Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог говорит с верующим в Него.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Вот друзья услышал место писания, в котором пророк обратился к Богу и желал получить от Него разъяснительный ответ: Аввакум 2 глава

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

0

2

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

Проповедь идет по всему миру учениками ХРИСТА, кто не проповедует с учениками Иисуса тот еретик.

0

3

Христов Божий написал(а):

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

Проповедь идет по всему миру учениками ХРИСТА, кто не проповедует с учениками Иисуса тот еретик.

Я думаю, что практика цигун и чтение даосских писаний может быть приравнена к проповеди.

48
Кто учится, с каждым днём увеличивает [свои знания]. Кто служит дао, изо дня в день уменьшает [свои желания]. В непрерывном уменьшении [человек] доходит до недеяния. Нет ничего такого, что бы не делало недеяние. Поэтому овладение Поднебесной всегда осуществляется посредством недеяния. Кто действует, не в состоянии овладеть Поднебесной.

0

4

Артур_12 написал(а):

Вот друзья услышал место писания, в котором пророк обратился к Богу и желал получить от Него разъяснительный ответ: Аввакум 2 глава

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

А может это частный случай Аввакума?

А то ведь и Валаам на ослице ехал и она заговорила, ну так что теперь ждать что ослицы будут говорить, когда на них ездят?

0

5

Артур_12 написал(а):

Вот друзья услышал место писания, в котором пророк обратился к Богу и желал получить от Него разъяснительный ответ: Аввакум 2 глава

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

Бог общается только с пророками. С остальными не общается. Остальные впадают порой в прелесть и общаются с бесами, с сатаной. А сатана очень хитер, принимает вид ангела света. Ему обмануть человека - раз плюнуть.

0

6

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

Кто откликается на проповедь попадает под защиту БОГА. Кто не откликается тот попадает под проклятие.

0

7

алекс123 написал(а):

Бог общается только с пророками. С остальными не общается. Остальные впадают порой в прелесть и общаются с бесами, с сатаной. А сатана очень хитер, принимает вид ангела света. Ему обмануть человека - раз плюнуть.

Почему бы вам не подумать хорошенько! И не понять, что Бог ныне общается с детьми Своими!
Советую обрести Разум и мудрость, а с ними и рассудительность!
4 Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и разум назови родным твоим,
Притчи 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/7/#4
Прямо так и делайте, называйте мудрость сестрой своей, а разум - родным своим: Мудрость, ты сестра моя. Разум, ты родной мой.

0

8

Артур_12 написал(а):

Почему бы вам не подумать хорошенько! И не понять, что Бог ныне общается с детьми Своими!
Советую обрести Разум и мудрость, а с ними и рассудительность!
4 Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и разум назови родным твоим,
Притчи 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/7/#4
Прямо так и делайте, называйте мудрость сестрой своей, а разум - родным своим: Мудрость, ты сестра моя. Разум, ты родной мой.

А как именно общается?
Есть мнение, что через дао Дэ Цзин и другие даосские писания.
И цигун ещё можно практиковать.

0

9

Dima написал(а):

А как именно общается?

Просто Дима. Как любящий Отец и человек...

0

10

Dima написал(а):

Есть мнение, что через дао Дэ Цзин и другие даосские писания.

Есть мнение , что это черти и бесы говорят.

0

11

Dima написал(а):

Есть мнение, что через дао Дэ Цзин и другие даосские писания.

Я одно время, был сторонником, что мне всё равно кто говорит, лишь бы ЭТО БЫЛО ЧЕСТНО и ПРАВДА... И познал, что бесы и черти говорят правду, но она без любви и от неё плохо на душе.

0

12

Артур_12 написал(а):

Я одно время, был сторонником, что мне всё равно кто говорит, лишь бы ЭТО БЫЛО ЧЕСТНО и ПРАВДА... И познал, что бесы и черти говорят правду, но она без любви и от неё плохо на душе.

То есть вы общались с бесами???

0

13

Артур_12 написал(а):

Есть мнение , что это черти и бесы говорят.

Так и с Иисусом сатана через тексты писания общался.
Почему думаете, что это не сатана с вами через тексты пророка говорит?

0

14

Dima написал(а):

То есть вы общались с бесами???

Не то, чтобы общался, но принимал сказанное ими. Пока не вопросил Господа, а чего мне так плохо от этой правды?

0

15

Dima написал(а):

Так и с Иисусом сатана через тексты писания общался.
Почему думаете, что это не сатана с вами через тексты пророка говорит?

Да есть у меня некая уверенность. При сомнении у меня дух сразу молится молитвой "Отче наш".

Отредактировано Артур_12 (Четверг, 13 июля, 2023г. 11:29:32)

0

16

Артур_12 написал(а):

Да есть у меня некая уверенность. При сомнении у меня дух сразу молится молитвой "Отче наш".

Отредактировано Артур_12 (Сегодня 11:29:32)

У Евы тоже была уверенность перед тем как съесть плод.

0

17

Артур_12 написал(а):

При сомнении у меня дух сразу молится молитвой "Отче наш".

сатана говорил с Иисусом текстами из писаний.

0

18

Dima написал(а):

сатана говорил с Иисусом текстами из писаний.

Что вы толдычите одно и тоже...Я же сказал, что правда без любви и от неё плохо на душе.

0

19

Артур_12 написал(а):

Что вы толдычите одно и тоже...Я же сказал, что правда без любви и от неё плохо на душе.

То есть если вы не слышите одобрения вами сказанного или написанного, то это не может быть правдой и недостойно исследования?
Интересная позиция. Спасибо.

0

20

Dima написал(а):

У Евы тоже была уверенность перед тем как съесть плод.

Хм, там было нарушение запрета Божьего, а у меня этого нет.

0

21

Артур_12 написал(а):

Хм, там было нарушение запрета Божьего, а у меня этого нет.

Это чудесно.
Но в первом сообщении вы написали:

Артур_12 написал(а):

У кого какое мнение - пишите.

Я пишу своё мнение, что с верующим может говорить и сатана, который говорил даже с Иисусом.
А вы теперь говорите зачем я это пишу.

Вы определитесь - писать или нет.

Или писать только тем, кто поддерживает ваши мнения, а остальным не писать.

0

22

Dima написал(а):

То есть если вы не слышите одобрения вами сказанного или написанного, то это не может быть правдой и недостойно исследования?
Интересная позиция. Спасибо.

Но конечно и такая истина есть:
Лк 16:11
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

То-есть Бог знает и допускает кого-то, что-то говорить, и , надо быть верным в ЭТОМ, тогдаполучим и истинное.

0

23

Dima написал(а):

Вы определитесь - писать или нет.

Пишите Дмитрий, пишите!

0

24

А что такое ВЕЧЕРЯ ГОСПОДНЯ ???  Это получение ответа от Христа на наши вопросы. Если вас интересует Духовный -Божий смысл сокрытый под буквой то и надо обращаться к Господу с просьбой -объяснить, открыть вам именно ЕГО - Божий, духовный смысл написанного.   ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!! Меня много лет тому назад  заинтересовал вопрос прочитав в Библии строки... БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.  В какой  ПЛОТИ, как происходит явление Бога, что это такое, где и когда это происходит.??? Молился и просил Господа дать мне ответ и ОН ответил мне вопросом -который поставил все на свои места. Я сидел склоненый над Библией и просил ЕГО объяснить мне и вдруг слышу сверху, из под потолка большой комнаты где я находился голос мужской:  А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ??!!!  Я поднял голову и глаза на ГОВОРЯЩЕГО, но никого не увидал. Но ответ то ЕГО я только что слыхал. Вот так Он расставил точки все в моем вопросе . Потом читая Библию находишь подтверждение этому- ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!   А ЕСЛИ ХРИСТОС В ВАС, то....!!! Вот так осуществляется в нас ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА.  То есть в нас БОГ открывает ВЕРУ -то есть Сына своего.   А если Дух Божий вам отвечает, учит (крестит), то и надо ЕГО исповедывать -то есть спрашивать, задавать вопросы ЕМУ и просить Духовного смысла.

0

25

Как и заслуживают! С язычниками -через природу; с верующими, через веру; с понимающими через их смыслы; с ведающими - молча.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

26

Павел М написал(а):

А что такое ВЕЧЕРЯ ГОСПОДНЯ ???

Последнее предупреждение.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

27

Артур_12 написал(а):

Вот друзья услышал место писания, в котором пророк обратился к Богу и желал получить от Него разъяснительный ответ: Аввакум 2 глава

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

А что удивительного? Отвечает. Но сильная запуганность сатаной, что ТОЛЬКО он и говорит сегодня, не дает простора Духу Святому в этом. По практике верующих знаю, что слышат Бога кто, то не особо об этом и распространяется при отступничество многих от Писания, когда что-то берется,а остальое нет. Во-вторых, такие  люди прошли уроки и от дьявола, когда услышав, куда-то побежали,но увидели, что не Бог водил. Но не уныли и все-все не буду и пытаться. Нет, далее стали все тщательно проверять, если что услышали. И так научились принимать внутри себя правильное обращение от Бога.
Павел ведь о себе тоже гооврил,чтоя научился... То есть, он не умел, но научился.
И мы все учимся и учимся постоянно.

0

28

Aleks2312 написал(а):

Последнее предупреждение.

Подпись автора      С уважением, Александр.

А что за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  да еще последнее  ???  Вы главный ЦЕНЗОР всех кто общается на форуме и сами решаете что можно говорить а что нельзя ???  Если брат задает вопрос, то почему нельзя поделиться своим опытом общения Духа Святого с человеком ????

0

29

Артур_12 написал(а):

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

Состояние тишины и внимания внутрь себя должно быть у ученика. И дело даже не в том, ответит ли Бог, а в том, что при такой тишине и внимании много открывается, о чём знать не знал, и таким образом обретаются знания.

0

30

Артур_12 написал(а):

Вот друзья услышал место писания, в котором  и желал получить от Него разъяснительный ответ: Аввакум 2 глава

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Видите - Бог отвечает внутри верующего в Него!

У кого какое мнение - пишите.

пророк обратился к Богу

Пророк обращался к Богу. К настоящему Богу. К истинному.

0