Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва покаяния сестер из Украины

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Тата Петренко написал(а):

ну это вам так видится и вы имеете на это право. Другим - видится по-другому.И они тоже имеют на это право. Я живу в России, меня окружают православные,пятидесятники обычные,пятидесятники строгие. так вот с пятидесятниками мы ми говорили о том,что покаяние гшлубокое вытеснено из общин.
Именно там я слышу :помолитесь за мою ногу,помолитесь за мою руку, помолитесь за мое путешествие....

Ну, а зачем вы принесли в Россию пятидесятнические молитвы за ногу или другие филейные части?
В Православии покаяние это позвоночник и основа Божественной Литургии.
Зачем принесли ересь, раскол и соблазн в страну?

Всё это просочилось к нам через чёрное отверстие, через падших. Которые со змеем на короткой ноге.
Сами ели и нам давали.
Через Украину.

Отредактировано Григорий Р (Понедельник, 7 августа, 2023г. 06:36:44)

0

92

Григорий Р написал(а):

Россия меняется. Вносятся законы благочестия в борьбе с грехом, развратом, пьянством, половым и извращениями.
Россия сегодня более праведная, чем была вчера.
И тенденция сохраняется.
В Украине было падение. Спринт навстречу разврату.

Про Закон о запрете ЛГБТ я уже писала, какая работа проводилась общественностью.Это множественные втсречи с правителями, Общероссийское родительское собрание, Офицерское Собрание, казачество - это замечательно, но есть сейчас такой смелый ученый Нигматуллин.Он приводит страшные цифры по сокращению населения. .Постараюсь привести.
Молитва играет большую роль ведь.Но дела не плохи пока ,в смысле поднятия с колен

+1

93

Григорий Р написал(а):

Ну, а зачем вы принесли в Россию пятидесятниче кие молитвы за ногу или другие филейные части?
В Православии покаяние это позвоночник и основа Божественной Литургии.
Зачем принесли ересь, раскол и соблазн в страну?

Кто принес? Я? Я сегодня как раз пытаюсь "филейную часть" моих друзей(из мира нам не выйти ведь?) вывести на позвоночник.
Огрызаются на меня, попинывают,но,думаю, Господь да поможет.

+1

94

Тата Петренко написал(а):

Я сегодня как раз пытаюсь "филейную часть" моих друзей(из мира нам не выйти ведь?) вывести на позвоночник.

Филе сползает  с позвоночника?)
Становую тягу надо практиковать для укрепления.

0

95

Тата Петренко написал(а):

Viktor.o написал(а):

    столько вранья напихала.

Пусть ставит. Любое пророчество проверяется временем.И в этом нет ничего стыдного.
Тем более,что у некоторых пророков все сбылось. К примеру, у норвежки верующей пророчество, данное ей в 1968 г. Она все в точности УЖЕ описала, что мы сейчас видим и слышим.

Это не по учению Христа, ибо Он говорил познавать истину, искать правду, а не слухам верить. Набожные религиозники исказили учение до неузнаваемости. Как бабки на лавочках.

0

96

Тата Петренко написал(а):

У меня свое мнение, но я искала и находила ,в чем каются и украинцы и русские. И продолжу по возможности,а все просматривают, думают....

вы написали:
"Грехи народа Русского, совершенные за последние века, тяжким бременем лежат на нас, потомках. И наш сыновний долг сегодня – снять это бремя греховных оков."

Может быть вы хотите сказать,что у других народов за века грехов не было?
Или вы не понимаете,что судить НАЦИЮ это ФАШИЗМ,потому что грехи совершают отдельные люди, а не все скопом.

0

97

Маринка написал(а):

вы написали:
"Грехи народа Русского, совершенные за последние века, тяжким бременем лежат на нас, потомках. И наш сыновний долг сегодня – снять это бремя греховных оков."

Может быть вы хотите сказать,что у других народов за века грехов не было?
Или вы не понимаете,что судить НАЦИЮ это ФАШИЗМ,потому что грехи совершают отдельные люди, а не все скопом.

Я написала,что привожу выдержки из молитв,а мы все рассуждаем

0

98

Тата Петренко написал(а):

Я написала,что привожу выдержки из молитв,а мы все рассуждаем

ну вот и стопанитесь в подобных обвинениях нации....это фашизм.

0

99

Viktor.o написал(а):

Это не по учению Христа, ибо Он говорил познавать истину, искать правду, а не слухам верить. Набожные религиозники исказили учение до неузнаваемости. Как бабки на лавочках.

А они тоже ищут ведь.Повторяю, имеют право приводить пророчества, а мы не глотаем все подряд.Мы их смотрим, кладем в сторону, что-то берем, проверяем временем.

+1

100

Тата Петренко написал(а):

А они тоже ищут ведь.Повторяю, имеют право приводить пророчества, а мы не глотаем все подряд.Мы их смотрим, кладем в сторону, что-то берем, проверяем временем.

а зачем вообще себе мозги пачкать: сбудется-не-сбудется......неужели думать больше не чем.
на всё Воля Божия-вот что сбудется.

0

101

Маринка написал(а):

ну вот и стопанитесь в подобных обвинениях нации....это фашизм.

А как вы прокомментируете о Данииле:молился за грехи СВОИ и НАРОДА?

0

102

Маринка написал(а):

а зачем вообще себе мозги пачкать: сбудется-не-сбудется......неужели думать больше не чем.
на всё Воля Божия-вот что сбудется.

Не согласна . Есть ведь Слова Бога, что Я объявлю,но если люди покаются,то Я отменяю бедствие.

+1

103

Тата Петренко написал(а):

А как вы прокомментируете о Данииле:молился за грехи СВОИ и НАРОДА?

да,но в первую очередь ЗА СВОИ......

0

104

Маринка написал(а):

да,но в первую очередь ЗА СВОИ......

Это верно,но Даниил был услышан Богом и имел даже удостоверение от Него,а мы? От тож :)

0

105

Тата Петренко написал(а):

Не согласна . Есть ведь Слова Бога, что Я объявлю,но если люди покаются,то Я отменяю бедствие.

так Бог не говорил.
Вот как Он говорил:

Иез 18:30
Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

КАЖДОГО ПО ПУТЯМ ЕГО... а не оптом.

0

106

Тата Петренко написал(а):

Это верно,но Даниил был услышан Богом и имел даже удостоверение от Него,а мы? От тож

Даниил да.был услышан и что изменилось в судьбе народа? :D

Вы все ещё в Ветхом Завете?

0

107

Один из самых авторитетных священников Закарпатья призвал, чтобы Бог помирил Украину и Россию.
Такую молитву отец Роман Курах произнес в кафедральном соборе Ужгорода.

▪️"Мы очень просим, чтобы Господь это сделал, это чудо: примирил эти два великих народа - Украину и Россию. Чтобы эти два народа не толкали, не мучили, не уничтожали, не убивали друг друга. Но чтобы эти два прекрасных народа строили царство небесное уже здесь на земле и когда-нибудь вместе вошли в небо, обнялись и прославили Господа на целую вечность на многие и благие лета",

▪️Репортёр Дарья Сипигина сообщила, что случайно услышала эти слова в мегафон у собора, "никто и глазом не моргнул на эти слова. Десятки людей молча прослушали богослужение и ушли".

▪️Затем Сипигина и ее подруга вступили в перепалку со священником и стали доказывать ему, что Украина и Россия - не братские народы. На что Курах ответил, что благословит россиян, даже если его брат погибнет на войне.

▪️Журналистка добавила, что Романа Кураха называют "одним из самых харизматичных священников и ораторов на Закарпатье".

https://t.me/RVvoenkor/50800

+1

108

Маринка написал(а):

так Бог не говорил.
Вот как Он говорил:

Иез 18:30
Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

КАЖДОГО ПО ПУТЯМ ЕГО... а не оптом.

И каждого и весь народ:Ион.3:9. Кто знает, может быть, еще Бог умило­сердит­ся и отвратит от нас пыла­ю­щий гнев Свой, и мы не по­гибнем».

Ион.3:10. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и по­жалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

+1

109

Маринка написал(а):

Даниил да.был услышан и что изменилось в судьбе народа? 

Вы все ещё в Ветхом Завете?

А что НЗ вообще нас атомизировал разве? Нет. Мы идем евангелизировать,чтобы больше людей отвратилось от неправедных дел и будут благословения бОльшему числу людей.То есть, народу.

+1

110

Маринка написал(а):

Один из самых авторитетных священников Закарпатья призвал, чтобы Бог помирил Украину и Россию.
Такую молитву отец Роман Курах произнес в кафедральном соборе Ужгорода.

▪️"Мы очень просим, чтобы Господь это сделал, это чудо: примирил эти два великих народа - Украину и Россию. Чтобы эти два народа не толкали, не мучили, не уничтожали, не убивали друг друга. Но чтобы эти два прекрасных народа строили царство небесное уже здесь на земле и когда-нибудь вместе вошли в небо, обнялись и прославили Господа на целую вечность на многие и благие лета",

▪️Репортёр Дарья Сипигина сообщила, что случайно услышала эти слова в мегафон у собора, "никто и глазом не моргнул на эти слова. Десятки людей молча прослушали богослужение и ушли".

▪️Затем Сипигина и ее подруга вступили в перепалку со священником и стали доказывать ему, что Украина и Россия - не братские народы. На что Курах ответил, что благословит россиян, даже если его брат погибнет на войне.

▪️Журналистка добавила, что Романа Кураха называют "одним из самых харизматичных священников и ораторов на Закарпатье".

https://t.me/RVvoenkor/50800

Время на все есть, время собирать и разбрасывать камни, сшивать и раздирать сшитое..

0

111

Тата Петренко написал(а):

И каждого и весь народ:Ион.3:9. Кто знает, может быть, еще Бог умило­сердит­ся и отвратит от нас пыла­ю­щий гнев Свой, и мы не по­гибнем».

Ион.3:10. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и по­жалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

Все-таки думаете,что оптом всех пометут в ад, если вы не будете каяться за гипотетические грехи ваших отцов?
Ну,если вы ещё в Ветхом Завете,то разводитесь с вашим мужем если он не русский и ни с кем не общайтесь. :D

Езд 10:11
Итак, покайтесь в сем пред Господом, Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.

0

112

Тата Петренко написал(а):

А что НЗ вообще нас атомизировал разве? Нет. Мы идем евангелизировать,чтобы больше людей отвратилось от неправедных дел и будут благословения бОльшему числу людей.То есть, народу.

да.Господь нас всех атомизировал....то есть разбирался со всеми ИНДИВИДУАЛЬНО.....а не оптом.

Лк 5:20
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

0

113

Маринка написал(а):

да.Господь нас всех атомизировал....то есть разбирался со всеми ИНДИВИДУАЛЬНО.....а не оптом.

Лк 5:20
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

В ВЗ Он так же разбирался индивидуально,но и ответвенность за умолчание о правде и если человек не нес ее,то Господь наказывает: "Если ты не вразумлял беззаконника, и он умрет,то Я взыщу кровь егос рук твоих"

+1

114

Маринка написал(а):

Все-таки думаете,что оптом всех пометут в ад, если вы не будете каяться за гипотетические грехи ваших отцов?
Ну,если вы ещё в Ветхом Завете,то разводитесь с вашим мужем если он не русский и ни с кем не общайтесь. 

Езд 10:11
Итак, покайтесь в сем пред Господом, Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.

А что нас толкает, едва уверовав, тут же нести Благую Весть?

+1

115

Тата Петренко написал(а):

В ВЗ Он так же разбирался индивидуально,но и ответвенность за умолчание о правде и если человек не нес ее,то Господь наказывает: "Если ты не вразумлял беззаконника, и он умрет,то Я взыщу кровь егос рук твоих"

я не обсуждаю с вами Ветхий завет, я просто ответила вам на ваши постоянные цитаты из Ветхого завета.
Давно пора принять Новый.

А правда она у каждого своя.
Правда это детское кладбище на Донбассе.

0

116

Маринка написал(а):

я не обсуждаю с вами Ветхий завет, я просто ответила вам на ваши постоянные цитаты из Ветхого завета.
Давно пора принять Новый.

А правда она у каждого своя.
Правда это детское кладбище на Донбассе.

"Бог вчера,сегодня и во веки ТОТ ЖЕ." И почему я, если не ношу одежду только из перечисленных в ВЗ видов нити, вообще ничего там для своей жизни и не возьму? Возьму.
Правда-то у каждого своя,но Истина ОДНА, ее открывает Сам Бог.

+1

117

Тата Петренко написал(а):

А что нас толкает, едва уверовав, тут же нести Благую Весть?

лукавый,гордыня......потому что ЕДВА УВЕРОВАВ не стоит ничего никуда нести.

Иак 3:1
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

0

118

Тата Петренко написал(а):

"Бог вчера,сегодня и во веки ТОТ ЖЕ." И почему я, если не ношу одежду только из перечисленных в ВЗ видов нити, вообще ничего там для своей жизни и не возьму? Возьму.
Правда-то у каждого своя,но Истина ОДНА, ее открывает Сам Бог.

я бы сказала:

Евр 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

0

119

Маринка написал(а):

лукавый,гордыня......потому что ЕДВА УВЕРОВАВ не стоит ничего никуда нести.

Иак 3:1
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

Однако я до сего дня благодарю женщину, которая сама маленечко начала разбираться в Писании, ту же поделилась со мной Благой Вестью, я было поупрямилась,но начала тоже приникать к этому и пошли благословения,а то бы еще мучалась .
Спасает Сам Иисус Христос. Если бы люди,то ,наверное, никто бы не спасся.

+1

120

Тата Петренко написал(а):

Однако я до сего дня благодарю женщину, которая сама маленечко начала разбираться в Писании, ту же поделилась со мной Благой Вестью, я было поупрямилась,но начала тоже приникать к этому и пошли благословения,а то бы еще мучалась .
Спасает Сам Иисус Христос. Если бы люди,то ,наверное, никто бы не спасся.

ну так и благодарите...кто бы возражал...

0