Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо ли оставаться одному?

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Гостья написал(а):

Я замужем уже 40 лет.  И мой муж получше некоторых, считающих себя верующими.

Если вы хвалите, значит и правда человек хороший.
Цигун практикует??
Дыхательные практики делает?

0

32

Гостья написал(а):

Очень легко хамить женщинам в интернете, зная что никто не даст по наглой хамской морде.

Женщинам, девушкам, дамам никакого хамства нет.
А вот зарвавшимся бабёнкам мы дадим ответ!

0

33

Гостья написал(а):

И мой муж получше некоторых, считающих себя верующими.

Если человек вне Церкви Христа то будь он хоть золотой - это ему не поможет. Нужно возрождение и личные отношения с Богом. Если этого нет, то человек вне спасения. Иначе зачем Церковь? Зачем вы крестились? Я не думаю что вы по моральным качествам хуже?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Если человек вне Церкви Христа то будь он хоть золотой - это ему не поможет. Нужно возрождение и личные отношения с Богом. Если этого нет, то человек вне спасения. Иначе зачем Церковь? Зачем вы крестились? Я не думаю что вы по моральным качествам хуже?

Неверующий супруг освящается верующим.

0

35

Dima написал(а):

Неверующий супруг освящается верующим.

Это сказано в смысл того что если неверующий муж не просит развода, то верующяя может не расторгать брак.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Это сказано в смысл того что если неверующий муж не просит развода, то верующяя может не расторгать брак.

У меня более широкое толкование данного места писания.

0

37

Dima написал(а):

У меня более широкое толкование данного места писания.

А именно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

А именно?

Неверующий супруг освящается верующим, то есть будучи одним с верующим и сам освящается и становится причастником благословений положенных верующему.

0

39

Гостья написал(а):

1.  А почему Вы расстались с той женщиной, с которой жили как муж и жена?   Почему на ней не женились?

Я в то время был еще неверующим, поэтому в планах этот вопрос для меня вообще не значился. Просто жили вместе, я думаю для удовлетворения своих плотских потребностей. Почему расстались? Наверное, потому что надоели друг другу.
Но после того как я уверовал, я встретился с ней случайно на улице. Она попросила ей перезвонить вечером. Я позвонил, поговорили с ней. Она предлагала снова сойтись, но ни о какой вере она слышать не хотела. Жить с неверующей я не захотел, да и нас бы не обвенчали в церкви.

Гостья написал(а):

2. Сколько лет Вы верующий и в какой церкви крестились?  Не там ли и надо искать себе жену?   Обычно в церквях много незамужних женщин.

Верующий я несколько лет, крестился у евангельских христиан. Как я уже писал выше, в церкви я себе и искал пару, но безуспешно.

Гостья написал(а):

3. Что значит для Вас " подходящая"? Может быть у Вас завышенные ожидания и требования к будущей жене?  Если Вы нарисовали себе некий желанный образ, то не плохо посмотреть в паспорт, в зеркало и спросить себя - а я то такой женщине зачем?

Подходящая - это значит прежде всего по возрасту и так же чтобы была по характеру спокойной, воздержанной, доброй. Ничего особенного я не требую.

0

40

Simon написал(а):

Верующий я несколько лет, крестился у евангельских христиан. Как я уже писал выше, в церкви я себе и искал пару, но безуспешно.

Подходящая - это значит прежде всего по возрасту и так же чтобы была по характеру спокойной, воздержанной, доброй. Ничего особенного я не требую.

Очень странно. Потому что в каждой евангельской церкви есть одинокие сестры.   А что Вас не устроило в тех, которые есть в Вашей церкви?  Возраст у Вас не молодой. В этом возрасте +- 5 лет никакой роли уже не играет.  А ВЫ готовы взять женщину с ребенком или двумя?   Ведь  подходящая по возрасту Вам женщина, скорее всего уже была замужем и у нее есть дети, а то и внуки.

0

41

Гостья написал(а):

Очень странно. Потому что в каждой евангельской церкви есть одинокие сестры.   А что Вас не устроило в тех, которые есть в Вашей церкви?  Возраст у Вас не молодой. В этом возрасте +- 5 лет никакой роли уже не играет.  А ВЫ готовы взять женщину с ребенком или двумя?   Ведь  подходящая по возрасту Вам женщина, скорее всего уже была замужем и у нее есть дети, а то и внуки.

Не думаю, что очень уж странно, потому что вы сами перечисляете все сложности ситуации. Возраст у меня немолодой, а подходящая мне женщина уже либо была замужем, либо у нее есть дети, а то и внуки. Женщину с ребенком, или детьми я взять не готов.

0

42

Гостья написал(а):

Очень странно. Потому что в каждой евангельской церкви есть одинокие сестры.

Гостья, так а чё они одинокие? Может это у них завышенные требования?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Simon написал(а):

Не думаю, что очень уж странно, потому что вы сами перечисляете все сложности ситуации. Возраст у меня немолодой, а подходящая мне женщина уже либо была замужем, либо у нее есть дети, а то и внуки. Женщину с ребенком, или детьми я взять не готов.

Тогда вообще в чем вопрос?  :D

Имущества много - девать наследство некуда?
Или напоследок решил какой-нибудь Синдирелле юбку помять?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

44

49 лет  и это возраст не молодой? тут у меня такая мысль  и я ее думаю :)
обычно шансы повышаются у живого много общающегося человека.
Любящего людей, любящего евангелизировать, вступаюшегов такие группы, кто этим много лет занимается. Люди такие есть интересные!

Встречи с интересными людьми - это здорово ведь. Может вам не сидеть яко красная девица у окошечка?

0

45

И потом как-то невесело все звучит:вот тут одинокие сестры,а там с ребенком, двумя, чего б не взять.?
Как будто Бог - это такой невеселый безрадостный, унылый? От безысходности из одних рук в другие и коллекционировать? Или сжав зубы терпеть?

И то,что человек ходит в церковь - это не значит,что уже все - это шедеврально просто.Как говорят: если машина стоит в гараже,то она еще и не гараж.
И потом родство душ скаладывается еще из общих интересов, схожести внутреннего мира, да и внешне должен человек нравиться.

0

46

Simon написал(а):

Не думаю, что очень уж странно, потому что вы сами перечисляете все сложности ситуации. Возраст у меня немолодой, а подходящая мне женщина уже либо была замужем, либо у нее есть дети, а то и внуки. Женщину с ребенком, или детьми я взять не готов.

Ааа... вот оно что.  Конечно... Но уверяю Вас - если Вы найдете женщину своего возраста, которая не была замужем и у нее нет детей, Вы на такой тоже жениться не захотите.   :D   С таким подходом лучше оставаться одному.     И я сейчас вполне серьезно.  Вы не готовы заботиться ни о ком, кроме себя. Зачем Вам жена?  Только для постели? Но это не христианский брак. Христианский брак это служение друг другу. Это забота и о детях. Нет своих, потренируйтесь заботиться на чужих.   Не готовы? Значит Вы не готовы к браку в принципе.     Не женитесь.    Не портьте жизнь женщине.

0

47

Назар написал(а):

Гостья, так а чё они одинокие? Может это у них завышенные требования?

И такие бывают.  Но чаще просто женщин в церквях больше чем мужчин.

0

48

Гостья написал(а):

И такие бывают.  Но чаще просто женщин в церквях больше чем мужчин.

Да ну? Вот когда вас прищучили, то вы сразу какую то лабуду пишите. Больше чем мужчин. Бред.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Гостья написал(а):

Нет своих, потренируйтесь заботиться на чужих.   Не готовы? Значит Вы не готовы к браку в принципе.     Не женитесь.   

А  вы такие вопросы задаете типа проверки на вшивость?  Всё какие то изъяны в людях выискиваете?

А вы не задумывались сами то...а с какого перепугу он должен тренироваться на чужих детях? Кто то их настрогал а он воспитывай? Ну нормально придумали...  Вы вообще в курсе как это сложно - воспитывать чужих детей...которые тебе будут потом говорить - ты мне не отец и пшел вон со своим воспитанием и нотациями.

Гостья написал(а):

  Не портьте жизнь женщине.

Угу...а женщина типа не может ему испортить жизнь...  изображаете женщин такими святыми прям... А они типа заботливые такие что ли? Эгоисток нет среди них?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

А  вы такие вопросы задаете типа проверки на вшивость?  Всё какие то изъяны в людях выискиваете?

А вы не задумывались сами то...а с какого перепугу он должен тренироваться на чужих детях? Кто то их настрогал а он воспитывай? Ну нормально придумали...  Вы вообще в курсе как это сложно - воспитывать чужих детей...которые тебе будут потом говорить - ты мне не отец и пшел вон со своим воспитанием и нотациями.

Угу...а женщина типа не может ему испортить жизнь...  изображаете женщин такими святыми прям... А они типа заботливые такие что ли? Эгоисток нет среди них?

Так я и говорю. Не надо таким жениться.  :)  И никто ему жизнь не испортит.   А Вы считаете, что ему в 49,  в возрасте дедушки надо молодую, не бывшую замужем девочку, замуж брать?  Мужику полтос.  Ещё не известно какое прошлое за спиной.   Всё, поезд ушел.   Только разведенки и вдовы.  И хорошо если дети уже взрослые и самостоятельные.    Надо смотреть на себя реально.   Вот и всё, что я хотела донести.

0

51

Simon написал(а):

Но после того как я уверовал, я встретился с ней случайно на улице. Она попросила ей перезвонить вечером. Я позвонил, поговорили с ней. Она предлагала снова сойтись, но ни о какой вере она слышать не хотела. Жить с неверующей я не захотел, да и нас бы не обвенчали в церкви.

Дорогой друг!
Желаю вам встретить подругу жизни по сердцу вашему.

по всему выходит, что вы неправильно поступили с бывшей. вы ей пользовались, а когда уверовали то отказались от подруги молодости своей.
и она была с вами честна, что вера это не для неё. А другая бы солгала и даже пошла в собрание, а потом забросила это дело.Да вы знаете сколько неверующих в церквях, которые просто ходят в собрания и говорят правильные слова?
Думается вам в этом надо разобраться.

0

52

Гостья написал(а):

Христианский брак это служение друг другу. Это забота и о детях. Нет своих, потренируйтесь заботиться на чужих.   Не готовы? Значит Вы не готовы к браку в принципе.     Не женитесь.    Не портьте жизнь женщине.

Точно!
по примеру Давида будем заботиться о детях жены от других мужчин:

8 И взял царь (Давид)... пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,
9 и отдал их в руки Гаваонитян, и они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя.

2-я Царств 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/10/21/

0

53

Гостья написал(а):

Так я и говорю.

Человек спрашивает совета а вы всякую фигню на него наговариваете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Гостья написал(а):

Ааа... вот оно что.  Конечно... Но уверяю Вас - если Вы найдете женщину своего возраста, которая не была замужем и у нее нет детей, Вы на такой тоже жениться не захотите.      С таким подходом лучше оставаться одному.     И я сейчас вполне серьезно.  Вы не готовы заботиться ни о ком, кроме себя. Зачем Вам жена?  Только для постели? Но это не христианский брак. Христианский брак это служение друг другу. Это забота и о детях. Нет своих, потренируйтесь заботиться на чужих.   Не готовы? Значит Вы не готовы к браку в принципе.     Не женитесь.    Не портьте жизнь женщине.

Вы мужу своему предложите расторгнуть брак  и жениться на сестре из вашего собрания с детьми.
И будете заботиться втроём об этих детишках.

Христианский брак это же не постель, а служение))

0

55

Гостья написал(а):

А Вы считаете, что ему в 49,  в возрасте дедушки надо молодую,

Тут кроме вас о молодых никто не говорит. У вас какая то нездоровая фантазия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Dima написал(а):

Вы мужу своему предложите расторгнуть брак  и жениться на сестре из вашего собрания с детьми.
И будете заботиться втроём об этих детишках.

Христианский брак это же не постель, а служение))

Угу...или бы сама развелась бы да вышла за муж за дедушку с чужими внуками...и пусть тренируется...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Гостья написал(а):

Так я и говорю. Не надо таким жениться.    И никто ему жизнь не испортит.   А Вы считаете, что ему в 49,  в возрасте дедушки надо молодую, не бывшую замужем девочку, замуж брать?  Мужику полтос.  Ещё не известно какое прошлое за спиной.   Всё, поезд ушел.   Только разведенки и вдовы.  И хорошо если дети уже взрослые и самостоятельные.    Надо смотреть на себя реально.   Вот и всё, что я хотела донести.

Да это самый что ни на есть наилучший возраст для мужчины!
Как раз - седина в бороду, а бес вполне ещё в рёбрах играет!!
Это же наоборот самый сок и смак.

Что в вас за дух такой нечистый унижать других людей?
Какое такое прошлое у него за спиной?? Чего вы наводите напраслину на людей. у самой-то какое прошлое?

Ещё слова-то какие уничижительные использует = разведёнки.

0

58

Назар написал(а):

Тут кроме вас о молодых никто не говорит. У вас какая то нездоровая фантазия.

А что такого в возрасте 49 лет для мужчины??
Да при правильном питании и регулярных медицинских осмотрах ещё лет 20 вполне здоровый человек будет.
И почему нельзя говорить о молодых?
Ну у некоторых такие желания, чтобы супруг был гораздо старше. Это просто в мозгу такой пунктик. И если для мужчины женщина старше лет на 20 смотрится странно, то для женщины супруг гораздо старше это вполне нормально.

0

59

Dima написал(а):

А что такого в возрасте 49 лет для мужчины??

Да я не знаю...Спросите у нее чё она с цепи сорвалась...Завидно наверное... Вот и желает похуже человеку  чтобы было...чтобы на бабке женился со вставными зубами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Угу...или бы сама развелась бы да вышла за муж за дедушку с чужими внуками...и пусть тренируется...

Такие люди горазды уничижать других и советы выдавать непрошенные и глупые.
А себе и детям своим такого, конечно, не желают.

Это люди с превратным умом.

0