Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога. #2

Сообщений 1 страница 30 из 380

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

Предыдущая часть темы: Первая из всех заповедей Бога.

0

2

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ скоро истребит.

Отказываетесь преклонится пред именем Иисуса?

0

3

восток2 написал(а):

Отказываетесь преклонится пред именем Иисуса?

Тебя еретик и сатанист БОГ исребит навечно.

0

4

Христов Божий написал(а):

Тебя еретик и сатанист БОГ исребит навечно.

Не беспокойтесь за меня.
..я преклоняюсь пред самым высоким именем - пред именем Иисуса, как написано - Филипийцам 2:10-11

0

5

восток2 написал(а):

Не беспокойтесь за меня.
..я преклоняюсь пред самым высоким именем - пред именем Иисуса, как написано - Филипийцам 2:10-11

Ты урод. Мне за тебя не надо беспокойтся. Тебя БОГ убьёт как сатаниста. А мне на тебя насрать.

0

6

Христов Божий написал(а):

Ты урод. Мне за тебя не надо беспокойтся. Тебя БОГ убьёт как сатаниста. А мне на тебя насрать.

Правильно. Не надо за меня беспокоится.
Беспокойтесь за себя.  Вас ждёт недождётся ад и гиена.. если конечно Вы не раскаетесь в своём страшном грехе - подгонке Священных Писаний под своё лживое учение.

0

7

восток2 написал(а):

Правильно. Не надо за меня беспокоится.
Беспокойтесь за себя.  Вас ждёт недождётся ад и гиена.. если конечно Вы не раскаетесь в своём страшном грехе - подгонке Священных Писаний под своё лживое учение.

Ты сдохнешь в ереси.

0

8

Христов Божий написал(а):

Ты сдохнешь в ереси.

..я говорю по Писанию и не являюсь еретиком. Если  сдохну, то Господь меня возьмёт к себе в рай.
А вот если Вы сдохните, то прямиком отправитесь в ад.

0

9

восток2 написал(а):

..я говорю по Писанию и не являюсь еретиком. Если  сдохну, то Господь меня возьмёт к себе в рай.
А вот если Вы сдохните, то прямиком отправитесь в ад.

Ты будешь из за своей ереси удобрением.

0

10

Христов Божий написал(а):

Ты будешь из за своей ереси удобрением.

Апостол Пётр - разве удобрение?. Это он проповедовал, что спасает человека вовсе не имя Иегова. Деяние 4:12.

0

11

восток2 написал(а):

Апостол Пётр - разве удобрение?. Это он проповедовал, что спасает человека вовсе не имя Иегова. Деяние 4:12.

Что ты заладил про ПЕТРА. ЭТО ТЫ УДОБРЕНИЕ ИЗ-ЗА ТВОЕЙ ГАДКОЙ ЕРЕСИ. Ты доиграешься и умрешь в ереси.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 5 августа, 2023г. 13:16:58)

0

12

Христов Божий написал(а):

Что ты заладил про ПЕТРА.

Вы наверное не очень то любите Петра и Павла, а скорее всего очень не любите их.  Ведь они проповедовали, что спасает человека только имя Иисуса, и что надо преклонятся пред именем Иисуса, потому что имя Иисуса - превыше всех имён.

ЭТО ТЫ УДОБРЕНИЕ ИЗ-ЗА ТВОЕЙ ГАДКОЙ ЕРЕСИ. Ты доиграешься и умрешь в ереси.

Да..для вас слова апостолов - которые я постоянно привожу - очень гадкая ересь.

Но...вынужден сказать Вам - извратителям Священных Писаний, что Вам совсем не долго уже осталось. Очень не долго.

0

13

восток2 написал(а):

Вы наверное не очень то любите Петра и Павла, а скорее всего очень не любите их.  Ведь они проповедовали, что спасает человека только имя Иисуса, и что надо преклонятся пред именем Иисуса, потому что имя Иисуса - превыше всех имён.

Да..для вас слова апостолов - которые я постоянно привожу - очень гадкая ересь.

Но...вынужден сказать Вам - извратителям Священных Писаний, что Вам совсем не долго уже осталось. Очень не долго.

Это ты гадкий извращенец. Тебя БОГ ликвидирует.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 5 августа, 2023г. 15:40:11)

0

14

Христов Божий написал(а):

Это гадкий извращенец. Тебя БОГ ликвидирует.

НЕТ-НЕТ-НЕТ.
Гадкий извращенец это Вы и ада Вам не миновать - сто процентов.
..если не преклонитесь пред именем Иисуса.. и будете умолять Его днём и ночью о прощении

0

15

восток2 написал(а):

НЕТ-НЕТ-НЕТ.
Гадкий извращенец это Вы и ада Вам не миновать - сто процентов.
..если не преклонитесь пред именем Иисуса.. и будете умолять Его днём и ночью о прощении

Ты извращенец тебя БОГ ликвидирует.

0

16

Христов Божий написал(а):

Ты извращенец тебя БОГ ликвидирует.

Преклонитесь пред именем Иисуса пока не поздно.

0

17

восток2 написал(а):

Преклонитесь пред именем Иисуса пока не поздно.

Тебя БОГ ликвидирует доиграешься.

0

18

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ ликвидирует доиграешься.

Что "я доиграюсь"...?
Апостол Павел написал, что имя Иисуса превыше всякого имени. И перед именем Иисуса преклонится всякое колено.

А апостол Пётр проповедовал, что спасает человека  только одно единственное имя Иисус и больше никакое другое.

.я не виноват, что учение апостолов не совпадает с Вашим учением..

0

19

восток2 написал(а):

Что "я доиграюсь"...?
Апостол Павел написал, что имя Иисуса превыше всякого имени. И перед именем Иисуса преклонится всякое колено.

А апостол Пётр проповедовал, что спасает человека  только одно единственное имя Иисус и больше никакое другое.

.я не виноват, что учение апостолов не совпадает с Вашим учением..

ИИСУС жерТва БОГА ты идиот обрек себя на смерть.

0

20

Христов Божий написал(а):

ИИСУС жерТва БОГА ты идиот обрек себя на смерть.

Конечно Жертва... ..я разве против. И БОГ - ОН же. И нет Бога кроме Него. И никогда НЕ БЫЛО.

Он Создатель, Он Спаситель, Он Искупитель, Он Царь, Он ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
Истинный, сущий над всем БОГ,

0

21

восток2 написал(а):

Конечно Жертва... ..я разве против. И БОГ - ОН же. И нет Бога кроме Него. И никогда НЕ БЫЛО.

Он Создатель, Он Спаситель, Он Искупитель, Он Царь, Он ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
Истинный, сущий над всем БОГ,

БОГА НЕ ВОЗМОЖНО УБИТЬ. Ты сатанист и идиот в одном флаконе и обрек себя на смерть.

0

22

Христов Божий написал(а):

БОГА НЕ ВОЗМОЖНО УБИТЬ. Ты сатанист и идиот в одном флаконе и обрек себя на смерть.

Вы очень лукавый человек. Сколько раз я Вам говорил, и тыкал вас носом в Писание, где написано, что Иисус Христос не умер Духом, а Вы так и хотите обмануть людей и увести их за собой в пропасть.
Зачем Вам это надо??? Вы что-то имеете от этого??? Почему у вас такой нескончаемый  интерес - губить людей.

0

23

восток2 написал(а):

Вы очень лукавый человек. Сколько раз я Вам говорил, и тыкал вас носом в Писание, где написано, что Иисус Христос не умер Духом, а Вы так и хотите обмануть людей и увести их за собой в пропасть.
Зачем Вам это надо??? Вы что-то имеете от этого??? Почему у вас такой нескончаемый  интерес - губить людей.

Ты идиот. ИИСУС 3 ДНЯ БЫЛ МЕРТВ. ВОСКРЕШЕН КАК ДУХ КАК БЫЛ И РАНЬШЕ. Тебя еретик БОГ умертвит навечно.

БОГА УБИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

А не бога можно убить, что мы и видим.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 7 августа, 2023г. 15:55:18)

0

24

Христов Божий написал(а):

Ты идиот. ИИСУС 3 ДНЯ БЫЛ МЕРТВ. ВОСКРЕШЕН КАК ДУХ КАК БЫЛ И РАНЬШЕ. Тебя еретик БОГ умертвит навечно.

БОГА УБИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

А не бога можно убить, что мы и видим.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 16:55:18)

Иисус духом не был мертв. ...я же вас тыкал носом в Писание. Ни одного дня Иисус не был мертв духом.
Иисус - Вседержитель! Спаситель мира. Истинный сущий над всем Бог. Им создано все.

0

25

восток2 написал(а):

Иисус духом не был мертв. ...я же вас тыкал носом в Писание. Ни одного дня Иисус не был мертв духом.
Иисус - Вседержитель! Спаситель мира. Истинный сущий над всем Бог. Им создано все.

Ты идиот и БОГ тебя ликвидирует как сатаниста.

0

26

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и БОГ тебя ликвидирует как сатаниста.

Зачем Вы извратили первую из всех заповедей Бога?

0

27

восток2 написал(а):

Зачем Вы извратили первую из всех заповедей Бога?

Это ты извратил сатанист поганый и БОГ тебя ликвидирует за ересь.

0

28

Христов Божий написал(а):

Это ты извратил сатанист поганый и БОГ тебя ликвидирует за ересь.

Кто дал Вам право подгонять Священные Писания под свое ложное учение?

0

29

восток2 написал(а):

Кто дал Вам право подгонять Священные Писания под свое ложное учение?

Ты сатанист поганый позоришь САМОГО БОГА И ОН тебя еретик истребит навечно.

0

30

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист поганый позоришь САМОГО БОГА И ОН тебя еретик истребит навечно.

Откройте Писания и прочитайте как звучит первая из всех заповедей Бога - Второзаконие 6:4, перевод Макария "Господь Бог наш есть Господь единый".
Зачем Вы эту заповедь извратили?

0