Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога. #2

Сообщений 361 страница 380 из 380

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

Предыдущая часть темы: Первая из всех заповедей Бога.

0

361

Козвера написал(а):

вторгшейся в Лаодикию в 1914 году.

Что за каша в голове и что за мода на 1914 год.

0

362

ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ 2520 ЛЕТ ЗАКОНЧИЛИСЬ. НА СЕГОДНЯ ПОДХОДИТ ПРОПОВЕДЬ К КОНЦУ. ОБЪЯВЛЕНИЕ ФАЛЬШИВОГО МИРА ИСПОЛНИТСЯ ПРОРОЧЕСТВО НА НАШИ ДНИ. И САТАНИНСКАЯ СИСТЕМА БЫСТРО ПОКАТИТЬСЯ К СВОЕМУ КОНЦУ.

0

363

Христов Божий написал(а):

ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ 2520 ЛЕТ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Натянутые цифры и только.

0

364

Филин написал(а):

Натянутые цифры и только.

ЭТИ ЦИФРЫ ТЕБЯ СКОРО НАТЯНУТ НА СМЕРТЬ ВЕЧНУЮ. ТЫ БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ДО СМЕРТИ.

0

365

Христов Божий написал(а):

ЭТИ ЦИФРЫ ТЕБЯ СКОРО НАТЯНУТ НА СМЕРТЬ ВЕЧНУЮ.

Не гони пургу , как ты говоришь. Этих цифр и близко нет  и не натянуть их к Писанию.

0

366

Филин написал(а):

Не гони пургу , как ты говоришь. Этих цифр и близко нет  и не натянуть их к Писанию.

ТЫ ЖЕ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. О ЧЕМ ТЫ ГУТАРИШЬ.

0

367

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЖЕ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

О ты, наимудрейший "знаток Писания".

0

368

Христов Божий написал(а):

О ЧЕМ ТЫ ГУТАРИШЬ.

А ты о чем гутаришь, что нет в Писании.

0

369

Филин написал(а):

А ты о чем гутаришь, что нет в Писании.

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К БИБЛИИ.

КОГО ПРЕДСТАВЛЯЮТ В БИБДЛИИ АВРААМ И САРРА??

0

370

Христов Божий написал(а):

КОГО ПРЕДСТАВЛЯЮТ В БИБДЛИИ АВРААМ И САРРА??

. Однако тот Йерушалэйм, что выше, свободен, и является нашей матерью; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог.

0

371

Филин написал(а):

. Однако тот Йерушалэйм, что выше, свободен, и является нашей матерью; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог.

ТАК КОГОПРЕДСТАВЛЯЕТ АВРААМ???

0

372

Христов Божий написал(а):

ТАК КОГОПРЕДСТАВЛЯЕТ АВРААМ???

А Кто является строителем города??

0

373

Филин написал(а):

А Кто является строителем города??

КОГО В БИБЛИИ ПРЕДСТОВЛЯЕТ АВРААМ???

0

374

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ТВОРЕНИЕ БОГА ПЕРВОЕ!!!

     

   Да нет, Иисус не творение, Он Единородный от Отца, как написано в Иоан.1:14  "И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".  Так что Он не сотворён, а рождён.

0

375

Филин написал(а):

Что за каша в голове и что за мода на 1914 год.

   Значит я не одна говорю про 1914 год.  Вот исторический документ отступления среди общества АСД  1914год. 
   Германские руководители - отступники из общества павших АСД в 1914 г. и в последующее время открыто заявили о своём блудном союзе с царями земными в поклонении образу зверя (что есть соединение церкви с государством Откр.14:9).
  Вот их слова:
  "В то время как мы стоим на основании Священного Писания и прилагаем старания провести в жизнь основы христианства и поэтому соблюдаем также данный Богом день покоя - субботу и избегаем в этот день всякой работы, мы всё же считаем себя обязанными в настоящее серьёзное военное время стать на защиту отечества и сражаться с оружием в руках и в субботу...

   Мы... просим все общины назначить особенные молитвенные собрания и вымолить у Бога победу немецкому оружию" (Г.Ф. Шуберт, 1914 г.)

    А вот в России. В отчете о 6-ом Всесоюзном Съезде АСД в 1928 г. говорится: "После обсуждения вопроса о несении воинской повинности членам организации АСД съездом единогласно была принята резолюция следующего содержания:
    "Основываясь на учении Священного Писания согласно которому правительство является Божьим установлением для наказания злых, во благо добрым, а также  принимая во внимание Декларацию 5-го Всесоюзного Съезда Адвентистов Седьмого Дня о нашем отношении к Советской власти, 6-ой Всесоюзный Съезд постановляет, что АСД обязаны нести государственную службу во всех её видах на общих для всех граждан законных основаниях
   Всякого, кто будет учит иначе и побуждать к уклонению от несения государственных повинностей, Съезд рассматривает как лжеучителя
   Два процента не согласились с общим постановлением и их в конце концов нужно было исключить на основании их нехристианского поведения.
  Вот это и есть верный  остаток, который вышел из отступившей церкви, вернее который был исключён. Таким образом родословная нить церкви Божьей не прервалась до сего дня.

0

376

Христов Божий написал(а):

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К БИБЛИИ.

КОГО ПРЕДСТАВЛЯЮТ В БИБДЛИИ АВРААМ И САРРА??

   

   Авраам представляет Христа, как глава церкви, а Сарра представляет Церковь.

0

377

Козвера написал(а):

Авраам представляет Христа, как глава церкви, а Сарра представляет Церковь.

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

Послание к Галатам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/4/

0

378

Христов Божий написал(а):

КОГО В БИБЛИИ ПРЕДСТОВЛЯЕТ АВРААМ???

Что ты хочешь сказать этим вопросом?

0

379

Козвера написал(а):

Значит я не одна говорю про 1914 год

И СИ постоянно говорят про 1914 год, связывая это с Писанием.

0

380

Козвера написал(а):

Потому что нечего сказать.

Вы умеете читать и понимать смысл написанного?
Постарайтесь понять смысл слова "чушь" и не додумывать за собеседника, который не написал что ему нечего сказать.

0