Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва покаяния сестер из Украины

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Тата Петренко написал(а):

А они тоже ищут ведь....

Ищут слухи

0

122

Григорий Р написал(а):

Россия меняется. Вносятся законы благочестия в борьбе с грехом, развратом, пьянством, половым и извращениями.
Россия сегодня более праведная, чем была вчера.

"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного» - Послание к Римлянам, глава 3, стих 9 - 12

Тата Петренко написал(а):

так вот с пятидесятниками мы ми говорили о том,что покаяние гшлубокое вытеснено из общин.

Очень опасная тенденция: "Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете." - От Луки святое благовествование, глава 13, стих 3 - 5

Тата Петренко написал(а):

Кто принес? Я? Я сегодня как раз пытаюсь "филейную часть" моих друзей(из мира нам не выйти ведь?) вывести на позвоночник.
Огрызаются на меня, попинывают,но,думаю, Господь да поможет.

То, что они огрызаются, то это их проблемы, вы им ЭТО озвучили - это самое главное. И вообще: когда говоришь о покаянии, всегда видишь недовольные лица, все себя "святыми" считают.

Тата Петренко написал(а):

Не согласна . Есть ведь Слова Бога, что Я объявлю,но если люди покаются,то Я отменяю бедствие.

Да, такое уже реально было в Священном Писании: "И было слово Господне к Ионе вторично: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней — и Ниневия будет разрушена!

И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.

Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».

И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел."  - Книга пророка Ионы, глава 3

Маринка написал(а):

да.Господь нас всех атомизировал....то есть разбирался со всеми ИНДИВИДУАЛЬНО.....а не оптом.
Лк 5:20
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

Господь Бог наказывает и индивидуально и оптом: тому пример всемирный потоп и гибель Содома и Гоморры, поэтому, если бы Ной и Лот не послушались Божьей Воли, то погибли бы.

+1

123

Тата Петренко написал(а):

Есть Соборная молитва покаяния русского народа:

Вот молитва:
Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!

+1

124

Kuka2 написал(а):

Что говорил Бог о Украине и России больше 40 лет назад?
.

Сказано:
Страна Советов = самая благословенная.
Местность Западной Украины будет безлюдна (останется бурьян и шакалы).
Сибирь будет с изменённым климатом в котором будет цвести кипарис.

0

125

Тата Петренко написал(а):

В Соборную покаянную молитву русских включены аборты:

a
29 апреля 2020

Отследить количество абортов по миру довольно сложная задача, потому что в некоторых странах убийство зачатого ребенка является преступлением, а там где есть закон, его можно переступить и соответственно увеличивается количество нелегальных способов умерщвления детей.

Ошибочно полагать, что в данных странах уровень абортов очень низок.

При незаконном аборте существуют высокие риски и осложнения, включая смерть матери.

Однако искусственное прерывание беременности является законным в 58 из 193 государств-членов ООН. Только в семи странах аборт незаконен. Это Мальта, Доминиканская республика, Сальвадор, Чили, Никарагуа и Южный Судан.

Одним из наиболее точных способов определения уровня абортов является доклад подготовленный ООН.

Согласно данному исследованию, берется число абортов, сделанных женщинами в возрасте от 15 до 44 лет на 1000 в стране.

Украина на 7 месте,а РФ?

7. Украина
Население: 43 733 762

Количество абортов на 1000 женщин: 27,5

6. Румыния
Акция протеста в Румынии

Население: 19 237 691

Количество абортов на 1000 женщин: 27,8

5. Белоруссия
Женщины в Белоруссии таким образом выражают знак протеста против убийства детей

Население: 9 449 323

Количество абортов на 1000 женщин: 31,7

4. Эстония
Население: 1 326 535

Количество абортов на 1000 женщин: 33,3

3. Казахстан
Население: 18 776 707

Количество абортов на 1000 женщин: 35

2. Вьетнам
Во Вьетнаме 35 женщин из 1000 совершают детоубийство

Население: 97 338 579

Количество абортов на 1000 женщин: 35,2

1. Россия

Население: 145 934 462

Количество абортов на 1000 женщин: 53,7

Одна из стран с самыми высокими показателями абортов-это Россия . По данным ООН, в нашей стране число абортов составляет 53,7. Другими словами примерно 54 женщины на 1000 убивают собственное чадо.

Печальная статистика, сплошь и рядом страны некогда самой могущественной державы в мире.

Ситуация такова, что  правительство нашей страны довело народ до таких печальных результатов. Происходит тотальное и легальное уничтожение нации, если все пойдет так и дальше, то наши места займут иммигранты, которые обслуживают нас на данный момент......

Тата!
Это количество абортов сделанное на территории стран. Но это не значит, что аборты сделали именно украинцы, вьетнамцы или жители России.
Например на Руси много трудовых мигрантов, в том числе и женщин. И вы знаете, почти все они занимаются сексом!! Что приводит к незапланированной беременности порой. Ну и делают аборт.
Большое количество абортов на Украине не означает, что аборты делали именно украинки. Это могут быть и женщины из Восточной Европы, которые приезжали сделать аборт в более дешёвой клинике.
Точно знаю следующее: в Южной Корее, так как мальчики ценятся больше чем девочки, было большое количество абортов после УЗИ которые показывали девочек. И там запретили указывать пол ребенка. Ну так они летели к нам во Владивосток, делали УЗИ и если девочка, то абортировали.
Китайцы могли ехать в Казахстан или Вьетнам для аборта.
Эти цифры , без конкретного знания жительства делавшей аборты, не говорят о реальном количестве абортов именно представительниц России, Украины или ещё какой страны.

+1

126

Григорий Р написал(а):

Ну, а зачем вы принесли в Россию пятидесятнические молитвы за ногу или другие филейные части?
В Православии покаяние это позвоночник и основа Божественной Литургии.
Зачем принесли ересь, раскол и соблазн в страну?

Всё это просочилось к нам через чёрное отверстие, через падших. Которые со змеем на короткой ноге.
Сами ели и нам давали.
Через Украину.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 06:36:44)

Разумеется через Украину.
Ещё в 17-м веке.
Посредством унификации обряда с малороссами силами царя Алексея и Никона.
Вот они и принесли " ересь, раскол и соблазн в страну" .
Вот они (царь Алексей и патриарх Никон ) и были чёрной дырой и падшими.
Сами ели и вам дали.

0

127

Dima написал(а):

(царь Алексей и патриарх Никон ) и были чёрной дырой и падшими.

Лучше скажи как ты на дерево свои красные трусы надел. Сверху или снизу? А сам в чём остался?
В парке много людей было когда ты с этим деревом потом бодался?

0

128

Григорий Р написал(а):

Лучше скажи как ты на дерево свои красные трусы надел. Сверху или снизу? А сам в чём остался?
В парке много людей было когда ты с этим деревом потом бодался?

Дулин, ты чо ли?
Манят тебя красные труселя)))

0

129

Kuka2 написал(а):

Скоро вообще никто и ничего публиковать не будет

Viktor.o написал(а):

опять насочиняли

+1

130

Kuka2 написал(а):

Скоро вообще никто и ничего публиковать не будет

Не сочиняйте.

0

131

Спасибо за ответы, ребята!
Но вот продолжаю следить за тем,как собираются и в чем каяться  украинцы,они сегодня больше всех народо страдают. Там и моя родня мучается. Ну вот опять я беру,как мне показалось, наиболее передового в смелости об этом (хоть как-то говорить) пастора Рустама Фатуллаева.  Кто-то пишеьт под видео,что прокремлевсий он и пр. Но медленно,медленно идет какое-то прозревание. Он прав в том, что В Иерем.5,1 Бог так говорит:Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдёте ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.

И так вроде бодро начал и мне так показалось это прогрессивным. Но! Опять он вообще не вникает в геополитику.
Вдруг страшными просто ни стого , ни с сего стали русские.Это по его логике.
Вдруг пошли на территорию, ну так им взбрендилось, понимаешь!
Ну когда христиане начнут быть правдивыми? Не вилять,как ужи на сковороде или, как говорит мой родственник: как вши на гребешке?
Ну чес. слово.
Обратилась к истории войн. И вот такой пример. Крымская война, ее поднял ведь тоже священник, историю, не поленился покопаться, всегда ли если страна напала, то только как агрессор нападает на невинных овечечек.
Так вот тогда США радостно ввозили негров из Африки и делали их рабами. Россия такого не творила - это первое.

Далее, в Крыму был рынок рабов и туда разные непорядочные люди свозили белых людей. А какие это были пойманные ими и отданные в рабство люди? Да те, кого сегодня называют украинцами, русским, беларусами. И, помотрите, говорил этот священник, в Турции столько белых похожих на славян людей!
И это так уже достало Россию, что она, ужаснейшая просто такая агрессивная, пошла на Крым и прекратилось там работорговля белыми людьми. Бахчисарайский рынок больше таковым не был.
Я думаю, что те,кто сегодня на Западе исходит ненавистью к русским, являясь христианином, либо просто отрабатывает свою чечевичную похлебку,либо просто дурак.

Дурак – человек неадекватного поведения, вроде бешеного
Согласно одному из словарей, дурак — «о т дурый «глупый», того же корня, что лит. dùrti «колоть, жалить, ударить». Исходное значение — «ужаленный, искусанный», затем — «бешеный, сумасшедший, больной» (от укуса и т. д.) и далее — «дурной, глупый», ср. чешск. durný «глупый, сумасшедший», рус. диал. дурной «глупый, бешеный, сумасшедший, больной, дикий» и т. д. Ср. ударенный, чокнутый (от ударить, чокнуться)».

+1

132

Тата Петренко написал(а):

Спасибо за ответы, ребята!
Но вот продолжаю следить за тем,как собираются и в чем каяться  украинцы,они сегодня больше всех народо страдают. .

Тата, ну так что с наблюдениями?

0

133

Dima написал(а):

Тата, ну так что с наблюдениями?

Вчера слушала Александра Михайлова,он актер,н о он такой справедливый человек, любящий русских,правду .И Он сам постоянно ездил на Донбасс, встречался с Захарченко, со многими людьми. И вот он рассказал о Мариуполе.
Из этого города убежал Геннадий Мохненнко, сегодня он сравнивает уничтожение мол Мариуполя  как ХАМАС там прошел. Мой город разрушен на 80проц..Но! Александр Михайлов рассказал ,что "азовцы" пришли , когда там уже шла СВО , привязали между двумя БТР-ми и разорвали на части девушку.
И ни слова от Мохненко о таком.По-прежнему восхваляет Штаты, называет их свободной страной.

Есть эксперты, там естьи  верующие ,к примеру, православный Сергей Михеев, которые склоняются к тому, что ну вот народ так переформатировался украинский ,что ну никак уже с ними, никак и все.
Если христиане там ослепли?
Нацизм, фашизм сегодня стал поддерживаться христианами если. Но дело в том,что эти бестолковые христиане наведут беду на церкви.Я не удивлюсь, если против церквей поднимутся разные люди, не только те, кто против жестокости Израиля, а те,кто ненавидит фашизм вообще. Беседую с людьми, они многие считают,что христиане - это вроде иудеев тоже,они ж от евреев мол.

0

134

Тата Петренко написал(а):

ак вот тогда США радостно ввозили негров из Африки и делали их рабами. Россия такого не творила - это первое.

Россия творила тоже самое, в России было рабство, только рабовладельческий строй был против своих же русских, про крепостное право забыли??????

Да и сейчас в России вводят те же законы и постановления, как и на Западе, сейчас Россия ничем не отличается от других стран.

В России тестируют модификацию ДНК детей. Путин и генная инженерия CRISPR.

0

135

Kuka2 написал(а):

Да и сейчас в России вводят те же законы и постановления, как и на Западе, сейчас Россия ничем не отличается от других стран.

Отличается, все народы, так создал Бог, отличаются. И это хорошо. Законы вводят,но почему-то нет подписей, стоит печать,а подписей нет. Это так прячутся лукавые делатели от народа .Юристы в РФ быстреннько в таких "законах, разбираются, выносят на обсуждение людям.
И опять же, кто не ленивый и не свесил ,как Пьеро ,руки в РФ, тот слушает консультации юристов, специалистов в той области, где внедрены новые "закон"ы. Но у вас почему Коваленко вдруг стала таким путеводителем по жизни?
У нее есть видео,где она развалилась в кресле,ноги высоко подняты, ляжки обнажены, странные у вас наставники.

0

136

Kuka2 написал(а):

Россия творила тоже самое, в России было рабство, только рабовладельческий строй был против своих же русских, про крепостное право забыли??????

В поисковике посмотрите про "человеческие зоопарки" Запада,я даже не хочу и писать о таком позоре западной цивилизации,но вам, наеврное,такое мелочь.

Люди уехали из РФ и все знают, как мы тут живем,с чем сталкиваемся, против кого кто противостоит и за кого молятся. Приедьте сюда и не позорьтесь больше, объявляя себя верующей. Истинный верующий - за правду и копает и роет САМ, а не с подачи блогеров.

0

137

Тата Петренко написал(а):

Но у вас почему Коваленко вдруг стала таким путеводителем по жизни?
У нее есть видео,где она развалилась в кресле,ноги высоко подняты, ляжки обнажены, странные у вас наставники.

Спасибо за информацию о ней, она не является моим наставником, но то, что это происходит в России - это факт, если Вам эта информация интересна о генной инженерии в России, то поищите сами на других ресурсах. Кстати, о генной инженерии я тут полно на этом сайте давала информацию, ищите тут сами

Тата Петренко написал(а):

Люди уехали из РФ и все знают, как мы тут живем,с чем сталкиваемся, против кого кто противостоит и за кого молятся. Приедьте сюда и не позорьтесь больше, объявляя себя верующей. Истинный верующий - за правду и копает и роет САМ, а не с подачи блогеров.

Благослави Вас Господь Всеми видами Благословений. Я советую Вам определиться, в конце концов, что для Вас главное в этой жизни: Ваш Патриотизм или Иисус Христос с Господом Богом, потому что времени осталось мало и вскоре вы упретесь в стену, где Вам приодеться определиться окончательно, потому что Благословения для язычников заканчивается. Господь Бог все идолопоклонничество: всякие там патриотизмы и другие -измы разобьет и что тогда останется у Вас в Ваших руках?

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 19 ноября, 2023г. 13:30:11)

0

138

Kuka2 написал(а):

Спасибо за информацию о ней, она не является моим наставником, но то, что это происходит в России - это факт, если Вам эта информация интересна о генной инженерии в России, то поищите сами на других ресурсах. Кстати, о генной инженерии я тут полно на этом сайте давала информацию, ищите тут сами

Я давно слежу за исследования по генной инженерии и что? опасные моменты и до вас объяснены людям и кто интересуется ,тот давно об этом знает

Kuka2 написал(а):

Спасибо за информацию о ней, она не является моим наставником, но то, что это происходит в России - это факт, если Вам эта информация интересна о генной инженерии в России, то поищите сами на других ресурсах. Кстати, о генной инженерии я тут полно на этом сайте давала информацию, ищите тут сами

Благослави Вас Господь Всеми видами Благословений. Я советую Вам определиться, в конце концов, что для Вас главное в этой жизни: Ваш Патриотизм или Иисус Христос с Господом Богом, потому что времени осталось мало и вскоре вы упретесь в стену, где Вам приодеться определиться окончательно, потому что Благословения для язычников заканчивается. Господь Бог все идолопоклонничество: всякие там патриотизмы и другие -измы разобьет и что тогда останется у Вас в Ваших руках?

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 15:30:11)

И вам благословений! А что Иисус Христос не велел  помогать ближним своим? "Кто о своих домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Если быть как перекати-поле ,то каким "домашним" вообще можно и помочь? Христос не создавал нас как перекати-поле .Чтобы мы перешагивали через людей ,потому, что мы де уже "посажены на небесах".
Известный человек сказал: Родину любить - это не березки целовать, а поддерживать тех и помогать им, кто в стране своей пытается многое изменить в сторону жизни, а не смерти. И откуда у вас, что благословение для язычников вообще заканчивается? Вам открыты сроки? От Виталия , которым вы запрудили весь сайт?
Мне же(и не только мне) открыто, что еще будут времена и многое еще не исполнилось в Библии сказанное, не все признаки проявлены, а так это просто кликушество.

0

139

Тата Петренко написал(а):

Известный человек сказал: Родину любить - это не березки целовать, а поддерживать тех и помогать им, кто в стране своей пытается многое изменить в сторону жизни, а не смерти.

Все что вы можете изменить сегодня - это покаяться по-настоящему в своих грехах и приблизиться к Господу Богу, пересмотреть свою жизнь, а также избавиться дома от заклятого, а также брать посты и молитвы, молиться за своих близких, этот мир катиться к своему концу и лучше уже не будет, будет только все хуже,  будут приниматься законы против народа Божьего везде во всем мире, а не только в вашей России,  потому что сейчас только Иисус Христос и Господь Бог будет направлять, где сегодня жить, где сегодня спать и что есть.

Тата Петренко написал(а):

Вам открыты сроки? От Виталия , которым вы запрудили весь сайт?
Мне же(и не только мне) открыто, что еще будут времена и многое еще не исполнилось в Библии сказанное, не все признаки проявлены, а так это просто кликушество.

Скоро ни я, и ни Виталик не будут ничего говорить и писать: у вас в вашу Россию ваши "патриоты" навезли уже  западное оборудование, которое будет блокировать всю информацию. Я тут выставляла информацию об этом, поищите сами. Будете жить, как в Северное Корее, будете получать ту информацию, которую Вам будет дозировать ваша партия и правительство.

0

140

Kuka2 написал(а):

Все что вы можете изменить сегодня - это покаяться по-настоящему в своих грехах и приблизиться к Господу Богу, пересмотреть свою жизнь, а также избавиться дома от заклятого, а также брать посты и молитвы, молиться за своих близких, этот мир катиться к своему концу и лучше уже не будет, будет только все хуже,  будут приниматься законы против народа Божьего везде во всем мире, а не только в вашей России,  потому что сейчас только Иисус Христос и Господь Бог будет направлять, где сегодня жить, где сегодня спать и что есть.

Скоро ни я, и ни Виталик не будут ничего говорить и писать: у вас в вашу Россию ваши "патриоты" навезли уже  западное оборудование, которое будет блокировать всю информацию. Я тут выставляла информацию об этом, поищите сами. Будете жить, как в Северное Корее, будете получать ту информацию, которую Вам будет дозировать ваша партия и правительство.

Вот и кайтесь, в вашем посте прямо просматриваются Виталика предупреждения и где у вас Иисус? На Его месте Виталий, Коваленко, Валида.
Вы прямо проросли в ИХ утверждениях. Они не есть Бог ведь. Время выбора есть и  есть и остается выбор у каждого человека. Иначе не спастись. Выбор если с земли не забран значит спасение продолжится и категорично нас так мол всех куда-то затолкнут, обрежут от всего если,то выбор где?
При ковиде все равно  выбор оставался ведь? И мы видели, что с каждым человеком проходило все индивидуально, а не скопом ведь.
Бог подходит индивидуально к каждому человеку, у вас же все мы как стадо баранов для Бога. Ну что вы в самом деле?

0

141

Тата Петренко написал(а):

Вот и кайтесь,

Да, вы вообще Святая, куда мне, грешнице????

0

142

Kuka2 написал(а):

Да, вы вообще Святая, куда мне, грешнице????

Вы как не видите,что с вами многие не соглашаются? Да,бывает,что вот не приняли праведника и гнали,но может все-таки и в себя заглянуть?
Вся рота идет не в ногу, один старшина в ногу.

0

143

Тата Петренко написал(а):

Вы как не видите,что с вами многие не соглашаются? Да,бывает,что вот не приняли праведника и гнали,но может все-таки и в себя заглянуть?
Вся рота идет не в ногу, один старшина в ногу.

Мне сегодня все равно: соглашаются со мной или нет. Я Вам озвучила, а дальше ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

0

144

Kuka2 написал(а):

Мне сегодня все равно: соглашаются со мной или нет. Я Вам озвучила, а дальше ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

да в том-тои дело,что не вы озвучили,а прямо Виталик нас тут преследовать начал.

0

145

Тата Петренко написал(а):

да в том-тои дело,что не вы озвучили,а прямо Виталик нас тут преследовать начал.

Озвучила, просто Вам лень смотреть и вникать

0

146

Kuka2 написал(а):

Озвучила, просто Вам лень смотреть и вникать

Форум предполагает в первую очередь обсуждение чего-то,а не просто запрудить все пространство видео,

даже без права человеку и не смотреть? Есть время у него? Он занят помощью своей большой родне если? Работает и на пенсии и много помогает если?
Нет, просто лень мол.

Ставите видео,но нам полезно ваше мнение, как вы пронесли такое через свое срдце? Аннотация пусть будет перед видео.Уважаете если людей и любите,то вы хоть увидьте в них  усталость от переполнения навязываемых видео.Не любите вы людей и не желаете жить по правилам их,а только по своим шаблонам и стереотипам.
Неужели правда сочли,что кроме вас нас тут в РФ вообще никто не просветил по генной инженерии? Только вы и Коваленко? Ну не серьезно ведь. Есть такое понятие флуд.Вы ведь флудите, многих такое на форуме оттолкнет, покинут, уйдут дальше искать глубокое,что прошло через человека, вывело на новые свободные в Боге пространства от флуда человеческого.

0

147

Из  "Военное обозрение" взяла про покаяние русских:
В русской культуре этой самой «метанойи» всегда было очень много, аж временами зашкаливало. Тут тебе и бесконечные душевные метания Толстого, и Достоевский с его «преступлениями и наказаниями» и «тварями дрожащими», и рассуждения Ильина о допустимости насилия по отношению ко злу, и постоянные посыпания головы по поводу тёмных пятен в истории русского народа (хотя у него этих пятен на порядки меньше, чем у каких-нибудь англосаксов, испанцев, французов или немцев).

В целом это прекрасно, поскольку позволяет осознавать свои недостатки и слабые стороны, чтобы искоренять их и постоянно самосовершенствоваться. Причём как индивидуально, так и народу в целом.

Иногда, правда, бывают и чрезмерные проявления покаяния, когда в 1991 году эту национальную черту использовали во вред и всему русскому народу на время внушили мысль об его ущербности, в результате чего развалили СССР, а его остатки ввергли в колониальное состояние под внешним управлением. Но в длительной перспективе покаяние, переосмысление и рефлексия – чрезвычайно полезные явления.

0

148

Продолжение: Никто не пытается изучать негативный опыт Грушевского и Винниченко, Скоропадского, Петлюры, Бандеры и прочих «самостийныков», почему они не достигли успеха. Всегда кто-то виноват – москали, поляки, евреи, шведы, немцы, турки, но только не сами украинцы. У других стран, между прочим, было не менее агрессивное окружение (а зачастую и хуже), но они сумели выстроить государственность, механизмы формирования элит, уникальные и самобытные ценности, мощную цивилизацию. А на Украине «соседи виноваты» и всё тут.

Никто даже не попытался покаяться за Умань, за Бабий Яр (там тоже были западенские полицаи), за сожжение белорусских деревень шутцманшафт-батальонами, за Волынскую резню, за Одессу. «Сами винувати», и никакого раскаяния.

Во всём у них виноваты обстоятельства, а сами они никогда не берут на себя ответственности. Такой вот потрясающий коллективный инфантилизм, когда отрицают у себя наличие свободной воли, индульгируют, отказываются от ответственности за собственные действия, перекладывают принятие решений на кого-то (сейчас – на американцев и в меньшей степени на европейцев), чтобы потом сделать тех виноватыми.

Отсутствие рефлексии приводит к тому, что украинцы оказываются не способны развиваться, совершенствовать свои поведенческие стратегии, и поэтому обречены раз за разом наступать на одни и те же грабли.

0

149

НАДО ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ И НИКТО НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ.

0

150

Слежу за тем, что высказывают известные христиане Украины.
Обещает создать передачу Сергей Демидович. Он говорит, что мы заладили:вата, вата, вата....
Это "христианское" сегодня определение веры у русских .Русские верующие под постоянным прицелом, их все время подлавливают на ошибках(не ошибается тот,кто вообще НИЧЕГО не делает) и сразу:а! попался или попалась! Ну это ведь не мудро и Бог нас так и не ведет.Он Строгий Учитель, но  не подлавливает Своих учеников ведь,а ждет переосмысления. Если б спасали мы людей ,то вряд ли кто вообще бы и спасся,м ы часто очень злые. Но Спаситель Господь Иисус Христос и поэтому есть надежда на спасение.
Видно, что он тоже ищет , думает, совесть его бередится. Понятно, что нам, христианам, надо уметь ждать в терпении. Поскольку, как верно и говорится: не важно, откуда человек вышел, важно, куда он пришел в конце. Не начало ведь спасает, а конец-венец дела твоего.

Я обязательно посмотрю про вату :) И расскажу.И приведу ссылку.

0