Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог говорит с верующим в Него.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Артур_12 написал(а):

Просто Дима. Как любящий Отец и человек...

Ну то есть через чтение даосской литературы и цигун??

0

32

Павел М написал(а):

А что за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  да еще последнее  ???  Вы главный ЦЕНЗОР всех кто общается на форуме и сами решаете что можно говорить а что нельзя ???  Если брат задает вопрос, то почему нельзя поделиться своим опытом общения Духа Святого с человеком ????

Так может фраза "последнее предупреждение" относится к пониманию что есть "причастие"?!
А не к написанному другим человеком!

0

33

восток2 написал(а):

Пророк обращался к Богу. К настоящему Богу. К истинному.

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,

Похоже на медитацию.
Как думаете?

Медитация осознанности.

+1

34

Dima написал(а):

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,

Похоже на медитацию.
Как думаете?

Медитация осознанности.

Это духовная связь с Богом.

Раскройте полный смысл слова "медитация".

0

35

Dima написал(а):

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,

Похоже на медитацию.
Как думаете?
...

Очень даже похоже.

0

36

восток2 написал(а):

Это духовная связь с Богом.

Раскройте полный смысл слова "медитация".

Ну есть, конечно, буквальный смысл слова медитация.
Просто этот термин прилагается и к буддийским практикам и к даосским.

0

37

Viktor.o написал(а):

Очень даже похоже.

Вот тоже думаю что похоже.

0

38

Dima написал(а):

Ну есть, конечно, буквальный смысл слова медитация.
Просто этот термин прилагается и к буддийским практикам и к даосским.

Надо что-то одно выбирать.
..я выбрал Иисуса Христа.

0

39

Павел М написал(а):

А что за ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  да еще последнее  ???

Вечеря. Ты ещё и носом не нюхал, что есть Святой, и что есть Дух.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

40

Aleks2312 написал(а):

Вечеря. Ты ещё и носом не нюхал, что есть Святой, и что есть Дух.  Подпись автора     С уважением, Александр.

Если ты нюхал, то поделись опытом общения Бога с тобой лично. Для этого и приходим на такие сайты и форумы.  Что мне сказал Господь, то я пишу братьям на форуме. Что просил Его открыть мне из Писания  и что Господь открывал мне  - того уже не сотрет никакая злоба и зависть людская. А тем более угрозы и предупреждения праховых молчунов. Угрозы обычно бумерангом возвращаются тому кто угрожает. На своем веку насчитал таких уже 14 человек. Правда третьему наехавшему рассказал как погибли глупо и дико первые двое буквально в течении месяца - то от него и след простыл тут же.   И если на молитве Господь говорит - ВСЕГДА С ТОБОЙ, то кого или чего мне бояться или чьих то угроз ???   Как сам то понимаешь слова Христа.. ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С ВАМИ !!!  Вечеря -это общение, это раговор Духа Божьего  с духовным человеком, старающимся познавать Бога в ДУХЕ и в ИСТИНЕ - то есть ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  А если нет такой вечери, то пока в человеке ВЕК СЕЙ, и свидетельств он не получает, и ответов от Господа нет -он еще душевный и в нем КНЯЗЬ мира сего пока НЕ изнан вон Духом Божьим. Таких Христос  называет МЕРТВЫМИ  пока- которые хоронят своих мертвецов, то есть подобных себе -душевных, земных, праховых.   А я ищу общения с ДУХОВНЫМИ братьями - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ которые , а не ждут ЕГО пришествия приметным образом -вопреки Библии.  Вот с такими интересно общаться для Духовного возрастания - то есть ИДТИ В ГОРУ  и искать ГОРНЕГО, а не стоять на месте в пустыне душевной. А если Бог благоволил ОТКРЫТЬ в человеке Сына Своего -  то есть ВЕРУ, то и в человеке таком уже другой ВЕК наступил - век Иакова.  Век Исав (душевного понимания Писания) остался позади. Все же это запланировано Богом для каждого,  все расписано многократно и многообразно в Библии,  надо только понять это и просить Духовного смысла-Божьего, небесного. А получая его от Бога уже вчерашнее-  свое, людское, человеческое, земное понимание становится просто детским лепетом, вчерашним днем. Образно смена времен в человеке описана как перемещение гор.  Синай (душевное) перемещается на второе место, а СИОН (духовное) становится на первом месте.  Но не Духовное прежде, а душевное -потом Духовное.... запланировано Богом для человека !!! Почему же читая  это люди не понимают смысла и не стремятся познавать в ДУХЕ и ИСТИНЕ, почему не вопрошают Бога и не просят открыть им ЕГО - Духовный смысл сокрытый под буквой ???? Кто ж виноват в этом ???  Только сам читающий !!!  Весь Закон Духовен и Свят.....  каков , каков Закон ???  ДУХОВЕН !!  А мы все душевные.  Мы еще ясли и дет. садик, а надо стремиться к высшему образованию , к институту (образно говорю).  ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ  -говорит Господь.  Почему же не просит человек Божьего -Духовного смысла , а при этом читает - ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО.  Читает и не видит смысла - слепой что ли ??? Так что друг не угрожай и не хами, а поделись той чистотой которую сам лично получил от Христа Владыки.   А если с тобой собеседник ХАМИТ, то это доказывает что он из колена ХАМОВА. С таковым все ясно, -  мертвый пока, душевный, земной, сатанинский, праховый.

0

41

Viktor.o написал(а):

Dima написал(а):  1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне,   Похоже на медитацию.  Как думаете?  ...  Очень даже похоже.

  А если слово МЕДИТАЦИЯ заменить словом МОЛИТВА ???  Возможно такое  ????    Дед Сергей молился и пот струился с головы его,  а Господь ему говорит - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ МОЛИТВА, ЕЩЕ МОЛИСЬ !!!   Кому многое дается Господом, с того и спрос выше.

0

42

Dima написал(а):

восток2 написал(а):   Пророк обращался к Богу. К настоящему Богу. К истинному. ........ что скажет Он во мне,

  И в ПРОРОКАХ ДЕЙСТВОВАЛ ТОТ ЖЕ ДУХ ХРИСТОВ !!!  То есть Дух Божий - Христос говорит через Пророка, что еще раз подтверждает слова Христа - Я и ОТЕЦ = ОДНО !!!  Дух ПРОРОЧЕСТВА  есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО... Так значит Христос говорит через человека которого Бог одарил даром ПРОРОЧЕСТВА.  Так значит Христос в нем и таковой уже не ждет ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА - как миллионы неразумных людей ???  !!!  Значит ОСУЩЕСТВИЛОСЬ  ОЖИДАЕМОЕ в человеке и он получил УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ !!!   То есть ВЕРА = Христос действует в нем и через него...   к чему и надо стремиться каждому человеку и просить этого у Бога. А если НЕ ПРОСЯТ ???  То и не получают и живут в людском обмане о ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА ПРИМЕТНЫМ ОБРАЗОМ . Так оно в реальности нашей и происходит к сожалению большому.

0

43

Dima написал(а):

Так может фраза "последнее предупреждение" относится к пониманию что есть "причастие"?!  А не к написанному другим человеком!

  ВЫ СТАЛИ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЬЕГО ЕСТЕСТВА... !!!  А какое естество у Бога если Бог есть ДУХ ??? Так значит - вы стали причастниками духовных знаний получаемых от Бога ...  Был душевным, земным, праховым, понимал все прочитанное своим - плотским умом, а вдруг Господь стал отвечать на твои вопросы и давать ОТКРОВЕНИЯ на твои просьбы- учить духовному смыслу !!!  Вчерашнее - свое, буквенное, земное понимание становится не интересным, уходит на второй план, а Божье -Духовное становится на Перов плане, на первое место = перестновка гор - Синай уходит на второй план, а Сион со второго переходит на первый, То же самое говорится про время-век в человеке. Век ИСАВ (душевное) заканчивается и начинается время =ВЕК ИАКОВ -духовное понимание , которое ранее было сокрыто под буквой.  Ну а если вас таким образом Господь переводит с Первого этажа на Второй -то есть выше, то просто рад за вас и рад пообщаться , поделиться получаемыми Духовными знаниями от Бога .  А между этажами есть лестница- ДЕНЬ НЫНЕ... (образно говорю)  До НЫНЕ -  Христос с вами,  а от НЫНЕ и вовеки Христос в вас !!!  Такова реальность.

0

44

Павел М написал(а):

А если слово МЕДИТАЦИЯ заменить словом МОЛИТВА ???  Возможно такое  ????

В молитве надо говорить, а тут наоборот молчать и слушать, и наблюдать.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 25 июля, 2023г. 21:28:12)

0

45

Павел М написал(а):

Если ты нюхал, то поделись опытом общения Бога с тобой лично.

Лично - некогда: "Лицом к лицу - лица не видно!"(мудрость). Вот как только Христос потерял лицо Иисуса, так стал постоянно с Богом, в "Святое Святых" находясь, а не на земле грешной, "говорить".

Павел М написал(а):

И если на молитве Господь говорит - ВСЕГДА С ТОБОЙ, то кого или чего мне бояться или чьих то угроз ???

Господь - господствует, и ради этого готов ещё 14 положить, твоими молитвами. Но Бог этим не занимается. Ты сам посуди, на кой хрен в вечности ещё чем-то заниматься?

Павел М написал(а):

Как сам то понимаешь слова Христа.. ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С ВАМИ !!!

По своему. А ты, хочешь понимать по моему? Явно же не хочешь! Даже вместо вопроса, призываешь! Лишнее это, ПРОВОКАЦИЯ, спрашивать то, что не интересует. Это скрытое желание своего превосходства. В чём?

Павел М написал(а):

Вечеря -это общение

Никак! Общение значит отсутствие личности, стадо, гурьба. К тому же, это языческое, НАЧАЛО, а не "вечер"\конец. Можно конечно сказочно, по картинкам воображения всё воспринимать. Но это явно не ко мне относится.

Павел М написал(а):

ИДТИ В ГОРУ  и искать ГОРНЕГО, а не стоять на месте в пустыне душевной.

На Гору лезут самые отпетые не годяи, расталкивая всех локтями. Если бы видел духом писанное, узрел бы, что Гору надо с пути своего СДВИНУТЬ, а не залезть верхом и самодовольно восседать на ней.

Павел М написал(а):

А если Бог благоволил ОТКРЫТЬ в человеке Сына Своего -  то есть ВЕРУ, то и в человеке таком уже другой ВЕК наступил - век Иакова.

Есть "Один", но есть и "Другой". Вера без дела, это Петр. А с делами недоделанными, это Савл. Иаков со своей ветхостью мне ничего не напоминает, в принципе.

Павел М написал(а):

Век Исав (душевного понимания Писания) остался позади.

Ты в своём уме? Как Павел может быть позади Савла?

Павел М написал(а):

Почему же читая  это люди не понимают смысла и не стремятся познавать в ДУХЕ и ИСТИНЕ, почему не вопрошают Бога и не просят открыть им ЕГО - Духовный смысл сокрытый под буквой ????

Потому, что слепой слепым не помощник! Ты вот начитался, такую лажу несёшь, что обидно даже....

Павел М написал(а):

Кто ж виноват в этом ???

В чём? Что всё будет признано полезным? Вот кто виноват, что ты так веришь в свою Возвышенность? Ну стукнешься потом чуть сильнее, это тоже на пользу!

Павел М написал(а):

каков , каков Закон ???

В принципе, закон это рабство любого начала. Описано и как камень\Пётр, и как Египет. Где ты там дух узрел, дело твоё. Я это вижу "телом", потенциалом для развития.

Павел М написал(а):

Читает и не видит смысла - слепой что ли ???

Ну ты же не видишь, зачем на других то пенять? Это - вполне естественно и кстати, об этом и Писание.

Павел М написал(а):

Так что друг не угрожай и не хами,

А вот это уже наглость! Еде, кроме твоего больного воображения я угрожал и хамил? Тебе Крылова надо читать, а не Священные книги!

Павел М написал(а):

А если с тобой собеседник ХАМИТ, то это доказывает что он из колена ХАМОВА. С таковым все ясно, -  мертвый пока, душевный, земной, сатанинский, праховый.

Вот самокритику - я люблю!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

46

восток2 написал(а):

Надо что-то одно выбирать.
..я выбрал Иисуса Христа.

Как одно?
Ты что, братка??
Есть Инь и есть Ян.
Есть правая сторона и есть левая.
Есть первое блюдо и есть второе, не говорю уже о салате и компоте)))

0

47

Павел М написал(а):

А если слово МЕДИТАЦИЯ заменить словом МОЛИТВА ???  Возможно такое  ????    Дед Сергей молился и пот струился с головы его,  а Господь ему говорит - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ МОЛИТВА, ЕЩЕ МОЛИСЬ !!!   Кому многое дается Господом, с того и спрос выше.

Тут смысл вкладываемый важен, конечно.
Опять же что подразумевается под молитвой?

0

48

Aleks2312 написал(а):

Лично - некогда: "Лицом к лицу - лица не видно!"(мудрость). Вот как только Христос потерял лицо Иисуса, так стал постоянно с Богом, в "Святое Святых" находясь, а не на земле грешной, "говорить".

Господь - господствует, и ради этого готов ещё 14 положить, твоими молитвами. Но Бог этим не занимается. Ты сам посуди, на кой хрен в вечности ещё чем-то заниматься?

По своему. А ты, хочешь понимать по моему? Явно же не хочешь! Даже вместо вопроса, призываешь! Лишнее это, ПРОВОКАЦИЯ, спрашивать то, что не интересует. Это скрытое желание своего превосходства. В чём?
Павел М написал(а):

Вечеря -это общение....Никак! Общение значит отсутствие личности, стадо, гурьба. К тому же, это языческое, НАЧАЛО, а не "вечер"\конец. Можно конечно сказочно, по картинкам воображения всё воспринимать. Но это явно не ко мне относится.
Павел М написал(а):

    ИДТИ В ГОРУ  и искать ГОРНЕГО, ...   На Гору лезут самые отпетые не годяи, расталкивая всех локтями. Если бы видел духом писанное, узрел бы, что Гору надо с пути своего СДВИНУТЬ, а не залезть верхом и самодовольно восседать на ней.
    А если Бог благоволил ОТКРЫТЬ в человеке Сына Своего -  то есть ВЕРУ, то и в человеке таком уже другой ВЕК наступил - век Иакова.

Есть "Один", но есть и "Другой". Вера без дела, это Петр. А с делами недоделанными, это Савл. Иаков со своей ветхостью мне ничего не напоминает, в принципе.
Век Исав (душевного понимания Писания) остался позади......  Ты в своём уме? Как Павел может быть позади Савла?
    Почему же читая  это люди не понимают смысла и не стремятся познавать в ДУХЕ и ИСТИНЕ, почему не вопрошают Бога и не просят открыть им ЕГО - Духовный смысл сокрытый под буквой ????

Потому, что слепой слепым не помощник! Ты вот начитался, такую лажу несёшь, что обидно даже....
Что всё будет признано полезным? Вот кто виноват, что ты так веришь в свою Возвышенность? Ну стукнешься потом чуть сильнее, это тоже на пользу!

В принципе, закон это рабство любого начала. Описано и как камень\Пётр, и как Египет. Где ты там дух узрел, дело твоё. Я это вижу "телом", потенциалом для развития.
А вот это уже наглость! Еде, кроме твоего больного воображения я угрожал и хамил? Тебе Крылова надо читать, а не Священные книги!

 

Перечитай все что ты мне написал и подумай о том что все это выдало твое воображение- твой ум, твое душевное понимание прочитанного и сколько в этом грязи и противоречий с Библией !!!.
ИЩИТЕ ГОРНЕГО - говорится в Библии....  почему для тебя это идиотизм ???  То есть ПОЗНАВАЙТЕ ВСЕВЫШЕГО ты считаешь идиотизмом ??? Смотрим 3 Ездры 6.9 где Господь изъясняет Ездре смысл...   ВЕК СЕЙ - Исав (время в тебе душевного понимания) -мерзость,  а ВЕК будущий- духовного понимания  ,которое дает БОГ и назван он - ИАКОВ.  Иакова  Бог переименовывает в ИЗРАИЛЬ, а ИЗРАИЛЬ  = СЫН МОЙ, говорит Господь. Напомню что командует внутри человека в ВЕКЕ СЕМ - сатана и его ангелы,  а с ПРИХОДОМ Христа -Духа Божьего в человека наступает ВЕК - ИАКОВ -который еще вчера был БУДУЩИМ для тебя и в нем ЦАРИТ уже Господь - изгоняя духов злобы поднебесной из человека. Два ВЕКА -это дВА времени в человеке.   ВЕРА без дел мертва - без каких дел - ответ в Библии , смотри  Иакова 1,25 - так ответил мне Господь на вопрос- без каких дел вера мертва ???  !!!  Христос говорит - БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С ВАМИ - то есть общаться... а ты понимаешь вечерю(старинное слово) как вечер -конец дня ??? !!  Странно.   Пока внутри СИНАЙ ( век сей) - время душевного смысла, своего, земного, людского - ты еще как САВЛ, а как Господь откроет уши и глаза и станет давать ОТКРОВЕНИЯ -то есть вечерять с тобой- ты  будешь как Павел.  Вечеря - это не время суток, это общение.!!!   Посмотри выше на свое послание мне- которое очень короткое- ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!  Мне как это понимать - как угрозу, чтобы я замолчал и не делился с братьями тем что открывает Господь ?????  Так я через форум и ищу именно духовных братьев и сестер -которые имеют ВЕЧЕРЮ со Христом =Духом Божьим.  Душевное - Синай, Савл, Век СЕЙ, Буква Закона, Князь мира сего и прочее- уже не интересно, уже вчерашний день....  Душевное надо пройти и оставить позади ,не оглядываться на него -как жена Лотова. Бог от человека ждет только ОДНОГО - БОГОВЕДЕНИЯ = БОГОПОЗНАНИЯ !!!  Что и многократно расписано в Библии.  И прочитай  и пойми что работают ДВА ЗАКОНА .  1) Закон греха и смерти -   это наше душевное понимание прочитанного и стремление к исправлению и к освобождению из тюрьмы, рабства греха.  и  2) ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ - а во Христе НЕТ РАБСТА , нет заключения в котором держит Писание (буква).  .... ведь ПИСАНИЕ всех ЗАКЛЮЧИЛО под грехом !!! А  Во Христе СВОБОДА !!!  В КОМ, в КОМ  ЗАКОН  Свободы и совести ???  Не где то, а в КОМ  !!!   Перечитай и вникни -  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Ну а если еще ждешь ЕГО пришествия в тебя - значит Он пока не в тебе и князь мира сего ( века сего) еще работает в тебе.  Синай  в тебе пока  еще на первом месте- душевное понимание ума твоего.  Так стремись и проси Премудрости у Бога и ВТОРОГО -Духовного , Божьего смысла сокрытого под буквой. Проси и получишь... Так запланировано Богом  для каждого человека.  И еще  один старый совет дам....  выпиши из Библии все Библейские понятия, .. ЧТО есть ЧТО, КТО есть КТО ???  Составь словарь именно Библейских понятий, а не того что нам-людям вбито в голову с детства и потом читая неспеша Библию постоянно заглядывай в этот словарь. Будешь сильно удивлен открывающемуся смыслу.!!!  А видя твое стремление к именно Духовному познанию и если тем более  от чистого сердца - то не останешься без ВЕЧЕРИ с Господом. Только после этого дух твой сможет ИСПОВЕДЫВАТЬ ИИСУСА ХРИСТА ( спрашивать) ЕГО.  ВСЯКИЙ дух ИСПОВЕДУЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА пришедшего ВО ПЛОТИ ( в твой ум )...есть от БОГА !!!   Вот только когда ты ГОРЫ переставишь местами - Сион со второго на первое место вместо Синая- в тебе, в тебе самом а не в географии.  ВНИКАЙ В СЕБЯ и в ученье-занимайся сим постоянно !!!   Но получишь ты все это от Господа когда забудешь слово -ВОЗВЫШЕННОСТЬ в себе. Так что кроме Библии я ничего не читаю и не начитался а пишу из нее же и то что расшифровал мне Господь.  До того как Христос ИЗЪЯСНИТ сказанное во всем ПИСАНИИ - все это людская начитанность разных книг и слушание душевных пастырей, что я видел и вижу в разных конфессиях. Но на вопрос пастырю -А КАК ВСЕ ПРОЧИТАННОЕ ВАМИ ПОНИМАТЬ ДУХОВНО ???  наступает пауза - шок от непонимания и не знания ДУХОВНОГО СМЫСЛА написанного. Ответиь не могут и авторитет паствы стоящей рядом резко падает. Кто я в такой момент становлюсь для них ???  Только что называли лаского БРАТ, БРАТ, .. но после вопроса моего меня просто изгоняли из собрания ...  . Так что все это я пережил спокойно. Мне не завидуй, я просто прошел эти стадии и всегда рад и прошу общения (ВЕЧЕРИ ) у Господа и благодарен Ему за Ангела Хранителя . За плечами Афганистан и Чернобыль.  И как Он сказал на молитве маме моей в 1981 году  - ТВОЙ СЫН ПРОЙДЕТ ВСЮ ВОЙНУ БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ ... Так все и исполнилось. Слава Ему во веки !!!

Отредактировано Павел М (Четверг, 27 июля, 2023г. 12:30:01)

0

49

Viktor.o написал(а):

В молитве надо говорить, а тут наоборот молчать и слушать, и наблюдать. Отредактировано Viktor.o (Вторник, 25 июля, 2023г. 21:28:12)

Но ведь и молчаливую молитву Бог слышит.  Помышления душевные - ПЛОТСКИЕ - то есть ума нашего - суть смерть...  Так значит Бог и наши ПОМЫШЛЕНИЯ  видит и слышит....  я так считаю. Позавчера еду по трассе , дождь моросит а на обочине стоит и голосует перень. Колонна машин едет и никто не останавливается чтобы забрать его . В мокрой футболке, с рюкзачком за плечами. Ангел мне подсказал-забрать его. Он сел и говорит - стою ,молюсь про себя и прошу Всевышнего помочь мне добраться до дома. Аллах услышал мои мысли. Оказался верующий татарин. Всю дорогу говорили о Коране и Библии. Попросил его особое внимание уделить смыслу в   6 сура 92 аят. .. где  Аллах ПОСЛАЛ первого посланника  Мусу(Моисея) и НИСПОСЛАЛ с ним Закон, потом Аллах послал второго посланника -ИСУ ( Иисуса) и НИСПОСЛАЛ  с Ним Евангелие,..... а эта книга КОРАН вам НИСПОСЛАНА КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИННОСТИ ТОГО , что было НИСПОСЛАНО ранее !!!!  А ранее Ниспосланы Закон и Евангелие.   Закон и Евангелие - вместе = Библия.  Так Коран подтверждает ИСТИННОСТЬ Библии Ниспосланную ВСЕВЫШНИМ ?? !!!  А может ли ученик Мохамеда назвать неверным ученика Иисуса ???  Кто дал людям, человеку право определять верность Аллаху вместо Аллаха ???  Почему за Аллаха решает праховое создание, у которого дни сочтены на этом свете ???  Парень сильно задумался, обещал дома в Коране эти места внимательно прочитать.   Рассказал как в Афгане ученые подсказали нам слабые места в фанатичности исламистов. Согласно Законам Шариата - мусульманин без головы в рай к Аллаху НЕ ПОПАДАЕТ !!!  У душмана кончатся патроны и он с ножем пойдет против танка- мулла в банде перед выходом благословил и обещал. Фанатизм неграмотного населения страны.  Приставленный к горлу нож обнуляет фанатизм - начинается поток информации- где банда, сколько человек, кто главарь ??? Без головы то он в рай не попадет.  Такой же глупостью страдали фашисты прочитав в Библии - ПРОКЛЯТ ВСЯК ВИСЯЩИЙ НА ДРЕВЕ !!!. Вот и вешали партизан -чтобы не попали в рай к Богу и не рассказали про них.   А их мысли и дела, приказы неужели Господь не видит ???  Неужели не думали об этом ???   ДЕРЕВО -это учение (Премудр. 14.7)  ( Иерем. 10.8)   КРОТКИЙ ЯЗЫК - древо жизни (  Притчи 3.18   15.41)

Отредактировано Павел М (Четверг, 27 июля, 2023г. 13:01:53)

0

50

Dima написал(а):

Как одно?
Ты что, братка??
Есть Инь и есть Ян.
Есть первое блюдо и есть второе, не говорю уже о салате и компоте)))

Есть правая сторона и есть левая.

Две стороны  одного.

0

51

Павел М написал(а):

Но ведь и молчаливую молитву Бог слышит.

Если слово "молитва" синоним слову "безмолвие", тогда соглашусь. Только мне слово "безмолвие" больше подходит, чем слово "молитва". В слове "молитва" пояснять надо, что имеешь ввиду. Ведь, от чего слово "молитва"? От слова молить о чём-то? Т.е. просить чего-то? А это уже не безмолвие. Иисус про Марию, сестру Марфы сказал что мол, правильно делает что слушает. Не молится, а слушает.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 27 июля, 2023г. 16:25:54)

0

52

Павел М написал(а):

Перечитай все что ты мне написал и подумай о том что все это выдало твое воображение- твой ум, твое душевное понимание прочитанного и сколько в этом грязи и противоречий с Библией !!!.

Я с книгами не разговариваю, какие противоречия? Это наверно противоречит моё "воображение" (что это в твоём то смысле?) твоему воображению. Мне думать ещё мама запрещала, "Мысли" говорит, пора умнеть мол.

Павел М написал(а):

ИЩИТЕ ГОРНЕГО - говорится в Библии....  почему для тебя это идиотизм ???

Потому, что это "иди от догматизма". Вот реально то, Христос что искал, при опущении в Ад Иисуса? Это ты "горним" подразумеваешь? Или Горнее его, Иисуса распятие и Воскрешение тем Христа опять "на небесах"?  И искал ли, судя по поведению на распятии - не искал. Так кто из нас "зубоскал"?

Павел М написал(а):

назван он - ИАКОВ.

Такое ощущение, что вернулся, яша?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

53

Павел М написал(а):

Кто я в такой момент становлюсь для них ???

Как и для меня - чудаком. "Как вопросы появились, сути нет - смыслы явились! Сам бы ответил на вопрос - в совершенстве бы подрос." (с)
Что из вопроса следует? Дух - результат, а понимание - путь к результату. Как можно посреди конвейера продавать машину, без кузова, и всего остального не прошедшего конвейер до конца? И кто ты такой, вопросы ставить служителям культа? С горнего и падать больнее! Мало того,  если ты отстроил свой Храм, на кой ляд в чужой полез? Я хоть точно знаю, чего хочу, что с тобой тут вот ворчу

Павел М написал(а):

КРОТКИЙ ЯЗЫК - древо жизни

Не только язычество к тому укорочено, но Слово-Иисус.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

54

Viktor.o написал(а):

Если слово "молитва" синоним слову "безмолвие", тогда соглашусь. Только мне слово "безмолвие" больше подходит, чем слово "молитва". В слове "молитва" пояснять надо, что имеешь ввиду. Ведь, от чего слово "молитва"? От слова молить о чём-то? Т.е. просить чего-то? А это уже не безмолвие. Иисус про Марию, сестру Марфы сказал что мол, правильно делает что слушает. Не молится, а слушает. Отредактировано Viktor.o (Сегодня 16:25:54)

А  мне  ближе так что ....  МОЛИТВА -  молить - то есть просить, умолять.    Что каждый и делает наверное когда МОЛИТ - ПРОСИТ у Господа.  Христос показал ученикам молитву - ОТЧЕ НАШ...  в ней и восхваление Бога и просьба к НЕМУ...  МОЛИТВА - песнь ЕМУ (Пс. 41.9)

Отредактировано Павел М (Четверг, 27 июля, 2023г. 20:36:46)

0

55

Я уже писал ,но повторюсь, что когда то давно меня очень  заинтересовал вопрос в Библии...  БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ..  молил, просил Господа изъяснить мне суть , смысл этого понятия - в какой ПЛОТИ, как происходит такое явление, как правильно понимать....  и однажды Он меня вслух спросил - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ???  Вот тут то и понял я тогда что ЯВЛЕНИЕ БОГА ВО ПЛОТИ -это и происходит в человеке которого посетил Дух Божий....    ВЕЛЮСЬ в вас и буду ходить в вас,...   И я ВО ПЛОТИ своей узрю Бога....  ( наша плоть  - это ум наш, который имеет помышления ).  А ПЛОТЬ ХРИСТА - Духа Божьего -есть УМ ЕГО, точнее ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ -которую и надо вкушать - нам познающим  Господа.  Как ПИТЬ КРОВЬ ХРИСТОВУ ... Он мне показал, заставив сказать это медленно и раздельно - ОТ   КРОВИ  ЕГО   ( ОТКРОВЕНИЕ). !!!  Кто получает ОТ КРОВЕНИЕ от Господа - тот пьет КРОВЬ Христову ( а она Тайная, Сокровенная, ... не наружная, как и в нашем человеческом теле.)  Как много сказано в Библии ОБРАЗНО и каждый ОБРАЗ надо понять и расшифровать с помощью Христа.

Отредактировано Павел М (Четверг, 27 июля, 2023г. 20:49:29)

0

56

Павел М написал(а):

ОТ   КРОВИ  ЕГО   ( ОТКРОВЕНИЕ). !!!

Ну вот, хоть что то выдал приличное. А где копьё Римского воина ту кровушку пустило, не помнишь? Там случайно на арену Мелхиседек не выходил? Десятину там не поминали?
Помазаться бы тебе!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

57

...  Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,   уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

  Прекрасный пример показывающий суть , что есть КРЕЩЕНИЕ !!!   Крестить - значит УЧИТЬ..!!!  Он будет КРЕСТИТЬ вас - учить вас .!!!  А люди заменили это на махание тремя пальцами перд носом .  Ужас просто !!   КРЕСТИТЕЛЬ = Учитель,   КРЕСТИТЬСЯ = учиться !!

0

58

Aleks2312 написал(а):

Ну вот, хоть что то выдал приличное. А где копьё Римского воина ту кровушку пустило, не помнишь? Там случайно на арену Мелхиседек не выходил? Десятину там не поминали?
Помазаться бы тебе!  Подпись автора     С уважением, Александр.

Когда же дождусь от тебя ПРИЛИЧИЯ,  чего нибудь приличного ???  Пора бы грязь с языка смыть и становиться человеком. Что ОТКРЫЛ тебе Господь, какие получал СВИДЕТЕЛЬСТВА, ИЗЪЯСНЕНИЯ от Господа ???  Дождусь ли когда нибудь прочитать ???  На твой сарказм есть вопросы у меня:   Мелхисидек - царь Салима, а Салим - МИР, то есть он Царь мира .   Назови время правления - годы правления им всем миром ???  Падший Ангел  -Сатана был правителем города Тира.  Назови годы правления Сатаной городом Тиром ??? Пока ни один исторический мудрец на нашей планете мне в интернете не смог ответить.   Прочитай внимательно  и пойми что ПОМАЗАНИЕ - это Христос в вас -КОТОРОЕ  вас всему и научит...   Это не масло в руках батюшки который работает ( за серебренники) в рукотворном храме, - это Премудрость Божия - которая и есть Христос, КОТОРЫЙ и научит тебя, если будешь просить ЕГО.  Попытайся хоть разок попросить ЕГО -  Сына, Славу Отца, ПОМАЗАНИЕ, Креститель, Спаситель, Пастырь и .......

0

59

Всё, что есть, оно не спрятано. Просто способность видеть отсутствует. Развивать надо способность видеть. Каким методом? Очищаться от всего, что видеть мешает.

0

60

Павел М написал(а):

Когда же дождусь от тебя ПРИЛИЧИЯ,  чего нибудь приличного ???

Обязательно дождёшься, коль в себя хоть чуть вернёшься! На вопросы вдруг ответишь, гля, Светильник свой засветишь.
"Нибудь", так ведь оно не Будет! С меня то много не убудет!

Павел М написал(а):

Пора бы грязь с языка смыть и становиться человеком.

Язык языческий в грязи, что б твой Иисус попал в князи. Куда Бывает и похуже, когда из уст, с той самой с лужи, тот Слово изречёт, да осквернится - вот зачёт! Ты хулишь слово, я - Слова, простится нам сия "хвала"! Ты только бочку не кати на то, что только впереди. Святого Духа ты не знаешь, о то, что ездит по ушам, лишь психику свою ломаешь, да дуру гонишь всем тут нам.

Павел М написал(а):

Что ОТКРЫЛ тебе Господь,

Какой Господь в Иерусалиме, ты хоть катался на осле? Господь Господствует над теми, кто до сих пор остался в "теле", кто душу тщетно бережёт, эксплуатирует народ  то божий!
А кто под игом то Господским разумен больно и смышлён? Такой скорее что смешон.

Павел М написал(а):

Дождусь ли когда нибудь прочитать ???

У меня - рука устала, а вопросов меньше стало?  Отец, принёс общение. Святой Дух - дал ЕДИНение. Твой оболтус Иисус - разделения искус. Его метод же при этом, охватил уже планету. Ни вперёд и не назад, лишь смотришь на фасад. Прочёл? Иди, и в жизни чтоб учёл!

Павел М написал(а):

Мелхисидек - царь Салима, а Салим - МИР, то есть он Царь мира .   Назови время правления - годы правления им всем миром ???

Ты братуха что попутал, мир, тот шибко справедлив. Например на мир Отца "времена" ушли с лица. А на мир что Сын мутит, только "время" пролетит. Справедливости Царя, уж по правде говоря, нету времени совсем! Там - "полвремени" усем, можешь вечностью назвать, на ус, такого не смотать.

Павел М написал(а):

Падший Ангел  -Сатана был правителем города Тира.  Назови годы правления Сатаной городом Тиром ???

Я по свойски, о души. Сатана - залог той веры, тем религии и хороши. Власть Диавола ума лишь у смыслов и видна. А в начале, в тёмной вере, все барахтаясь, как звери. С осмыслением чуть-чуть становясь "скотиной" суть. Только лишь ЛЮБОВЬ Иуды, из всего того ... человека родила! Значит ты на Сатану бочку катишь? Ну и ну! Он же есть начало Бога! Душка, если посмотреть, ПЁТР каменный в основе, что лишь Савл раскачал. Павел как болтать то стал?

Павел М написал(а):

мне в интернете не смог ответить

Кулаком то - не достать! Пора уже адептом стать! "Как вопросы появились, сути нет - смыслы явились! Сам бы ответил на вопрос - в совершенстве бы подрос." (с. я.)

Павел М написал(а):

и .......

Ты Павлуша, сам растёшь? Или чем же ты всё занят, в суете лишь воду трёшь? Так придёшь к закрытой двери, и Никто не отворит - "Тебя не знаю" Говорит.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0