Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога. #2

Сообщений 121 страница 150 из 380

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

Предыдущая часть темы: Первая из всех заповедей Бога.

0

121

Филин написал(а):

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Павел писал ныне, после воскресения,  восшедшего на небеса. севшего по правую сторону Своего Отца.

восток2 написал(а):

    Это говорит о том, что когда Христос был на земле, то все , кто видел Его видел Его во плоти, то есть живого человека, но когда Он вознёсся, то мы Его уже по плоти не видим , а знаем Его по изучению Его слова. Он теперь приходит к нам как  Живое Слово. Он приходит к нам в вести своего времени. Читая Библию, мы узнали кто такой Христос. Так что цвет Его волос и глаз не при чём.

+1

122

восток2 написал(а):

Если бы  Бог вторично проклял землю...наверное земля бы рассыпалась.

Какой-то бред, если бы , да кабы. На кофейной гуще гадаете что-ли.

восток2 написал(а):

Что касается совершённого в начале проклятия , то оно никуда не делось. Всё также терни и волчцы ...

. Вознегодовали гоим.
Но вот, пришёл Твой гнев,
Время судить мёртвых.
Время вознаграждать Твоих слуг, пророков,
И Твой святой народ,
Всех, кто стоит в трепете в Твоём присутствии,
От мала до велика.
Это также время погубить тех,
Кто губил землю"
 

восток2 написал(а):

..если верить Петру.

Так и надо верить Петру, а не вашим мыслям

0

123

Козвера написал(а):

Так что цвет Его волос и глаз не при чём.

Исследуйте этот вопрос, может и при чем будет.

0

124

восток2 написал(а):

Думаю наследую уже новую землю - Откровение 22:1.

 

   Вы правы. Действительно, что праведники, которые были восхищены на небо, спустя 1000 лет сойдут на обновлённую землю. Вы написали, что земля сгорит. я поправлю вашу мысль. Сама земля не сгорит, ибо Бог её создал для жительства (Ис.45:18) Она только очистится огнём, всё что на ней сгорит и мёртвое и живое. и тогда Господь опять насадит на ней рай, где и будут жить святые.

0

125

Козвера написал(а):

Вы правы. Действительно, что праведники, которые были восхищены на небо, спустя 1000 лет сойдут на обновлённую землю. Вы написали, что земля сгорит. я поправлю вашу мысль. Сама земля не сгорит, ибо Бог её создал для жительства (Ис.45:18) Она только очистится огнём, всё что на ней сгорит и мёртвое и живое. и тогда Господь опять насадит на ней рай, где и будут жить святые.

Хорошо..может считать так, что земля обновится.

Но написано что всё  сгорит и разрушится и всё будет новое - я буду так считать.

Здесь, если ошибёмся - большого греха нет.

А вот первую из всех заповедей нарушать очень опасно. ..сверхопасно

0

126

Филин написал(а):

Исследуйте этот вопрос, может и при чем будет.

Если Вы исследовали - расскажите.

0

127

восток2 написал(а):

Если Вы исследовали - расскажите.

Но для вас все конкретно написано- зачем вам исследование. P.С.- можете по желанию сами исследовать.

0

128

восток2 написал(а):

Нет.

Коли-"НЕТ",значит грех живёт не в материи,а в разуме,мышлении,сознании,воображении,...-не так ли?

0

129

восток2 написал(а):

Давайте возьмём примитивный пример.

Это некорректный пример.
Написано:"Христос в Вас-упование славы"(с)
"В Вас"-значит в разуме,в реперах мышления,в смысловых связях.
А это значит,что либо живёт Христос в Вас,либо-нет,как и пишет Апостол.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя,что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то,чем должны быть.2 Кор.13:5

0

130

Аркадий Котов написал(а):

Это некорректный пример.
Написано:"Христос в Вас-упование славы"(с)
"В Вас"-значит в разуме,в реперах мышления,в смысловых связях.
А это значит,что либо живёт Христос в Вас,либо-нет,как и пишет Апостол.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя,что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то,чем должны быть.2 Кор.13:5

Да..пример грубый конечно же. Но для пониманию сути неплохо подойдёт.

Что значит "Христос в нас" - рассмотрим этот вопрос с материалистической  стороны..

Случилось, что у вашего робота произошёл сбой программы.
Ваш робот начинает делать не то, для чего вы его предназначили. Вы говорите ему: наруби мне дров, а его тянет на другое; ему хочется рубить вашу мебель. Робот понимает, что это нельзя, но его сильно влечёт к этому.
Тогда вы роботу даёте закон: если будешь рубить мебель - будешь строго наказан.  Но у робота совсем нет желания рубить , дрова.
Такой робот не свободе. Он под рабством закона.

Тогда вы делаете по другому. Вы берёте пульт и при помощи того же электричества (в нашем примере это дух робота) начинаете воздействовать прямо на программу, стараясь её  скорректировать. 
Это уже будет "духовный" робот.  Программа робота начинает исправляться и у него вновь возникает желание рубить дрова, а желание рубить мебель исчезает.  Ваш робот будет с удовольствием рубить дрова и никогда не будет портить вашу мебель. И не надо будет ему давать никаких законов.  Он будет свободен.

0

131

восток2 написал(а):

Да..пример грубый конечно же. Но для пониманию сути неплохо подойдёт.

Что значит "Христос в нас" - рассмотрим этот вопрос с материалистической  стороны...

Писание называет Вас/меня-Сыном,а не роботом.Это первое.
Второе:Я пояснил Вам,что стоит за фразой "Христос в Вас".
Подытожу:
"Христос в вас"-означает итоговые смыслы повествования Писания, его замысел.
Это стоит разматывать и в это углубляться,а не в примеры инфантильных комиксов про непослушных роботов.

0

132

Аркадий Котов написал(а):

Писание называет Вас/меня-Сыном,а не роботом.Это первое.
Второе:Я пояснил Вам,что стоит за фразой "Христос в Вас".
Подытожу:
"Христос в вас"-означает итоговые смыслы повествования Писания, его замысел.
Это стоит разматывать и в это углубляться,а не в примеры инфантильных комиксов про непослушных роботов.

..не знаю... мне лично нравится такое понимание. Мне с этой точки зрения Библия понятна в основе  с первого и до последнего стиха.

Да, Писание называет нас СЫНАМИ. Более того Господь кровно породнился с человечеством через потомство Давида.
"А как дети причастны плоти и крови, то и Он воспринял оные" - Евр.2:14.

0

133

восток2 написал(а):

..не знаю... мне лично нравится такое понимание.

Как говорится:на здоровье...)

Да, Писание называет нас СЫНАМИ. Более того Господь кровно породнился с человечеством через потомство Давида.
"А как дети причастны плоти и крови, то и Он воспринял оные" - Евр.2:14.

Единый Господь Бог-суть Единый Разум,кромен Которого нет никого и ничего.
Вы/я-сыны этого Разукма....малые логосы,которые никогда не выходили за пределы Единого.

Вот Вам базовые реперы Ума Христова.Есть какие-либо возражения по этим пунктам?

0

134

Аркадий Котов написал(а):

Как говорится:на здоровье...)

Единый Господь Бог-суть Единый Разум,кромен Которого нет никого и ничего.
Вы/я-сыны этого Разукма....малые логосы,которые никогда не выходили за пределы Единого.

Вот Вам базовые реперы Ума Христова.Есть какие-либо возражения по этим пунктам?

Нет, не против. Мы все "маленькие логосы".  И не просто логосы, но и осуществители логоса.
Но основой всего является программа.  Это наша душа.

Что такое душа.
Душа это огромный спектр качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Это очень сложная программа и всё зависит от того, как она настроена. Если любовь настроена на добр, а ненависть на зло, то мы будем любить добро, а зло ненавидеть. Это называется истиной. Так настроена душа нашего Создателя. Бог любит добро, а зло ненавидит. Он - ИСТИНА,
Наша программа, к сожалению, по известной причине настроилась неверно. В Библии написано, что человек любит зло, а добро ненавидит. 
Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

0

135

восток2 написал(а):

А вот первую из всех заповедей нарушать очень опасно. ..сверхопасно

    Опасно нарушить не только первую, но и любую заповедь из Закона, потому что если мы нарушим одну даже самую маленькую заповедь, то этим мы нарушили весь Закон и считаемся грешниками.  Анания и Сапфира, под воздействием Духа Святого пообещали отдать все деньги от продажи земли, Но, после одумались и пожалели отдать всё. И что получилось за обман? Нарушили малую 9-ю заповедь "не лги" и погибли.  Уж если  за одно яблоко, съеденное Адамом, гибнет весь мир, то конечно за первую тем более.

0

136

восток2 написал(а):

Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

Таки противник ходит , как рыкающий лев, желая кого поглотить.

0

137

Козвера написал(а):

Опасно нарушить не только первую, но и любую заповедь из Закона, потому что если мы нарушим одну даже самую маленькую заповедь, то этим мы нарушили весь Закон и считаемся грешниками.  Анания и Сапфира, под воздействием Духа Святого пообещали отдать все деньги от продажи земли, Но, после одумались и пожалели отдать всё. И что получилось за обман? Нарушили малую 9-ю заповедь "не лги" и погибли.  .

Согласен.
Но насчёт первой из всех заповедей очень конкретное  строгое  наказание в Законе: "Приносящий жертву бога, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Уж если  за одно яблоко, съеденное Адамом, гибнет весь мир, то конечно за первую тем более

Почему яблоко? ..я не встречал в Писании такого. Яблоко могло  расти на другом дерево. А на дереве познания добра и зла совсем другой плод.
Дело не настолько в плоде, а в том, как этот плод повлиял на человека.
Дерево познания добра и зла можно в какой-то степени сравнить с сегодняшним интернетом, куда нельзя самостоятельно подпускать маленьких детей, ещё не знающих добра и зла. Интернет даст ребёнку знание но может отравить его душу.

Адам с Евой отравили свои души. Вкусив запрещённый плод дерева познания добра и зла они стали как боги, знающие добро и зло.
То есть, Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже.
Но в результате этих действий  они  возлюбили более зло, нежели добро.
С этого момента между Богом и человеком произошло разделение.
Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.

0

138

восток2 написал(а):

Нет, не против. Мы все "маленькие логосы".  И не просто логосы, но и осуществители логоса.
Но основой всего является программа.  Это наша душа.

Программа имеет автора?Кто он?

0

139

20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.

Иезекииль 18

0

140

Аркадий Котов написал(а):

Программа имеет автора?Кто он?

Это реальность.
Разум -  удивительное явление в природе.
Разум это способность  логически и творчески мыслить - написано в Энциклопедии.

Но разум бывает злым и бывает добрым.   Повторю: нет ничего вреднее для окружающей среды умного, смелого, сильного, красивого,  и злого человека.
И нет ничего полезнее для окружающей среды умного, смелого, сильного, красивого и доброго человека.

Написано что все наши мысли - зло во всякое время. Почему? Бог говорит: Вы любите злое и ненавидите доброе - возлюбите добро и возненавидьте зло.
Но человек любит зло. И ничего не может с этим поделать.  Над чувством своим человек не властен. "Любовь зла, полюбишь и козла" - говорит народная мудрость.

И даже наш Создатель ничего не сможет сделать с нашей любовью, если мы не уверуем в Него и не подчинимся Ему.

Вот я и называю это программой. Очень сложная это программа. Но Бог исправит её верующим в Него

Верующим в Него Бог настроит  программу верно и человек будет любить добро, а зло - ненавидеть.
И поэтому в  Царстве Божием зла не будет. Люди будут полностью свободными. Делай всё-всё-всё что захочешь. Никаких ограничений.

А всем, у кого программа не будет настроена как надо.... в Царство Божие  не попадут...

0

141

восток2 написал(а):

Это реальность.

Вопрос звучал так:Программа имеет автора?Кто он?
Предполагаемый ответ:Бог.

То что программа разворачивается в реале.-Вопросов нет.
Вопрос возникает что включает в себя Программа,автором которой-Бог?

Каков Замысел этой Программы,конечный итог- способны сформулировать?

0

142

Аркадий Котов написал(а):

грех живёт не в материи,а в разуме,мышлении,сознании,воображении,...-не так ли?

Грех живёт? Он тупо имеет место. Есть закон (начало), есть и грех. Нет закона, нет и греха.  В материи тоже собраны законы, от них зависит и состояние материи.
Есть ум*ельцы, что и материю лишь мнят воображаемой. Есть и те, кто Писание оживлетворяет. Так что простой "набор слов" ничего не говорит, как должно. К тому же, разум нельзя перечислять с мышлением.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

143

Aleks2312 написал(а):

Грех живёт? Он тупо имеет место.

Я не буду с тобой,НЕучем спорить.Ибо бесполезно,а значит и бессмысленно.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,Рим.7:9
А потому уже не я делаю то, но живущий во мне [b]грех[/b].Рим.7:17.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.Рим.7:20.

Aleks2312 написал(а):

Есть закон (начало), есть и грех. Нет закона, нет и греха.

 Не неси ахинею,бестолочь!
Есть Закон Божий,а есть интерпретация этого Закона плотью,отчего появляется кривое зеркало-закон,без милости.
Вот там,в этом кривом зеркале и есть грех.
В Законе Божием его никогда не было и нет.

К тому же разум нельзя перечислять с мышлением.

Это ты что ли такой постулат учредил?!
Мне произнести "слушаю и повинуюсь"?)
Как всегда-пустое от тебя.

Отредактировано Аркадий Котов (Среда, 16 августа, 2023г. 11:08:06)

0

144

Аркадий Котов написал(а):

Вопрос звучал так:Программа имеет автора?Кто он?
Предполагаемый ответ:Бог.

То что программа разворачивается в реале.-Вопросов нет.
Вопрос возникает что включает в себя Программа,автором которой-Бог?

Каков Замысел этой Программы,конечный итог- способны сформулировать?

..я бы не сказал, что автором Мировой Программы является Бог. Просто такова реальность.
Если бы Программа была отрицательной, то миропорядка существовать не могло бы.

А если  миропорядок, гармония и красота существует то Мировая Программа  настроена так, что Бог любит добро а зло ненавидит во все времена.  Он об этом и говорит в Слове.

Другое дело что в связи с сотворением человека в этот мир вторгается погрешность  и земля проклинается.

В конечном итоге  погрешность  будет исправлена и начнётся идеальная жизнь.  И,как написано, смерти не будет уже, и ничего уже не будет проклятого.

К сожалению не все из людей попадут в это идеальный мир...

Отредактировано восток2 (Среда, 16 августа, 2023г. 15:37:05)

0

145

восток2 написал(а):

..я бы не сказал, что автором Мировой Программы является Бог. Просто такова реальность.
Если бы Программа была отрицательной, то миропорядка существовать не могло бы.

А если  миропорядок, гармония и красота существует то Мировая Программа  настроена так, что Бог любит добро а зло ненавидит во все времена.  Он об этом и говорит в Слове.

Другое дело что в связи с сотворением человека в этот мир вторгается погрешность  и земля проклинается.

В конечном итоге  погрешность  будет исправлена и начнётся идеальная жизнь.  И,как написано, смерти не будет уже, и ничего уже не будет проклятого.

К сожалению не все из людей попадут в это идеальный мир.

Ты в ереси помрешь.

0

146

Христов Божий написал(а):

Ты в ереси помрешь.

Непереживайте за меня.

0

147

восток2 написал(а):

Непереживайте за меня.

За тебя сатанист не переживаю и никогда не буду. Помрешь как сатанинская шестерка.

0

148

восток2 написал(а):

..я бы не сказал, что автором Мировой Программы является Бог. Просто такова реальность.

То есть,исходя из Вашей логики,есть Бог отдельно и есть "реальность"-отдельно.
Так следует Вас понимать?

0

149

Аркадий Котов написал(а):

То есть,исходя из Вашей логики,есть Бог отдельно и есть "реальность"-отдельно.
Так следует Вас понимать?

Нет. По моей логике то, что я называю Мировой Программой является душой Иисуса Христа. Это Отец.

0

150

восток2 написал(а):

Нет.

А как тогда понимать это Ваше умозаключение?:
"..я бы не сказал, что автором Мировой Программы является Бог."(с)
А кто является автором Программы?,по Вашему?

По моей логике то, что я называю Мировой Программой является душой Иисуса Христа. Это Отец.

"Мировая Программа"=Душа Иисуса Христа=Отец.
Я правильно понял Ваше тождество?

0