Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЛИГИИ

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Aleks2312 написал(а):

Когда нет под рукой лопаты, копают расковыривая палкой. Ты Алексей чем-то сильно "насолил" правящим политикам, и тем на них ЗЛОЙ. Видимо, тем что не заметили.
Религию следует рассматривать в привычно-естественной связке: науека и религия. Язычество чувств и религиозность мышления ума. Разумное начало просматривается в потенциале науки, и абсолютно нет в более прогрессивной религии. Это начало и развитие, они способствуют результату, НО ИМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Наука (иудаизм) распяла религиозность (Иисуса) для достижения результата в силу своей объективности, но и её не место в абстрактной Истине, на базе ПРОЙДЕННОГО, а не зафиксированного факта. Это БЫТИЕ, а не суета бытовых проблем.
Когда не видишь истинной, ЕДИНственной сути, "в целом", то каждая мелочь в ОТДЕЛЬНОСТИ очень увлекательна ДЛЯ ВООБРАЖЕНИЯ ещё больших мелочей.

Я не занимаюсь политикой, я человек принципиально аполитичный.

Наука и религия - две стороны одной медали, т.е. материалистического невежества, которое лишает человека Бога.

Наука, хотя и реализует природную склонность человека к познанию, однако это крайне кастрированный (т.е. не достигающий своей цели) и кривой способ познания, основанный на ущербности материальной природы человека и его сознания. Более того, основанный на ложном утверждении примата материи над сознанием.

О религии уже говорил выше. Это банальное доверие человеческой лжи, буквально препятствующее познанию Истины, и привязывающее к тем же материальным ценностям через политику под видом лживой набожности. То есть религия целенаправленно дает повод отрицать Бога, т.е. действует на стороне и в пользу Злого, будучи его порождением.

Извини, больше не увидел конкретики, в отношении которой можно было бы ответить

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 05:39:51)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

32

Назар написал(а):

Дело ваше.. Но я даю определения общепринятые а вы даёте определения придуманные вами самим. И повторю вы путаете религию с религиозными организациями. Не религия виновата здесь а люди использующие религиозное чувство верующих в своих корыстных интересах.

Да, спор вещь бессмысленная.

Однако религия существует и насаждается исключительно в рамках религиозных организаций. А мы знаем, что "не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника". Не понимаю, какой может быть повод для инсинуаций.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

33

Тата Петренко написал(а):

Тоже думаю, что автор привел выхваченное однобокой зрение. Религия преводится как "Соединять",я ничего плохого не вижу, зная ее определение,что протестант говорит,к примеру, что он религиозный человек или православный. Да он "соединен" с Иисусом Христом.
В последнее время вдруг "религия"стала "нарицательным словом. Но ведь просто так модно стало взять, выхватить что-то одно и на этом втянуть людей тоже в однобокость.
Я и сейчас вам скажу,я религиозный человек и буду права,я стараюсь иметь единение , "соединение" с Богом, как верующая.

Так я о чем и хотел сказать... В теме критикуется само понятие религия или подвергается критики христианская религиозная организация, то есть церковь и её учение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Маринка написал(а):

я привела конкретный пример....и я считаю это агрессией,сажать человека за убеждения,которые не позволяют ему сделать грех..

А производить детей в безбожный мир, где лютует "повесточка" под неустанным оком Злого, а потом страдать от этого - это что, особая набожность какая-то? А ведь Господь предупреждает: "Не любите мир, ни того, что в мире". А человек любит мир - и тогда для него есть у Господа другие слова: "Не противься Злому, но кто ударит тебя в правую щеку, обрати ему и левую".

Следовало бы искать Царства Бога и правды его, а не искать мирского, плотского щастья. Так что это - наказание для человека, благо, что в этой жизни.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

35

Назар написал(а):

Так я о чем и хотел сказать... В теме критикуется само понятие религия или подвергается критики христианская религиозная организация, то есть церковь и её учение?

Я не вижу смысла "критиковать" что-либо за рамками того, что ложно связано с именем Иисуса Христа. Поскольку априори это вещи не претендующие ни на Истину, ни на спасение, что бы ни утверждали их последователи. И это легко доказывается.

А вот, что касается всего того, что паразитирует на Имени Иисуса Христа - это должно быть объектом "критики".

Истинная Церковь Христа не является религиозной организацией

Поскольку религия - мирская вещь

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 06:16:51)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

36

Алексей Ярский написал(а):

Да, спор вещь бессмысленная.

Однако религия существует и насаждается исключительно в рамках религиозных организаций. А мы знаем, что "не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника". Не понимаю, какой может быть повод для инсинуаций.

Если человек на сто процентов убеждён в своей правоте то спор действительно бесмыссленен.

Религия существует в рамках религиозных организаций. Естественно. Не будет же человек один как волк одиночка существовать. Человек существо общественное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Если человек на сто процентов убеждён в своей правоте то спор действительно бесмыссленен.

Религия существует в рамках религиозных организаций. Естественно. Не будет же человек один как волк одиночка существовать. Человек существо общественное.

Ну, это да

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 06:19:25)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

38

Алексей Ярский написал(а):

Я не вижу смысла "критиковать" что-либо за рамками того, что ложно связано с именем Иисуса Христа. Поскольку априори это вещи не претендующие ни на Истину, ни на спасение, что бы ни утверждали их последователи. И это легко доказывается.

А вот, что касается всего того, что паразитирует на Имени Иисуса Христа - это должно быть объектом "критики".

Истинная Церковь Христа не является религиозной организацией

Поскольку религия - мирская вещь

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 06:16:51)

Ну я понял. Вы внеконфесионал.  У меня к внеконфессионалам всегда один вопрос... А с чего вы уверовали что именно вы все правильно понимаете в библии а все конфессии и деноминации заблуждается?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Вы не видите смысла критиковать.. А смысл этой темы тогда?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

То что в церквях есть какие то упущение так мы все не без греха... Что, если я выйду из своей церкви то я сразу безгрешным стану? Нет конечно.. Так а в чем тогда смысл выхода?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Поскольку религия - мирская вещь

Тоже не корректно, даже огульно Взять ее начальное понимание и окунуть в ныне модное:ах, это религия!
Я сама недавно услышала:знаете, это религиозность, когда говорят мне стихи из Писания ,говорят, а вот любви нет.
По-моему, люди искусственно создали путаницу в понятийном аппарате.

0

42

Назар написал(а):

Ну я понял. Вы внеконфесионал.  У меня к внеконфессионалам всегда один вопрос... А с чего вы уверовали что именно вы все правильно понимаете в библии а все конфессии и деноминации заблуждается?

Не зависимо от того, что я вам отвечу, неопровержимым фактом является то, что каждый человек существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в границах собственной головы, где-то между ее ушами. И не зависимо от того, как он представляет свои отношения с окружающим его миром. Поэтому всякая принадлежность его к каким-то объединениям и сообществам крайне условна и субъективна.

А потому на ваш вопрос: "с чего вы уверовали что именно вы все правильно понимаете в библии", - я отвечу, скорее всего, примерно так же, как и вы, то есть:

НА ОСНОВАНИИ САМОЙ БИБЛИИ, потому что сама Библия (т.е. АПОСТОЛЬСКИЕ ТЕКСТЫ) сообщает, как ее нужно понимать.

Я же не думаю, что вы считаете, что основание веры необходимо черпать из килотонн макулатуры, появившейся, начиная едва ли ни сразу после Апостолов и до сего дня.

Основание Веры - это Учение Иисуса Христа, которое прповедано Его Апостолами и записанное их НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ, ПЕРВЫМИ учениками, которые были их свидетелями и сотрудниками, описавшими их деяния и проповеди.

Все остальные последующие имена, которые свидетельствуют сами о своей причастности к Апостольской преемственности, считаю, не должны, по большому счету, интересовать христианина, кем бы они ни были, будь то праведниками, будь то грешниками.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 07:30:48)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

43

Тата Петренко написал(а):

Тоже не корректно, даже огульно Взять ее начальное понимание и окунуть в ныне модное:ах, это религия!
Я сама недавно услышала:знаете, это религиозность, когда говорят мне стихи из Писания ,говорят, а вот любви нет.
По-моему, люди искусственно создали путаницу в понятийном аппарате.

Да тут видите в чем посыл... Внеконфессионалы утверждают что все зло якобы от церковных организаций.  Но зло внутри человека.. Если я выйду из всех церквей то от этого безгрешным не стану.  А если меня что то не устраивает в моей деноминации то я найду другую которая соответствует моим религиозным воззрениям.  Невозможно же быть волком одиночкой... Человек существо общественное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Вы не видите смысла критиковать.. А смысл этой темы тогда?

В данном смысле я имею в виду остальные религии, которые не "носят" имя Иисуса Христа, т.е. не являются подделками Христианства.
Они в принципе не могут претендовать на Истину - это легко обосновать. Поэтому и "критиковать" там особо нечего.

Мусульманство, буддизм, и всякий там индуизм-кришнаизм, шаманизм и прочее.

Я уже сказал об этом.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 07:13:50)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

45

Тата Петренко написал(а):

Тоже не корректно, даже огульно Взять ее начальное понимание и окунуть в ныне модное:ах, это религия!
Я сама недавно услышала:знаете, это религиозность, когда говорят мне стихи из Писания ,говорят, а вот любви нет.
По-моему, люди искусственно создали путаницу в понятийном аппарате.

А зачем путаться? Религия - это политическое движение под маской набожности. И нечего тут что-то с чем-то путать. Спроси пастыря: есть ли у него разрешение "собираться больше трех"? И все сразу станет ясно - как белый день.

Потому что "где больше трех" - там речь пошла о денежном ручейке. А денюшка - это инструмент Дьявола, воплощенного в лице мирской власти. А это ПОЛИТИКА! тчк

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 07:31:43)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

46

Алексей Ярский написал(а):

А зачем путаться? Религия - это политическое движение под маской набожности. И нечего ту что-то с чем-то путать. Спроси пастыря: есть ли у него разрешение "собираться больше трех"? И все сразу станет ясно - как белый день.

Потому что "где больше трех" - там речь пошла о денежном ручейке. А денюшка - это инструмент Дьявола, воплощенного в лице мирской власти. А это ПОЛИТИКА! тчк

Опять ваше определение? Натянуть сову на глобус, сейчас так говорятЗначение: в научном мире так называют теории, полученные подтасовкой фактов. Объективность приведенных доказательств может быть принята с большой натяжкой. Если не того хуже.

0

47

Денежный ручеек... сколько дел сделано христианами на "денежные ручейки"!
Сколько помощи , сколько книг христианских бесплатно раздается!

0

48

Алексей Ярский написал(а):

Все остальные последующие имена, которые свидетельствуют сами о своей причастности к Апостольской преемственности, считаю, не должны, по большому счету, интересовать христианина, кем бы они ни были, будь то праведниками, будь то грешниками.

Делов том,что стихи еще Духом должны быть открыты и прожиты в жизни. А открываются стихи не всем и всегда.И часто именно через наиболее посвященных Иисусу Христу, ставящих Его на первое местов жизни и Сам Бог открывает таким глубину стиха, правильность его понимания. Таковые и становятся после учителямии наставниками,а не абы кто, знающий буквы.

0

49

Тата Петренко написал(а):

Опять ваше определение? Натянуть сову на глобус, сейчас так говорятЗначение: в научном мире так называют теории, полученные подтасовкой фактов. Объективность приведенных доказательств может быть принята с большой натяжкой. Если не того хуже.

Да ну, какая уж тут теория. Здесь самая буквальная материальная практика.

Если вас больше, чем помещается в одной комнате, чтобы при этом не досаждать соседям, то вам нужно помещение для собрания. Причем просторное, чтобы расположиться с семьями и детьми. Парковка нужна поблизости, чтобы праведные автомобильные средства могли удобно припарковаться. Нужно бодрое музыкальное оборудование и сопровождение, чтобы так сказать члены церкви не заскучали от унылой проповеди. Для всего этого подходят съемные залы, например, дворцов культуры, деятельность которых все жестче и жестче регламентируется государственным аппаратом. Налоги, поборы, сборы ... озабоченность с точки зрения антитеррористической безопасности. Везде money - money - money (песенку одной швецкой группы помните?)

Да и как же без пастыря?! который просто обязан излучать сияние успешности и богоизбранности. Глаженый костюмчик-тройка, свежая рубашка и галстук, лакированные ботиночки.

Иначе, если за кафедру выйдет засмоктанный, просаленный и нестриженный, в очках и небритый дядька и прохрепит: "Покайтесь или погибнете!" - ну, что это будет за собрание - никакого утешения! "в мире сем".

Вот ... и собирается "десятина" и пожертвования, и течет и течет денюшка ... на обслуживание всех этих религиозных мероприятий.

А ведь среди всего этого прочего нужно как бы проповедовать "евангелие". Вот и начинаются мозговые штурмы - как бы этим, как шагреневая кожа, Евангелием укрыться: то тут немножко, то там немножко - то ноги мерзнут, то голове холодно.

Вот ... а вы говорите "сова на глобусе"!
Вот она "сова на глобусе" - Евангелие в устах проповедника, проповедующего мирское преуспевание в "христианской" "церкви".

...

Ну, а про тех пастырей, которые у государства на зарплате харчуются - так и вообще позорище какое-то.

Вот она "объективность приведенных доказательств" - за окном. Хочешь верь, а хочешь - нет.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 08:15:40)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

50

Тата Петренко написал(а):

Делов том,что стихи еще Духом должны быть открыты и прожиты в жизни. А открываются стихи не всем и всегда.И часто именно через наиболее посвященных Иисусу Христу, ставящих Его на первое местов жизни и Сам Бог открывает таким глубину стиха, правильность его понимания. Таковые и становятся после учителямии наставниками,а не абы кто, знающий буквы.

Духом - это хорошо.

Но разве мы принимаем свидетельство от человеков?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

51

Алексей Ярский написал(а):

Нет, не значит!

Христианство I - II веков - по определению не религия. С христианством я не борюсь, я борюсь с религией в головах несчастных людей.

то есть как это...не религия...а что?

Рели́гия (от лат. religio, (возм. от лат. religare – соединять, или relegere — выделять, или reeligere — вновь избирать) –
особая форма взаимодействия человека (общества) со «сверхъестественным»;

А вы в курсе, как жили первые христиане?
Поясняю:

Деяния 2
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность,[u]и разделяли всем,[/u] смотря по нужде каждого.

А те,кто хотел иметь частную собственность,умирали нехорошей смерть.

Деяния 5
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 [b]утаил из цены
, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов.
3 Но Пётр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова,
Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
[/b]

А то, что религиозные организации являются политическими - так они лигитимизацию у мирской власти проходят через регистрацию, а некоторые напрямую ею финансируются и участвуют в дележе мирской власти и пропаганде мирских ценностей. А это откровенное блудилище. Христианством это никогда не было. У Христианской Церкви нет другого Руководителя и Царя, кроме Господа Иисуса Христа, только Ему она подчиняется и волю Его творит

а какой царь есть у Христианства?
Если вы имеете в виду президентов.то граждане которые ходят в Храмы,так же являются гражданами своих стран и ходят на выборы.
И вообще:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Римлянам.13,1)

Потому Христианскую Церковь, как массовое явление, мирская власть в кратчайшие сроки прикастрюлила, а имя Христианства использовала для повсеместного насаждения своей кафолико-православной религиозно-политической структуры, прямо начиная с IV века н.э., и по сей день использует ее и ее дочерние сектантские структуры, отпочковавшиеся от нее, для обалванивания людей.

не прикастрюливайте пожалуйста свои идеи для повсеместного насаждения в интернете свое представление о религии Христианской и не порочьте власти.

Начальствующего в народе твоём не злословь. (Деяния 23:5)

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 08:35:59)

0

52

Алексей Ярский написал(а):

Махровое невежество!

Даже дети в школах знают, что французская, она же буржуазная, революция имела политические и социально-экономические причины.

Фу, быть такой невежественной!

фу,как можно отвечать не по теме.

речь шла ОБ АТЕИЗМЕ.....французскую революцию создавали атеисты,причем воинствующие.

Во время Революции церковь стала объектом преследования со стороны государства.
При Терроре с осени 1793г затеяна кампания «Дехристианизации»: Духовенство ссылают и казнят, церкви закрыты, памятники разрушены, религиозные служения и образование запрещены, священников заставляют жениться, отречься от сана. К 1794г 20000 священников оставили сан. На кладбищах висит надпись: «Смерть – вечный сон».

0

53

Алексей Ярский написал(а):

А производить детей в безбожный мир,

вам надо объяснять разницу между рождением детей и сменой пола у детей?

Вам для начала надо научиться читать,чтобы понимать о речь идет.
успехов!

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 08:43:31)

0

54

Маринка написал(а):

вам надо объяснять разницу между рождением детей и сменой пола у детей?

Вам для начала надо научиться читать,чтобы понимать о речь идет.
успехов!

Отредактировано Маринка (Сегодня 12:43:31)

Чтобы кому-то сменить пол, надо, чтобы этот кто-то для начала появился. Не произвел бы человек потомство - не страдал бы от смены у него пола.

Не прикидывайтесь - вы все понимаете, и все это знают

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

55

Алексей Ярский написал(а):

Чтобы кому-то сменить пол, надо, чтобы этот кто-то для начала появился. Не произвел бы человек потомство - не страдал бы от смены у него пола.

Не прикидывайтесь - вы все понимаете, и все это знают

Нет,ничего не понимаю.
Если человек УЖЕ появился,то что,его надо убивать?

0

56

Маринка написал(а):

фу,как можно отвечать не по теме.

речь шла ОБ АТЕИЗМЕ.....французскую революцию создавали атеисты,причем воинствующие.

Во время Революции церковь стала объектом преследования со стороны государства.
При Терроре с осени 1793г затеяна кампания «Дехристианизации»: Духовенство ссылают и казнят, церкви закрыты, памятники разрушены, религиозные служения и образование запрещены, священников заставляют жениться, отречься от сана. К 1794г 20000 священников оставили сан. На кладбищах висит надпись: «Смерть – вечный сон».

Ваши утверждения не соответствуют действительности. А откуда мы снова видим во Франции "церкви" и "духовенство"? Видимо как-то не сильно клятые разбушевавшиеся атеисты старались исполнить ваш план, который вы им приписываете. То есть цели у них были, судя по цветущему духовенству, иные. А именуемая вами "дехристианизация" имела именно социально-экономический характер, поскольку ваше "духовенство" довело податное население своим неумеренным мироедством до того, что люди были поставлены перед выбором: "или мы, или они". И то клятые атеисты, видимо, ни всю братию под нож пустили, ибо она опять заколосилась и расцвела. Потому что если эти клятые атеисты задумают чего-то искоренить - они то изотрут в порошок и выковырят изо всех укромных мест. Так что можно им еще грамоту выписать за милосердие.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 09:35:13)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

57

Маринка написал(а):

-

Не обманывайте меня! Сапфира и Анания умерли не за то, что хотели имуществом обладать, а за то, что хотели обмануть Духа Святого. Поскольку всякий, кто добровольно отрекался от своего имущества, через рукоположение Апостолов вознаграждался ДАРОМ ДУХА СВЯТОГО и, соответственно, становился служителем и духовным наставником в Церкви. А они по неверию, алчбе и корысти обманули самих себя. За такие кренделя Дух и наказал их смертью, ибо Бог презирает богатых за их ОСОБЫЕ неверие, алчность, распущенность и соблазн другим. Богатым в Апостольской Церкви не были рады, доколе не обнищают. Как во время Французской революции. Не убивали правда - страх Божий хранили.

Высшие же власти для Истинной Церкви - это Бог и Сын, и Его Святые Ангелы. Павла нужно понимать по-христиански, а не по-плотски.

А мирская власть - это такой же прах, как и всякая иная плоть, одержимая злыми бесами.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 10:03:27)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

58

Алексей Ярский написал(а):

Ваши утверждения не соответствуют действительности. А откуда мы снова видим во Франции "церкви" и "духовенство"?

это потому,что нашу веру не задушишь не убьешь. :D
В СССР атеизм был официальной религией,но народ сохранил веру и после обрушения СССР церкви стали заполняться.

Потому что если эти клятые атеисты задумают чего-то искоренить - они то изотрут в порошок и выковырят изо всех укромных мест. Так что можно им еще грамоту выписать за милосердие.

атеисты слишком много на себя берут...Бог поругаем не бывает.

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 6 августа, 2023г. 10:10:14)

0

59

Алексей Ярский написал(а):

Не обманывайте меня! Сапфира и Анания умерли не за то, что хотели имуществом обладать, а за то, что хотели обмануть Духа Святого.

учимся читать вместе и внимательно:

Деяния 5
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов.
3 Но Пётр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

ЧТО сделал Анания?
В ЧЕМ он солгал Духу Святому?

Он УТАИЛ деньги ОТ ПРОДАЖИ своего имения и В ЭТОМ солгал Духу.

Высшие же власти для Истинной Церкви - это Бог и Сын, и Его Святые Ангелы. Павла нужно понимать по-христиански, а не по-плотски.

о-о-о-о....а вы не хотите нам заменить Апостола Павла? :D

Рукоположение, впервые было применено при избрании самого Павла (Савла) и Варнавы в Антиохии:

Деяния 13.
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

Через Рукоположение и соборную молитву были возведены в дьяконское служение семь благочестивых мужей:

Деяния 6

2. Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости: их поставим на эту службу;
4. а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
5. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
6. их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
(Деяния св. Апостолов 6:2-6)

0

60

Алексей Ярский написал(а):

Я не занимаюсь политикой, я человек принципиально аполитичный.

Это то же занятие, как "доказательство от противного".

Алексей Ярский написал(а):

Наука и религия - две стороны одной медали,

Медаль та - объективность науки и абстрактность истины. Религия - ребро этой медали, переходная грань, и в зависимости, что "перетягивает", субъективизм и "колбасит" суета-сует.

Алексей Ярский написал(а):

То есть религия целенаправленно дает повод отрицать Бога,

То есть, по твоему, не иудеи распяли Иисуса, а Он сам себя? Просто не замечаешь взаимосвязей Бытия. Это наука распяла религию своей объективностью и позволила истине Воскреснуть.

Алексей Ярский написал(а):

больше не увидел конкретики, в отношении которой можно было бы ответить

В истинном конкретики и нет. Её начинают отслеживать логикой - не религия прежде, а языческая наука, потом религия, для выяснения истины. (объект-субъект-Абстракт)  Религия инструмент, им пользуются. Политика не исключкение.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0