Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 121 страница 150 из 652

121

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А это что, Пушкин писал?:

Это Николай говорит, что Закон действует и поныне.

Не ври, это ты написал:

Намёки на реинкарнацию в Библии.

0

122

Viktor.o написал(а):

Не ври, это ты написал:

Намёки на реинкарнацию в Библии.

Вы что, по русски плохо понимаете?

0

123

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не ври, это ты написал:

    Намёки на реинкарнацию в Библии.

Вы что, по русски плохо понимаете?

Зубы не заговаривай. Коли сам написал, то не спихивай на других.

0

124

восток2 написал(а):

Николай, ..ну что ты  обижаешься?
Это ведь правда то, что во времена Моисея, Давида, Исаии  тебя бы прибили камнями по Закону. Потому что ты нарушаешь основу основ этого Закона обозначенную в Новом Завете Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога.
...о котором ты говоришь, что этот Закон действует и поныне.

Провокатор и тролль никак не угомониться. Повторяю я не кормлю троллей и безумцев.
Твоя секта безумцев и сатанистов меня не интересует. Придет время ответите перед Богом за то что людей обманывали.

0

125

Nike1 написал(а):

Провокатор и тролль никак не угомониться. Повторяю я не кормлю троллей и безумцев.
Твоя секта безумцев и сатанистов меня не интересует. Придет время ответите перед Богом за то что людей обманывали.

Николай..не обижайся пожалуйста.
Так в Законе написано....о котором ты говоришь, что он действует. .... я никого не обманываю

0

126

Viktor.o написал(а):

Зубы не заговаривай. Коли сам написал, то не спихивай на других.

Учите русский язык.

0

127

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Зубы не заговаривай. Коли сам написал, то не спихивай на других.

Учите русский язык.

Троль

0

128

Viktor.o написал(а):

Троль

..если я тролль, ты Вы тролль породистый.

0

129

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Троль

..если я тролль, ты Вы тролль породистый.

Иди, троль, исполняй закон, забивай всех нарушителей закона камнями. И себя забить не забудь.

0

130

Viktor.o написал(а):

Иди, троль, исполняй закон, забивай всех нарушителей закона камнями. И себя забить не забудь.

Придёт время и Вы будете забиты...
..а за меня не беспокойтесь... у меня всё хорошо..

0

131

восток2 написал(а):

у меня всё хорошо..

Да. Когда ничего не знаешь, хорошо спишь.

0

132

Viktor.o написал(а):

Да. Когда ничего не знаешь, хорошо спишь.

....я знаю Того, с Кого начинается наша Эра.

0

133

восток2 написал(а):

....я знаю Того

Не ври.

0

134

Viktor.o написал(а):

Не ври.

Знаю Того, к Кому Вы привязаны всеми своими событиями.

0

135

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не ври.

Знаю Того, к Кому Вы привязаны всеми своими событиями.

Не ври.

0

136

Viktor.o написал(а):

Не ври.

Откройте Ваш главный документ и Вы увидите, что все Ваши даты привязаны к Иисусу Христу.

0

137

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не ври.

Откройте Ваш главный документ и Вы увидите, что все Ваши даты привязаны к Иисусу Христу.

Вы не знаете Его. А даты, это для удобства придумано людьми.

0

138

Viktor.o написал(а):

Вы не знаете Его. А даты, это для удобства придумано людьми.

Ну так назовите того, у кого не придуманы людьми..

0

139

Viktor.o написал(а):

Троль

Виктор не корми тролля он от этого только толстеет. Пускай лучше от голода помрет.  :)

+1

140

восток2 написал(а):

Ну так назовите того, у кого не придуманы людьми..

Название (условное) в книжке вычитаете, тут много ума не надо, главное знать буквы. А вот, что именно названо этим словом, Вы этого не знаете и вряд ли успеете узнать.

0

141

Nike1 написал(а):

23 Иисус, ... был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,..., Давидов,...., Адамов, Божий.
(Лук.3:23-38)

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака...Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."

Обе родословные по Иосифу? Несомненно, но я просил Вас привести родословную по Марии.
И где она? И снова нет ничего, значит остаётся только Иосиф.

первая родословная берет начало от Адама 76 членов родословной.
Вторая родословная берет начало от Авраама.
количество членов до Авраама 42 если из предыдущей родословной взять ещё от Авраама до Адама то получиться 20 . Итого 62 члена родословной . Где ещё 14 ?
Я уже не пишу про явные расхождения в родословной. Есть пересечения но нет четкой последовательности.
ну совсем небольшие неточности для лукавого еврея

У кого чего не хватает - вопрос неоднозначный, но Вы тут зубы мне не заговаривайте, а ищите родословную по Марии, а так же ответы на все мои вопросы.

Я твоего боха дьявола не жду , который прикинется мессией.

Никогда Мессия не должен быть Богом, кроме как только у окончательно заблудших. Мессия должен быть человек из рода Давида и царствовать на престоле Давида:

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Понятно. лукавый еврей сделал вид а был ли мальчик ?
Написано черным по белому что Иосиф не прикасался к Марии а зачатие произошло через Духа Святого.

Да, написано, что не прикасался до того, как явился Ангел, но не написано, что не прикасался после, поэтому никто не запрещал Иосифу прикоснуться сразу после того - это раз.
Не написано, что зачатие произошло через Духа Святого - два.

А написано так:

Лук 1:35: "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

Вы и простые предложения не в состоянии понять, самый умный в палате!
Написано наречётся Сыном Божьим, потому что Дух Божий найдет и сила Всевышнего осенит.

1) НАРЕЧЁТСЯ!!!
2) ОСЕНИТ, а не осеменит.

У Вас видения того, чего в Библии не написано, продолжаются. Попросите санитара сменить лекарства.

Ну ииии ? Кто здесь кричал о том что Иосиф осеменил Марию ?

Я, пророки Христос, Мария, Апостолы и вообще вся Библия кричат именно об этом.

За еврея отдельное спасибо, но ответы на мои вопросы где, зая-побегая?

0

142

Мишаша написал(а):

Обе родословные по Иосифу? Несомненно, но я просил Вас привести родословную по Марии.
И где она? И снова нет ничего, значит остаётся только Иосиф.

ну я вас понял главное ляпнуть а доказательства совершенно не нужны и так понятно.

Иаков родил Иосифа, мужа Марии  (мф.1:16)

Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев  (Лк.3:23)

Так кто был отец Иосифа Иаков, или Илиев ?

Мишаша написал(а):

У кого чего не хватает - вопрос неоднозначный, но Вы тут зубы мне не заговаривайте, а ищите родословную по Марии, а так же ответы на все мои вопросы.

Ты уже сам себе зубы заговорил . Вляпался так что уже не вывернешься.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 7 июля, 2023г. 15:18:57)

0

143

Viktor.o написал(а):

Название (условное) в книжке вычитаете, тут много ума не надо, главное знать буквы. А вот, что именно названо этим словом, Вы этого не знаете и вряд ли успеете узнать.

..я знаю кто нас сотворил по Своему образу и подобию..
Это очень важные знания.

0

144

Мишаша написал(а):

Да, написано, что не прикасался до того, как явился Ангел, но не написано, что не прикасался после, поэтому никто не запрещал Иосифу прикоснуться сразу после того - это раз.
Не написано, что зачатие произошло через Духа Святого - два.

А написано так:

Лук 1:35: "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

У тебя случайно не дьявол в друзьях? Так нагло извращать и передергивать тексты может только одержимый духами человек.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
(Матф.1:18-20)

тебе что нужно раз десять привести один и тот же текст чтобы духи которые тебя ослепляют потеряли власть над твоим умом ?

Отредактировано Nike1 (Пятница, 7 июля, 2023г. 23:49:34)

0

145

восток2 написал(а):

..я знаю кто нас сотворил по Своему образу и подобию..

Не ври

0

146

Мишаша написал(а):

За еврея отдельное спасибо, но ответы на мои вопросы где, зая-побегая?

Всему свое время мы ещё не закончили . С субботой вы затерли вопросик. Троллили, троллили и поняли что тут никак вашим лбом бетонную стенку не пробить. ссылка  Намёки на реинкарнацию в Библии.    жду ответа как соловей лета.

0

147

Мишаша написал(а):

Далее:

Кол 1:16-19: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Так Кем всё создано? Сыном? А тогда Кто это для Кого всё создано?
По-вашему, Сыном для Сына создано? Бред! Тогда предложение должно строиться по-другому, вот так:

"все Им и для Себя самого создано"

Но мы видим "для Него".
Так для Кого это Него, если создал всё Сын? Для Бога, что ли? Больной бред сивой кобылы!

Ну так превращайся в человека и не будешь нести бред сивой кобылы.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:14-18)

повествование об одном и том же лице.
и этот текст подтверждает это.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

0

148

Viktor.o написал(а):

Не ври

Если я не прав - поправьте меня.

0

149

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не ври

Если я не прав - поправьте меня.

Что я и зделал

0

150

Viktor.o написал(а):

Что я и зделал

Ничего вы не сделали и не хотите делать.

0