Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 91 страница 120 из 652

91

Nike1 написал(а):

Все от того же ....
1. быть, становиться;
2 . рождаться;
3 . происходить, совершаться;
4 . наступать, приходить

Слова "сотворить" ния, ни Вы не видите и это правильно, о чём я всё время и говорю.

Ну да я тоже могу расставить там где мне захочется. я же говорю хитрый еврей попался.
....
(Кол.1:13-17)

в контексте речь идет о Христе и не нужно нам свои сатанинские теории толкать.

Конечно, о Христе, конечно, в контексте, но я всегда просил Вас показать мне Христа в сотворении мира в Бытии, думал, Вы запомните с 538 раза, а тут вона что: стоит не уточнить, Вы сразу прикидываетесь дауном.
Так что напоминаю вопрос: где Вы увидели Иисуса в Бытии, гл. 1, 2?
Приведите цитату с Иисусом и вопроса этого я больше не задам, а если не найдёте, то останется, как и написано, что Бог сотворил всё один.

Если не написано то зачем лукавый еврей добавляет что то своё ? То в скобках добавит то и без скобок, а все потому что дьявол его к этому толкает.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

на вопрос Марии что она не знает мужа Ангел ответил как произойдет процесс зачатия. Если бы Иисус родился от Иосифа и Марии то его плоть ничем не отличалась от любого человека а так написано.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

половина генов была от Марии а вторая часть была от Духа Святого. Поэтому и написано подобие плоти греховной.

Складно брешете, но ни Мария и никто другой не говорили о приёмном сыне у Иосифа , а дело в том, что только Иосиф из рода Давида - это раз.
Нет родословных по женщинам нигде во всём мире - это два.
Мария из рода Аарона - это три.
1500 раз для самого умного в палате и во всей дурке: если отец не Иосиф, тогда родасловная Иисуса по Иосифу - ложь, сбывшиеся якобы  пророчества о Христе от Давида - ложь, как и множество текстов, подтверждающих родство с Давидом и Авраамом. Вы это всё ввкинули из Писания? Молодец! Что ещё сказать?

Пишу не для хитрого еврея , ему что в лоб а что полбу всё едино, а пишу для других.

Даже приемные дети называют своих приемных родителей отец и мать, так что твоя отмазка не проходит. Две разные родословные даны по причине того что в Библии родословная идет по отцовской линии а тут случай уникальный отца земного не было поэтому родословная идет и по материнской линии.

Осталось только найти родословную по Марии и дело с концом, но Вы этого не сможете сделать, потому что верите в сказки - раз, родословной, как Марии, так и вообще по женщинам, как сказал выше, нет нигде во вселенной - два.
Вы самый умный - три!
Не забудь - подотри.

К тому же написано.
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук.3:23)

думать можно все что угодно но это ещё не означает что так было.

Отредактировано Nike1 (Вчера 16:26:35)

То есть Вы сейчас допускаете и пытааетесь как-то обосновать, что всё связанное с родословной Иисуса по линии Давида в Библии - ложь?

Иисуса в Бытии 1, 2 ищите скорее, а то помру, так не узнав Вашу "истину".

0

92

Nike1 написал(а):

хитрый еврей проехал по ушам, а от меня чего то требует. Так где ответ на мой вопрос ?

Вам не понравился ответ? Но он же был!
А все Ваши ответы на все мои вопросы где?
В Карагагде?

В законе что написано ?

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

суббота в которую отдыхал Господь Бог и суббота еженедельная связаны между собой. Дни творения были буквальные, но хитрый товарищ решил задурить голову так как тогда придется войти в конфликт с еврейской догмой о почитании субботнего дня. мало того она была утверждена в Едеме.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

освятил - это означает что отделил от других дней, следовательно ещё Адам и Ева соблюдали субботу. 
Иисус это подтвердил.

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
(Мар.2:27)

суббота для человека, а не только для еврея, как они это и другие конфессии пытаются доказать.

Ой, как Вы хорошо написали, а самое главное чёрным по белому! Конечно почти всё так! Но не всё:
Откуда Вы узнали, что дни творения были буквальные? Ведь у Бога что? Правильно:

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Для Вас сокрыто? Без сомнений.

И ещё один аргумент.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

если суббота была тысячу лет то Адам даже не успел поработать так как не дотянул своей жизнью до тысячи лет.
Для хитрого еврея скажу что выражение тысяча лет как один день и наоборот подчеркивает что для Бога время не помеха тысяча лет для Него ничто.

Хотя Вы и самый умный по палате, но читать надо внииательней, а ещё лучше понимать, что читаете, ведь чёрным по белому написано У ГОСПОДА один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день, а не У ЧЕЛОВЕКА!!! У людей время идёт, как и должно идти. Что снова слепота внезапно поразила самого умного по палате? И тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город...

Ну что, нашли Иисуса в Бытии 1,2, сотворяющего?

0

93

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    "Мы", это то, которое не плоть и в могилу не уходит. И я не говорил "мы знаем". Если кто видел и помнит, тот и знает.

  Но написал...
Viktor.o написал(а):

    о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем.

И что душа может помнить, если у неё нет памяти о прошлом не изучая Писания?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 20:02:04)

Вот что я написал:

"То, что у нас нет памяти о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем".

А ты сильно исказил смысл написанного, оставив из моего предложения только "... о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем."

Специально "дурочку включил" или к вечеру просто голова перестала соображать?

0

94

Мишаша написал(а):

Складно брешете, но ни Мария и никто другой не говорили о приёмном сыне у Иосифа , а дело в том, что только Иосиф из рода Давида - это раз.
Нет родословных по женщинам нигде во всём мире - это два.
Мария из рода Аарона - это три.
1500 раз для самого умного в палате и во всей дурке: если отец не Иосиф, тогда родасловная Иисуса по Иосифу - ложь, сбывшиеся якобы  пророчества о Христе от Давида - ложь, как и множество текстов, подтверждающих родство с Давидом и Авраамом. Вы это всё ввкинули из Писания? Молодец! Что ещё сказать?

Осталось только найти родословную по Марии и дело с концом, но Вы этого не сможете сделать, потому что верите в сказки - раз, родословной, как Марии, так и вообще по женщинам, как сказал выше, нет нигде во вселенной - два.
Вы самый умный - три!
Не забудь - подотри.

То есть Вы сейчас допускаете и пытааетесь как-то обосновать, что всё связанное с родословной Иисуса по линии Давида в Библии - ложь?

То есть две разные родословные говорят о том что у Иисуса было два отца ?  До чего же хитрый еврей попался который врет и глазом не моргнёт, как и его предки.
Читай вумник.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:18-20)

Мишаша написал(а):

ищите скорее, а то помру, так не узнав Вашу "истину"

нее родной ты во грехах своих помрешь ожидая дьявола который предстанет в виде мессии, если не уверуешь и не покаешься.

0

95

Мишаша написал(а):

Слова "сотворить" ния, ни Вы не видите и это правильно, о чём я всё время и говорю.

а разве слова
2 . рождаться;
3 . происходить, совершаться;

не о том же говорят ?

Мишаша написал(а):

Конечно, о Христе, конечно, в контексте,

То есть вы признаете что врали когда вместо Христа подставляли слово Бог Отец ? Или вы признаете что Иисус Бог поэтому и подставляли вместо его имени слово Бог ?

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:14-18)

где вы здесь увидели Бога Отца если перечисляется все о Христе ? Хотя зомбированные евреи могут увидеть все что угодно когда вопрос касается их догмы.

0

96

Мишаша написал(а):

Вам не понравился ответ? Но он же был!
А все Ваши ответы на все мои вопросы где?
В Карагагде?

Ой, как Вы хорошо написали, а самое главное чёрным по белому! Конечно почти всё так! Но не всё:
Откуда Вы узнали, что дни творения были буквальные? Ведь у Бога что? Правильно:

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

Для Вас сокрыто? Без сомнений.

Ещё раз повторяю для хитрого еврея.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

дней от сотворения Адама до смерти было 930 лет , а сотворен Адам был в конце шестого дня.
суббота в Едеме - это буквальный день.
Так что крутись вертись но придумай что-нибудь похитрее.

Отредактировано Nike1 (Среда, 5 июля, 2023г. 11:20:30)

0

97

Nike1 написал(а):

Нормальный человек почитав то что ты пишешь и как изворачиваешься скажет то же что и я у тебя полная клиника.
я бы мог ещё с тебя по разоблачать, но нормальные и адекватные и так все прекрасно видят. Не вижу смысла кормить тролля .
Иисус таких как ты и Мишаша называл безумными и слепыми Мф.23:17

То есть, ты думаешь, что тот, кто исполняет первую из всех Бога и уговаривает других исполнить её - тот ненормальный человек и у него клиника?..

А тот, кто эту заповедь нарушает и учит этому других - тот  нормальный?..

0

98

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ БОГ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА БОГА ИЕГОВЫ.

0

99

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ БОГ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА БОГА ИЕГОВЫ.

Бог принёс Себя  САМ в жертву.
Жертва заключается в том, что если Судия милует преступника, то  ответственность за преступления этого преступника должен взять на Себя.
Судия - БОГ.

0

100

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Дураков БОГ простит и воскресит а те кто себя считают умными но БОГА не слушают все погибнут вечной смертью.

0

101

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Дураков БОГ простит и воскресит а те кто себя считают умными но БОГА не слушают все погибнут вечной смертью.

Это Вы не слушаетесь Бога.

Что Павел писал?

Павел писал, что Сын - это ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО. Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.
Это не другой  кто то, а Сам невидимый Бог в видимом образе.

Это Бог явился во плоти. 1-е Тимофея 3:16.
Сын Божий и есть истинный Бог. 1-е Иоанна 5:20-21.

Нет Спасителя кроме Бога. Исаия 43:11 "Я, Я Господь (Иегова) и нет Спасителя кроме Меня".

Почему Вы не хотите верить Богу???
..

Отредактировано восток2 (Среда, 5 июля, 2023г. 17:36:29)

0

102

Это ты идиот не веришь БОГУ. ТЫ ВЕРИШЬ СВОЕЙ ЕРЕСИ И БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ.

0

103

Христов Божий написал(а):

Это ты идиот не веришь БОГУ. ТЫ ВЕРИШЬ СВОЕЙ ЕРЕСИ И БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ.

Увы..не я идиот.
Ликвидации подлежите Вы - это 1000 процентов. Если не раскаетесь в своей мерзости.

0

104

Ты идиот. Человек тоже по образу БОГА но никак богом не является. Когда тебя БОГ будет ликвидировать не плач.

0

105

восток2 написал(а):

То есть, ты думаешь, что тот, кто исполняет первую из всех Бога и уговаривает других исполнить её - тот ненормальный человек и у него клиника?..

А тот, кто эту заповедь нарушает и учит этому других - тот  нормальный?..

Я думаю что с одержимыми спорить это то же самое что пытаться переубедить бесов. Валера ты троль и провокатор . Нормальный человек давно бы успокоился, а психически не уравновешенный, или больной будет как ты постоянно провоцировать оппонента на бесконечное продолжение диалога. Я ведь писал пост и молитва с покаянием поможет тебе избавиться от тех духов что прописались в тебе.
Больше у меня для тебя ничего нет.

0

106

восток2 написал(а):

То есть, ты думаешь, что тот, кто исполняет первую из всех Бога и уговаривает других исполнить её - тот ненормальный человек и у него клиника?..

А тот, кто эту заповедь нарушает и учит этому других - тот  нормальный?..

Провокатор и тролль. Что я думаю смотри выше.

0

107

Viktor.o написал(а):

Вот что я написал:

"То, что у нас нет памяти о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем".

А ты сильно исказил смысл написанного, оставив из моего предложения только "... о прошлых жизнях, мы это и без книжки знаем."

Специально "дурочку включил" или к вечеру просто голова перестала соображать?

Как человек без книг Писания может знать о том, что он проходит круги воплощений и что он жил в прошлых жизнях? Или ты какой-то особенный и не из книг Писания знаешь об этом?

Отредактировано Попутчик (Четверг, 6 июля, 2023г. 18:34:33)

0

108

Nike1 написал(а):

То есть две разные родословные говорят о том что у Иисуса было два отца ?  До чего же хитрый еврей попался который врет и глазом не моргнёт, как и его предки.

С чего разные-то? Да, есть некоторые неточности, но обе именно через Давида и именно по Иосифу, а я просил Вас привести родословную по Марии. И где, зая-побегая?

Читай вумник.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:18-20)

Ну прочитал и что?  Так и не увидел родословной по Марии. И где же она, эта родословная Марии?
Шельмовать изволите?
Где вообще ответы на все вопросы?

нее родной ты во грехах своих помрешь ожидая дьявола который предстанет в виде мессии, если не уверуешь и не покаешься.

Какой я родной таким вумникам? Какие вы мне родные, антихристы и извращенцы Писания? Сатана вам родной.

а разве слова
2 . рождаться;
3 . происходить, совершаться;
не о том же говорят ?

Нет, и не надо пытаться дёшево выкрутиться.

То есть вы признаете что врали когда вместо Христа подставляли слово Бог Отец ? Или вы признаете что Иисус Бог поэтому и подставляли вместо его имени слово Бог ?

Нет, не было никакого вранья, это разум и правда так выглядят в Ваших глазах.
Первое не так и второе не так. Причина - непонимание смысла сложносоставных предложений с несколькими действующими лицами.
Поэтому я и задаю вопросы, ответить на которые Вы не можете по причине того, что если начнёте отвечать, как положено, то вся Ваша лживая конструкция рухнет, а этого Вы позволить себе не можете, ибо мало кому дано честно признаться, даже перед самим собой, что ошибался.
Пример трудности Вашего понимания:

"... все Им и для Него создано..."

Я уже не раз спрашивал Вас, спрошу ещё:

1) Кем это Им всё создано?
2) Для Кого это для Него?

Ответьте на вопросы.
Или снова кротозаю включите?

Ну так где в Бытии 1 и 2, где описано сотворение мира, мы можем найти того горбатого, что Вы тут лепите?
Отвечайте!
Если не брехло, конечно.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:14-18)

где вы здесь увидели Бога Отца если перечисляется все о Христе ? Хотя зомбированные евреи могут увидеть все что угодно когда вопрос касается их догмы.

Для подтверждения своей ложной догмы Вы этот стих вырвали из общего контекста и тогда уже перетолковали на свой лад, а я уже Вам приводил полный расклад, начиная не с этого стиха, а с более раннего, где озвучены все действующие лица:

Кол 1:
3: "благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,"...
12: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13: "избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,"...
15: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
;"

Что мы здесь видим?
Два действующих лица: Бог Отец и Сын Бога Отца, Он же, то есть Сын, есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Вы не имеете претензий по этим стихам, я Вас уже спрашивал? Я всё правильно понимаю и расставляю приоритеты?
Вы же на вопросы не желаете отвечать, а лепите одни и те же претензии, хотя если бы начали отвечать, то давно разобрались бы.
Итак:
1) Бог Отец.
2) Сын.

Далее:

Кол 1:16-19: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Так Кем всё создано? Сыном? А тогда Кто это для Кого всё создано?
По-вашему, Сыном для Сына создано? Бред! Тогда предложение должно строиться по-другому, вот так:

"все Им и для Себя самого создано"

Но мы видим "для Него".
Так для Кого это Него, если создал всё Сын? Для Бога, что ли? Больной бред сивой кобылы!

Чтоб не бредить, надо просто посмотреть сотворение мира в Бытии и увидеть, что сотворил всё Бог, а не Сын. А вот для Кого Бог сотворил и кто есть прежде всего, тоже из Бытия видно, но не слепым кротам.

Далее, надеюсь, понятно:

Кол 1:18-19: "И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,"

Первенство во всём, это:

1) Он есть прежде всего.

Прежде всего, а это кого-чего? Прежде всякой твари. А это где? В Бытии 1, 2, при сотворении мира, всех, всего и вся, а это Адам.

2) Первенец из мертвых - это ясное дело второй Адам, то есть Иисус.

0

109

Nike1 написал(а):

Ещё раз повторяю для хитрого еврея.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

дней от сотворения Адама до смерти было 930 лет , а сотворен Адам был в конце шестого дня.
суббота в Едеме - это буквальный день.
Так что крутись вертись но придумай что-нибудь похитрее.

Отредактировано Nike1 (Вчера 11:20:30)

Где можно увидеть, что суббота в Эдеме - буквальный день, я спрашивал?
Ещё раз для самых умных, что Библия говорит о днях у Бога:

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

А у людей дни обычные - тут и придумывать ничего не надо, раз прямо и недвусмысленно сказано.
Это для Вас Библия не указ - верите всякой лжи.

0

110

Попутчик написал(а):

Как человек без книг Писания может знать о том, что он проходит круги воплощений и что он жил в прошлых жизнях? Или ты какой-то особенный и не из книг Писания знаешь об этом?

Думаете что сначала в книге написали, а потом из книжки вычитали и узнали?  :rofl:  НЕТ! Сначала узнают, а потом об этом в книжке пишут.

Тот, кто только читал, он ничего не знает, потому что не видел. У него только вера в услышанное, да и то смысл этого услышанного искажён до неузнаваемости своим далеко не совершенным умом. По этому верит в свои выдумки, а думает что Богу верит.

По этому хотя все читали один и тот же текст, мнение о прочитанном у каждого своё. И ни одно из них не верно.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 6 июля, 2023г. 20:31:13)

0

111

Мишаша написал(а):

Где можно увидеть, что суббота в Эдеме - буквальный день, я спрашивал?
Ещё раз для самых умных, что Библия говорит о днях у Бога:

2Пет 3:8: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

А у людей дни обычные - тут и придумывать ничего не надо, раз прямо и недвусмысленно сказано.
Это для Вас Библия не указ - верите всякой лжи.

Ещё раз для лукавого еврея.
Адам и Ева были сотворены в конце шестого дня.
после согрешения они были высланы из Едемского сада.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:23,24)

про детей Адама здесь ни гу-гу. То есть когда Бог изгнал Адама и Еву из сада то детей у них не было.
Читаем дальше.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)

ну и где здесь тыща лет ?
Про Авеля ничего не сказано по причине того что он был убит.
Родословие Каина описано в 4 главе.
Ну так хитрый еврей перестанет врать и изворачиваться или это его манера и внутренняя сущность ?

0

112

Мишаша написал(а):

С чего разные-то? Да, есть некоторые неточности, но обе именно через Давида и именно по Иосифу, а я просил Вас привести родословную по Марии. И где, зая-побегая?

Ну прочитал и что?  Так и не увидел родословной по Марии. И где же она, эта родословная Марии?

23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов,Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук.3:23-38)

первая родословная берет начало от Адама 76 членов родословной.
Вторая родословная берет начало от Авраама.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
(Матф.1:1-17)

количество членов до Авраама 42 если из предыдущей родословной взять ещё от Авраама до Адама то получиться 20 . Итого 62 члена родословной . Где ещё 14 ?
Я уже не пишу про явные расхождения в родословной. Есть пересечения но нет четкой последовательности.
ну совсем небольшие неточности для лукавого еврея.

Мишаша написал(а):

Какой я родной таким вумникам? Какие вы мне родные, антихристы и извращенцы Писания? Сатана вам родной.

Я твоего боха дьявола не жду , который прикинется мессией.

0

113

Мишаша написал(а):

Читай вумник.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:18-20)

Ну прочитал и что? 
Шельмовать изволите?
Где вообще ответы на все вопросы?

Понятно. лукавый еврей сделал вид а был ли мальчик ?
Написано черным по белому что Иосиф не прикасался к Марии а зачатие произошло через Духа Святого.
Ну ииии ? Кто здесь кричал о том что Иосиф осеменил Марию ?

0

114

Nike1 написал(а):

Провокатор и тролль. Что я думаю смотри выше.

Николай, ..ну что ты  обижаешься?
Это ведь правда то, что во времена Моисея, Давида, Исаии  тебя бы прибили камнями по Закону. Потому что ты нарушаешь основу основ этого Закона обозначенную в Новом Завете Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога.
...о котором ты говоришь, что этот Закон действует и поныне.

0

115

восток2 написал(а):

...тебя бы прибили камнями по Закону.

... этот Закон действует и поныне.

Значит Вы нарушаете закон, коли не забиваете камнями.

0

116

Viktor.o написал(а):

Значит Вы нарушаете закон, коли не забиваете камнями.

Если бы Закон был сегодня, то пришлось забить камнями...

0

117

восток2 написал(а):

Если бы Закон был сегодня, то пришлось забить камнями...

Ну, Вы же написали "... этот Закон действует и поныне."

0

118

Viktor.o написал(а):

Ну, Вы же написали "... этот Закон действует и поныне."

..я такого не говорил. Это Николай такое утверждает.

Отредактировано восток2 (Пятница, 7 июля, 2023г. 08:50:41)

0

119

восток2 написал(а):

..я такого не говори.

А это что, Пушкин писал?:

восток2 написал(а):

Nike1 написал(а):

    Провокатор и тролль. Что я думаю смотри выше.

Николай, ..ну что ты  обижаешься?
Это ведь правда то, что во времена Моисея, Давида, Исаии  тебя бы прибили камнями по Закону. Потому что ты нарушаешь основу основ этого Закона обозначенную в Новом Завете Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога.
...о котором ты говоришь, что этот Закон действует и поныне.

0

120

Viktor.o написал(а):

А это что, Пушкин писал?:

Это Николай говорит, что Закон действует и поныне.

0