Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо ли оставаться одному?

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Назар написал(а):

Да я не знаю...Спросите у нее чё она с цепи сорвалась...Завидно наверное... Вот и желает похуже человеку  чтобы было...чтобы на бабке женился со вставными зубами.

Как говорится: не твой, вот и бесишься)))

0

62

Dima написал(а):

Такие люди горазды уничижать других и советы выдавать непрошенные и глупые.
А себе и детям своим такого, конечно, не желают.

Это люди с превратным умом.

Я знал одного пастора который всем выговаривал - ишь чё захотел, молодую!  А сам дочку выдал замуж за парня на 12 лет моложе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Назар написал(а):

Я знал одного пастора который всем выговаривал - ишь чё захотел, молодую!  А сам дочку выдал замуж за парня на 12 лет моложе.

Так а дочке это уже сколько лет было??

0

64

Dima написал(а):

Так а дочке это уже сколько лет было??

Дочке 34 а ему 22.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

Дочке 34 а ему 22.

Ну да, для пастора дочка в таком возрасте и не замужем это конечно в некотором роде проблема.Ну вот так бывает, во что-то веришь, что-то проповедуешь, а твоя собственная жизнь прямое противоречие всем твоим проповедям.
Я такого тоже насмотрелся у миссионеров.

+1

66

Dima написал(а):

Ну да, для пастора дочка в таком возрасте и не замужем это конечно в некотором роде проблема.Ну вот так бывает, во что-то веришь, что-то проповедуешь, а твоя собственная жизнь прямое противоречие всем твоим проповедям.
Я такого тоже насмотрелся у миссионеров.

Так я и говорю...случись у Гостьи такое с ее сыном, она бы желала ему женитьбе на старушке?  Двойные стандарты зашкаливают...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

Так я и говорю...случись у Гостьи такое с ее сыном, она бы желала ему женитьбе на старушке?  Двойные стандарты зашкаливают...

Ну если Вы его ровесниц старушками называете, то он то кто?  Правильно - старик.  А старикам и надо на старушках жениться, а не на молодых.  :D  :D  :D    Да, я бы своему сыну сказала бы тоже самое. Выбирай по себе.   Впрочем и человек вроде речь вел о ровесницах.  Зачем пожилому мужчине молодая?   Просто не попались ему ровесницы бездетные.  А к заботам он не привык.

0

68

Dima написал(а):

Вы мужу своему предложите расторгнуть брак  и жениться на сестре из вашего собрания с детьми.
И будете заботиться втроём об этих детишках.

Христианский брак это же не постель, а служение))

Вы что там курите на ночь? Или крыша совсем уже съехала?  :D  :D  :D

0

69

Гостья написал(а):

Вы что там курите на ночь? Или крыша совсем уже съехала?

Это вы что курите?
Вы предлагаете человеку жениться на женщине с детьми.
Но если это перевести на вашего мужа, то предложивший курит и съехал??
Так идите к зеркалу и смотрите на укурыша поехавшего.

0

70

Гостья написал(а):

, я бы своему сыну сказала бы тоже самое.

Да да.. Бегали бы молодуху ему искали... Вы только на словах такие правдивые все.. А вас лично коснись то сразу подход другой...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Гостья написал(а):

Ну если Вы его ровесниц старушками называете, то он то кто?  Правильно - старик.  А старикам и надо на старушках жениться,

Старушка это вы уже... А 49 лет это ещё не старик... Ещё не пенсионер.  И в церквях есть сестры 35- 40 лет бездетные и не вдовы.... Вы ж сами говорите много женщин в церкви... Ну. А тут чё тогда  чепуху говорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Dima написал(а):

Вы предлагаете человеку жениться на женщине с детьми.

Тут в принципе нет ничего плохого. Ну если человек не хочет. Почему его сразу козлом обзывать - вот это непонятно...  И сразу и понесла и понесла...да ты эгоист...никого кроме себя не любишь....   Не, это вменяемый человек нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Асадов:
Конечно, смешно только вас винить.
Но кто и на что вас принудить может?
Ведь в том, что позволить иль запретить,
Последнее слово за вами все же.

Любовь не минутный хмельной угар.
Эх, если бы вам да всерьез влюбиться!
Ведь это такой высочайший дар,
Такой красоты и огней пожар,
Какой пошляку и во сне не снится!

Рванитесь же с гневом от всякой мрази,
Твердя себе с верою вновь и вновь,
Что только одна, но зато любовь
Дороже, чем тысяча жалких связей!
Источник: https://vsebe24.ru/100-luchshih-stihov- … mantichnye

0

74

Назар написал(а):

Старушка это вы уже... А 49 лет это ещё не старик... Ещё не пенсионер.  И в церквях есть сестры 35- 40 лет бездетные и не вдовы.... Вы ж сами говорите много женщин в церкви... Ну. А тут чё тогда  чепуху говорите?

35 и 50 ?  Человек не готов брать на себя ответственность за детей.   Для 35летней он старик.  Ну 45 ещё куда не шло.

0

75

Dima написал(а):

Это вы что курите?
Вы предлагаете человеку жениться на женщине с детьми.
Но если это перевести на вашего мужа, то предложивший курит и съехал??
Так идите к зеркалу и смотрите на укурыша поехавшего.

Конечно, тот кто предлагает развод, точно что то накурился.  Вот если мой муж останется вдовцом, то  другое дело. Вы бы конечно пожелали бы мне смерти.   Женщина под 50 с детьми это скорее всего с детьми взрослыми, которых уже не надо воспитывать.   Ничего страшного. Но человек не готов даже на это.

0

76

Назар написал(а):

Да да.. Бегали бы молодуху ему искали... Вы только на словах такие правдивые все.. А вас лично коснись то сразу подход другой...

Не судите других по себе.

0

77

Гостья написал(а):

Не судите других по себе.

я не по себе сужу... я приводил пример здесь пастора который так же как вы всех обличал и укорял а потом свою дочку выдал за парня на 12 лет моложе...Вот они ваши двойные стандарты.  Своим родным не желаете того что желаете чужим...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Гостья написал(а):

35 и 50 ?  Человек не готов брать на себя ответственность за детей.   


С какой стати он должен брать ответственность за ЧУЖИХ детей? Это право каждого. Хочет - пусть берет. Не хочет - его воля. Вы то с какого перепугу здесь вердикты выдаете?

Гостья написал(а):

 Для 35летней он старик.  Ну 45 ещё куда не шло.

Что за глупости вы несёте?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

я не по себе сужу... я приводил пример здесь пастора который так же как вы всех обличал и укорял а потом свою дочку выдал за парня на 12 лет моложе...Вот они ваши двойные стандарты.  Своим родным не желаете того что желаете чужим...

Каким боком я отношусь к тому пастору?  С тем же успехом я могу привести в пример любого своего соседа и обвинить Вас в том, что Вы такой же как он. Я буду права?

0

80

Назар написал(а):

С какой стати он должен брать ответственность за ЧУЖИХ детей? Это право каждого. Хочет - пусть берет. Не хочет - его воля. Вы то с какого перепугу здесь вердикты выдаете?

Просто у него уже такой возраст.  Ну и отношение к чужим детям много говорит о самом человеке.  Никто его не заставляет.  Не готов? Не готов.  Собственно именно это я и сказала.  Просто надо посмотреть в паспорт и не гнаться за молоденькими. Вот и все.

Отредактировано Гостья (Суббота, 5 августа, 2023г. 12:10:00)

+1

81

Гостья написал(а):

Каким боком я отношусь к тому пастору?  С тем же успехом я могу привести в пример любого своего соседа и обвинить Вас в том, что Вы такой же как он. Я буду права?

а каким боком вы обвиняете во всех смертных грехах человека  который не хочет жениться на женщине с детьми?  Не хочет - это его право. вы то что взъелись... Уже чего  только не наговорили на него... Легко чужих осуждать, а как самой коснется так сразу другие стандарты у вас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

а каким боком вы обвиняете во всех смертных грехах человека  который не хочет жениться на женщине с детьми?  Не хочет - это его право. вы то что взъелись... Уже чего  только не наговорили на него...

Ему не 30 лет.  Ему скоро полтинник.  Надо реально смотреть на себя и на жизнь.  Вот и всё.

0

83

Гостья написал(а):

Ему не 30 лет.  Ему скоро полтинник.  Надо реально смотреть на себя и на жизнь.  Вот и всё.

Ну и что? А с какого перепугу женятся на ровесниках. Чё вы ахинею то пишите?

Если бы женщине был полтинник а ему 40 то это - да.   Большая разница.  А если ей 40 а ему 50 - это вполне нормально.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Назар написал(а):

Ну и что? А с какого перепугу женятся на ровесниках. Чё вы ахинею то пишите?

С такого.  Зачем молодой  нужен старик, который ей чуть не в отцы годится?

0

85

Гостья написал(а):

Ну и отношение к чужим детям много говорит о самом человеке.  Никто его не заставляет.  Не готов? Не готов.

Ну так не пишите фигни всякой... и не выдумывайте. И не оговаривайте людей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Гостья написал(а):

С такого.  Зачем молодой  нужен старик, который ей чуть не в отцы годится?

вы в своем уме? Десять лет разницы это нормально. Какой старик в 50 лет?  Это в 70 лет - да. Старуха уже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Назар написал(а):

Ну так не пишите фигни всякой... и не выдумывайте. И не оговаривайте людей.

Вы то что взвились? Это Вы написали что ли?  :D

0

88

Гостья написал(а):

Просто надо посмотреть в паспорт и не гнаться за молоденькими. Вот и все.

Кто гонится? Где он такое писал?  Не мелите ахинею.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Гостья написал(а):

Вы то что взвились? Это Вы написали что ли?

Не люблю когда языки распускают как бабка на лавочке...  Человек совета спрашивает...а вы какую то ахинею несете...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

90

Назар написал(а):

вы в своем уме? Десять лет разницы это нормально. Какой старик в 50 лет?  .

Ну года я говорила ор ровесницах, ВЫ сказали - зачем ему на старухе жениться.  :D  Т.е. для него ровесницы старухи?  И тут же заговорили о 35 летних. Так вот для 35 летней, он конечно же старик.  :D   Все познается в сравнении. Для 40 летней, он просто пожилой человек, а для ровесницы конечно же мужчина в самом расцвете сил.

0