Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Приведенный выше фрагмент Евангелия Иоанна ни коим образом не вписывается в лживую доктрину обреченных на истребление о том, что Сын Бога - якобы плотской человек, якобы лишь обладающий Духом Бога. Через такое утверждение они мечтают присвоить себе родство с Богом, будто бы и они, хоть и плотские люди, но типа такие же дети Бога, как и Иисус Христос. Отсюда берут повод оправдывать присущие собственной плоти пороки, которые однако противны и неприемлемы Духу Святому. Но они осмеливаются утверждать, что некий Козел - а как это происходит, они даже не утруждают себя - берет на себя номинально их грехи, как и любой еврейский закланный козел отпущения, так чтобы они теперь оправдывали свою плотскую жизнь, считая ее жизнью верующих.

Тем не менее, это банальное вранье. Никакой Козел не перекладывает на себя ни чьи грехи. - нет такой технологии, ее механизм не описывается. Но буквально Евангелие сообщает, что явился Иисус Христос, принимая образ, сходный с человеческим, ипостась Сына Бога живого, Который различными образами удостоверял Своих Учеников ради веры их, что Он есть Сын Бога, Вечный Царь Небесного Израиля, и обещал прощение всякому раскаявшемуся и отступившему от грехов своих, ибо грешащий не имеет прощения и спасения. Но раскаяние, отказ от греха и праведная жизнь могут быть только от веры в Него как Бога, а ни как в Козла, который будет номинально объявлен виноватым за наши грехи и побежит подыхать в пустыню - а мы чистенькие номинально праведные теперь можем продолжать свою плотскую жизнедеятельность, да еще с полной уверенностью что являемся сынами Божьими и наследниками Его Царства.

Прямо уже слышу, как поднимается шелест библейских страничек, шуршание закладок, щелканье кнопок мышек, шлепанье COPY-PAST'ов.
И как поднимается рев возмущенных мракобесов в их стремлении оправдать свои лживые доктрины, которые парализовали их плотские оцепеневшие мозги.
Они сейчас начнут доказательство ...

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 13 августа, 2023г. 11:18:00)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

2

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всё время,

Притчи 8

ЭТО ПРО ИИСУСА.

0

3

Христов Божий написал(а):

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всё время,

Притчи 8

ЭТО ПРО ИИСУСА.

Это же про премудрость так сказано! А Господь - это Иисус Христос, Слово Божие!

0

4

Артур_12 написал(а):

Это же про премудрость так сказано! А Господь - это Иисус Христос, Слово Божие!

Значит ты говоришь БОГ содал мудрость а до этого её не было нигде?????????

0

5

Христов Божий написал(а):

Значит ты говоришь БОГ содал мудрость а до этого её не было нигде?????????

У Бога она Была, а больше нигде. И вообще в тексте говорится - я родилась! То-есть Бог прежде чем создавать ВСЁ родил премудрость. А в НЗ мы знаем, что Господь Иисус Христос соделался премудостью от Бога. Как ЭТО происходило я не знаю.

0

6

Артур_12 написал(а):

У Бога она Была, а больше нигде. И вообще в тексте говорится - я родилась! То-есть Бог прежде чем создавать ВСЁ родил премудрость. А в НЗ мы знаем, что Господь Иисус Христос соделался премудостью от Бога. Как ЭТО происходило я не знаю.

И что дальше????

0

7

Христов Божий написал(а):

И что дальше????

А дальше, Отец Небесный ВСЁ прекрасное вложил в Сына Своего Иисуса Христа и мы в Нём всё ЭТО имеем, поэтому надо креститься, исповедовать свои грехи, молиться, причащаться, соблюдать заповеди и утром, днём, и вечером, молиться так: "Да будет мне по слову Твоему благому и по Воле Твоей благой, угодной, совершенной, Бог Любящий меня - Отец и Сын и Дух Святой Аминь. И унаследуете ВСЁ богатство во Христе Иисусе! Я так делаю. И так мне сказано делать, чтобы получить.

0

8

то есть - мысля всё вымыслила! тогда народ прав - хорошая мысля, пр ходит опосля... опыта...

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

9

Артур_12 написал(а):

А дальше, Отец Небесный ВСЁ прекрасное вложил в Сына Своего Иисуса Христа и мы в Нём всё ЭТО имеем, поэтому надо креститься, исповедовать свои грехи, молиться, причащаться, соблюдать заповеди и утром, днём, и вечером, молиться так: "Да будет мне по слову Твоему благому и по Воле Твоей благой, угодной, совершенной, Бог Любящий меня - Отец и Сын и Дух Святой Аминь. И унаследуете ВСЁ богатство во Христе Иисусе! Я так делаю. И так мне сказано делать, чтобы получить.

Ты плохо знаешь БИБЛИЮ.

0

10

Христов Божий написал(а):

Ты плохо знаешь БИБЛИЮ.

Только молитва которую я написал, включает в себе ВСЕ Божии обетования благие в Библии.

0

11

Артур_12 написал(а):

Только молитва которую я написал, включает в себе ВСЕ Божии обетования благие в Библии.

Икогда и чем ты причащаешься?

0

12

Христов Божий написал(а):

Икогда и чем ты причащаешься?

Я православный и причащаемся мы пресным хлебом и вином. Хлеб режится и кладётся в вино в чаше, а священники произносят особую молитву над чашей.А потом по очереди подходим и священник ложечкой даёт каждому кусочик хлеба и вина.

0

13

Артур_12 написал(а):

Я православный и причащаемся мы пресным хлебом и вином. Хлеб режится и кладётся в вино в чаше, а священники произносят особую молитву над чашей.А потом по очереди подходим и священник ложечкой даёт каждому кусочик хлеба и вина.

Когда и какое вино?

0

14

Христов Божий написал(а):

Когда и какое вино?

В Соборах, можно причащаться каждый день, а в храмах по воскресеньям. А вино специально желается в монастырях и развозится по храмам.

0

15

Артур_12 написал(а):

В Соборах, можно причащаться каждый день, а в храмах по воскресеньям. А вино специально желается в монастырях и развозится по храмам.

А сколько градусов вино и как его доставляют в Сибирь и на Дальний Восток там монастырей нет????

0

16

Алексей Ярский написал(а):

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


Более того, даже не от начала, а всегда Сущий. В древнейших памятниках старославянской письменности: Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах, Евангелие от Иоанна начинается так: "Искони бе Слово, и Слово бе от Бога, и Бог бе Слово." Один из переводов слова искони - всегда.

...
Но они осмеливаются утверждать, что некий Козел - а как это происходит, они даже не утруждают себя - берет на себя номинально их грехи, как и любой еврейский закланный козел отпущения, так чтобы они теперь оправдывали свою плотскую жизнь, считая ее жизнью верующих.
...

Козёл отпущения в христианстве? Это что ещё за извращение, берущее начало из Ветхого завета? Наверняка, какая-нибудь ересь жидовствующих.

Отредактировано ЯОлег (Воскресенье, 13 августа, 2023г. 19:53:54)

0

17

Христов Божий написал(а):

А сколько градусов вино и как его доставляют в Сибирь и на Дальний Восток там монастырей нет????

Сколько градусов не знаю, наверно, как "Когор", который считают церковным вином.
Почему нет, вот карта: Монастыри в Сибире и Дальнем Востоке
А дальше передают самолётами и поездами, наверное...

0

18

Артур_12 написал(а):

Сколько градусов не знаю, наверно, как "Когор", который считают церковным вином.
Почему нет, вот карта: Монастыри в Сибире и Дальнем Востоке
А дальше передают самолётами и поездами, наверное...

Пресный хлеб без добавок СОЛИ и дрожжей. Вино БЕЗ ПРИМЕСЕЙ СУХОЕ не Кагор В НЕМ ПРИМЕСИ САХАР И СПИРТ.

0

19

Христов Божий написал(а):

Пресный хлеб без добавок СОЛИ и дрожжей. Вино БЕЗ ПРИМЕСЕЙ СУХОЕ не Кагор В НЕМ ПРИМЕСИ САХАР И СПИРТ.

Хлеб да, без соли и дрожжей.А вино не знаю какое.

0

20

Артур_12 написал(а):

Хлеб да, без соли и дрожжей.А вино не знаю какое.

А вино сухое без сахара и спирта а в Кагор это добавляют. Принимают от символов только крещенные Духом Святым (((будущие НЕБЕСНЫЕ ЦАРИ и СВЯЩЕННИКИ из 144000 чел.)))

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.

29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам 11

Читай внимательно. Думай. Люди имеющие земную надежду не принимают символы или иначе будут осуждены. Завтра можем продолжить.

0

21

Христов Божий написал(а):

А вино сухое без сахара и спирта а в Кагор это добавляют. Принимают от символов только крещенные Духом Святым (((будущие НЕБЕСНЫЕ ЦАРИ и СВЯЩЕННИКИ из 144000 чел.)))

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.

29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам 11

Читай внимательно. Думай. Люди имеющие земную надежду не принимают символы или иначе будут осуждены. Завтра можем продолжить.

Если не будете причащаться, вкушать Тело и Кровь Господню, то не будите иметь:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/#53

И ещё написано, так говорит Премудрость и ЭТО тоже об причастии: 1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино своё и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала:
5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворённое;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путём разума».

Притчи 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/9/#5

0

22

Артур_12 написал(а):

Если не будете причащаться, вкушать Тело и Кровь Господню, то не будите иметь:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/#53

И ещё написано, так говорит Премудрость и ЭТО тоже об причастии: 1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино своё и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала:
5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворённое;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путём разума».

Притчи 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/9/#5

Читай выше снова.

0

23

Христов Божий написал(а):

Читай выше снова.

Ну Бог с честным, поступает честно, с искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его!

0

24

Артур_12 написал(а):

Ну Бог с честным, поступает честно, с искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его!

Вот тебе пророчество которое исполнится первым и потом поговорим. Эта ситема сатаны скоро сфабрикует фальшивый мир. Не спи не успеешь переобуться как смерть подкрадется.

0

25

Как вы понимаете эти слова Христа ???  29. Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.  Что значит НЕДОСТОЙНОЕ рассуждение о ТЕЛЕ  Господнем ???  А чем отличается ДОСТОЙНОЕ рассуждение о ЕГО Теле  от недостойного ???

0

26

Синодальный перевод

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

Новый русский перевод

Дух Божий свидетельствует вместе с нашим духом о том, что мы дети Божьи.

Послание к Римлянам 8:16

0

27

Артур_12 написал(а):

Отец Небесный ВСЁ прекрасное вложил в Сына

Во даёшь! А Он то откуда небесным стал, когда?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

28

Павел М написал(а):

Как вы понимаете эти слова Христа ???  29. Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.  Что значит НЕДОСТОЙНОЕ рассуждение о ТЕЛЕ  Господнем ???  А чем отличается ДОСТОЙНОЕ рассуждение о ЕГО Теле  от недостойного ???

"он поражает казнями, казнями страшными, тех, которые дерзают приступать к святым тайнам, проводя жизнь произвольно греховную, противную заповедям Христовым.

Достойное причащение святых тайн возможно только при постоянно благочестивой жизни или после решительного раскаяния в жизни греховной и решительного оставления ее, засвидетельствованного и запечатленного принесением покаяния по наставлению святой Церкви. Рассеянная, невнимательная жизнь, не озаренная и не руководимая словом Божиим, направленная по представлениям собственного разума, по влечениям грехолюбивых сердца и тела, оставляя человеку тщетное имя христианина, лишает его основательного богопознания и самопознания, лишает должного понятия о святых тайнах, лишает приличествующего приготовления пред принятием их, приличествующего настроения и состояния при принятии, необходимого хранения по принятии."

Толкование на 1 Коринфянам 11:29 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/53/11/29/

0

29

Каждый, кто себя познает, он увидит, что он от начала сущий. Всегда был и всегда есть.

0

30

Артур_12 написал(а):

он поражает казнями, казнями страшными, тех, которые дерзают приступать к святым тайнам, проводя жизнь произвольно греховную, противную заповедям Христовым.

Достойное причащение святых тайн возможно только при постоянно благочестивой жизни или после решительного раскаяния в жизни греховной и решительного оставления ее, засвидетельствованного и запечатленного принесением покаяния по наставлению святой Церкви. Рассеянная, невнимательная жизнь, не озаренная и не руководимая словом Божиим, направленная по представлениям собственного разума, по влечениям грехолюбивых сердца и тела, оставляя человеку тщетное имя христианина, лишает его основательного богопознания и самопознания, лишает должного понятия о святых тайнах, лишает приличествующего приготовления пред принятием их, приличествующего настроения и состояния при принятии, необходимого хранения по принятии."

Толкование на 1 Коринфянам 11:29 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/53/11/29/

Если человек прочитавший Библию понял что есть два вида помышлений -душевное и Духовное  и ВТОРОЕ дается Богом после сораспятия и совоскресения со Христом - Духовный смысл Писания, то познавание Бога в Духе(во Христе) и в ИСТИНЕ (во Христе) и есть достойное рассуждение и понимание о Теле Господнем.  А если человек не обращается к Господу с просьбой открыть Духовный смысл читаемого, а сам судит -своим умом о прочитанном, душевно, по людски, по человечески, научно, исторически - это Не достойное размышление его личного  ума.   Согласны ??

0