Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо ли оставаться одному?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

0

2

Simon написал(а):

До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем.

Отношения какие? Если были сексуальные отношения, то это блуд, поэтому берите покаяние и кайтесь в этом: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела." - Первое послание к Коринфянам, глава 6:18

Simon написал(а):

А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает.

Если Вас это мучает, значит этот вопрос задайте самому Господу Богу: "воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." - Книга пророка Иеремии, глава 33:3

Simon написал(а):

Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару?

Для этого спрашивайте самого Господа Бога и Иисуса Христа, ответ можно найти только у них, берите пост и молитву, покаяние и вопрошайте ответ на свой собственный вопрос на Священном Писании. На брак нужна Божья Воля, тогда будут Благословения на вашу семью и на ваших детей. Все о том, есть ли смысл или нет, читайте ТУТ:

Первое послание к Коринфянам, глава 7

Simon написал(а):

Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Да, не хорошо быть одному: " И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 2:18

"И обратился я и увидел еще суету под солнцем; человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. «Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?» И это — суета и недоброе дело!

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто‐либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется." -  Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 4, стих 7 - 12, НО Вы не один в этом мире, потому что с Вами Сам Господь Бог и Иисус Христос.  И наличие мужей, жен, детей, собак, кошек, мышей и т. д. от одиночества не избавляет, я работаю в доме престарелых, я знаю, о чем пишу.  Как один вы сюда пришли в этот мир, так один отсюда и уйдете.

Рассуждения о физической смерти

Я была сама замужем и кроме дикого одиночества в замужестве  ничего не получила. Страшно находится в полном одиночестве с близкими тебе людьми,  а вот когда стала жить одна, то одиночества не чувствую.  Одиночество в первую очередь - это внутреннее состояние, а не внешнее.

И еще: если Вам Господь Бог найдет пару, то не болтайте об этом

НЕ ДАЙ ЗНАТЬ СВОЕМУ ВРАГУ!

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 31 июля, 2023г. 10:59:49)

0

3

Kuka2 написал(а):

Отношения какие? Если были сексуальные отношения, то это блуд, поэтому берите покаяние и кайтесь в этом: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела."

Ну мы жили как муж с женой, только без регистрации. Всё это было до моего обращения, поэтому во всех своих грехах я покаялся и получил прощение.

Kuka2 написал(а):

Если Вас это мучает, значит этот вопрос задайте самому Господу Богу: "воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." - Книга пророка Иеремии, глава 33:3

В библии сказано, что не хорошо человеку быть одному. Разве это не ответ?

Kuka2 написал(а):

На брак нужна Божья Воля, тогда будут Благословения на вашу семью и на ваших детей. Все о том, есть ли смысл или нет, читайте ТУТ:

Я не могу найти себе подходящей пары. А сколько не прошу Бога о помощи в этом вопросе - помощи нет.

0

4

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Не надо принимать решение сейчас. Как Бог даст. Найдёте, так найдёте, а нет, так нет.

+1

5

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Апостол Павел советовал жить одному, иначе у женатых мирских проблем много ("скорби по плоти"). Живя одному больше время уделяешь Богу, духовному. Свободы больше.
Но если, кто не может воздерживаться, то лучше жениться. Все мы разные и может кому то лучше жениться и Бог для него приготовил пару. А кому то Бог определил жить одному.
Смотрите сами. Вы лучше себя знаете. Вам выбирать.

p.s. Из своего опыта посоветую еще. Если проблема не решается какое то время и какое то время не можешь выбрать что то, определиться с чем то, то нужно подождать. Пройдет сколько то времени и придет решение обязательно. Молитесь при этом. Чтобы Бог помог определиться.

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 31 июля, 2023г. 11:58:22)

+2

6

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Здравствуй брат. Я смотрел одно служение по интернету и вот там один брат рассказывал такую историю про себя...Он устал искать себе жену и возвал к Отцу Небесному: "Отец Небесный, жени меня Сам! Как Тебе угодно." И рассказал Ему, какую жену он бы себе хотел, описав её...И в скором времени, Отец Небесный, дал ему жену, и они уже много времени вместе и он свидетельствовал, какая она хорошая и помощница, и какая у них сильная любовь друг к другу.

+1

7

Simon написал(а):

В библии сказано, что не хорошо человеку быть одному. Разве это не ответ?

Simon написал(а):

Я не могу найти себе подходящей пары. А сколько не прошу Бога о помощи в этом вопросе - помощи нет.

Вам за меня уже ответили, от себя добавлю: на все нужна Божья Воля, если ее нет и переть против Божьей Воли, то можно нажить себе кучу проблем, от которых по гроб жизни избавиться не возможно будет...

Например,

Сон матери декабриста Рылеева

0

8

Артур_12 написал(а):

Здравствуй брат. Я смотрел одно служение по интернету и вот там один брат рассказывал такую историю про себя...Он устал искать себе жену и возвал к Отцу Небесному: "Отец Небесный, жени меня Сам! Как Тебе угодно." И рассказал Ему, какую жену он бы себе хотел, описав её...И в скором времени, Отец Небесный, дал ему жену, и они уже много времени вместе и он свидетельствовал, какая она хорошая и помощница, и какая у них сильная любовь друг к другу.

И вам здравствуйте! Знаете, я так же уже долгое время и просил и описывал какая мне нужна помощница, но никакого ответа и никакой помощи я не получаю. Может Господь обрек меня на одиночество?

0

9

Viktor.o написал(а):

Не надо принимать решение сейчас. Как Бог даст. Найдёте, так найдёте, а нет, так нет.

То есть надо смириться и ждать? Но время идет. Почему Бог не помогает? В Библии сказано, что чего не попросите во имя Моё, то получите.

0

10

алекс123 написал(а):

Но если, кто не может воздерживаться, то лучше жениться. Все мы разные и может кому то лучше жениться и Бог для него приготовил пару. А кому то Бог определил жить одному.
Смотрите сами. Вы лучше себя знаете. Вам выбирать.

Я бы, конечно, хотел лучше жениться. Воздержание для меня тяжело, чисто с плотской стороны. Но и морально одному тоже тяжело. Но если Бог для меня определил жить одному, то получается Господь не учитывает мои желания?

0

11

Kuka2 написал(а):

Вам за меня уже ответили, от себя добавлю: на все нужна Божья Воля, если ее нет и переть против Божьей Воли, то можно нажить себе кучу проблем, от которых по гроб жизни избавиться не возможно будет...

Например,

Сон матери декабриста Рылеева

Я вас понял. Но я не пру против воли Бога.

0

12

Simon написал(а):

И вам здравствуйте! Знаете, я так же уже долгое время и просил и описывал какая мне нужна помощница, но никакого ответа и никакой помощи я не получаю. Может Господь обрек меня на одиночество?

Может и так.Я когда лет в 30 просил у Бога себе жену, так у меня лет 6 прошло, пока Господь чудным образом нас не свёл вместе. Тут настойчивость нужна и не остывающее желание...А вам уже 49...
Мой вам совет, постарайтесь от всего сердца своего попросить Отца Небесного - это единственное, что вам может помочь!
Тут такое дело, что жена, с которой Господь сведёт, может не понравиться чем-то...Моя жена тоже не вся в моём вкусе была, просто я просил МОЮ ПОЛОВИНКУ себе, из всех женщин города, района, области...Много огорчала меня своим поведением,но и когда пришло время ей за мной ухаживать в болезни моей, так она показала себя во всей красоте, и я прощаю ей все грехи и нехарошие поступки... Но потом Бог сделал её лучше...И я каждый год благодарю Бога за то, что нас свёл. То-есть в беде и горе, она показала себя очень хорошо!

+1

13

Simon написал(а):

Я бы, конечно, хотел лучше жениться. Воздержание для меня тяжело, чисто с плотской стороны. Но и морально одному тоже тяжело. Но если Бог для меня определил жить одному, то получается Господь не учитывает мои желания?

Я помолился и вопросил Отца Небесного о вашей ситуации голос внутри меня сказал:" Я хочу, чтобы он (вы) взял ту жену, которую Я хочу ему (вам) дать."
Как хотите можите воспринимать то, что я вам передал. У жены есть знакомая, она не верующая, и когда она встретилась с мужчиной, который её полубил, то он ей не понравился и она его не любила, но у неё была проблемма с деньгами, а он простой , работящий мужчина, горбатенький...Но у него всё есть и дом свой и денег хватает её возить на отдых раз в 3-5 месяцев и вообщем она через год замолчала, ибо такого, как он у неё никогда не было...Хотя она поменяла много кого.

0

14

Simon написал(а):

То есть надо смириться и ждать? Но время идет. Почему Бог не помогает? В Библии сказано, что чего не попросите во имя Моё, то получите.

Бог помогает тем, что дал учение, действуя по которому обретёшь спасение. Он не золотая рыбка, чтобы быть на побегушках у человека.

А что значит, просить во имя Его? Я думаю что это означает, что просить надо ради того, чтобы самому облечься во Христа. Это и будет "во имя Его". А не то что сказал мантру "во имя Его" и проси для себя, что душе угодно.

+1

15

Simon написал(а):

Может Господь обрек меня на одиночество?

Этот ответ может знать только Сам Господь Бог. А если,  одиночество, ну, так в одиночестве есть свои прелести: вы встаете с утра и и вам никто, например, не выносит мозги, не мотает нервы, вы планируете свой день так, как считаете нужным, вы не обязаны отчитываться перед людьми за свое самостоятельно проведенное время, кроме Самого Господа Бога.

Вы можете тратить это время на чтение Священного Писания, вам никто не мешает его читать и исследовать. Господь Бог может вам дать рядом людей, которые будут по духу вам ближе, вы сможете провести с ними это время. К концу своей жизни, может быть, вы тихо умрете или умрете так, что не заметите этой смерти.

Кстати, пророки в Ветхом Завете были одиноки, но с ними всегда был Господь Бог: " И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?

Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

И сказал: выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра." - Третья книга Царств, глава 19, стих 9 - 12

Simon написал(а):

Но и морально одному тоже тяжело.

Чтобы не было морально тяжело, читайте сами Священное Писание каждый день и молитесь.

Simon написал(а):

Но если Бог для меня определил жить одному, то получается Господь не учитывает мои желания?

Господь Бог учитывает Ваши желания и Господь Бог нам всегда дает то, что полезно для нас, мы иногда сами не знаем, что нам нужно.

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 31 июля, 2023г. 22:13:55)

0

16

Simon написал(а):

Я бы, конечно, хотел лучше жениться. Воздержание для меня тяжело, чисто с плотской стороны. Но и морально одному тоже тяжело. Но если Бог для меня определил жить одному, то получается Господь не учитывает мои желания?

Привет, дорогой друг Симон!
Женись конечно!
Надо следовать естественности. Одиночество противоестественно. Сами смотрите на птичек и на зверюшек - все себе пару ищут и находят.
Это же Инь и Ян!

Так что только вперёд!!
Желаю вам найти пару.

0

17

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Если тебе невтерпеж, то, чтобы сатана не искушал, делай, как учит Апостол Павел - женись. Только убедись прежде, что ты достоин дара от Господа - доброй жены. А то с дурной - греха всяко разно не избежать. Потому что после того как женишься, сразу над тобой, как дамоклов меч, повиснет Закон Моисея, ибо ты пренебрег благодатью.

Короче, читай Апостола Павла, у него все написано
... что я тебе буду рассказывать!?

Но, если ты раньше блудил, и "сейчас не можешь найти подходящую пару", есть смысл крепко призадуматься в 49 лет - что тебе нужно: удовольствия плотской жизни или Богу угодить?

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 1 августа, 2023г. 02:49:58)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

+1

18

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

А зачем вам эта "подходящая" пара нужна теперь, коль вы называете себя верующим христианином? И в чём должна быть её "подходящность"? Ответьте сами себе честно на эти вопросы и увидите: ради Христа ли бушуют в вас эти страсти, или ради удовлетворения собственных прихотей и похотей, за которыми стоит совершенно иной дух? Ведь не зря же говорят в народе: седина в бороду, бес в ребро.

+1

19

Вставлю свои пять копеек:
В конце концов надо влюбиться! Это ведь от Господа - пережить влюбленность. Это так прекрасно!
Так создал Господь ведь, не с Марса ведь такое прилетело.Ухаживания, завоевывание.
Я уверовала,когда мы с мужем оба были в атеистическом государстве и были обычные неверующие.
Но то,что мы пережили влюбленность  - это и по сей день помогает нам в кризисных ситуациях.
Мы оба возвращаемяс в это прекрасное время, оно не дает тускнеть и совсем потеряться любви, хоть многое и пыталосьи пытается ее затушить.

+1

20

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

1.  А почему Вы расстались с той женщиной, с которой жили как муж и жена?   Почему на ней не женились? 
2. Сколько лет Вы верующий и в какой церкви крестились?  Не там ли и надо искать себе жену?   Обычно в церквях много незамужних женщин.
3. Что значит для Вас " подходящая"? Может быть у Вас завышенные ожидания и требования к будущей жене?  Если Вы нарисовали себе некий желанный образ, то не плохо посмотреть в паспорт, в зеркало и спросить себя - а я то такой женщине зачем?  :D

0

21

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Жениться конечно.  Чё тут думать... Люди в 70 лет женятся.. А сейчас 49 лет это не возраст..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Гостья написал(а):

1.  А почему Вы расстались с той женщиной, с которой жили как муж и жена?   Почему на ней не женились? 
2. Сколько лет Вы верующий и в какой церкви крестились?  Не там ли и надо искать себе жену?   Обычно в церквях много незамужних женщин.
3. Что значит для Вас " подходящая"? Может быть у Вас завышенные ожидания и требования к будущей жене?  Если Вы нарисовали себе некий желанный образ, то не плохо посмотреть в паспорт, в зеркало и спросить себя - а я то такой женщине зачем?

Гостья,  человек задаёт вопрос жизненный а вы его закидали вопросами.. И довольно нахальными.. Посмотрите в паспорт.. Посмотрите на себя в зеркало.. Ну что это такое? Безобразие по моему..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Гостья,  человек задаёт вопрос жизненный а вы его закидали вопросами.. И довольно нахальными.. Посмотрите в паспорт.. Посмотрите на себя в зеркало.. Ну что это такое? Безобразие по моему..

Женское любопытство.

0

24

Гостья написал(а):

Simon написал(а):

    Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

1.  А почему Вы расстались с той женщиной, с которой жили как муж и жена?   Почему на ней не женились?
2. Сколько лет Вы верующий и в какой церкви крестились?  Не там ли и надо искать себе жену?   Обычно в церквях много незамужних женщин.
3. Что значит для Вас " подходящая"? Может быть у Вас завышенные ожидания и требования к будущей жене?  Если Вы нарисовали себе некий желанный образ, то не плохо посмотреть в паспорт, в зеркало и спросить себя - а я то такой женщине зачем?  :D

А вам зачем такие подробости?
Симон ведь совета спрашивает, а не на исповедь пришёл.
Расстался и расстался, не женился и не женился.
Знаем мы вас, незамужних церковных женщин! Всякие попадаются, нецые хуже горькой редьки оказываются, а некие только и ждут как уловить в свою "сеть" орла вольного, да крылышки ему подрезать))
Сколько мужик в паспорт и зеркало не глядит всё едино - красавчик!

0

25

Артур_12 написал(а):

Назар написал(а):

    Гостья,  человек задаёт вопрос жизненный а вы его закидали вопросами.. И довольно нахальными.. Посмотрите в паспорт.. Посмотрите на себя в зеркало.. Ну что это такое? Безобразие по моему..

Женское любопытство.

В данном случае более правильное определение "бабское".

0

26

Dima написал(а):

А вам зачем такие подробости?
Симон ведь совета спрашивает, а не на исповедь пришёл.
Расстался и расстался, не женился и не женился.
Знаем мы вас, незамужних церковных женщин! Всякие попадаются, нецые хуже горькой редьки оказываются, а некие только и ждут как уловить в свою "сеть" орла вольного, да крылышки ему подрезать))
Сколько мужик в паспорт и зеркало не глядит всё едино - красавчик!

Я замужем уже 40 лет.  И мой муж получше некоторых, считающих себя верующими.

0

27

Dima написал(а):

В данном случае более правильное определение "бабское".

Очень легко хамить женщинам в интернете, зная что никто не даст по наглой хамской морде.

0

28

Назар написал(а):

Гостья,  человек задаёт вопрос жизненный а вы его закидали вопросами.. И довольно нахальными.. Посмотрите в паспорт.. Посмотрите на себя в зеркало.. Ну что это такое? Безобразие по моему..

А я скажу почему. Потому что одинокие только две категории людей - те, кто недооценивают окружающих и те, кто переоценивает себя. Потому и не может найти "подходящую" половинку. Это касается и мужчин и женщин одинаково.  Я недавно столкнулась  с человеком, два раза разведенным, но в третий раз ищет себе не бывшую замужем.   Ему видите ли разведенные не  подходят.  А зачем он нужен такой распрекрасный, другим женщинам. Там без слез не глянуть.

+1

29

Гостья написал(а):

А я скажу почему. Потому что одинокие только две категории людей - те, кто недооценивают окружающих и те, кто переоценивает себя. Потому и не может найти "подходящую" половинку. Это касается и мужчин и женщин одинаково.  Я недавно столкнулась  с человеком, два раза разведенным, но в третий раз ищет себе не бывшую замужем.   Ему видите ли разведенные не  подходят.  А зачем он нужен такой распрекрасный, другим женщинам. Там без слез не глянуть.

Ну он же спрашивает совета а вы ему - посмотри на свою рожу в зеркало... Посмотри в свой паспорт... Чё ему в свой паспорт смотреть.. Он и спрашивает стоит ли в его годы жениться?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Ну он же спрашивает совета а вы ему - посмотри на свою рожу в зеркало... Посмотри в свой паспорт... Чё ему в свой паспорт смотреть.. Он и спрашивает стоит ли в его годы жениться?

Стоит.  Почему нет?   Но может быть ему стоит вернуться к той, с которой прожил как с женой?    Конечно не в интернете эти вопросы обсуждать и точно не с мужчинами.  :)   Вот мне и странно - почему человек верующий, крещенный, не нашел в церкви своей человека, служителя, священника, с которым можно было бы поговорить на эту тему?

0