Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва покаяния сестер из Украины

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

В международную молитвенную группу переслали письмо от сестёр из Украины:

ПРОСТИТЕ ЛЮБИМЫЕ СЕСТРЫ. Мы , мамы, жены, служители команды "Мы- молитва из Украины".
Каждая из нас познала в своей жизни горе, разрушения, обиду и боль в эти дни.
Но МЫ ВЫБИРАЕМ ПУТЬ ПРОЩЕНИЯ И ЛЮБВИ.

За эти дни мы поняли, что у Бога только один язык - ЭТО ЛЮБОВЬ.
В эти 10 дней Дух Божий переплавлял наши сердца, говоря о пробуждении в наших народах, о последнем времени. И самом сильном оружии, которое побеждает в любой войне - это ЛЮБОВЬ!
И уже сегодня мы в сокрушении перед Богом и вами. И говорим:
ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО МЫ КОГО-ТО РАНИЛИ, ПРОСТИТЕ ЗА ОБВИНЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ К ВАМ, ДОРОГИЕ СЕСТРЫ И БРАТЬЯ В РОССИИ И БЕЛОРУСИ.
РОССИЯНКИ И БЕЛОРУСКИ, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО У НАС ПРОИЗОШЛО!!!

ПРОСТИТЕ, ЧТО МЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЛИ.
СЕГОДНЯ, МЫ ЧУВСТВУЕМ ВАШУ БОЛЬ, ХРИСТОС ДАЛ НАМ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ.

Мы верим в ваши искренние молитвы о нас. И молимся о вас! Мы плачим вместе с вами, как и вы о нас.
СПАСИБО ЗА ВАШИ МОЛИТВЫ И ПОСТЫ, ЗА СОСТРАДАНИЕ И ЛЮБОВЬ!
Сегодня, мы четко понимаем, что выступил нечистый дух из поднебесья против всех нас. И он ищет кровопролития, и ненасытим в ненависти и лжи, убийствах и разрушениях.
Мы, как Церковь, допустили это через разделение и противостояние между нашими народами.
И мы, матери и жены, дочери и сестры можем это ОСТАНОВИТЬ!
ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ВОЙНЫ!!!
СЕЙЧАС МЫ ПРОХОДИМ НАСТОЯЩУЮ ПРОВЕРКУ НА ЛЮБОВЬ ХРИСТА!
А она начинается с покаяния друг перед другом и безусловного прощения.

Когда мы обновимся в Его любви, - не своей, тогда только Дух Любви способен исцелить наши сердца.
ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ПЕРЕД ЕГО ЛИЦОМ И БУДЕМ ПРОСИТЬ ОЧИЩЕНИЯ НАШИХ СЕРДЕЦ.
ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ДРУГ ДРУГА ЛЮБОВЬЮ!!!
Мы все вошли в этап скорбей, войн, болезней и голода.
И мы сможем видеть благоденствие и славу Бога только через призму веры, которая имеет силу только через любовь.

«НАУЧИ НАС, ГОСПОДЬ, ЛЮБИТЬ ТАК, КАК ТЫ ВОЗЛЮБИЛ НАС И ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ИИСУСА ХРИСТА ЗА КАЖДОГО ИЗ НАС! СЛЕЛАЙ НАС СОСУДАМИ ЛЮБВИ И ПРИМИРЕНИЯ!»
МЫ ПРОСИМ ГОСПОДА, ЧТОБЫ МЫ С ВАМИ, КАК ЕГО ДОЧЕРИ ЗАПУСТИЛИ ДВИЖЕНИЕ ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИЯ
ГОСПОДЬ, ТВОЯ ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ВОЙНЫ И НЕНАВИСТИ!!
ИСЦЕЛИ НАШИ СЕРДЦА ЛЮБОВЬЮ!!!
МЫ ВЫБИРАЕМ ЛЮБОВЬ!
С ЛЮБОВЬЮ И МОЛИТВАМИ О ВАС, СЕСТРЫ РОССИИ И БЕЛОРУСИИ, КОМАНДА «МЫ-МОЛИТВА» из Украины.

+4

2

Пока не могу найти молитвы покаяния русских.Но можем первыми это сделать.

+1

3

Тата Петренко написал(а):

Пока не могу найти молитвы покаяния русских.Но можем первыми это сделать.

Наша любовь в украинцам не прекращалась.
И мы до последнего боролись с разделениями как могли.
Ненависти к украинцам не испытывали.
Речовок оскорбительных не придумывали.
В чём каяться?

Отредактировано Григорий Р (Пятница, 4 августа, 2023г. 19:35:45)

0

4

Григорий Р написал(а):

Наша любовь в украинцам не прекращалась.

У меня прекратилась.
Но каяться русским не в чем здесь. Я хорошо помню как украинцы в нулевых годах всё нам голодомор под нос тыкали да оккупацию... Сначала не мог даже понять в чём дело... Они уже 30 лет нас люто ненавидят. Что и вылилось в сегодняшнюю бойню. За что они воюют? Как у них вообще рука поднялась идти на войну против нас? И упрямые же как бараны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Тата Петренко написал(а):

Мы, как Церковь, допустили это через разделение и противостояние между нашими народами.

Они, как церковь, это не просто допустили, а в лице всех этих Лихнекевичей и прочих Ильюх481 активно пропагандировали ненависть, разделение и противостояние.

0

6

Тата Петренко написал(а):

Сегодня, мы четко понимаем, что выступил нечистый дух из поднебесья против всех нас. И он ищет кровопролития, и ненасытим в ненависти и лжи, убийствах и разрушениях.

Сдаётся мне, что у этого "нечистого духа из поднебесья" есть вполне земные тела и имена украинских нацистов.

0

7

В любом случае пусть будет мир на украинских землях!
Пусть будут исцелены раненые и пусть они вернутся к мирной жизни!!
Пусть на Украине снова будет мирная жизнь.
Пусть будет процветать Россия и Беларусь.

+2

8

Тата Петренко написал(а):

Молитва покаяния сестер из Украины:
В международную молитвенную группу переслали письмо от сестёр из Украины:
...
С ЛЮБОВЬЮ И МОЛИТВАМИ О ВАС, СЕСТРЫ РОССИИ И БЕЛОРУСИИ, КОМАНДА «МЫ-МОЛИТВА» из Украины.

Почему лишь сёстры и только к сёстрам? А как же братья? Неужели им не нужно каяться и пребывать в любви друг к другу, чтобы прекратить то, что устроили земные слуги диавола между нами? Поэтому взываю к братьям и сёстрам во Христе: да покаемся и да обратимся в любви ко Христу, чтобы Он объединил нас в любви Своей и чтобы мы возлюбили друг друга, как и Господа нашего Иисуса Христа. И любовь выведет нас из диавольского морока ненависти, которую ложью посеяли в нас "наши" и "ваши" земные слуги диавола, о которых Господь наш Иисус Христос сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца своего." (Ин.8:44)

+2

9

Dima написал(а):

Пусть на Украине снова будет мирная жизнь.
Пусть будет процветать Россия и Беларусь.

Почему Вы лишили Украину процветания?
Всё так печально?

0

10

Dima написал(а):

Они, как церковь, это не просто допустили, а в лице всех этих Лихнекевичей и прочих Ильюх481 активно пропагандировали ненависть, разделение и противостояние.

Как думаете, мы сподобимся услышать от этих двух беззаконников слова покаяния или бесы не могут уже раскаяться?

0

11

Dima написал(а):

Они, как церковь, это не просто допустили, а в лице всех этих Лихнекевичей и прочих Ильюх481 активно пропагандировали ненависть, разделение и противостояние.

Да ...было такое. И мы все свидетели тому... на евре мы воочию это всё наблюдали в течении двадцати лет.  И сколько их не увещевали - бесполезно.... Поэтому не знаю как у вас а у меня аллергия  уже на этих хохлов.... упертые как бараны ...и тупые во всю голову. Их используют а они и рады стараться.... Все нормальные оттуда уже слиняли давно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

непростое время и многое сегодня показало. Но все равно христиане познаются по ЛЮБВИ.
И в это военное время да будет любовь между учениками Господа!Они - соль земли и способны ведь осолять.
В чем бы я покаялась? Простите меня, украинцы, н оя многому верила и принимала из СМИ, пока не стала все основательно проверять и перепроверять. Простите за то,что тоже попала под "романтику войны". По фильмам,песням  этакая героизация легковесная. А на самом деле - грязь, хаос, неразбериха,ненависть за ненависть.Простите, украинцы,что тоже ведь и я молчала, когда неправедные все более врастали во власти,что не могло нравиться вам, украинцы.

И вы имели право попытаться построить что-то лучшее. Но кто воспользовался сегодня плодами таких поисков?
Пишите и добавляйте, кто что еще и увидели чувствует, за что ннужно! покаться.

Отредактировано Тата Петренко (Суббота, 5 августа, 2023г. 06:24:59)

+1

13

Самобичевание ни к чему хорошему не приведет... Это слабость. Нас запад уже пытался на колени поставить  за "грехи" Великой Отечественной войны. Мы дескать перед немцами должны тоже покаяться. А что, мы на их землю приходили убивать и грабить?

А сегодня за что каяться? за то что украинцы наши исконные русские земли немцам отдают? А за что наши деды и прадеды кровь свою проливали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Прочитала про Николая Сербского,он любил Сербию, бывал в России и ее полюбил.Но он не молчал, он героически восставал против злых делателей, одновременно приводил многих и многих людей во время войн с Сербией к вере в Иисуса Христа.
А как издевались нелюди над сербами! Люди, кто слушал воспоминания о тех злодействах, отказывались писать о таком на бумаге.Это просто ужасные творили нелюди дела.
Сегодня ,кто в войне под снарядами , прибегает к его молитве:

Молитва Святителя Николая Сербского о врагах
Благослови врагов моих, Господи.
И я их благословляю и не кляну.

Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои.

Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное.

Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли.

Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.

Благослови врагов моих, Господи.

И я их благословляю и не кляну.

Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.

Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.

Они мучили меня, когда я от мук бегал.

Они поносили меня, когда я льстил себе.

Они плевали в меня, когда я был горд собой.

Благослови врагов моих, Господи.

И я их благословляю и не кляну.

Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.

Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.

Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.

Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.

Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.

Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.

Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.

Благослови врагов моих, Господи.

И я их благословляю и не кляну.

Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.

Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.

Да истают надежды мои на земное, как паутина.

Да воцарится смирение в душе моей.

Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.

Да соберу на небесах все сокровища свои.

Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.

Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.

Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.

Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.

Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.

Раб клянет врагов, ибо не ведает.

Сын их благословляет, ибо ведает.

Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его.

Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.

Благослови врагов моих, Господи.

И я их благословляю и не кляну.

0

15

Война опасно тем, что мстительность становится нормой. "Не мстите за себя возлюбленные, у Меня отмщение Я воздам". Очень трудно сохранить чистое сердце среди такой ненависти. Но оно должно покоиться в Руке Божией. Это возможно при теснейши х с Ним отношениях. Иначе дьявол туда впихнет все :и непрощение и страхи и потерю здравого понимания Писания. Так что слепота и близорукость - тут как тут. Но, посмотрите, какие-то районы , какие-то места все же сохранены во время боев. Бог внимательно просматривает всех людей и там, где есть праведники - там может быт ь и меньше разрушений.
"Мал.3:11–12. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф..."
Бог работает с каждым народом, нацией, но Он работает и с каждым человеком индивидуально. И от праведной общины, пусть и небольшой, многое сохранится и в местности, где такая находится. Важно, чтобы она находилась .Такая община или маленькая общинка.

+1

16

Тата Петренко написал(а):

Война опасно тем, что мстительность становится нормой. "Не мстите за себя возлюбленные, у Меня отмщение Я воздам".

Ну к сожалению наш мир несовершен. И здесь уж ничего не поделаешь. Не мы его создавали, а Бог создал. Бог допускает войны и мы тут ничего сделать не можем.  Кстати сказать о мести.... Ну вы рассудите, как такое может быть что Бог в Своем Законе сказал - зуб за зуб, око за око? Это разве не месть? Возмездие. Так а это что тогда, раздвоение в Божьем Слове?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Во времена Ветхого Завета, как и во времена Нового, Бог не исключал возможности человека лично участвовать в восстановлении справедливости, хотя и настаивал через пророков, что право осуществления окончательного справедливого Суда принадлежит именно Ему: «У Меня отмщение и воздаяние» (Втор.32:35).

Однако, Господь никогда не предписывал людям проявлять в отношении ближних мстительность в грубом (богопротивном) значении этого слова, например, ради злорадства.

Ветхий Завет допускал адекватный ответ пострадавшего (или его близких) в адрес обидчика: «если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб» (Исх.21:23-25).Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Спасибо за ответы! Вот еще когда-то мне встретилось такое покаяние:

    Ирина Вязовая
                Днепропетровск

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,

Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.

Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Елена Васильева
Сегодня 13 апреля 2014 года 17ч 33мин.
на украинском форуме опубликован этот стих.

0

19

Понятно,что бОльшее покаяние должно быт ьв том,что и знать не желали Иисуса Христа и Любовь Отца Небесного

0

20

Думаю, что надо молиться, чтобы дали ума всем, кому его не хватает.

0

21

Тата Петренко написал(а):

Спасибо за ответы! Вот еще когда-то мне встретилось такое покаяние:

    Ирина Вязовая
                Днепропетровск

Дед, это я виновата....

Оказывается что из-за неё это всё.

0

22

Viktor.o написал(а):

Думаю, что надо молиться, чтобы дали ума всем, кому его не хватает.

По моему бесполезно... если изначально Бог ума не дал от рождения то это уже навсегда.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Я по отцу украинка, а по матери русская.
Мы - единый народ.

Молю Господа о восстановлении нашей огромной семьи восточных славян: Россия+Украина+Белоруссия.
Мою Господа о сохранении нашей Церкви Православной.
Вместе мы непобедимы.да восстановит Господь наше единство и да будет дух всепрощения и Любви во всех нас.

Да сгинет нечистая сила,что разъединила нас и обрекла на страдания.
Я прощаю своих близких на Украине,которые оскорбляли своих родных в России,которые желали нам смерти и бедствий.
Я прощаю наших близких на Украине,которые плюнули в самое святое - в семью.

Да будет мир на Украине, да восстановится наше единство.
Мы всё простим и примем вас опять в свою семью.
Господи,прости нам всем грехи наши.мы слабые люди и подвержены всяким искушениям.
Помоги восстановить дух Любви между нашими народами и помоги простить друг друга.

+3

24

Маринка написал(а):

Я по отцу украинка, а по матери русская.
Мы - единый народ.
...

ДА!!!

"Нет плохой нации, есть плохие люди" (с).

0

25

Маринка написал(а):

...
Я прощаю своих близких на Украине,которые оскорбляли своих родных в России,которые желали нам смерти и бедствий.
Я прощаю наших близких на Украине,которые плюнули в самое святое - в семью.
...

А Иисус говорит что если покается, простить.

0

26

Viktor.o написал(а):

А Иисус говорит что если покается, простить.

несомненно простим если покаются.
Да я и сейчас всех прощаю.

0

27

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Думаю, что надо молиться, чтобы дали ума всем, кому его не хватает.

По моему бесполезно... если изначально Бог ума не дал от рождения то это уже навсегда.

Наверное Бог не додал ума для того, чтобы показать на наглядном примере, что происходит, когда не хватает ума.

0

28

В детстве думал что войн уже быть не может, потому что люди уже поумнели. Оказывается что жажда власти и наживы сильнее уровня ума.

0

29

Маринка написал(а):

Да я и сейчас всех прощаю.

Слава Богу что не все прощают нераскаявшихся, иначе бы их столько наплодилось бандитов всяких, насильников и прочей нечисти, что некуда было бы от них деваться.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 5 августа, 2023г. 11:06:54)

0

30

Маринка написал(а):

несомненно простим если покаются.
Да я и сейчас всех прощаю.

Какая вы добрая, Маринка...прям как моя мама.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0