Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 61 страница 90 из 652

61

Dima написал(а):

И что означают эти слова?

Номер Стронга: 165
1. век (жизнь человека, поколение), эпоха, эра;
2. вечность, неопределенно долгий период времени;
3. мир, вселенная;
4. мирская система, обычай (этого мира), сей век;
син. 2889 (kosmow);

0

62

Мишаша написал(а):

Так где Бог сотворял через Иисуса, нашли подходящие цитаты? Ищите же дальше, жду!

уже показывал но тут оооочень тяжелый случай как и у Валеры.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:13-17)

Мишаша написал(а):

Итак, написано:

3) "как будет это, когда я мужа не знаю?"

Тогда и не знала, а потом узнала.

4) Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Осенит - это не осеменит, как кто-то совершенно поавильно выразился - абсолютно согласен! Осеменил Иосиф, поэтому Иисус сын Давидов и Авраамов, как говорит Сам Бог, а Дух осенил.

Про Иосифа что он якобы осеменил Марию вы ловко придумали только там про него ни гу-гу. Итак Дух Святой у вас превратился в Иосифа . Я ведь писал ооочень хитрый еврей. Где надо соврет и глазом не моргнет, а где надо своего добавит и получает то что хочет.

Мишаша написал(а):

Какие миллиарды? Вас там совсем от ума распёрло, что из ушей и иных отверстий попёрло?

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Тысяча, а не миллиард - это раз

Ну что ж прекрасно. Значит суббота была тысяча лет ?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)

я вас правильно понял ?

0

63

Христов Божий написал(а):

БОГ не дал Моисею войти в обетованную землю, из-за чего

Из-за того что Моисей побил скалу.

Тоже указание на реинкарнацию? Может та скала была в прошлом кем-то великим??

0

64

Nike1 написал(а):

Номер Стронга: 165
1. век (жизнь человека, поколение), эпоха, эра;
2. вечность, неопределенно долгий период времени;
3. мир, вселенная;
4. мирская система, обычай (этого мира), сей век;
син. 2889 (kosmow);

А что означает слово διά??

0

65

Dima написал(а):

А что означает слово διά??

Номер Стронга: 1223
предл., соответствующий рус. через;
1. с р.п.: через, сквозь, по прошествии, в течение, в продолжение, посредством, с помощью;
2. с в.п.: ради, из-за, по причине, вследствие;
а тж. прист. со знач.: 1. сквозного движения, проникновения;
2. распределенного действия;
3. разделения;
4. взаимности;
5. усиления;
6. завершенности.

Словарное определение для di‹:
di‹ (a) (у Гомер в начале стиха in arsi i)
1) praep. cum gen.
1) через, сквозь (diЊ yЕrhkow Гомер; diЊ toи фrсfou Ксенофонт; diЊ toи мdatow Платон): di цmmatow leЫbvn d‹kruon Софокл проливая слезы из глаз; aЯ aЮsy®seiw aЯ diЊ tЗn =inЗn Платон обонятельные ощущения; tЊ diЊ stсmatow ІdЎa Ксенофонт вкусовые наслаждения; diЊ tжxhw toiЌsd ЮЕn Софокл оказавшись в таком положении;
2) через, по (diЊ pedЫoio Гомер; diЊ yal‹ssaw Пиндар  сравните: 8; х …Istrow =Ўei di oЮkeumЎnhw Геродот): yсrubow diЊ tЗn t‹jevn ЮЕn Ксенофонт шум, проносящийся по рядам; tт diЊ pasЗn (sc. xordЗn) муз. Платон, Аристотель; октава (дословно через все струны);
3) через, на расстоянии: di ђllvn eаkosi stadЫvn Геродот еще через двадцать стадиев; diЊ polloи Фукидид на большом расстоянии; di ¤ggut‹tou Фукидид с ближайшего расстояния, перен. ближайшим образом, непосредственно; diЊ tri®konta dсmvn plЫnyou Геродот через каждые тридцать рядов кирпичной кладки;
4) через, по прошествии: diЊ xrсnou Платон, Ксенофонт; по истечении некоторого времени; diЊ xrсnou polloи Геродот, diЊ polloи xrсnou Аристофан, diЊ makrЗn xrсnvn Платон или diЊ makroи Лукиан спустя долгое время; diЊ pentethrЫdow Геродот или di ¦touw pЎmptou Аристофан через (каждые) пять лет, то есть раз в пятилетие; di ¤niautoи или di ¦touw Ксенофонт ежегодно; diЊ trЫthw (sc. ІmЎraw) Аристотель по истечении трех дней;
5) в течение, в продолжение: di (чlhw) t°w nuktсw Геродот, Ксенофонт; в течение (всей) ночи; diЊ pantтw toи xrсnou Геродот, di чlou toи aЮЗnow Фукидид или di aЮЗnow Софокл постоянно, всегда; diЊ pantсw Эсхил и diЊ tЎlouw Лисий (сравните: 9) навсегда; diЊ (pantтw) bЫou Платон, Аристотель, Плутарх; в течение (всей) жизни; ІmeЭw diЊ progсnvn Полибий мы и все наши предки;
6) между, среди (diЊ m®lvn keЭsyai Гомер): diЊ pollЗn te kaЬ deinЗn pragm‹tvn sesvsmЎnoi Ксенофонт спасшись от множества опасностей;
7) (пре)выше, сверх (timЌn di ЋnyrЕpvn tin‹ Пиндар): eйdokimЎvn diЊ p‹ntvn Геродот прославившийся больше всех; diЊ p‹ntvn telesiourgсw Плутарх в высшей степени успешный;
8) вдоль (diЊ toи lсfou Ксенофонт): І xhlЇ diЊ t°w yal‹sshw Фукидид дамба, идущая вдоль морского берега (сравните: 2);
9) вплоть до: diЊ tЎlouw tт pЌn Эсхил все до конца; taйtЊ Ћkhkoсtew kaЬ Ћkoжontew diЊ tЎlouw Ксенофонт слышавшие и до сих пор слышащие то же самое (сравните: 5);
10) посредством, с помощью: diЊ xeirЗn (xerЗn) или diЊ xeirсw Софокл, Аристотель, Плутарх; руками или в руках; diЊ stсmatow ¦xein tin‹ Ксенофонт, Плутарх; постоянно говорить о ком-либо; diЊ mnhmhw ¦xein Лукиан хранить в памяти, помнить; lЎgontew di ЋggЎlvn Геродот уведомив через гонцов; di ҐrmhnЎvw Ксенофонт через переводчика; diЊ basilЎvn pefukЕw Ксенофонт потомок царей; di Ґautoи Ксенофонт, Демосфен; собственными средствами, самостоятельно; tЊ gegrammЎna diЊ tЎxnhw Аристотель произведения живописи, рисунки, картины; diЊ triЗn trсpvn Аристотель тремя способами, трояко;
11) (при указании на материал) из: di ¤lЎfantow kaЬ xrusoи Диодор из слоновой кости и золота; di ЋlfЫtou kaЬ spond°w pepoihmЎnai yusЫai Плутарх жертвоприношения из ячменя и возлияний;
12) из-за, ради (diЊ tЗn oЮktirmЗn toи yeoи NT);
13) из-за, вследствие, по причине (peseЭn ЋllotrЫaw diЊ gunaikсw Эсхил): di Пnper Кleto Софокл (руки), от которых он погиб;
14) в состоянии (часто перев. наречием или глагольным оборотом): diЊ mЎyhw Платон в состоянии опьянения; di фrg°w Софокл в гневе; di ІsuxЫhw Геродот в покое; di ЋkribeЫaw Платон, Аристотель; старательно, тщательно; diЊ pantтw polЎmou ЮЎnai tinЫ Ксенофонт объявить кому-л. беспощадную пойну; diЊ m‹xhw ¤lyeЭn tini Эврипид вступить в бой с кем-либо; diЊ lсgvn tinЬ juggЫgnesyai Платон вступать в беседу с кем-либо; diЊ glЕsshw ЮЎnai Эврипид говорить, рассказывать; diЊ oйdenтw poieЭsyaЫ ti Софокл не придавать никакого значения чему-либо, ни во что не ставить; di aЮtЫaw ¦xein tin‹ Фукидид обвинять кого-либо; di aЮdoиw цmma ¦xein Эврипид стыдливо потупить взгляд; diЊ t‹xouw Софокл и diЊ taxЎvn Ксенофонт, Аристотель поспешно; diЊ braxЎvn Исократ кратко, сжато; diЊ makrЗn Платон пространно; diЊ miЌw gnЕmhw Исократ единодушно; diЊ dikaiosжnhw ЮЎnai Платон блюсти справедливость; gЫgnesyai di ЋpexyeЫaw Ксенофонт или di ¦xyraw Аристофан враждовать; di oаktou labeЭn ti Эврипид сжалиться над чем-либо;
2) praep. cum acc.
1) через, сквозь: ©j dў diЊ ptжxaw ·lye xalkсw Гомер сквозь шесть слоев (кожи) прошла медь;
2) через, по (¤pЬ xyсna kaЬ diЊ pсnton Пиндар; diЊ kиma ‘lion Эсхил и diЊ pсntion kиma Эврипид);
3) через, поперек (diЊ t‹fron ¤laжnein Гомер);
4) вдоль (¤n sphessi di ђkriaw Гомер);
5) в течение, в продолжение (diЊ nжkta Гомер);
6) через, посредством, при помощи (nik°sai di ѓAyhnhn Гомер; sЕzesyai di‹ tina Ксенофонт; di‹ tina beltЫona genЎsyai Платон);
7) вследствие, по причине, из-за (ѓAyhnaЫhw diЊ boul‹w Гомер): di ЋfradЫaw Гомер по неразумию; di ¦ndeian Ксенофонт из нужды; diЊ toиto или diЊ taиta Фукидид, Ксенофонт, Платон; по этой причине, поэтому; diЊ tЫ; Платон почему?, отчего?; diЊ poll‹ Ксенофонт в силу многих обстоятельств; diЊ tжxhn kaЬ diЊ tт aйtсmaton Аристотель случайно и самопроизвольно; tт diЊ tЫ (= tт aаtion) Аристотель действующая причина; di ¤piorkЫan Аристотель из боязни нарушить клятву; eЮ mЇ diЊ tЇn ¤keЫnou mЎllhsin Фукидид если бы не его медлительность; eЮ mЇ diЊ tтn prжtanin Платон если бы не вмешался притан; eЮ mЇ diЊ toжtouw Демосфен если бы они не помешали.

0

66

Nike1 написал(а):

Номер Стронга: 1223

Ну вот видите!
Ради!!

Бог создал мир РАДИ Иисуса.

2. с в.п.: ради, из-за, по причине, вследствие;

0

67

Dima написал(а):

Ну вот видите!
Ради!!

Бог создал мир РАДИ Иисуса.

2. с в.п.: ради, из-за, по причине, вследствие;

Вижу что вам хочется подставить то что вам подходит. Попробуйте и сюда что небудь впихнуть.  :)

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

или сюда

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:4)

или здесь.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:9,10)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 30 июня, 2023г. 20:15:22)

0

68

Viktor.o написал(а):

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

В Писании имется только два рода рождённых: от Сарры либо от Агари, - то есть от двух заветов чтения Писания, где один - по духу, а другой - по букве.
Надо ли объяснять, рождённые от какого завета пребывают слепыми на духовные смыслы?
 

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

То о чём учит Писание - о прохождении Слова через разные состояния в познании.
Такова, например, родословная Иисуса Христа, которая не имеет никакого отношения к физической, и представляет собой череду состояний Слова, прошедшего через те или иные способы познания.

Что касается той реинкарнации которую вы ищете, то реальность устроена Богом намного премудрее, чем представляют себе сторонники реинкарнации. 

Другими словами, то что называют реинкарнацией, является гораздо более глубоким и мудрым механизмом, чем линейное переселение душ.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 1 июля, 2023г. 11:59:36)

0

69

Nike1 написал(а):

уже показывал но тут оооочень тяжелый случай как и у Валеры.

Что показывали? Своё умнейшее понимание цитаты, которое почему-то противоречит всем остальным? Это показывали и постоянно показываете.
Зая, на какой Ваш вопрос я не ответил? На все! Вы опровергли хоть один мой ответ, если бы он был бы неверен? Ни одного опровержения! Значит я прав!
Зая, где хоть один Ваш ответ на заданные мной вопросы? Нигде!
Действительно, случай тяжёлый! Только у нас с Валерой, а не у Вас.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

"Быть" от какого слова образовано? От сотворить? Нет. От какого? Умник палатный!

Вопрос всё тот же:

Так где Бог сотворял через Иисуса? Найдите подходящую цитату и вопрос будет решён раз и навсегда, а пока ищите, истиннен только мой вывод.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им (Богом и Отцом, потому что никто больше не сотворял) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им (Богом и Отцом) и для Него (Сына, то есть Адама) создано;
17 и Он (Сын) есть прежде всего (), и все Им (Сыном) стоит.
(Кол.1:13-17)

Я сразу расставил в скобках истинные смыслы местоимений, чтоб не получился Ваш бред, ой то есть гений Вашей мысли, самый Вы умный в палате!

Про Иосифа что он якобы осеменил Марию вы ловко придумали только там про него ни гу-гу. Итак Дух Святой у вас превратился в Иосифа . Я ведь писал ооочень хитрый еврей. Где надо соврет и глазом не моргнет, а где надо своего добавит и получает то что хочет.

Я говорил не написано, что Дух осеменил, а только осенил, поэтому рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Осеменил именго Иосиф.

Кротозая, ну как же, я приводил цитаты, где гу-гу, но Вы во время прочтения кратковременно слепнете. Повторю:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Ну что, гу-гу? Гу-гу!

Именно поэтому Иисус и является потомком Давида и Авраама, который раз повторяю, умник Вы палатный! Если Иосиф не отец Иисуса, то  Его родословная - враньё и Он не потомок Давида - понять это не могут только такие умники, которых в дурку собирают, чтоб их дураки, типа меня, на улице не обижали вопросами.

Ну что ж прекрасно. Значит суббота была тысяча лет ?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)

я вас правильно понял ?

Меня правильно поняли или правильно поняли цитату Писания? Я откуда знания беру? Не из "умной" головы, как у Вас, а исключительно из Писания, поэтому может и тысяча лет, может и один день, может один субботний год, как у земли, главное, что суббота, как была святой, так есть и будет, а нарушение субботы - смертный грех.

Ответы на вопросы будут когда нибудь, или зая?

0

70

Ilia Krohmal написал(а):

...

Что касается той реинкарнации которую вы ищете, то реальность устроена Богом намного премудрее, чем представляют себе сторонники реинкарнации.

Другими словами, то что называют реинкарнацией, является гораздо более глубоким и мудрым механизмом, чем линейное переселение душ.
...

Вы не в курсе, какую реинкарнацию я ищу или не ищу. И что имею ввиду под словом "реинкарнация", Вы тоже не в курсе.

0

71

И вообще, что это значит "искать реинкарнацию"? Как это действие выглядит на практике?

0

72

Viktor.o написал(а):

Вы не в курсе, какую реинкарнацию я ищу или не ищу. И что имею ввиду под словом "реинкарнация", Вы тоже не в курсе.

Ну вы же выкатили из Писания примеры "реинкарнаций". Поэтому поздно пить Боржоми...

И вообще, что это значит "искать реинкарнацию"? Как это действие выглядит на практике?

Я имел в виду искать примеры реинкарнации в Писании.
А если вне Писания - то искать свидетельства среди опыта людей и странностей их состояния.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 12:19:56)

0

73

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3 глава

Ни какой реинкарнации!!!

0

74

Христов Божий написал(а):

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3 глава

Ни какой реинкарнации!!!

Если бы Иисус Христос не пошёл на Голгофу, то - да, не было бы никакого преимущества.

0

75

Не неси ересь.

0

76

Ilia Krohmal написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не в курсе, какую реинкарнацию я ищу или не ищу. И что имею ввиду под словом "реинкарнация", Вы тоже не в курсе.

Ну вы же выкатили из Писания примеры "реинкарнаций". Поэтому поздно пить Боржоми...

    И вообще, что это значит "искать реинкарнацию"? Как это действие выглядит на практике?

Я имел в виду искать примеры реинкарнации в Писании.
А если вне Писания - то искать свидетельства среди опыта людей и странностей их состояния.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:19:56)

Это Ваша голова так решила, что я выкатил что-то или в книжках ищу. С головой Вашей разбирайтесь. Вы - теоретик, всё в книжках ковыряетесь. Если повезёт, может до книжника дорастёте.

0

77

Мишаша написал(а):

"Быть" от какого слова образовано? От сотворить? Нет. От какого?

Все от того же .

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

1. быть, становиться;
2 . рождаться;
3 . происходить, совершаться;
4 . наступать, приходить

Мишаша написал(а):

Вопрос всё тот же:

Так где Бог сотворял через Иисуса? Найдите подходящую цитату и вопрос будет решён раз и навсегда, а пока ищите, истиннен только мой вывод.

Я сразу расставил в скобках истинные смыслы местоимений, чтоб не получился Ваш бред, ой то есть гений Вашей мысли, самый Вы умный в палате!

Ну да я тоже могу расставить там где мне захочется. я же говорю хитрый еврей попался.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:13-17)

в контексте речь идет о Христе и не нужно нам свои сатанинские теории толкать.

Мишаша написал(а):

Я говорил не написано, что Дух осеменил, а только осенил, поэтому рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Осеменил именго Иосиф.

Если не написано то зачем лукавый еврей добавляет что то своё ? То в скобках добавит то и без скобок, а все потому что дьявол его к этому толкает.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

на вопрос Марии что она не знает мужа Ангел ответил как произойдет процесс зачатия. Если бы Иисус родился от Иосифа и Марии то его плоть ничем не отличалась от любого человека а так написано.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

половина генов была от Марии а вторая часть была от Духа Святого. Поэтому и написано подобие плоти греховной. Пишу не для хитрого еврея , ему что в лоб а что полбу всё едино, а пишу для других.

Мишаша написал(а):

ну как же, я приводил цитаты, где гу-гу, но Вы во время прочтения кратковременно слепнете. Повторю:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Ну что, гу-гу? Гу-гу!

Даже приемные дети называют своих приемных родителей отец и мать, так что твоя отмазка не проходит. Две разные родословные даны по причине того что в Библии родословная идет по отцовской линии а тут случай уникальный отца земного не было поэтому родословная идет и по материнской линии. К тому же написано.
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук.3:23)

думать можно все что угодно но это ещё не означает что так было.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 3 июля, 2023г. 16:26:35)

0

78

Мишаша написал(а):

Ну что ж прекрасно. Значит суббота была тысяча лет ?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)

я вас правильно понял ?

Меня правильно поняли или правильно поняли цитату Писания? Я откуда знания беру? Не из "умной" головы, как у Вас, а исключительно из Писания, поэтому может и тысяча лет, может и один день, может один субботний год, как у земли, главное, что суббота, как была святой, так есть и будет, а нарушение субботы - смертный грех.

Ответы на вопросы будут когда нибудь, или зая?

хитрый еврей проехал по ушам, а от меня чего то требует. Так где ответ на мой вопрос ? В законе что написано ?

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

суббота в которую отдыхал Господь Бог и суббота еженедельная связаны между собой. Дни творения были буквальные, но хитрый товарищ решил задурить голову так как тогда придется войти в конфликт с еврейской догмой о почитании субботнего дня. мало того она была утверждена в Едеме.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

освятил - это означает что отделил от других дней, следовательно ещё Адам и Ева соблюдали субботу. 
Иисус это подтвердил.

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
(Мар.2:27)

суббота для человека, а не только для еврея, как они это и другие конфессии пытаются доказать.
И ещё один аргумент.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

если суббота была тысячу лет то Адам даже не успел поработать так как не дотянул своей жизнью до тысячи лет.
Для хитрого еврея скажу что выражение тысяча лет как один день и наоборот подчеркивает что для Бога время не помеха тысяча лет для Него ничто.

0

79

восток2 написал(а):

Никаких личностей, кроме личности Иисуса Христа. Все взаимоотношения Отца, Сына - внутриличностные взаимоотношения.
"Я в Отце и Отец во Мне, - говорил Иисус.

Божество.
В Иисусе вся полнота Божества.
Когда Иисус умирал - Его Божество оставляло Его. Иисус умер телом, но ожил Духом. 1-е Петра 3:18

Это Бог говорит в
слове Своём: "Чтобы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:10-11.

Полная клиника. с сумасшедшими и то разговаривая можно добиться просвета разума, а у этого полная тьма и одержимость. Где соврет где не получается красиво соврать что-то своё ляпнет. Ради своей догмы и мать родную продаст не говоря уже о совести которую давно уже продал за 30 серебрянников. Что ты что Мишаша два одержимых "гения".

Отредактировано Nike1 (Вторник, 4 июля, 2023г. 00:13:46)

0

80

Nike1 написал(а):

Dima написал(а):
Ну вот видите!
Ради!!

Бог создал мир РАДИ Иисуса.

2. с в.п.: ради, из-за, по причине, вследствие;

Вижу что вам хочется подставить то что вам подходит. Попробуйте и сюда что небудь впихнуть.  

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

или сюда

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:4)

или здесь.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:9,10)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 30 июня, 2023г. 20:15:22)

А зачем мне что-то впихивать?
Вы же сами привели номера Стронга))
Ведь это вы привели ссылку на номера и увидели какой именно там используется предлог.

Ну так и с этими текстами попробуйте поработать.
Возьмите словарь и выпишите предлоги и что они означают.
И будет понятно , что Бог создал мир РАДИ Иисуса.

Попробуйте.
Просто попробуйте.

0

81

Nike1 написал(а):

Полная клиника. с сумасшедшими и то разговаривая можно добиться просвета разума, а у этого полная тьма и одержимость. Где соврет где не получается красиво соврать что-то своё ляпнет. Ради своей догмы и мать родную продаст не говоря уже о совести которую давно уже продал за 30 серебрянников. Что ты что Мишаша два одержимых "гения".

Отредактировано Nike1 (Сегодня 01:13:46)

Николай, не горячись...
Полнейшая тьма, к сожалению, у тебя. Ты нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сам эту заповедь нарушаешь и всеми силами учишь этому других. По Закону Моисееву  это смертный грех и тебя давным давно прибили бы до смерти камнями.

Поэтому надо образумится. Конечно удобнее сказать, что Отец и Сын это двое, - но надо поверит Иисусу - Отец и Сын ОДНО.
"Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.
..я поверил Иисусу и призываю тебя поверить Ему.

0

82

Ты поверил сатане и БОГ тебя ликвидирует навечно.

0

83

Viktor.o написал(а):

Жил такой пророк Илия, в ветхом завете и помер, а в новом завете он опять пришёл:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел … .

Вот ещё намёк:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Обратите внимание что он родился слепым, и если бы он согрешил, то не в этой жизни, а в прошлой. Иисус же не сказал, типа «вы мозги включите, когда он мог согрешить, коли родился слепым? В утробе матери что ли?», а ответил так, что как будто не исключает того, что люди могут жизнь не одну жизнь.

Если кто дополнит из Писания намёками на реинкарнацию, буду благодарен.

[Еккл.1:11] Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

4 Книга Пистис Софии.

....и приносит чашу забвения. И он дает ее душе, а она выпивает ее и забывает все вещи и все Места, в которые она входила...

Поэтому нет памяти о прежнем и не останется памяти у тех кто будут после, те есть те, кто не достиг совершенства не взыскал Царствия Божьего, то эти души придут опять в мир сей и будут проходит круги перевоплощений пока не достигнут оного...

А что же о слепорожденном, где  ученики спросили у Господа о нем: - кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

То Господь сказал на это так.

Пётр отвечал и сказал: "Господь мой! Грабитель и вор, чей грех постоянно таков, когда он покидает тело, каково его наказание?"

.....Спаситель сказал: И они бросают ее в хромое, покалеченное и слепое тело. Таково наказание грабителя.

Ответствовал Андрей и сказал: "Человек высокомерный, презрительный, - когда он выйдет из тела, что сделается ему?".

.... Спаситель сказал: И они бросают ее в глухое и слепое тело, так как каждый всегда презирает его. Таково наказание человеку высокомерному, презирающему".

Если подробно, то доступ к Книгам Пистис Софии открыт каждому желающему..

http://apokrif.fullweb.ru/gnost/gnost_lit.shtml

Отредактировано Попутчик (Вторник, 4 июля, 2023г. 16:52:15)

0

84

Попутчик написал(а):

[Еккл.1:11] Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

4 Книга Пистис Софии.

....и приносит чашу забвения. И он дает ее душе, а она выпивает ее и забывает все вещи и все Места, в которые она входила...

Поэтому нет памяти о прежнем и не останется памяти у тех кто будут после, то есть те, кто не достиг совершенства не взыскал Царствия Божьего, то эти души придут опять в мир сей и будут проходит круги перевоплощений пока не достигнут оного...

А что же о слепорожденном, где  ученики спросили у Господа о нем: - кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

То Господь сказал на это так.

Пётр отвечал и сказал: "Господь мой! Грабитель и вор, чей грех постоянно таков, когда он покидает тело, каково его наказание?"

.....Спаситель сказал: И они бросают ее в хромое, покалеченное и слепое тело. Таково наказание грабителя.

Ответствовал Андрей и сказал: "Человек высокомерный, презрительный, - когда он выйдет из тела, что сделается ему?".

.... Спаситель сказал: И они бросают ее в глухое и слепое тело, так как каждый всегда презирает его. Таково наказание человеку высокомерному, презирающему".

Если подробно, то доступ к Книгам Пистис Софии открыт каждому желающему..

http://apokrif.fullweb.ru/gnost/gnost_lit.shtml

Отредактировано Попутчик (Сегодня 18:52:15)

0

85

Попутчик написал(а):

...

[Еккл.1:11] Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

4 Книга Пистис Софии.

....и приносит чашу забвения. И он дает ее душе, а она выпивает ее и забывает все вещи и все Места, в которые она входила...

Поэтому нет памяти о прежнем и не останется памяти у тех кто будут после, ..

То, что у нас нет памяти о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем. Потому что являемся живыми свидетелями того, что ничего не помним. Но отсутствие памяти о прошлом не доказывает то, что нас до этого не было.

0

86

Viktor.o написал(а):

То, что у нас нет памяти о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем. Потому что являемся живыми свидетелями того, что ничего не помним. Но отсутствие памяти о прошлом не доказывает то, что нас до этого не было.

Я не помню как научился завязывать шнурки.
Но я точно был, когда научился их завязывать, это было в этой жизни)))

0

87

восток2 написал(а):

Николай, не горячись...
Полнейшая тьма, к сожалению, у тебя. Ты нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сам эту заповедь нарушаешь и всеми силами учишь этому других. По Закону Моисееву  это смертный грех и тебя давным давно прибили бы до смерти камнями.

Поэтому надо образумится. Конечно удобнее сказать, что Отец и Сын это двое, - но надо поверит Иисусу - Отец и Сын ОДНО.
"Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.
..я поверил Иисусу и призываю тебя поверить Ему.

Нормальный человек почитав то что ты пишешь и как изворачиваешься скажет то же что и я у тебя полная клиника.
я бы мог ещё с тебя по разоблачать, но нормальные и адекватные и так все прекрасно видят. Не вижу смысла кормить тролля .
Иисус таких как ты и Мишаша называл безумными и слепыми Мф.23:17

Отредактировано Nike1 (Вторник, 4 июля, 2023г. 18:21:17)

0

88

Viktor.o написал(а):

То, что у нас нет памяти о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем. Потому что являемся живыми свидетелями того, что ничего не помним. Но отсутствие памяти о прошлом не доказывает то, что нас до этого не было.

Кто это мы, которые знают о своих кругах воплощений? Может эти мы и примерно знают сколько кругов воплощений проходит каждая душа?

0

89

Попутчик написал(а):

Кто это мы, которые знают о своих кругах воплощений? Может эти мы и примерно знают сколько кругов воплощений проходит каждая душа?

"Мы", это то, которое не плоть и в могилу не уходит. И я не говорил "мы знаем". Если кто видел и помнит, тот и знает.

0

90

Viktor.o написал(а):

"Мы", это то, которое не плоть и в могилу не уходит. И я не говорил "мы знаем". Если кто видел и помнит, тот и знает.

  Но написал...

Viktor.o написал(а):

о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем.

И что душа может помнить, если у неё нет памяти о прошлом не изучая Писания?

Отредактировано Попутчик (Вторник, 4 июля, 2023г. 21:02:04)

0