Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо ли оставаться одному?

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Гостья написал(а):

Ну года я говорила ор ровесницах, ВЫ сказали - зачем ему на старухе жениться.    Т.е. для него ровесницы старухи?  И тут же заговорили о 35 летних. Так вот для 35 летней, он конечно же старик.     Все познается в сравнении. Для 40 летней, он просто пожилой человек, а для ровесницы конечно же мужчина в самом расцвете сил.

Чушь молотите. Это вы уже старушка, пенсионерка.. хотя и в 70 лет еще есть бодрые пенсионеры... А 50 лет это еще не старик. Для мужика это еще не возраст. Так что не пишите ахинею всякую и не смущайте людей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Гостья написал(а):

Для 40 летней, он просто пожилой человек, а для ровесницы конечно же мужчина в самом расцвете сил.

Что за чушь? Для 40-летней женщины  он пожилой человек? а она не пожилая? 40 лет блин! Девочка, да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Simon написал(а):

.... Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Искать пару? С какой целью, чтоб просто не быть одному или для какой-то иной цели, чтоб хоть кто нибудь стирал-готовил-убирал-спать укладывал? Забота - это хорошо, но будет ли она искренней - вопрос! У будущей избранницы что на уме будет? С какой целью она согласилась жить с Вами, Вы можете определить точно, не пускаясь в мечты и веру в женскую совесть и бессеребренничество? Девушки почти все по природе своей меркантильны, но это им жизненно необходимо по природе, а повидавшие жизнь женщины ещё и опытны, ко всему прочему. Не будет никто за просто так лишнюю работу и уход за кем-то ещё, помимо её близких родственников, делать. Зачем ей это надо? Известно, что женщины живут дольше, при чём самим этим женщинам. А Вам оно надо, чтоб она ждала и переживала за скорейшее получение Вашего наследства?
Пройдёт ещё немного времени, пробежит, пронесётся - точнее, и женщины уже не будут так волновать, как это происходит сейчас, но останется это:

    "Убери из отношений секс и ты понимаешь,что 99% женщин ничего не могут предложить в отношениях.Убери деньги из отношений и ты поймёшь,что около 99% женщин не видят смысла в этих отношениях..."

И здоровье примерно с этого возраста начинает с каждым днём ухудшаться у кого резко, у кого постепенно и доходит до того, что нет дела и интереса ни до чего и ни до кого, а человек рядом с Вами не родной Вам и совсем даже неблизкий. Близость, сроднение душ происходит не менее 15 - 20 лет. Зачем, кому это надо?

Можно, конечно, найти пару и даже жениться, но в возрасте этот подвиг не только никакого смысла не имеет, но он только принесёт с собой массу стрессов в процессе привыкания, притирки друг к другу,   поэтому начинать совместные проекты хорошо в молодости, когда здоровье и силы на это есть и привычки совместно-одиночного быта ещё не вполне сформировались.

Сужу, конечно, по себе самому и поэтому  не советую.

Помогать кому-то и участвовать в общественной жизни можно найти где, особенно если Вы верующий. Ищите применение себе в общем для всех деле, может, пара там подходящая именно там и найдётся.

Вот всему нас учат с детства - любой профессии, знаниям, прививают какие угодно интересы и навыки, а выбирать подходящего себе человека, как и подходящего ему соответственно, не учит никто! Поэтому грубые ошибки на ошибках и разводы на разводах!
И вот когда только научился находить себе пару и вообще понял смысл жизни - жизнь сама заканчивается!
Печалька!

+1

94

Гостья написал(а):

Конечно, тот кто предлагает развод, точно что то накурился.  Вот если мой муж останется вдовцом, то  другое дело. Вы бы конечно пожелали бы мне смерти.   Женщина под 50 с детьми это скорее всего с детьми взрослыми, которых уже не надо воспитывать.   Ничего страшного. Но человек не готов даже на это.

Здравствуйте!
Ну, то есть если вы что-то пишете, то это прям свет светлый!
А если что вам поперёк написали, то это прям смерть вам пожелали.

Симон есть мужчина в самом расцвете сил. И хочет жениться. И у него есть условие - женщина без детей. А вы пишете или женись на даме с дитями или не женись.
Вы смысл поисков Симона понимаете?? Это не ваше желание, это его выбор. Но вы относитесь без уважения к пожеланиям человека.

0

95

Назар написал(а):

Тут в принципе нет ничего плохого. Ну если человек не хочет. Почему его сразу козлом обзывать - вот это непонятно...  И сразу и понесла и понесла...да ты эгоист...никого кроме себя не любишь....   Не, это вменяемый человек нет?

Здравствуйте!
В этом вопросе Гостья абсолютно невменяема. У человека есть желание и желание обусловлено некоторыми требованиями к будущей спутнице.
И вот это как раз и свидетельствует о вменяемости Симона. Человек знает что хочет, не берёт что есть.
Это правильный подход.

+1

96

Гостья написал(а):

35 и 50 ?  Человек не готов брать на себя ответственность за детей.   Для 35летней он старик.  Ну 45 ещё куда не шло.

Это с чего это мужчина 50 лет для 35-летней старик???
Вы понимаете, что есть  влечение?
И одних влечёт к рыжим, других к лысым, третьих к стройным, а неким подавай на 20 лет старше. Это в мозгу что-то у каждого из нас.

0

97

Гостья написал(а):

Вы бы конечно пожелали бы мне смерти.   .

Я желаю вам здоровья, счастья и благополучия.
И мужу вашему и детям и внукам))
Будьте счастливы!!

0

98

Гостья написал(а):

Просто у него уже такой возраст.  Ну и отношение к чужим детям много говорит о самом человеке.  Никто его не заставляет.  Не готов? Не готов.  Собственно именно это я и сказала.  Просто надо посмотреть в паспорт и не гнаться за молоденькими. Вот и все.

Отредактировано Гостья (Вчера 12:10:00)

Какой "такой" у него возраст??

Хороший возраст.
Правильно питаться, регулярно медосмотры проходить и ещё 20 лет ого-го будет, как минимум!!

Не твой вот  и бесишься)))

0

99

Гостья написал(а):

Ему не 30 лет.  Ему скоро полтинник.  Надо реально смотреть на себя и на жизнь.  Вот и всё.

Это значит, что он может жениться на девушке от 18 лет.

0

100

Гостья написал(а):

С такого.  Зачем молодой  нужен старик, который ей чуть не в отцы годится?

Какой старик?
Это отличный возраст мужчины в самом расцвете сил.

Это ты старуха и видать от старческой деменции тут уже кукухой съехала.

0

101

Simon написал(а):

Приветствую всех форумчан. Хотел посоветоваться с христианами и узнать их мнение по моей жизненной ситуации. Я верующий христианин, мне 49 лет, но я до сих пор не женат. До своего обращения у меня были отношения с женщинами, но законный брак я не оформлял ни с кем. А сейчас не могу найти себе подходящую пару и это меня очень мучает. Как вы думаете имеет ли смысл в моем возрасте продолжать искать себе пару? Или может быть мне смириться и оставаться одному?

Друг Симон!
в общем бабских пересудов ты не слушай тут и там!

Вот вам юмор в тему:

Дак ведь бабьи-то суды
Про мужчин всегда худы!
Ты в себе не сумлевайся,
Ты любовник хоть куды!

Гордый профиль, твердый шаг,
Со спины - дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!..
—  Леонид Филатов, 41 цитата

+1

102

Dima написал(а):

Какой старик?
Это отличный возраст мужчины в самом расцвете сил.

Это ты старуха и видать от старческой деменции тут уже кукухой съехала.

Хамло. Пользуешься тем, что далеко?  Ты бы при муже моем сказал бы такое мне в лицо? нет конечно, побоялся бы.  Он в молодости боксом занимался. Ох он бы и влепил тебе по наглой морде.   Но ты в лицо никому такое не скажешь. А в интернете можно.  Подленько, гаденько, без последствий для себя.  Ну да Бог тебе судья.

+1

103

Гостья написал(а):

Хамло. Пользуешься тем, что далеко?  Ты бы при муже моем сказал бы такое мне в лицо? нет конечно, побоялся бы.  Он в молодости боксом занимался. Ох он бы и влепил тебе по наглой морде.   Но ты в лицо никому такое не скажешь. А в интернете можно.  Подленько, гаденько, без последствий для себя.  Ну да Бог тебе судья.

Это ты хамка и базарная баба с поганым языком.
Конечено сказал бы и при муже и при всех твоих родных и перед твоей церковью.
Ещё она меня пугать будет мужем. а без бокса не вступился бы за тебя? Вот такой у тебя значит муженёк? Ударит только более слабого, кто боксу не обучен?? так вы два сапога пара, оба подлецы)))
И не просто сказал, а плюнул бы в твою рожу противную.
Это ты, хамка, тут гадости пишешь, потому что интернет и последствий не будет.
Б-г таких как ты уже осудил.
Это тебе Исус сказал: отойдите от Меня проклятые в огонь вечный, никогда вас не знал.

Отредактировано Dima (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 10:12:01)

0

104

Dima написал(а):

Симон есть мужчина в самом расцвете сил. И хочет жениться. И у него есть условие - женщина без детей. А вы пишете или женись на даме с дитями или не женись.

Вообще то он  насколько я понял спрашивал совета... Стоит ли вообще в таком возрасте заводить семью... А потом уже некоторые форумчане начали в грязном белье ковыряться... Нехорошо это. Некрасиво.  Гостья я думаю своему сыну вряд ли бы пожелала женщину с тремя детьми и трижды бывшую замужем.. Отговаривала бы до последнего.... А чужим можно пожелать.. Они ж чужие... Пусть тренируются на чужих детях... А они у нас все безгрешные... Но только вот чё то они никого ещё не усыновили..и н кто из их сыновей жену с тремя детьми не взял.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Назар написал(а):

Вообще то он  насколько я понял спрашивал совета... Стоит ли вообще в таком возрасте заводить семью...

Думаю что стоит.
При чём тут возраст?
Опять же если потенция имеется!!
и что делать?
ну вообще хорошее дело семья.

0

106

Dima написал(а):

Какой старик?
Это отличный возраст мужчины в самом расцвете сил.

Это ты старуха и видать от старческой деменции тут уже кукухой съехала.

У неё логика вообще убойная... В 49 лет мужик старик а женщина в 40 это девочка молоденькая ещё.. Ей типа такой старик на кой сдался? Угу.. А она кому сдалась? Её что, 30- летний что ли возьмёт? Это ей надо быть суперзвездой чтобы её молодые парни сосватали. Вот именно такого возраста и возьмут 40-летнюю..мужчины 45-55...но много ещё зависит от внешности.. Есть и 30-летнии как дедушки уже...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

. А потом уже некоторые форумчане начали в грязном белье ковыряться...

Ну даже и было если что. Хотя что бывает у 99 процентов людей? Да такая же жизнь как у всех.
Но если что и было! Так ведь придя ко Христу омылся и стал новым творением.
и вот про себя эти слащавые святоши всегда скажут, что ой мы грешили, но вот пришли и омылись.
А про другого чего узнают, что было до покаяния и будут помыкать.

+1

108

Гостья написал(а):

Я недавно столкнулась  с человеком, два раза разведенным, но в третий раз ищет себе не бывшую замужем.   Ему видите ли разведенные не  подходят.

Каков наглец!
Двух девиц попортил, так ему третью подавай?

0

109

Григорий Р написал(а):

Каков наглец!
Двух девиц попортил, так ему третью подавай?

Наглец... Отморозок е-моё... Полный отморозок.  Ишь чё удумал. Сексуальный маньяк наверное.. Чекатилло.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Dima написал(а):

Ну даже и было если что. Хотя что бывает у 99 процентов людей? Да такая же жизнь как у всех.
Но если что и было! Так ведь придя ко Христу омылся и стал новым творением.
и вот про себя эти слащавые святоши всегда скажут, что ой мы грешили, но вот пришли и омылись.
А про другого чего узнают, что было до покаяния и будут помыкать.

Естественно. О чем и речь. Чё меня и возмутило.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Dima написал(а):

Здравствуйте!
В этом вопросе Гостья абсолютно невменяема. У человека есть желание и желание обусловлено некоторыми требованиями к будущей спутнице.
И вот это как раз и свидетельствует о вменяемости Симона. Человек знает что хочет, не берёт что есть.
Это правильный подход.

Ну да.. Человек хочет своих детей.. Зачем ему чужие то... Которые ему потом скажут - отвали от нас.. Ты нам не отец и не лезь со своим воспитанием.. Не многие это могут понести... Если человек чувствует что не сможет - он и не лезет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

112

Гостья написал(а):

Он в молодости боксом занимался. Ох он бы и влепил тебе по наглой морде.

Митя владеет техникой цигуна и не чувствует боли. Там не то что кулаком по морде, он лбом гвозди заколачивает.

0

113

Помню в 90-х к нам в цирк приезжали китайцы с цигуном. Могли сесть на копьё, поставить бетонную плиту на голову и им туда били большой кувалдой.

0

114

Dima написал(а):

Это ты хамка и базарная баба с поганым языком.
Конечено сказал бы и при муже и при всех твоих родных и перед твоей церковью.
Ещё она меня пугать будет мужем. а без бокса не вступился бы за тебя? Вот такой у тебя значит муженёк? Ударит только более слабого, кто боксу не обучен?? так вы два сапога пара, оба подлецы)))
И не просто сказал, а плюнул бы в твою рожу противную.
Это ты, хамка, тут гадости пишешь, потому что интернет и последствий не будет.
Б-г таких как ты уже осудил.
Это тебе Исус сказал: отойдите от Меня проклятые в огонь вечный, никогда вас не знал.

Деградируете Митя. Может всё-же лучше забивать гвозди молотком?

+1

115

Мишаша написал(а):

И вот когда только научился находить себе пару и вообще понял смысл жизни - жизнь сама заканчивается!

Жизнь заканчивается примерно в 80.
Думаете, что 80 это то самое время, когда пришло совершенство в поиске идеальной пары?
Что Вы имеете в виду?  Поисковик гугл-картинки?

0

116

Гостья написал(а):

он бы и влепил тебе по наглой морде.

Ну да.. Он же у вас некрещенный.. Ему можно и морду кому нибудь разбить... Это христиане вынуждены другие щеки подставлять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Григорий Р написал(а):

Митя владеет техникой цигуна и не чувствует боли. Там не то что кулаком по морде, он лбом гвозди заколачивает.

Ему Зоротустра не позволяет драться... Нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Григорий Р написал(а):

Жизнь заканчивается примерно в 80.
Думаете, что 80 это то самое время, когда пришло совершенство в поиске идеальной пары?
Что Вы имеете в виду?  Поисковик гугл-картинки?

Вы это Байдену расскажите... Он ещё на бодрячке в свои 85. Даже с велика почти не падает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Григорий Р написал(а):

Помню в 90-х к нам в цирк приезжали китайцы с цигуном. Могли сесть на копьё, поставить бетонную плиту на голову и им туда били большой кувалдой.

Это не есть ци-гун.

0

120

Ну, я не знаю.
У меня первый и единственный в жизне брак это разница в 10 лет.   Жинка ревнует меня к 18-летним. Думает, что меня можно ещё увести как арабского скакуна. Так что никогда не поздно жениться.

+1