Иисус - это одно и то же лицо, а у вас Адам и Иисус это одна и та же личность.

А у Вас вообще ничего, никакой личности нет, то есть полный облом, ну или тогла скажите, что это за личность.
Скажете и подвердите это Писанием - будет Вам салют с оркестром, а если нет - так это единственное, что от Вас было за всё время споров.

0

40

Мишаша написал(а):

"происхождение из начала, от дней вечных" как раз подтверждает мои догадки, а не Ваши, иначе было бы сказано так: "происхождение прежде начала, перед днями вечными".

тогда текст в студию где написано что Адам от дней вечных создан и то что Земля произошла в это же время то есть ей не 6000 тысяч лет а миллиарды, миллиардов.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 27 июня, 2023г. 17:47:13)

0

41

Мишаша написал(а):

А у Вас вообще ничего, никакой личности нет, то есть полный облом, ну или тогла скажите, что это за личность.
Скажете и подвердите это Писанием - будет Вам салют с оркестром, а если нет - так это единственное, что от Вас было за всё время споров.

Есть зомби вроде вас с Валерой им что горох об стенку ничего не докажешь. Они ради своей догмы и душу и совесть продадут дьяволу.
  Пишу исключительно для других чтобы видели ваше безумие.
Как говорится два сапога пара.  :)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 27 июня, 2023г. 17:53:20)

0

42

Nike1 написал(а):

тогда текст в студию где написано что Адам от дней вечных создан и то что Земля произошла в это же время.

Таки, Бытие 1 и 2 описывает эту историю, о чём много раз писал Вам и приводил цитаты.
Косите под идиота, что ни разу не видели?
Не получается.
Вы сами-то ни бэ, ни мэ не только в ответах на мои вопросы, но даже в своей теории - ничего не смогли сказать в защиту, ни одного слова! У нас с Валерой хоть что-то в отличии от Вас.
Чья бы  мычала, как говорится.

Есть зомби вроде вас с Валерой им что горох об стенку ничего не докажешь. Они ради своей догмы и душу и совесть продадут дьяволу.
  Пишу исключительно для других чтобы видели ваше безумие.
Как говорится два сапога пара.

Ничего не докажешь, говорите? Ну и где доказательства Вашего взгляда, Вашей пустой теории, хоть одно? Нет ни одного!
Где хоть одно опровержение моей теории? Ни одного!
Пока не доказано обраного, а оно Вами никогда не будет сделано, прав остаюсь я.

С Валерой совсем другой расклад, а я свои выводы доказываю текстами, из которых они и взяты, например:

Ин 8:58: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Откр 5:5: "И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее."

Откр 22:16: "Я, Иисус, ... Я есмь корень и потомок Давида..."

Потомок - это понятно, это тот, кто в роду Давида родился после Давида.
А что значит корень Давидов?
Это разве не значит, что предок Давидов? Разве Иисус не указал чрезввчайно ясно, что является предком Давида и Авраама, кроме того, что Он ещё и потомок?

Вопрос на засыпку:

Кто из родословной Давида может являться корнем всего рода?

Или снова традиционно будете тупо отрицать очевидное - единственное, что у Вас получается?
Не сомневаюсь!

Доказать или хотя бы даже приблизительно натянуть сову на глобус, чтоб хоть как-то обосновать Вашу теорию, просить не буду, потому что все разумные и неразумные сроки ожидания от Вас ответа давно прошли. Для чего и для кого Вы сейчас пытаетесь сейчас умничать, если жидко обгадились со своей теорией, чтоб все ещё лишний раз убедились в Вашей недееспособности? Так оно и так давно видно всем и понятно.

Над вопросом подумайте. Ответить всё равно не сможете, но думать, может, начнёте хоть немножко.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 27 июня, 2023г. 22:16:41)

0

43

Мишаша написал(а):

Таки, Бытие 1 и 2 описывает эту историю, о чём много раз писал Вам и приводил цитаты.
Косите под идиота, что ни разу не видели?
Не получается.

Ты дурак или прикидываешься ? Согласно летоисчислению Земле от сотворения всего около 6000 лет. Где ты увидел здесь дни вечные ?
Может у тебя что-то со зрением ? тогда к врачу который лечит всех к Иисусу.

0

44

Nike1 написал(а):

Ты дурак или прикидываешься ? Согласно летоисчислению Земле от сотворения всего около 6000 лет. Где ты увидел здесь дни вечные ?
Может у тебя что-то со зрением ? тогда к врачу который лечит всех к Иисусу.

Чья бы мычала про зрение.
Ну так про корень Давидов что? Кто в родословной до Давида Иисус присутствует, будучи корнем? Кто это?
Я задавал вопросы, а ответов снова не увидел.
Почему? Потому что апронент очередной раз ни бэ, ни мэ - полный круглый ноль, пустышка.

0

45

Nike1 написал(а):

Они ради своей догмы и душу и совесть продадут дьяволу.
  Пишу исключительно для других чтобы видели ваше безумие.
Как говорится два сапога пара. 

Отредактировано Nike1 (Вчера 18:53:20)

Есть зомби вроде вас с Валерой им что горох об стенку ничего не докажешь.

Николай, ты своими доказательствами нарушаешь  самую главную заповедь Бога.
К сожалению твои доказательства выеденного  яйца не стоят.  Со своими доказательствами ты ведёшь  верующих в пропасть.

0

46

Мишаша написал(а):

Ну так про корень Давидов что? Кто в родословной до Давида Иисус присутствует, будучи корнем? Кто это?
Я задавал вопросы, а ответов снова не увидел.

Неужели Адам ?   согрешил потом помер и опять родился через четыре тысячи лет ?
Я как то приводил текст где чёрным по белому написано что у Христа не было земного отца так у вас крышу снесло и на черное стали говорить белое . В общем еврейская ложь 2000 летней давности ничем не отличается от современной лжи только стала ещё хитрее . Нцу это и понятно дьявол мастер придумывать всякие хитрые теории.

Мишаша написал(а):

Почему? Потому что апронент очередной раз ни бэ, ни мэ - полный круглый ноль, пустышка.

Так что у нас с днями вечными ? Опять решил включить дурака и сделать вид а был ли мальчик ?
Если ты признал что Слово которое стало плотью - это Иисус Ин.1:14

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

то тогда следует признать что через это Слово ( Иисуса ) Бог Отец всё сотворил ( весь окружающий мир )

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

0

47

восток2 написал(а):

Николай, ты своими доказательствами нарушаешь  самую главную заповедь Бога.
К сожалению твои доказательства выеденного  яйца не стоят.  Со своими доказательствами ты ведёшь  верующих в пропасть.

Это тебе духе сейчас внушили ?
У тебя дурдом в голове который устроили духи. Если принять теорию твоей секты то разваливается все то что Бог открыл через служение в земном святилище и этого очень хочет дьявол и твоя секта.
очень сейчас актуальны слова.

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

PS
Скажи мне наимудрейший, Кто Кого оставил, если Иисус и Отец это одно и тоже лицо ?

Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

Отредактировано Nike1 (Среда, 28 июня, 2023г. 23:42:27)

0

48

Nike1 написал(а):

Неужели Адам ?   согрешил потом помер и опять родился через четыре тысячи лет ?

Именно так получается из приведённых Вам фактов. А у Вас ничего не получается - нет по Вашей теории ничего.

Так что у нас с Иисусом,  корнем Давидовым, кто из родословной Давида корень всего рода?
Или бегать, как заяц, будете продолжать?
Это у Вас отлично получается до сих пор - ни одного ответа!
Ну или кем Иисус был в Бытии, по Вашей версии?

Я как то приводил текст где чёрным по белому написано что у Христа не было земного отца

А я приводил, что был.

Вы сколько текстов можете предъявить,что не было отца? Один единственный?

А я много, что отец был и есть. Ещё раз часть приведу, чтоб Ваш идиотизм виден был, как на ладони:

Мат 1:17: "Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов."

Родословная Христа по отцу есть? Есть, значит и отец есть. Если земного отца не было бы, то и родосдовная не нужна, но так и было бы сказано - нет родословной, потому что нет отца, но родословная есть, и свидетельства пророческие есть, а у Вас ничего нет, как это традиционно повелось.

Продолжу:

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Ин 7:42: "Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?"

Рим 1:3: "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти"

2Тим 2:8: "Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых..,"

Откр 5:5: "И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил..."

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Так от чьего семени Иисус по плоти?

Это совсем слепоглухим надо быть и полным идиотом, чтоб очевидного не видеть!
Чего я, собственно, удивляюсь? Зомби - оно везде зомби.

Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

Потомок кого Иисус?

У Вас бред отвержения слова Божьего продолжается.

так у вас крышу снесло и на черное стали говорить белое . В общем еврейская ложь 2000 летней давности ничем не отличается от современной лжи только стала ещё хитрее . Нцу это и понятно дьявол мастер придумывать всякие хитрые теории.

Ну да, для Вас вся Библия - еврейская ложь, пророки - лжецы, Сам Иисус - еврейский лжец, ученики и Апостолы с евангелистами - все лжецы, если их слова не укладываются в рамки Вашего безмозглого бреда.

Так что у нас с днями вечными ? Опять решил включить дурака и сделать вид а был ли мальчик ?

Под дурачка косите исключительно Вы, не ответив до сих пор ни на один, Карл, вопрос!

Ликбез для тупых:

Быт 1:4-5: "И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью..."

Когда начались дни? От сотворения света после сотворения земли! Раньше дней не было, соответственно и веков, которые из дней складываются.
Ну нельзя же быть таким безмозглым!

Как же Dima прав!

Если ты признал что Слово которое стало плотью - это Иисус Ин.1:14

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Конечно! Я давно об этом говорю, но для тупых не доходит! Тот, кто был Словом стал Иисусом!
Я считаю, что кроме Адама, некому быть словом, потому что ииенно Адам нарёк всех именами и названиями, а это значит определил каждой твари своё слово.

А Вы что по этому поводу говорите? Кто у Вас Слово при сотворении мира? НИКТО! Как и Вы сами.
Когда будет ответ на вопрос: где Вы Иисуса в сотворении мира нашли?
Или снова слепого и глухого зайца включите?

то тогда следует признать что через это Слово ( Иисуса ) Бог Отец всё сотворил ( весь окружающий мир )

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Тупость наитупейшая тупого двоечника!

Вы пишите: через это Слово ( Иисуса ) Бог Отец всё сотворил.

А написано: без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Разницу не видите?
Куда уж там, когда мозги отсохли!
Начало быть - это начало бытия, а не сотворения!!!
Вот как раз после наречения всей твари Адамом бытие и началось!

Ликбез для безмозглых:

Быт 2:19-20: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; ..."

Совсем кратко для дебилов:
образовал из земли всех животных..., и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей...

Всё!

На все вопросы Вам отвечено, Вам для ответов вопросы заданы.
Отвечайте, если не больной на всю голову.

0

49

Viktor.o написал(а):

Жил такой пророк Илия, в ветхом завете и помер, а в новом завете он опять пришёл:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел … .

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

Ещё можно посмотреть притчу Иисуса про богача и Лазаря. Богач там просит послать Лазаря к его братьям. Вот и реинкарнация.

0

50

Мишаша написал(а):

Именно так получается из приведённых Вам фактов. А у Вас ничего не получается - нет по Вашей теории ничего.

В дурке то же лежат очень много умных людей с подобными теориями как у вас .  :)
Так через кого Бог Бог все сотворил через Христа или через Адама который сам был сотворен ?

Мишаша написал(а):

Я как то приводил текст где чёрным по белому написано что у Христа не было земного отца

А я приводил, что был.

Вы сколько текстов можете предъявить,что не было отца? Один единственный?

Меня не интересует родословная которая была по материнской и якобы отцовской линии .
Написано черным по белому.

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:31-35)

Мишаша написал(а):

Ликбез для тупых:

Быт 1:4-5: "И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью..."

Когда начались дни? От сотворения света после сотворения земли! Раньше дней не было, соответственно и веков, которые из дней складываются.
Ну нельзя же быть таким безмозглым!

Вот и я говорю что не нужно быть таким тупым как вы.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:3-5)

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)

Так что у нас с днями вечными ?
счас хитрый еврей начнет доказывать что суббота это не буквальная суббота а миллиарды лет .  :)

0

51

Nike1 написал(а):

У тебя дурдом в голове который устроили духи. Если принять теорию твоей секты то разваливается все то что Бог открыл через служение в земном святилище и этого очень хочет дьявол и твоя секта.
очень сейчас актуальны слова.

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Лук.23:34)

PS

Отредактировано Nike1 (Вчера 00:42:27)

Никаких личностей, кроме личности Иисуса Христа. Все взаимоотношения Отца, Сына - внутриличностные взаимоотношения.
"Я в Отце и Отец во Мне, - говорил Иисус.

Скажи мне наимудрейший, Кто Кого оставил, если Иисус и Отец это одно и тоже лицо ?

Божество.
В Иисусе вся полнота Божества.
Когда Иисус умирал - Его Божество оставляло Его. Иисус умер телом, но ожил Духом. 1-е Петра 3:18

Это тебе духе сейчас внушили ?

Это Бог говорит в
слове Своём: "Чтобы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:10-11.

0

52

Внутриличностные отношения внутри одной личности это чистый дурдом.

0

53

Nike1 написал(а):

В дурке то же лежат очень много умных людей с подобными теориями как у вас . 

Вам, конечно, видней, что у Вас там происходит - я не в курсе дурок, но ответов на мои вопросы я так и не увидел.  Зайка-побегайка снова пустился наутёк то вопросов, трусишка серенький? 

Так через кого Бог Бог все сотворил через Христа или через Адама который сам был сотворен ?

Бог сотворил всё один, ни через кого ничего не сотворял и слов таких нет в Библии и нигде больше, кроме Ваших дурок - вот именно там полно всего, чего нет в Библии.

Меня не интересует родословная которая была по материнской и якобы отцовской линии .

А всех других, кроме пациетов дуркок, интересует, ибо пророчество сбывается именно по отцовской линии Давида, а на человека без родословной нет никаких пророчеств, поэтому если бы на самом деле было так, как в Вашей голове, то пророчество ни одно на Иисусе не сбылось, а это абсурд дурдомный, где только умных лечат.

Так где Бог сотворял через Иисуса, нашли подходящие цитаты? Ищите же дальше, жду!

Написано черным по белому.

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:31-35)

Вот и я говорю что не нужно быть таким тупым как вы.

Ну так у Вас там умные ж лежат, а тупые, получается, на свободе здоровые ходят, как я. Ладно, буду тупым, а Вы умным как были, так и помрёте в своей дурке.

Итак, написано:

1) ...наречется Сыном Всевышнего...

Наречётся - знаете такое слово? Это когда нарекают, дают имя и далее. Нарекли Сыном Божьим? Нарекли. А кто же плотский отец?

Читаем:

2) ... даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.

Ну Вы, конечно, самый умный в дурке, но слепой, как крот и умный, как дуб! Неужели не доходит до Ваших умных мозгов, что даже Бог называет Давида отцом Иисуса, а, зая-крот?!!!! Вы прям гений мысли, ума палата! И палата умов.

3) "как будет это, когда я мужа не знаю?"

Тогда и не знала, а потом узнала.

4) Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Осенит - это не осеменит, как кто-то совершенно поавильно выразился - абсолютно согласен! Осеменил Иосиф, поэтому Иисус сын Давидов и Авраамов, как говорит Сам Бог, а Дух осенил.
Вы вот Бога не слушаете, поэтому и самый умный такой в дурке.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:3-5)

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)

Так что у нас с днями вечными ?
счас хитрый еврей начнет доказывать что суббота это не буквальная суббота а миллиарды лет .

За хитрого еврея спасибо!
Ваши слова да Богу в уши!
Услышь, Боже, кротозаю, сделай по слову его!

Какие миллиарды? Вас там совсем от ума распёрло, что из ушей и иных отверстий попёрло?

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Тысяча, а не миллиард - это раз.

Правильно Вы говорите, выделяете и цитируете - первые дни начались от сотворения света, но для ныне живущих это дни вечные, которых-таки не было до изобретения света.

Свою версию выскажете или как всегда, кротозая вопросов, типа, не видит и от них бегать начинает, по кустам прятаться, трусишка?
Какой же Вы умный! И однопалатники Ваши - привет им всем!

0

54

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

Послание к Евреям 1:2

0

55

Христов Божий написал(а):

через Которого и веки сотворил.

Послание к Евреям 1:2

И что означают эти слова?

0

56

Так думай. Это тебе ни хухры-мухры как ты привык.

0

57

Христов Божий написал(а):

Так думай. Это тебе ни хухры-мухры как ты привык.

Так вы расскажите. А то цитаты приводите, а что сказать хотите не есть понятно.

0

58

Ты думать учись.

Моисей бросил перед фараоном посох и тот превратился в змею. Кто это сделал????????????

0

59

Христов Божий написал(а):

Ты думать учись.

Моисей бросил перед фараоном посох и тот превратился в змею. Кто это сделал????????????

реинкарнация?

Было дерево, которое превратили в посох и это бывшее дерево стало змеёй.

Да. Это указание на реинкарнацию. Согласен с вашим аргументом.

0

60

Учись думать. У тебя думалка сломана.

БОГ не дал Моисею войти в обетованную землю, из-за чего????????????????

0