Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога. #2

Сообщений 331 страница 360 из 380

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

Предыдущая часть темы: Первая из всех заповедей Бога.

0

331

Dima написал(а):

Иисус не Бог, ни в коем случае.
Иисус сам сказал: Господу Богу поклоняйся.
Не Иисусу, а Богу.

И вот ещё, Дима.
Будь внимательным -  Ветхий Завет.

Бог предупреждает: "..что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

Новый Завет - На земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11

Апостол Павел поверил Богу и написал. Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Иисус Христос сущий над всем Бог - Римл 9:5. 
А Вы не хотите поверить.

0

332

восток2 написал(а):

Фома и сказал Иисусу: "Господь мой и Бог мой!"
На что Иисус ответил: "ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны невидевшие и уверовавшие (Иоанна 20:28-29)

Аминь!
именно это и сказал Фома.

Зри Писание!
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить всё, что Я повелю тебе,

Исход 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/02/7/

Господь поставил Моисея Богом фараону.
И Иисуса , подобно Моисею, поставил Богом.

Кто с этим спорит?
Но есть разница между Богом и Моисеем??
Вот такая же разница и между Богом и Иисусом.

0

333

восток2 написал(а):

И вот ещё, Дима.
Будь внимательным -  Ветхий Завет.

Бог предупреждает: "..что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

Новый Завет - На земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11

В Писании сказано, что только Бог спаситель.
Иисус это жертва за грех. Так что да! Иисус это спаситель в том же смысле, что и любая жертва за грех была спасителем приносившего жертву.

0

334

Dima написал(а):

Аминь!
именно это и сказал Фома.

Зри Писание!
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить всё, что Я повелю тебе,

Исход 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/02/7/

Господь поставил Моисея Богом фараону.
И Иисуса , подобно Моисею, поставил Богом.

Кто с этим спорит?
Но есть разница между Богом и Моисеем??
Вот такая же разница и между Богом и Иисусом.

Моисей был пусть  Богом фараону.
А у нас Бог это Иисус Христос. Причём  истинный, сущий над всем. Такой только один.

0

335

восток2 написал(а):

Апостол Павел поверил Богу и написал. Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Иисус Христос сущий над всем Бог - Римл 9:5. 
А Вы не хотите поверить.

Ну разумеется явление Иисуса и было явлением Божиих обещаний о Спасителе во плоти.
Разумеется, как и Моисей поставленный Богом в Бога фараону, так и Иисус поставлен Богом. Но есть разница между Богом и Моисеем??
Кто с этим спорит?
Тут может быть только неверие Богу и Писанию, которое вы и проявляете утверждая, что Иисус это Бог!

0

336

Dima написал(а):

В Писании сказано, что только Бог спаситель.
Иисус это жертва за грех. Так что да! Иисус это спаситель в том же смысле, что и любая жертва за грех была спасителем приносившего жертву.

Да. Иисус - Жертва за грех. В этом наше спасение и ни в чём другом. Он и предупреждал ранее.

0

337

восток2 написал(а):

Моисей был пусть  Богом фараону.
А у нас Бог это Иисус Христос. Причём  истинный, сущий над всем. Такой только один.

Бог только один.
Иисус это не Бог, Иисус это простой человек.
Так по первой заповеди .
Если бы вы верили Богу и его слову, то у вас не было бы подобных заявлений.

0

338

восток2 написал(а):

Да. Иисус - Жертва за грех. В этом наше спасение и ни в чём другом. Он и предупреждал ранее.

кто с жертвой спорит?

0

339

восток2 написал(а):

Моисей был пусть  Богом фараону.
А у нас Бог это Иисус Христос. Причём  истинный, сущий над всем. Такой только один.

Вы не верите в первую заповедь.
Бог только один.
Иисус это просто посланник, человек.

0

340

Dima написал(а):

Ну разумеется явление Иисуса и было явлением Божиих обещаний о Спасителе во плоти.
Разумеется, как и Моисей поставленный Богом в Бога фараону, так и Иисус поставлен Богом. Но есть разница между Богом и Моисеем??
Кто с этим спорит?
Тут может быть только неверие Богу и Писанию, которое вы и проявляете утверждая, что Иисус это Бог!

Да..надо поверить, что Спаситель только Бог.

0

341

Dima написал(а):

Вы не верите в первую заповедь.
Бог только один.
Иисус это просто посланник, человек.

Посланный и Пославший - ОДНО. Поверь, Дима.

0

342

восток2 написал(а):

Да..надо поверить, что Спаситель только Бог.

Только Бог спаситель.
Иисус не Бог, Иисус это простой человек.
Иисус это жертва за грехи.
вы просто Богу не верите, поэтому и выдумываете себе всякое.

0

343

восток2 написал(а):

Посланный и Пославший - ОДНО. Поверь, Дима.

Есть Бог и есть Иисус.
Бог послал Иисуса.
Понимаете?

0

344

Dima написал(а):

Вы не верите в первую заповедь.
Бог только один.
Иисус это просто посланник, человек.

Почему Иисус Сам прямо не сказал, что Он и есть сущий над всем Бог?
Потому что Ему нужно было умереть по Закону от первосвященников.

И если бы Он прямо заявил, что Он сущий над всем Бог, а Он ведь Мог не просто заявить, но и показать - тогда они бы от страха попадали и не было бы Жертвы за грех человека, если бы первосвященники не осудили Его на смерть.

А умереть Он должен потому что Он Истина. 
Мы все живём по милости. Для того что бы нас миловать Истина отступает от Истины, так как по Истине мы все должны умереть. Истина  жертвует Собой. И поэтому мы живы.
Всё просто, Дима.
Истина Сама должна пережить смерть. Сама Себя должна наказать по Истине, за отступление от Истины...

А вот в Коране Истины нет. Там Аллах милует кого хочет и сколько хочет но ответственности за это не несёт никакой. Умирают там только барашки.

0

345

восток2 написал(а):

Почему Иисус Сам прямо не сказал, что Он и есть сущий над всем Бог?

Потому что Иисус не Бог сущий.
Иисус сам о себе говорил кто он есть:

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#13,15

Выходит ты не веришь Иисусу, раз добавляешь к его словам и приписываешь ему всякое такое.

+1

346

Dima написал(а):

Есть Бог и есть Иисус.
Бог послал Иисуса.
Понимаете?

Можно так сказать: Отец послал Сына.

Но дело в том, что Отец и Сын одно.

Связано это с уничижением. Он уничижил Себя приняв образ раба.

Вот примитивный пример который я всегда привожу для понимания сути этого вопроса.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь. что Я в Отце и Отец во Мне" - Иоанна 14:8-10.

Видишь, Дима как всё просто.

Отредактировано восток2 (Четверг, 7 сентября, 2023г. 19:29:25)

0

347

Dima написал(а):

Иисус родился от Марии))
всё создал Бог-Творец.
Иисус не Бог.

   А Библия говорит, что Иисус есть истинный Бог. Читаем: "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Кто против, что Слово есть Христос? Никто. Дальше читаем:  "Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть"  Он так же и Творец, всё творил с Отцом.  "И сказал Бог: Сотворим человека по образу Нашему" ( Иоан.1:1-5. Быт.1:26)  Выходит творили вместе. 

   Дальше, что говорит нам о Христе пр.Исаия: " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис.9:6). 
   "Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святой Израилев, БОГОМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ назовётся Он" (Ис.54:5). 

   А вот, что говорит ап. Павел: "   и от них (Израильтян) Христос по плоти, сущий над всем БОГ, благословенный вовеки. (Рим.9:5). 

   " И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" (1Тим.3:16). 
   Так что не говорите, что Христос не Бог, ибо сама Библия говорит, что БОГ.

+1

348

Козвера написал(а):

Так что не говорите, что Христос не Бог, ибо сама Библия говорит, что БОГ.

Ни в коем случае.
Библия нигде не говорит, что Исус есть Бог в том же смысле, что и Бог Святой Израилев.
Это вы пишете ложь.

0

349

восток2 написал(а):

Посланный и Пославший - ОДНО. Поверь, Дима.

ВОТ ЖЕ ИДИОТ ГОНИТ САТАНИНСКУЮ ЕРЕСЬ. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ. ПОСЛАННОГО ПОСЛАННЫЙ ПОСЛАТЬ НЕ МОЖЕТ. НУ И ИДИОТ ЖЕ ТЫ.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 12 сентября, 2023г. 10:00:14)

0

350

Христов Божий написал(а):

ВОТ ЖЕ ИДИОТ ГОНИТ САТАНИНСКУЮ ЕРЕСЬ. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.  НУ И ИДИОТ ЖЕ ТЫ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 11:00:14)

ПОСЛАННОГО ПОСЛАННЫЙ ПОСЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Ещё как может.
Вы немножко...нет не немножко, а много в Писании не разбираетесь...к сожалению.

Слушайте меня, я разбираюсь в Слове.

0

351

Dima написал(а):

Ни в коем случае.
Библия нигде не говорит, что Исус есть Бог в том же смысле, что и Бог Святой Израилев.
Это вы пишете ложь.

Сколько я Вам, Дима, говорил - Иисус Христос Хозяин всех времён. С Него начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
Все люди на земле своими событиями привязаны к Иисусу Христу - когда родились, учились. женились и когда умирает человек. Всё от Рождества Христова. Всё к Нему привязано.

0

352

восток2 написал(а):

Ещё как может.
Вы немножко...нет не немножко, а много в Писании не разбираетесь...к сожалению.

Слушайте меня, я разбираюсь в Слове.

ТЫ В БИБЛИИ ПОЛНЫЙ (0). САТАНИНСКИЙ ЕРЕТИК И УМРЕШЬ В ЕРИСИ НАВЕЧНО.

0

353

Христов Божий написал(а):

ТЫ В БИБЛИИ ПОЛНЫЙ (0). САТАНИНСКИЙ ЕРЕТИК И УМРЕШЬ В ЕРИСИ НАВЕЧНО.

Вы как всегда ошибаетесь.

0

354

восток2 написал(а):

Вы как всегда ошибаетесь.

ЭТО ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ САТАНИСТ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД. ПРЕКРАТИ ГНАТЬ ЕРЕСЬ. УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

0

355

Dima написал(а):

Ни в коем случае.
Библия нигде не говорит, что Исус есть Бог в том же смысле, что и Бог Святой Израилев.
Это вы пишете ложь.

   Дима, Дима! имейте совесть хоть немного. Ведь не я говорю, что Христос Бог, а сама Библия. Я только выписала, слова самой Библии. и вы даже Библии не верите. Не о вас ли говорил пророк Исаия: "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете; очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не увидят очами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ис.6:10).

+1

356

Козвера написал(а):

Дима, Дима! имейте совесть хоть немного. Ведь не я говорю, что Христос Бог, а сама Библия. ).

Я на эту чушь даже и отвечать не буду.

0

357

Синодальный перевод

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Современный перевод РБО

Ангелу Церкви в Лаодикее напиши: «Вот что говорит Тот, чье имя Аминь, Свидетель Верный и Истинный, Начаток творения Божьего:

Откровение Иоанна 3:14

АМИНЬ ЭТО ИИСУС И ОН В НАЧАЛЕ СОТВОРЕН БОГОМ.

0

358

Dima написал(а):

Я на эту чушь даже и отвечать не буду.

   Потому что нечего сказать.

0

359

Христов Божий написал(а):

Ангелу Церкви в Лаодикее напиши: «Вот что говорит Тот, чье имя Аминь, Свидетель Верный и Истинный, Начаток творения Божьего:

Откровение Иоанна 3:14

АМИНЬ ЭТО ИИСУС И ОН В НАЧАЛЕ СОТВОРЕН БОГОМ.

   " Аминь" - означает конец всем обетованиям, ибо они все исполняются в этом последнем Лаодикийском периоде и в этой последней вести к ангелу Лаодикии.  Откр.3:14-22.   
    "Начало создания Божьего" - этими словами Христос предлагает использовать Его световые опыты от начала создания Божьего. В этом 7-ом новозаветнем имени Сына Божьего  проявился седьмой свет для поражения седьмой тьмы (не холоден и не горяч, а только тёплый), вторгшейся в Лаодикию в 1914 году.

0

360

Козвера написал(а):

" Аминь" - означает конец всем обетованиям, ибо они все исполняются в этом последнем Лаодикийском периоде и в этой последней вести к ангелу Лаодикии.  Откр.3:14-22.   
    "Начало создания Божьего" - этими словами Христос предлагает использовать Его световые опыты от начала создания Божьего. В этом 7-ом новозаветнем имени Сына Божьего  проявился седьмой свет для поражения седьмой тьмы (не холоден и не горяч, а только тёплый), вторгшейся в Лаодикию в 1914 году.

ИИСУС ТВОРЕНИЕ БОГА ПЕРВОЕ!!!

0