Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 601 страница 630 из 652

601

Мишаша написал(а):

Лука, как и Матфей, приводят родословную исключительно по Иосифу, а родословную Марии я так от Вас и не увидел.

Мишаша, вы ошибаетесь. Лука приводит буквальное родословие не Иосифа, а самого Иисуса Христа. Для Иосифа Иисус был приемным сыном. Поэтому это родословие со стороны Марии.

0

602

STUDY написал(а):

Мишаша, вы ошибаетесь. Лука приводит буквальное родословие не Иосифа, а самого Иисуса Христа. Для Иосифа Иисус был приемным сыном. Поэтому это родословие со стороны Марии.

Ни о родословии Марии, ни о приёмном сыне Вы никаких данных не предоставили - это всё Ваши личные пустые слова, поэтому не поэтому. Лука же приводит родословную Иосифа, в которой нет Марии и Вы это прекрасно знаете, но продолжаете повторяться, как попугай.

0

603

Мишаша написал(а):

Ни о родословии Марии, ни о приёмном сыне Вы никаких данных не предоставили - это всё Ваши личные пустые слова, поэтому не поэтому. Лука же приводит родословную Иосифа, в которой нет Марии и Вы это прекрасно знаете, но продолжаете повторяться, как попугай.

ну что вы яростно спорите....видимо вам просто нравится спорить.
Ангел сказал всем,что Мария из рода Давида,Иисус родился без биологического отца.....чего вам не хватает? :D

И вообще, евреи с древних времен ведут родословие ребенка по матери.
И это факт.

https://toldot.com/evrejstvoPoMame.html

А где же это повеление указано?

В Торе, книга Дварим (7:3,4): «Не вступай в семейные отношения с ними. Дочь свою не выдавай замуж за его сына. А дочь его не бери для сына своего…» (и см. дальше). В Талмуде (трактат Кидушин 68): «…сын от израильтянки называется твоим сыном, а рождённый от язычницы называется не твоим сыном, а её сыном…». Так же этот закон формулирует кодекс Шульхан Арух (раздел Эвен Хаэзер, гл. 8, закон 5).

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 08:36:59)

0

604

Маринка написал(а):

ну что вы яростно спорите....видимо вам просто нравится спорить.
Ангел сказал всем,что Мария из рода Давида,Иисус родился без биологического отца.....чего вам не хватает?

И вообще, евреи с древних времен ведут родословие ребенка по матери.
И это факт.

https://toldot.com/evrejstvoPoMame.html

А где же это повеление указано?

В Торе, книга Дварим (7:3,4): «Не вступай в семейные отношения с ними. Дочь свою не выдавай замуж за его сына. А дочь его не бери для сына своего…» (и см. дальше). В Талмуде (трактат Кидушин 68): «…сын от израильтянки называется твоим сыном, а рождённый от язычницы называется не твоим сыном, а её сыном…». Так же этот закон формулирует кодекс Шульхан Арух (раздел Эвен Хаэзер, гл. 8, закон 5).

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:36:59)

И где это "Ангел сказал всем,что Мария из рода Давида"? Что-то не вижу цитаты.

Осталось привести хоть одну женскую родословную - это будет факт.
Еврейство передается по отцу (согласно Библии)
Согласно Талмуда, еврейство передается по матери. Однако, это противоречит Торе (Библии). В Торе евреи называются сынами Израилевыми. Сынами а не сынами и дочерями и праотца Израиля (ранее его имя было Иаков), а не праматери еврейского народа. Если еврейство передается по матери, то, почему ни разу в Торе народ не назван сынами Рахели, или Леи (Лии) (обе - жены Иакова-Израиля)? НИ-РА-ЗУ!

Вот цитата из Торы, где к Моисею обращается сам Бог через Ангела своего и говорит только об сыновьях и отцах:
2 И явился ему ангел Господень в пламени огня из средины куста терновника
6 И сказал: Я Бог отца твоего (не матери)
9 И вот, вопль сынов (не дочерей) Исраэйлевых дошел до Меня...
10 А теперь иди, и Я пошлю тебя к Паро; и выведи народ Мой, сынов (не дочерей) Исраэйлевых, из Египта.
13 И сказал Моше Богу: вот, я приду к сынам (не дочерям) Исраэйлевым и скажу им: "Бог отцов ваших послал меня к вам". А скажут мне они: "как Ему имя?" Что сказать мне им?
15 И сказал еще Бог Моше: так скажи сынам (не дочерям) Исраэйлевым: Господь, Бог отцов (не матерей) ваших, Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Яакова послал меня к вам  (не Бог Сары, Ривки, Леи, Рахель)
......
1 Когда ты придешь в землю, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней;…
5 скажи: отец (не мать) мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный;
7 и возопили мы к Господу Богу отцов (не матерей) наших; 
15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам (не матерям) нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед. (Второзаконие 26)
Что мы видим? Моисей упоминает только отца своего, а не мать, и упоминает что весь народ пошел от отца, а не от матери. Бог называется "Богом отцов", а не Богом матерей. А самих евреев сам Бог называет сынами отцов. Не дочерями отцов не сынами матерей.

Женский пол предков и потомков не уминается вообще!!! Только мужчины!!

При этом, обе жены Моисея были нееврейками!
.......
https://levhudoi.blogspot.com/2020/07/epootcu.html?m=1

Вся Ваша проблема от того, что
1) Все родословные по мужчинам, как и пророчества, и иные цитаты, в том числе Самого Иисуса, говорят о мужской преемственности, но Вы не слушаете ни Христа, ни пророков и никого иного.
Почему вы отрицаете все слова Библии, кроме единственных вами Выбранных,  явно противоречащих отстальным и не имеющих подтверждения?

2) Мария из рода Аарона, а Иосиф из рода Давидова, поэтому мне никто ни разу не смог предоставить ни одного слова из Библии о родстве Марии с Давидом, как о родстве её с родом Аарона есть. Что напрасно упираться рогом-то?

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 09:34:00)

0

605

Мишаша написал(а):

Ни о родословии Марии, ни о приёмном сыне Вы никаких данных не предоставили

Мишаша, вам говорилось про слова евангелиста Луки, описывающие отношения Иосифа и Марии: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна". Словосочетение "обрученная женой" демонстрирует отношения между Иосифом и Марией.
Получается вы просто намеренно лжёте.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 09:30:55)

0

606

STUDY написал(а):

Мишаша, вам говорилось про слова евангелиста Луки, описывающие отношения Иосифа и Марии: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна". Словосочетение "обрученная женой" демонстрирует отношения между Иосифом и Марией.
Получается вы просто намеренно лжёте.

Отредактировано STUDY (Сегодня 09:30:55)

Вот Вы сами же свидетельствуете этой цитатой, что именно Мосиф из рода Давидова. Иисус - чей сын? Давидов.
А древние редакторы текстов мне слишком очевидны. Примеры я приводил, а родословную Марии так от Вас и не увидел.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 09:38:09)

0

607

Мишаша написал(а):

И где это "Ангел сказал всем,что Мария из рода Давида"? Что-то не вижу цитаты.)

извините конечно но ПОВТОР СОТЫЙ РАЗ:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

0

608

Маринка написал(а):

извините конечно но ПОВТОР СОТЫЙ РАЗ:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Сотый ответ:
1) Ну так получил ли Иисус престол Давидов? А почему, Вы так и не ответили.
2) Вы не привели ни одного слова, из которого следует, что Мария из рода Давида, хотя вот Иосиф однозначно.
Что Вы, как попугай? Доказывать надо, а не повторяться.

0

609

Мишаша написал(а):

Сотый ответ:
1) Ну так получил ли Иисус престол Давидов? А почему, Вы так и не ответили.
2) Вы не привели ни одного слова, из которого следует, что Мария из рода Давида, хотя вот Иосиф однозначно.
Что Вы, как попугай? Доказывать надо, а не повторяться.

я не попугай, я взываю к логике.
[i]Если Ангел сказал это Марии,а биологического Отца Иисус не имел,то через кого Давид может быть предком?
[/i]

0

610

Маринка написал(а):

я не попугай, я взываю к логике.
Если Ангел сказал это Марии,а биологического Отца Иисус не имел,то через кого Давид может быть предком?

И я взываю к разуму:
1) Вы видели хоть одну женскую родословную, в данном случае Марии?
2) Вы почему игнорируете однозначные слова о родстве Марии роду Аарона?
3) Почему Бог не сказал ни слова и никто из пророков не произносил пророчество о рождении человека без участия отца?
4) Зачем игнорируете однозначное родство Иосифа к роду Давида?
5) .., что Иисус от отцов?
6) ... от семени Давидова?

В чём Вы находите логику, при таких отрицаниях и игнорировании однозначных текстов?

Тем более нет веры в слова якобы Ангела, потому что Иисус так не стал царём на престоле Давидовом.
Вы верите тем, чьи предсказания не сбываются? И где логика?

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 12:02:20)

0

611

Мишаша написал(а):

Вот Вы сами же свидетельствуете этой цитатой, что именно Мосиф из рода Давидова. Иисус - чей сын? Давидов.
А древние редакторы текстов мне слишком очевидны. Примеры я приводил, а родословную Марии так от Вас и не увидел.

Мишаша. Вы видите на какой стадии семейные отношения? "Обрученная женой", в этом ответ на первый вопрос про отцовство Иосифа. Второй вопрос касается родословия. Лука пишет буквальное, реально существующее родословие Иисуса по человеку. Это могла быть только Мария, стиль повествования указывет на это.

0

612

Мишаша написал(а):

Сотый ответ:
1) Ну так получил ли Иисус престол Давидов? А почему, Вы так и не ответили.

Всё идёт в полном соответствии с ходом воцарения Давида. Давид помазан на царство во времена другого царя. Был изгнан из Израиля и вернулся в своё время. Всё по пророчеству.

0

613

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы видите на какой стадии семейные отношения? "Обрученная женой", в этом ответ на первый вопрос про отцовство Иосифа. Второй вопрос касается родословия. Лука пишет буквальное, реально существующее родословие Иисуса по человеку. Это могла быть только Мария, стиль повествования указывет на это.

Жена Иосифа - вот семейные отношения.
Что мешало добавить "Обрученная"? Ничего, как добавлены другие слова, что я Вам наглядно показывал и не показывал.

При чём тут стиль, когда само перечисление родословной Иисуса указывает на Иосифа, являющегося отцом Иисуса и по словам самой Марии в том числе.
Итак, нет родословной Марии по Давиду нигде, отец Иисуса - Иосиф, который из рода Дааида.

0

614

STUDY написал(а):

Всё идёт в полном соответствии с ходом воцарения Давида. Давид помазан на царство во времена другого царя. Был изгнан из Израиля и вернулся в своё время. Всё по пророчеству.

При чём тут Иисус? Мы ранее долго обсуждали этот вопрос, но Вы не смогли показать мне ни факт воцарения Иисуса на престоле Давида, ни факт помазания Его на царствование, а я привёл Вам все факты, которые гласят, что Иисус царём не должен был быть и Сам Он царём стать отказался, ибо, по Его же собственным словам, пришёл для другого. Вы решили поспорить с Иисусом и фактами? И кто окажется правее, Иисус и факты или Вы с фантазиями? Что толку повторять несуществующие нигде, кроме Вашей головы, теории, отрицая, при этом, однозначные факты и слова Иисуса?
Где в этом разум и логика?

0

615

Мишаша написал(а):

При чём тут Иисус? Мы ранее долго обсуждали этот вопрос, но Вы не смогли показать мне ни факт воцарения Иисуса на престоле Давида, ни факт помазания Его на царствование, а я привёл Вам все факты, которые гласят, что Иисус царём не должен был быть и Сам Он царём стать отказался, ибо, по Его же собственным словам, пришёл для другого. Вы решили поспорить с Иисусом и фактами? И кто окажется правее, Иисус и факты или Вы с фантазиями? Что толку повторять несуществующие нигде, кроме Вашей головы, теории, отрицая, при этом, однозначные факты и слова Иисуса?
Где в этом разум и логика?

Итак мы выяснили.что Ангел показал нам,что Мария происходит из рода Давида и что Иисус займет престол царя в Иудее.

ПОВТОР:

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

0

616

Мишаша написал(а):

Жена Иосифа - вот семейные отношения.
Что мешало добавить "Обрученная"? Ничего, как добавлены другие слова, что я Вам наглядно показывал и не показывал.

Мишаша, слово "обрученная" говорит о многом. Иосиф не является физическим отцом Иисуса Христа.

При чём тут Иисус? Мы ранее долго обсуждали этот вопрос, но Вы не смогли показать мне ни факт воцарения Иисуса на престоле Давида, ни факт помазания Его на царствование, а я привёл Вам все факты, которые гласят, что Иисус царём не должен был быть и Сам Он царём стать отказался, ибо, по Его же собственным словам, пришёл для другого.

У вас горячка. Прежде чем обсуждать вопрос о "престоле Давида" выяснилось, что мы абсолютно по разному принимаем этот термин. Все ваши факты пустые. Иисус при рождении был Царем иудейским. Дальше- всё по схеме Давида.

Ваше утверждение о престоле можно отнести и назвать как "престол Саула", поскольку Давид занял престол после Саула.  В вашем изложении никакого "престола Давида" не может существовать.

0

617

Маринка написал(а):

Итак мы выяснили.что Ангел показал нам,что Мария происходит из рода Давида и что Иисус займет престол царя в Иудее.

ПОВТОР:

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

Ангел, не знаю какой, Вам, может, что и показал, а всем остальным написано, что Мария из рода Аарона.

Повтор:

Ответьте, когда Иисус, воцарился, сколько царствовал, что сделал за время царствования. Что-то тянете с ответом.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 27 августа, 2023г. 17:37:47)

0

618

STUDY написал(а):

Мишаша, слово "обрученная" говорит о многом. Иосиф не является физическим отцом Иисуса Христа.

А родословная Иисуса говорит, что является.

У вас горячка. Прежде чем обсуждать вопрос о "престоле Давида" выяснилось, что мы абсолютно по разному принимаем этот термин. Все ваши факты пустые. Иисус при рождении был Царем иудейским. Дальше- всё по схеме Давида.

Ваше утверждение о престоле можно отнести и назвать как "престол Саула", поскольку Давид занял престол после Саула.  В вашем изложении никакого "престола Давида" не может существовать.

Вы не нашли и, соответственно, не показали мне ни одного стиха, каким образом Иисус оказался при рождении царём иудейским, а так же Вашу схему никто нигде пока не видел.
Про престол Саула Вы тоже не нашли ни одного указания в Библии, поэтому все Ваши слова являются небиблейскими выдумками, то есть ложью и враньём.

0

619

Мишаша написал(а):

Ангел, не знаю какой, Вам, может, что и показал, а всем остальным написано, что Мария из рода Аарона.

вы высказываете ваши пожелания, а мы читаем Евангелие.
Это основа христианской веры......

Повтор:

Ответьте, когда Иисус, воцарился, сколько царствовал, что сделал за время царствования. Что-то тянете с ответом.

Он и сейчас царствует.....а скоро вся власть на планете будет Его.

0

620

Мишаша написал(а):

А родословная Иисуса говорит, что является.

Это ваше первое неприятие написанного в евангелии. Два евангелиста пишут про отсутствие супружеских отношений между Марией и Иосифом до самого рождения Иисуса. По закону свидетельства двух являются весомым аргументом.

Вы не нашли и, соответственно, не показали мне ни одного стиха, каким образом Иисус оказался при рождении царём иудейским

Если вы не принимаете текст евангелия, тогда нужно вам показывать другие тексты. Из "ветхого завета".

Про престол Саула Вы тоже не нашли ни одного указания в Библии, поэтому все Ваши слова являются небиблейскими выдумками, то есть ложью и враньём.

Так вы обычный читатель, который почему-то мнит себя знатоком и исследователем Писаний.

0

621

Маринка написал(а):

вы высказываете ваши пожелания, а мы читаем Евангелие.
Это основа христианской веры......

Вы не отвечаете на вопросы, как и Ваши коллеги.

Я не знаю, где Ваше "христианство" нашло основание своей веры, но я своё нашёл в Библии и привёл Вам однозначную цитату, в которой сказано о родне Марии.
Вот скажите, эта цитата из Библии или моё пожелание? Вы, вижу, топите за последнее, значит категорически с цитатой несогласны. Вы можете привести доводы несогласия, как я привожу? 
А Вы, и никто другой тоже, мне не предоставили ни одного стиха о родстве Марии с Давидом, которые Вам, в чём я уверен, тоже не показали, но лапшу навешали хорошую, которой Вы и делитесь, но злитесь, что она не вешается.

Он и сейчас царствует.....а скоро вся власть на планете будет Его.

Я не спорю о царствовании Иисуса где-то там, хоть бы во всей вселенной, а говорю токма за царствование на престоле Давида, которое должно быть на земле и над евреями, что Вы или понять не в состоянии, или выкручиваетесь, как Ваши коллеги.

0

622

STUDY написал(а):

Это ваше первое неприятие написанного в евангелии. Два евангелиста пишут про отсутствие супружеских отношений между Марией и Иосифом до самого рождения Иисуса. По закону свидетельства двух являются весомым аргументом.

Один - это раз.
Эти же двое, которые, по-вашему, говорят поо отсутствие супружеских отношений, приводят родословные, которые говорят, что Иосиф отец - два.
Мария говорит, что отец Иисуса Иосиф - три.
Пророчества о родстве по мужской линии, так как по женской не было тогда, - четыре.
Сам Иисус про родство с Давидом, а это возможно только по Иосифу, - пять.
Потом вспомню ещё - семь!

Если вы не принимаете текст евангелия, тогда нужно вам показывать другие тексты. Из "ветхого завета".

Да, я не принимаю одиночные тексты, противоречащие другим многим, и фактам.
Напомню, как именно сказано:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Стал ли Иисус царствовать на престоле Давида, даже когда хотели сделать Его царём? Нет, Он самолично отказался царствовать и даже потом умер.
Вы не верите? Но это так и было!
Сказано ли было где нибудь про Вашу фантастическую схему? Ни слова!
Для чего приходил Иисус Христос, на что был помазан и что Бог велел Ему исполнить и Он исполнил, я Вам неединожды цитировал. Вы приняли цитаты? Нет, Вы им не поверили, хотя это были личные слова Иисуса. Вы не верите Иисусу, а лжецам верите? Как с Вами тогда разговаривать и спорить, о чём?

Повторю:

1) Лук 4:18-21: "«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное». И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами."

Вы что нибудь про "помазан царствовать" видите? И я не вижу. Иисус сказал, для чего Он пришёл? Весьма ясно.
Далее не буду приводить то, что уже много раз цитировал, но закончу этими однозначными словами Иисуса Христа:

2) Ин 17:4: "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить."

Вопрос: исполнил ли Иисус дело, с которым послал Его Бог? Иисус говорит, что да.
Мы знаем главные дела Иисуса?
Вот они во всём Новом Завете.
Никто ничего из евангелистов и иных авторов не утаил?
Не думаю, а то и прибавил.
Среди всех дел находим помазание на царствование, принятие царства, восхождение на престол, время царствования на престоле Давида?
Нигде, ровным счётом нигде!
Ну что тогда языком, ой, то есть пальцами, чушь несуществующую молоть-то? Кто заставляет Вас молоть то, чего не было и быть не должно? Неужели Бог? Нет.

Так вы обычный читатель, который почему-то мнит себя знатоком и исследователем Писаний.

Да, я читатель, но не обычный, а думающий, и ни в коем случае не фантазёр и не верун всякой лжи, как Вы. Да, читаю, сравниваю и делаю свои выводы, в некоторых случаях иные, чем "официалы". Что плохого я делаю? Ничего, только хорошо мне и всем, как и Вам в том числе, но Вы не желаете этого.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 29 августа, 2023г. 19:15:56)

0

623

Мишаша написал(а):

Вы не отвечаете на вопросы, как и Ваши коллеги.

не мечтайте.
Я ответила гна ВСЕ ваши вопросы.
см.выше.

А Вы, и никто другой тоже, мне не предоставили ни одного стиха о родстве Марии с Давидом, которые Вам, в чём я уверен, тоже не показали, но лапшу навешали хорошую, которой Вы и делитесь, но злитесь, что она не вешается.

видите ли свидетельство Ангела мне как-то ближе чем ваше. :D

Я не спорю о царствовании Иисуса где-то там, хоть бы во всей вселенной, а говорю токма за царствование на престоле Давида, которое должно быть на земле и над евреями, что Вы или понять не в состоянии, или выкручиваетесь, как Ваши коллеги.

ПОВТОР:
Это ещё впереди - власть Господа на планете.

0

624

Маринка написал(а):

не мечтайте.
Я ответила гна ВСЕ ваши вопросы.
см.выше.

Да, Вы отвечали, но не на мои вопросы, на которые у Вас так и не нашлось ответов.
Пследний вопрос был таков:

Ответьте, кто, когда Иисуса помазал на царствие, когда Иисус воцарился на престоле Давидовом, сколько царствовал, что сделал за время царствования?

Вы ответили на него? Нет. Зачем лгать, глядя в глаза? Хотя это у вас, верующих в лапшу и макароны, традиционно.

видите ли свидетельство Ангела мне как-то ближе чем ваше.

1) Свидетельство ангела неисполнено.
2) Ближе, чем вся Библия? Оно давно видно.
3) "Мои" свидетельства взяты из Библии.

ПОВТОР:
Это ещё впереди - власть Господа на планете.

Да, но Господа неба и земли:

Зах 14:9: "И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."

Вы традиционно не знаете, как Ваши коллеги и соверующие, что дословно, т.е. вместо слова Господь, отсутствущего в еврейском и греческом, написано Иегова - а это Всевшний, Отец наш и Иисуса, что коренным образом меняет Вашу ложную веру.

А Иисус выполнил всё, за чем послан был Богом и это отнюдь не воцарение на престоле Давида, которое Вы и Ваши коллеги так и не нашли, как и я тоже, да и Сам Христос царствовать не собирался.

Итак, Вы так не нашли родословную Марии и вообще любое упоминание о родстве её и Давида - факт 1.
Отвергли родство Марии с Аароном - факт 2.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 29 августа, 2023г. 19:23:31)

0

625

Мишаша написал(а):

А родословная Иисуса говорит, что является.

Мишаша. Лука пишет, что Иосиф не являлся буквальным отцом для Иисуса. При этом приводит буквальную родословную ГОСПОДА. Простая логика указывает на Марию.

Да, я не принимаю одиночные тексты, противоречащие другим многим, и фактам.
Стал ли Иисус царствовать на престоле Давида, даже когда хотели сделать Его царём? Нет, Он самолично отказался царствовать и даже потом умер.

Есть ещё один вариант, вы не понимаете словосочетание "царствовать на престоле Давида".

По времени исполнения пророчества нет другого варианта, кроме Иисуса Христа.

0

626

STUDY написал(а):

Мишаша. Лука пишет, что Иосиф не являлся буквальным отцом для Иисуса. При этом приводит буквальную родословную ГОСПОДА. Простая логика указывает на Марию.

Я в курсе, что Вам указывает Ваша простота, но Лука приводит родословную Иосифа, где нет имени Мария, которая, таки, называет Иосифа отцом Иисуса:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Вы не верите Марии?
Чего тогда меня обвиняете в неверии иных слов?

Вы традиционно не привели цитату, в которой Лука пишет именно так, а значит её нет, что Вы прекрасно знаете, но упорствуете. Зачем, и кто заставляет Вас повторять одно и то же после того, как Вас постоянно опровергают?

Есть ещё один вариант, вы не понимаете словосочетание "царствовать на престоле Давида".

А Вы толком не объяснили, как это понимаете Вы, только нагородили алогичной фантастической галиматьи, который нормальный разум принимать отказывается.
Я сам понимаю, как написано, а написано, что престол Давида был на земле и царствовал он над евреями. Все цитаты простым языком написаны так, что понятно и идиотам, и я их Вам неединожды приводил, но воз и ныне там, поэтому нет смысла делать это ещё.

По времени исполнения пророчества нет другого варианта, кроме Иисуса Христа.

Так пророчество Иисусом не исполнено - раз.
По Его собственным словам Он не был послан царствовать - два.
Зачем пытаться притягивать за уши то, чего нет?
Но если есть, как Вы говорите, то Вы должны доказать это:
Так когда же всё таки Его помазали на царствие, в какое время по гринвичу Иисус взошёл на престол Давидов, сколько времени царствовал, что за время царствования сделал для евреев и страны? Приведите хоть какие-то факты - я Вас всё время бесполезно прошу об этом, - а не пишите от балды своея, как Вы это постоянно делаете.

0

627

Мишаша написал(а):

Я в курсе, что Вам указывает Ваша простота, но Лука приводит родословную Иосифа, где нет имени Мария, которая, таки, называет Иосифа отцом Иисуса:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Вы не верите Марии?
Чего тогда меня обвиняете в неверии иных слов?

Мишаша.
1) Лука пишет родословную Иисуса Христа.
2)  Вам надо знать культуру. В патриархальной семье по другому быть не могло. Иосиф, женившись на Марии "усыновил" её Сына.

А Вы толком не объяснили, как это понимаете Вы, только нагородили алогичной фантастической галиматьи, который нормальный разум принимать отказывается.
Я сам понимаю, как написано, а написано, что престол Давида был на земле и царствовал он над евреями.

На Востоке по другому говорится про какое-то явление.  Престол Давида начинается после помазания его на царство и завершается днем его смерти. Ваше представление нельзя назвать словосочетанием "престол Давида". "Царский престол", "престол царей Иудеи" и тому подобное.

0

628

STUDY написал(а):

Мишаша.
1) Лука пишет родословную Иисуса Христа.

1) Несомненно! И это родословная по Иосифу, в которой нет имени Мария, что Вам хорошо известно и Вы не можете ничего с этим поделать, как только выражать своё несогласие и извращать родословную Иисуса и Иосифа.

2)  Вам надо знать культуру. В патриархальной семье по другому быть не могло. Иосиф, женившись на Марии "усыновил" её Сына.

Об усыновлении нет ни одного слова. Мария называет отцом, а не отчимом, Иисуса Иосифа.

На Востоке по другому говорится про какое-то явление. 

Пока никаких явлений не наблюдается.

Престол Давида начинается после помазания его на царство и завершается днем его смерти.

Вы, как и я, как ни старались, так и не нашли факт помазания Иисуса на царствование, ни факт восхождения Его на престол Давида, ни факта даже секунды царствования в древнем Израиле над евреями до самой Его смерти, зато нам с Вами хорого известно, что Иисус отказался царствовать,  не
был на царствие помазан и не был послан царствовать.
Вы не соглашаетесь со словами Самого Христа и неоспоримыми фактами?
Кто прав, Иисус или Вы?

Ваше представление нельзя назвать словосочетанием "престол Давида". "Царский престол", "престол царей Иудеи" и тому подобное.

Моё представление о "престоле Давида" основано на словах о "престоле Давида" в Библии. Словосочетание "престол Давида" из Библии нельзя назвать словосочетанием "престол Давида"? Лихо Вас чем-то там шандарахнуло!

Отредактировано Мишаша (Четверг, 31 августа, 2023г. 18:12:26)

0

629

Мишаша написал(а):

Несомненно! И это родословная по Иосифу, в которой нет имени Мария, что Вам хорошо известно и Вы не можете ничего с этим поделать, как только выражать своё несогласие и извращать родословную Иисуса и Иосифа.

Мишаша. Слова "обрученная женой" прямо говорят о вашей неправоте. Евангелист Матфей написал ситуацию с такой же стороны, Иосиф не является плотским отцом Иисуса. Вы можете спорить сколько угодно.

Вам уже писал про Рона Уайетта. Он утверждал, что нашёл место с пролитой кровью Христа. Правда это или нет, каждый решает сам для себя. Но рассказ Уайетта подтверждает повествование "нового завета".

Вы, как и я, как ни старались, так и не нашли факт помазания Иисуса на царствование, ни факт восхождения Его на престол Давида

Вы как всегда пишите ложь. Иисус отказался восходить на престол царя Иудеи. Вы видно не знаете историю израильского народа. Давид царствовал над двенадцатью коленами Израиля. Во времена Иисуса остался огрызок из трёх колен Израиля. Мало того, даже Иудею поделили на несколько частей и посадили в каждой части своего "царя". И называть престол иудейского царя над трёмя коленами Израиля престолом царя Давида может только ........
В своё время Иисус выполнит полностью пророчество и воцарится над всеми двенадцатью коленами Израиля. А вы можете ждать. Царя неизвестно над кем.

Отредактировано STUDY (Четверг, 31 августа, 2023г. 21:19:30)

0

630

STUDY написал(а):

Мишаша. Слова "обрученная женой" прямо говорят о вашей неправоте.

Снова бред горячечный!
Родословная по Иосифу - разве это моя неправота, если Лука привёл именно её? Разве Лука лжёт? Я читаю, что он написал и только повторяю.
Мария называет Иосифа отцом Иисуса - разве это моя неправота? По-вашему, Мария лжёт? А я лишь повторяю её слова.
Иисус называет себя потомком Давида, а это возможно только по линии Иосифа, - моя неправота или Иисус лжёт? Я повторяю Его слова. Вы о чём там бредите?
Обвиняя меня в неправоте, Вы их всех обвиняете во лжи, потому что я исключительно их словами пользуюсь.

Слово "обрученная" противоречит всем остальным фактам и не вызывает у действующих лиц евангелия от Луки никаких вопросов, которые должны бы возникнуть, и далее не следует вообще никаких объяснений этому чуду.
Итак:

1) Абсолютно никто не знал до прочтения евангелий Матфея и Луки о возможности зачатии от духа и пророчеств не оставил ни одного, а пророчество у Матфея, имеет другой смысл и относится совершенно к другим людям, ситуации и времени.

2) Ни у кого не возникло вопросов о наличии беременности Марии до свадьбы в Евангелии от Луки, никаких разборок и объяснений нет, что весьма странно. Как это невеста оказалась беременна ранее свадьбы и ни у кого не было вопросов и разборок?  Не могёт такого быть! На ковёр разборок к священникам и судьям должны были попать оба! Иначе какая речь может идти о непорочности? И это должно быть чётко описано! Мало ли что Ангел Марии сказал и Иосифу? Остальной народ-то не в курсе, а бдение за праведностью в обществе всеобще.

Как у Матфея в предпоследнем стихе явно добавлено Мат 28:19: " во имя Отца и Сына и Святого Духа,", потому что по факту крестили во Имя Иисуса, так и здесь добавили слово "обрученная" без последующих разъяснений.

То, что Лука договорился с Матфеем не повторять написанное у Матфея, можете не лепить.

Евангелист Матфей написал ситуацию с такой же стороны, Иосиф не является плотским отцом Иисуса.

Один единственный из всех евангелистов. Но и у Матфея родословная дана именно по Иосифу, как и другие цитаты, противоречащие этим.

Вы можете спорить сколько угодно.

Могу, потому что в Библии для этого есть все основания, которых много против Ваших двух.

Вам уже писал про Рона Уайетта. Он утверждал, что нашёл место с пролитой кровью Христа. Правда это или нет, каждый решает сам для себя. Но рассказ Уайетта подтверждает повествование "нового завета".

Да, я помню, Вы говорили об этом, что вроде так и было написано - это кровь именно Иисуса, а не пасхального барашка. Бирочка лежала рядом с подписью главного прокуратора и печатью еврейского Минздрава.

Вы как всегда пишите ложь. Иисус отказался восходить на престол царя Иудеи.

Как я лгу, если это цитата такая? Я читаю, что Иисус отказался царствовать, когда хотели его воцарить, а Вы говорите, что я лгу. Где логика? Вот выделите здесь мою ложь:

Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Где в этом стихе моя ложь, в чём я неправ?
Но я знаю, что Вы, как всегда, увильнёте от ответа, продолжите крутить по очередному кругу свою шарманку, на претензии которой Вы получаете исчерпывающие ответы. А я, получается, со столбом разговариваю и у него спрашиваю, раз он не может ничего ответить.
Так где моя ложь, в чём?

Вы видно не знаете историю израильского народа.
Давид царствовал над двенадцатью коленами Израиля. Во времена Иисуса остался огрызок из трёх колен Израиля. Мало того, даже Иудею поделили на несколько частей и посадили в каждой части своего "царя". И называть престол иудейского царя над трёмя коленами Израиля престолом царя Давида может только .........

Ну так что только.....?
Про престол Давида написано достаточно ясно и цитаты я Вам уже не раз приводил. Над кем царствовал Давид? Вспоминаем:

1) 2Цар 2:4: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным..."

2) 2Цар 5:3: "И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем."

Всё!
Давид царствовал над всеми Иудеями, а погодя и над всеми Израильтянами.
Что Вы опять воду мутите, пытаетесь извратить историю?

1Цар 18:16: "А весь Израиль и Иуда любили Давида, ибо он выходил и входил пред ними."

2Цар 5:5: "В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

3Цар 1:32-39: "И сказал царь Давид: позовите ко мне священника Садока и пророка Нафана и Ванею, сына Иодаева. И вошли они к царю. И сказал им царь: возьмите с собою слуг господина вашего и посадите Соломона, сына моего, на мула моего, и сведите его к Гиону, и да помажет его там Садок священник и Нафан пророк в царя над Израилем, и затрубите трубою и возгласите: да живет царь Соломон! Потом проводите его назад, и он придет и сядет на престоле моем; он будет царствовать вместо меня; ему завещал я быть вождем Израиля и Иуды. И отвечал Ванея, сын Иодаев, царю и сказал: аминь, — да скажет так Господь Бог господина моего царя! Как был Господь Бог с господином моим царем, так да будет Он с Соломоном и да возвеличит престол его более престола господина моего царя Давида! И пошли Садок священник и Нафан пророк и Ванея, сын Иодая, и Хелефеи и Фелефеи, и посадили Соломона на мула царя Давида, и повели его к Гиону. И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона. И затрубили трубою, и весь народ восклицал: да живет царь Соломон!"

Ничего, из того, что пишете Вы, я в Библии снова не наблюдаю. Что за сказки и фантазии Вы придумываете и у кого берёте?

В своё время Иисус выполнит полностью пророчество и воцарится над всеми двенадцатью коленами Израиля.

И снова здорова!
Что за новое помутнение рассудка и провал памяти?
Иисус уже выполнил всё, для чего был послан:

1) Ин 17:4: "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить."

Вы всё таки ответьте мне, всё ли исполнил Иисус, за чем был послан, или оставил часть неисполненного на потом?

2) Лук 4:17-22: "Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное». И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?"

3) Мат 15:24: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

4) Лук 4:43-44: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах Галилейских."

Постоянный вопрос, на который Вы упорно не отвечаете:
Нашли ли Вы хоть слово, что Иисус был послан, помазан царствовать, ну и царствовал на престоле Давида?

А вы можете ждать. Царя неизвестно над кем.

Вам это точно ннизвестно, потому что Вы не верите Библии, а я следую словам Писания и верю пророчествам, а не Вашим сказкам и откровенному бреду.

0