Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 571 страница 600 из 652

571

Мишаша написал(а):

Я уже не раз отвечал Вам на эти претензии и приводил цитаты, опровергающие Ваши, а вот Вы мне никак не можете ответить на ставшими уже древними вопросы, которые я постоянно задаю Вам, но ответа так и не получил:

Все понятно клиент как страус спрятал голову в песок. Что то выкинет в корзину прилепив ярлык что это приписка, что то извратит до неузнаваемости, что то добавит и в результате получит заведомо нужный результат. Так и рождаются безумные идеи от лукавого.

+1

572

Nike1 написал(а):

Все понятно клиент как страус спрятал голову в песок. Что то выкинет в корзину прилепив ярлык что это приписка, что то извратит до неузнаваемости, что то добавит и в результате получит заведомо нужный результат. Так и рождаются безумные идеи от лукавого.

Вы никак не ответите мне на вопросы:

1) Так Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

Что я всё, да я отвечаю, а Вы увиливаете и сливаетесь от ответов? Пора!

0

573

Маринка написал(а):

Ангел ИМЕННО Ей сказал про престол Давида.

Ну так почему Иисус не взошёл на престол Давида? Ангел ошибся или ввёл в заблуждение, обманул?
Вы каждый раз забываете ответить, а я жду.

а поскольку у Иисуса не было биологического отца,то кровное родство с Давидом могло быть только по Матери

Не может быть у Марии никакого родства с Давидом, поэтому Вы никак не можете доказать то, чего нет. Что толку трындеть одно и то же без доказательств? Это любой дурак так может и делает это. Теперь и Вы туда же.

Как это не было биологического отца? Я Вам уже цитировал. Вы разве не видели или прикидываетесь дурочкой?
Могу повторить Вашу же цитату, в которой Вы не увидели Давида, отца Иисуса:

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Так как только Иосиф из рода Давида, а Мария из рода Левия, то Иосиф - отец Иисуса:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, ОТЕЦ ТВОЙ и Я с великою скорбью искали Тебя."

Я уже спрашивал Вас: Вы не верите Марии, Мария лжёт? Ответьте.

Повторяю ещё раз:
Рим 1:3: "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти"

Семя кто испускает, разве женщины? Исключительно мужчины, у женщин нет органа, испускающего семя. Или у Вас есть? Назовите!

Так как семя передаётся только мужчинами, то женщина никак не влезает в этот перечень, поэтому родословная перечисляется только по мужчинам. Видели хоть одну женскую родословную? И не увидите.

Ещё раз:

Рим 9:4-5: "... Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, ...; их и отцы, и от них Христос по плоти...."

От кого Христос, разве от матерей, от женщин? Нет, сказано от ОТЦОВ!

0

574

Мишаша написал(а):

Вы никак не ответите мне на вопросы:

1) Так Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?
Что я всё, да я отвечаю, а Вы увиливаете и сливаетесь от ответов? Пора!

Я уже давным-давно ответил что всё это о Христе, но вам это с еврейским ортодоксальным мышлением не понять.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

0

575

Мишаша написал(а):

Мочи мочало - начинаем мы сначала!
Нашли ли Вы родословную Марии, жены Иосифа и матери Иисуса от Иосифа, родословная которого описана Лукой? Я жду ж!

Мишаша. Вы любите постоянно задавать вопросы и получать одни и те же ответы? Лука приводит буквальное, плотское родословие Иисуса Христа. Поскольку Иосиф не является отцом Иисуса, то это родословие по второму родителю, Марии.

Повтор:
Стал ли Иисус царём Иудейским?

"Пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: "Где родившийся Царь Иудейский?""

0

576

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы любите постоянно задавать вопросы и получать одни и те же ответы? Лука приводит буквальное, плотское родословие Иисуса Христа. Поскольку Иосиф не является отцом Иисуса, то это родословие по второму родителю, Марии.

"Пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: "Где родившийся Царь Иудейский?""

хочется ему притянуть любой ценой за уши свою еврейскую ортодоксальную догму.

0

577

Nike1 написал(а):

Я уже давным-давно ответил что всё это о Христе, но вам это с еврейским ортодоксальным мышлением не понять.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

Надо не просто ответить, что это о Христе, а доказать цитатами, что это Всё о Христе. Вы ни одну цитату так и не привели, как и другие доказательства тоже, какие я давным давно жду. Мало ли кто какую лепит отсебятину, вот, например, Ваш коллега про родословную Марии всё время талдычит. А она в Библии есть? Нет. Вы тоже недалеко от него ушли и лепите чушь, в Бытии, где подробно описано сотворение мира, отсутствующую. Вот я и спрашиваю, где Вы там Иисуса Христа нашли? Если Его там нет, значит Вы НЗ неправильно понимаете, если понимаете неправильно, значит Бог послал Вам духа заблуждения за грехи какие-то нехорошие. Что Вы там такого вытворяете, что Богу противно?

0

578

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы любите постоянно задавать вопросы и получать одни и те же ответы? Лука приводит буквальное, плотское родословие Иисуса Христа. Поскольку Иосиф не является отцом Иисуса, то это родословие по второму родителю, Марии.

Разве я такие ответы, которые совсем неответы, жду? Я жду ответы на вопросы, а не увиливантя и сливы. Вы нашли родословную Марии или вообще хоть одну женскую родословную во всём мире за асё это время, хотя утверждаете, что она есть? Где она? Ответом на мой вопрос будет приведение хоть одной женской родословной или родословной Марии, а всё остальное - Ваша чушь и бред, а не ответы на мои вопросы.
Иосиф - отец Иисуса, что Мария прекрасно знает, но Вы игнорируете её слова, потому что они нн сходятся с Вашим мнением:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Что Мария говорит, я Вас спрашиваю, кого называет отцом? Это раз.
Во-вторых, Иисус первенец, а первенцем кого называют?

4416: πρωτότοκος 
Значение: первородный, рожденный прежде; сущ. первенец.

Первенец (также известный как старший ребенок или иногда первенец) - первый ребенок, рожденный
в порядке рождения супружеской пары в результате родов.

"Пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: "Где родившийся Царь Иудейский?""

Ну и где же Царь и
Иудейский? Ответьте мне. Особенно, если Иисус самолично отказался воцариться?
Расскажите мне поподробней, с цитатами, как Его помазали на царствие, как Он воцарялся, сколько царствовал, с какого по какое время, что за период царствования сделал и далее. Что-то я ни одной цитаты за всё это время споров по теме царствования Иисуса на престоле Давидовом от Вас так не добился. Стоит ли пвтаться оживлять бесславно почившего в бозе покойника? Или неймётся попустомелить, как Николаю, коллеге Вашему?

Отредактировано Мишаша (Среда, 23 августа, 2023г. 18:36:49)

0

579

Мишаша написал(а):

Надо не просто ответить, что это о Христе, а доказать цитатами, что это Всё о Христе.

Да мне как то по барабану веришь ты или нет. Мне делать нечего с духами спорить . Их никогда не переубедишь.

0

580

Мишаша написал(а):

Разве я такие ответы, которые совсем неответы, жду? Я жду ответы на вопросы, а не увиливантя и сливы. Вы нашли родословную Марии или вообще хоть одну женскую родословную во всём мире за асё это время, хотя утверждаете, что она есть? Где она? Ответом на мой вопрос будет приведение хоть одной женской родословной или родословной Марии, а всё остальное - Ваша чушь и бред, а не ответы на мои вопросы.

Мишаша. Вы- обычный читака, который не дорос до исследования. Мой ответ подразумевает наличие какого-то исследование, которого у вас не нашлось. Ну не совпало, ваш ум с написанным для вас ответом.
Не расстраивайтесь, учитесь, пока не поздно.

+1

581

Мишаша написал(а):

Расскажите мне поподробней, с цитатами, как Его помазали на царствие,

Лк 7:38
и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

как Он воцарялся,

16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!

сколько царствовал, с какого по какое время, что за период царствования сделал и далее.

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

Что-то я ни одной цитаты за всё это время споров по теме царствования Иисуса на престоле Давидовом от Вас так не добился. Стоит ли пвтаться оживлять бесславно почившего в бозе покойника?

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким

Откровение Иоанна 19 глава

0

582

Маринка написал(а):

Расскажите мне поподробней, с цитатами, как Его помазали на царствие,

Лк 7:38
и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Это широкое поле для дискуссии. На мой взгляд, официальное помазание было при крещении, в исполнение пророчеств Даниила: "Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины". При крещении Иисус был помазан Святым Духом, это видел Иоанн-Креститель и некоторые присутствующие у Иордана.
Но в реальности Иисус при рождении назван Царем иудейским.

0

583

STUDY написал(а):

Это широкое поле для дискуссии. На мой взгляд, официальное помазание было при крещении, в исполнение пророчеств Даниила: "Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины". При крещении Иисус был помазан Святым Духом, это видел Иоанн-Креститель и некоторые присутствующие у Иордана.
Но в реальности Иисус при рождении назван Царем иудейским.

но на самом деле миропозмание царя это обряд существующий с незапамятных времен.

1Цар 15:17
И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?

Потому Иисуса и стали называть Христос - Помазанник.

Отредактировано Маринка (Четверг, 24 августа, 2023г. 11:09:15)

0

584

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы- обычный читака, который не дорос до исследования. Мой ответ подразумевает наличие какого-то исследование, которого у вас не нашлось. Ну не совпало, ваш ум с написанным для вас ответом.
Не расстраивайтесь, учитесь, пока не поздно.

Ещё раз:
Я уже просил Вас привести пример этого исследования, ход мыслей, основания для выводов. Вы ничего не прояснили, не показали. Обычно доказательства, основания для выводов и итоги сразу предъявляют. Чего их скрывать?

Вывод: никакого исследования у Вас нет, не было и быть не может. Врёте Вы всё, прекрасно понимая это, и тянете сову на глобус, искажая истину.

0

585

Nike1 написал(а):

Да мне как то по барабану веришь ты или нет. Мне делать нечего с духами спорить . Их никогда не переубедишь.

При чём тут веришь или нет? Я не могу верить в то, чего нет, в ложь и заблуждения толкователей. Вы, вот, можете. Вас же научил кто-то? Не может человек сам это из Библии вычитать - тут "помощь" объяснителей требуется.

0

586

Маринка написал(а):

Лк 7:38
и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Насмешили!  :rofl:
Ещё одна натягивательница сов на глобус нарисовалась.

Лук 7:37,41: "И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром …,"

Разве грешница имеет право помазания хоть кого на царствие?
:rofl:
Нельзя так мне смеяться!
Тем более помазала ноги. Ноги разве на царствование помазывают?
Ну так как быстро стал царствовать Иисус после этого, сколько времени царствовал на престоле Давида, какие государственные дела сотворил, будучи царём? Перечислите, приведите даты.

16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!

Тот же вопрос:
Когда стал царствовать на престоле Давида Иисус, сколько времени царствовал на престоле Давида, какие государственные дела сотворил, будучи царём и далее?

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

На заборах и стенах домов тоже пишут всякое, а там дрова лежат или люди.
Тот же вопрос:
Когда стал царствовать на престоле Давида Иисус, сколько времени царствовал на престоле Давида, какие государственные дела сотворил, будучи царём и далее?

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует...
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»...
Откровение Иоанна 19 глава

Мы за престол Давида токма глаголим.

Тот же вопрос:
Когда стал царствовать на престоле Давида Иисус, сколько времени царствовал на престоле Давида, какие государственные дела сотворил, будучи царём и далее?

Вам всем плевать на факт, что Иисус от царствования отказался в Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."?
"Христиане" липовые!

0

587

Мишаша написал(а):

Насмешили!  
Ещё одна натягивательница сов на глобус нарисовалась.

Лук 7:37,41: "И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром …,"

Разве грешница имеет право помазания хоть кого на царствие?

во-первых по воле Бога даже ослы разговаривают, а во-вторых:
Еккл 7:20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Нельзя так мне смеяться!

не стоит, а то в истерику впадете или описаетесь. :D

Тем более помазала ноги. Ноги разве на царствование помазывают?

в Библии описан процесс помазывания на царство?
ссылочку дайте пжст.

Тот же вопрос:
Когда стал царствовать на престоле Давида Иисус, сколько времени царствовал на престоле Давида, какие государственные дела сотворил, будучи царём и далее?

Он нам жизнь вечную подарил....не знаю как вам ....

Вам всем плевать на факт, что Иисус от царствования отказался в Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."?
"Христиане" липовые!

это ВАМ плевать на слова Иисуса:"ЦАРСТВО МОЁ НЕ ОТ МИРА СЕГО....."
"Иудей" хренов.....

0

588

Мишаша написал(а):

Ещё раз:
Я уже просил Вас привести пример этого исследования, ход мыслей, основания для выводов. Вы ничего не прояснили, не показали.

Мишаша. Более глубокое исследование включает в себя понимание культуры, в котором написана книга. Например без знания культуры невозможно до конца понять ногоомовение, совершенное для апостолов Иисусом. Или понять отношение "учитель-ученик", которые актуально для христиан. Зная культуру, вы никогда не задали вопрос "Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя".
Вы стараетесь оперировать исключительно текстом, и то не всегда корректно.

0

589

Маринка написал(а):

но на самом деле миропозмание царя это обряд существующий с незапамятных времен.

1Цар 15:17
И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?

Потому Иисуса и стали называть Христос - Помазанник.

Уважаемая Маринка.
Личность Иисуса Христа выходит за рамки. ОН был Царем ещё до СВОЕГО воплощения.

0

590

STUDY написал(а):

Уважаемая Маринка.
Личность Иисуса Христа выходит за рамки. ОН был Царем ещё до СВОЕГО воплощения.

я понимаю,но в данном случае речь идет о Его земном воплощении.

0

591

Мишаша написал(а):

При чём тут веришь или нет? Я не могу верить в то, чего нет, в ложь и заблуждения толкователей. Вы, вот, можете. Вас же научил кто-то? Не может человек сам это из Библии вычитать - тут "помощь" объяснителей требуется.

У нас разный подход к Писанию я принимаю всё Писание целиком, а ты только то что тебе нравиться поэтому разговаривать в такой плоскости мне неинтересно.

0

592

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы- обычный читака, который не дорос до исследования. Мой ответ подразумевает наличие какого-то исследование, которого у вас не нашлось. Ну не совпало, ваш ум с написанным для вас ответом.
Не расстраивайтесь, учитесь, пока не поздно.

К сожалению, надо признать правоту Мишаши. Я залез в интернет и посмотрел кто считаются родители Марии в Церкви? И увидел - Иоаким и Анна. Посмотрел в Писании и ни у Матфея и ни у Луки НЕТ ТАКОГО ИМЕНИ - ИОАКИМ!!! И Церковь на основании каких-то писаний "Протоевангелие Иакова" 2-3 века. Этот сирийский текст (самые ранние из сохранившихся рукописей которого относятся к XII веку) интересен еще тем, что пытается проследить родословную линию Богородицы. Из него следует, что Иоаким (в сирийском варианте — Ионакир, или Цадок, то есть «праведный») был сыном Матфана и внуком Елеазара, то есть Дева Мария имела тех же деда и прадеда, что и Иосиф Обручник, Ее нареченный супруг. Иными словами, Богородица и Иосиф были двоюродными сестрой и братом и оба являлись продолжателями рода царя Давида. Правда, Епифаний утверждает, что это Анна была дочерью Матфана, а не Иоаким — сыном.

Видите, как всё зыбко?

0

593

Артур_12 написал(а):

К сожалению, надо признать правоту Мишаши. Я залез в интернет и посмотрел кто считаются родители Марии в Церкви? И увидел - Иоаким и Анна.

при разных переводах имена могут меняться до неузнаваемости.
Так еврейское Элишу стало Елисеем. а имя Иешуа стало Иисусом.

0

594

Маринка написал(а):

при разных переводах имена могут меняться до неузнаваемости.
Так еврейское Элишу стало Елисеем. а имя Иешуа стало Иисусом.

Ваша попытка извернуться потерпело фиаско. Или вы действительно настолько недалёки умом?
Я читаю Библию на русском языке и имя отца Марии написано на русском, таким образом расхождения нет никакого.

0

595

Артур_12 написал(а):

Ваша попытка извернуться потерпело фиаско. Или вы действительно настолько недалёки умом?
Я читаю Библию на русском языке и имя отца Марии написано на русском, таким образом расхождения нет никакого.

конечно вы читаете по-русски и читаете имена на русский манер. :D
НО:
я говорю о том,что в разных переводах разные имена могут звучать по-разному в Евангелии и в Апокрифе.

0

596

Артур_12 написал(а):

К сожалению, надо признать правоту Мишаши. Я залез в интернет и посмотрел кто считаются родители Марии в Церкви? И увидел - Иоаким и Анна. Посмотрел в Писании и ни у Матфея и ни у Луки НЕТ ТАКОГО ИМЕНИ - ИОАКИМ!!! И Церковь на основании каких-то писаний "Протоевангелие Иакова" 2-3 века. Этот сирийский текст (самые ранние из сохранившихся рукописей которого относятся к XII веку) интересен еще тем, что пытается проследить родословную линию Богородицы. Из него следует, что Иоаким (в сирийском варианте — Ионакир, или Цадок, то есть «праведный») был сыном Матфана и внуком Елеазара, то есть Дева Мария имела тех же деда и прадеда, что и Иосиф Обручник, Ее нареченный супруг. Иными словами, Богородица и Иосиф были двоюродными сестрой и братом и оба являлись продолжателями рода царя Давида. Правда, Епифаний утверждает, что это Анна была дочерью Матфана, а не Иоаким — сыном.

Видите, как всё зыбко?

Уважаемый Артур. Евангелист Лука написал про рождение Иисуса на языке своего времени. Иосиф не является отцом для Иисуса Христа. Это совершенно очевидно.

0

597

Маринка написал(а):

во-первых по воле Бога даже ослы разговаривают

И ослицы, как видно. Но по воле Бога ли?

, а во-вторых:
Еккл 7:20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

На самом деле:

Быт 6:9: "Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом."

2Пет 2:7-8: "а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, — ибо сей праведник ..."

Мат 1:19: "Иосиф же муж Ее, будучи праведен ..."

Неучи же бездарные, не знающие праведников,  христиане хреновы!

1Пет 3:18: "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник ...,"

1Ин 2:1: "... мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника..."

А здесь ослицы вообще хулу на Святого произносят, считая Его грешником.

Мат 13:49: "Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,"

Если праведных вообще нет, по хреновому мнению, то Ангелы кого от кого сортировать будут? Всех в топку?

Бред же ослиный!

не стоит, а то в истерику впадете или описаетесь.

Вот христиане хреновы рады были бы!

в Библии описан процесс помазывания на царство?
ссылочку дайте пжст.

Как помазывают на царствие. Недоучкам посвящается:

1Цар 9:15-17,27; 10:1: "А Господь открыл Самуилу за день до прихода Саулова и сказал: завтра в это время Я пришлю к тебе человека из земли Вениаминовой, и ты помажь его в правителя народу Моему — Израилю, и он спасет народ Мой от руки Филистимлян; ибо Я призрел на народ Мой, так как вопль его достиг до Меня. Когда Самуил увидел Саула, то Господь сказал ему: вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим. … Когда подходили они к концу города, Самуил сказал Саулу: скажи слуге, чтобы он пошел впереди нас, — и он пошел вперед; — а ты остановись теперь, и я открою тебе, что сказал Бог. И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего:"

1Цар 16:1,12-13: "И сказал Господь Самуилу: ... Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. … И послал Иессей и привели его... И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он. И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после..."

2Цар 2:4: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным..."

2Цар 5:3-5: "И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

Вы грешную женщину, обливающую ноги Саула или Давида слезами и отирающую волосами головы своей, и целовавшую ноги, и мазавшую миром на царствие, видите? И я не вижу, а вот возлияние на голову вижу, мужей и старейшин вижу.
Неучи хреновы!

Он нам жизнь вечную подарил....не знаю как вам ....

От раздутого самомнения сие заблуждение. На самом деле:

Мат 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Христиане закон соблюдают или отвергли?
Так кого Христос не знает?

это ВАМ плевать на слова Иисуса:"ЦАРСТВО МОЁ НЕ ОТ МИРА СЕГО....."

Ещё раз для тупеньких:

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Где престол Давида? На земле.

"Иудей" хренов.....

Какой есть.)

Отредактировано Мишаша (Суббота, 26 августа, 2023г. 16:38:42)

0

598

Артур_12 написал(а):

... Я залез в интернет и посмотрел кто считаются родители Марии в Церкви? И увидел - Иоаким и Анна. Посмотрел в Писании и ни у Матфея и ни у Луки НЕТ ТАКОГО ИМЕНИ - ИОАКИМ!!! И Церковь на основании каких-то писаний "Протоевангелие Иакова" 2-3 века. Этот сирийский текст (самые ранние из сохранившихся рукописей которого относятся к XII веку) интересен еще тем, что пытается проследить родословную линию Богородицы. Из него следует, что Иоаким (в сирийском варианте — Ионакир, или Цадок, то есть «праведный») был сыном Матфана и внуком Елеазара, то есть Дева Мария имела тех же деда и прадеда, что и Иосиф Обручник, Ее нареченный супруг. Иными словами, Богородица и Иосиф были двоюродными сестрой и братом и оба являлись продолжателями рода царя Давида. Правда, Епифаний утверждает, что это Анна была дочерью Матфана, а не Иоаким — сыном.

Видите, как всё зыбко?

Единственное, что незыбко, так это однозначные стихи о родстве Марии:

Лук 1:5,36: "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. … Вот и Елисавета, родственница Твоя (Марии), называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,"

Из этих стихов выходит родство Марии роду Левия. Какой имеет смысл старательно не замечать их? Чтоб исключить Иосифа из родословной Давида и насильно вписать в неё Марию?

0

599

Мишаша написал(а):

Единственное, что незыбко, так это однозначные стихи о родстве Марии:

Лук 1:5,36: "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. … Вот и Елисавета, родственница Твоя (Марии), называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,"

Из этих стихов выходит родство Марии роду Левия. Какой имеет смысл старательно не замечать их? Чтоб исключить Иосифа из родословной Давида и насильно вписать в неё Марию?

Мишаша. В Иудее было всего три колена. Степень родства Марии и Елизаветы не указано, чтобы вам делать безапеляционный вывод.
Про отношения Иосифа и Иисуса написано вполне определённо.

Лука приводит буквальное родословие Иисуса, которое могло идти только со стороны Марии.

0

600

STUDY написал(а):

Мишаша. В Иудее было всего три колена. Степень родства Марии и Елизаветы не указано, чтобы вам делать безапеляционный вывод.
Про отношения Иосифа и Иисуса написано вполне определённо.

Лука приводит буквальное родословие Иисуса, которое могло идти только со стороны Марии.

Хоть полтора.
Степень да, не указана, но само родство неоспоримо.
Лука, как и Матфей, приводят родословную исключительно по Иосифу, а родословную Марии я так от Вас и не увидел.
Начните в следующий раз с родословной Марии, а не как всегда с пустой болтовни.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 26 августа, 2023г. 18:05:54)

0