Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Алексей Ярский написал(а):

Конкретно описанные события также не редко носят характер живого иносказания. Например, превращение воды в вино.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 13:25:40)

Почему Вы считаете, что сотворение воды в вино носит характер иносказание?

..я в полной мере верю, что Тот, Кем создано всё, воду преобразовать в вино легче лёгкого.

0

62

восток2 написал(а):

Почему Вы считаете, что сотворение воды в вино носит характер иносказание?

..я в полной мере верю, что Тот, Кем создано всё, воду преобразовать в вино легче лёгкого.

А я и не отрицаю факт обращения воды в вино. Читайте внимательнее, я написал: "живое иносказание".

Живой Логос не творил чудес и исцелений просто так - для удовлетворения плоти, ибо Он явился Светом Своего Учения просвещать и спасать души, заключенные в темницу плоти. Поэтому плотские ищут исцелений, чудес и знамений, чувственно воспринимаемых, а избранные и верные - разумения тайн Учения для спасения души и исполнения воли Его.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

63

Алексей Ярский написал(а):

А я и не отрицаю факт обращения воды в вино. Читайте внимательнее, я написал: "живое иносказание".

Живой Логос не творил чудес и исцелений просто так - для удовлетворения плоти, ибо Он явился Светом Своего Учения просвещать и спасать души, заключенные в темницу плоти. Поэтому плотские ищут исцелений, чудес и знамений, чувственно воспринимаемых, а избранные и верные - разумения тайн Учения для спасения души и исполнения воли Его.

Да. Но почему Вы не признаёте реально существующий факт смерти Иисуса Христа, Который есть ИСТИНА ...?

0

64

восток2 написал(а):

Да. Но почему Вы не признаёте реально существующий факт смерти Иисуса Христа, Который есть ИСТИНА ...?

После реального факта смерти остаются останки.
Пусть те, кто считают Иисуса умершим, предоставят Его кости и обвинят девственную Марию в прелюбодеянии, ибо девственница не рожает кости и плоть - она вообще ничего не рожает, так как не знает мужа.

Если верите Евангелию, обязаны понимать это.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

65

Алексей Ярский написал(а):

После реального факта смерти остаются останки.
Пусть те, кто считают Иисуса умершим, предоставят Его кости и обвинят девственную Марию в прелюбодеянии, ибо девственница не рожает кости и плоть - она вообще ничего не рожает, так как не знает мужа.

Если верите Евангелию, обязаны понимать это.

Извините Алексей, но я  верю апостолам. Христиане должны возвещать смерть Господню. Вы же возвещаете наоборот.

0

66

восток2 написал(а):

Извините Алексей, но я  верю апостолам. Христиане должны возвещать смерть Господню. Вы же возвещаете наоборот.

Что означает возвещать?
Что такое смерть Господня?

Вот вы взялись возвещать смерть Господню, а о том что это, и что вы возвещаете, у вас даже вопроса не возникло. Для вас и так все понятно. Вы буковы понятные, которые в начальной школе учили, увидели и читаете: "смерть Господня" - все понятно, возвещаем!
Так и евреи неверующие свои писания читали, а Христа не приняли, потому что им все понятно было в писании, а Этого давай распнем! Они убивали - вы теперь возвещаете. У вас и у тех и у других, оказывается, Господь смертный бывает. Только они не признали его Господом, а вы якобы говорите, что признали, и богохульствуете - делаете его равным смертному грешнику. В то время как Он всегда заявлял, что Он - Сын Божий.

А то, что написал Апостол, так это он не для вас написал, а для тех, кто вопросы задавать умеет, ибо он через это для них Тайну раскрыл, а подобные вам продолжают "смерть Господню" возвещать 😁😏

И вы еще говорите, что верите Писанию?! )))
А зачем верить в мертвую букву, если верить нужно в смысл сказанного. А смысл нужно понять. А как понимать смысл, если ты вопросов не задаешь - тебе и так все понятно: умер - значит, умер.

Вот так Апостолы и произвели разделение.
Одни не задают вопросов, им понятно, что Он умер. А другие, кому действительно адресовано послание, задают Апостолам вопрос: разве может Бог быть смертным? И что тогда в таком случае означает возвещать смерть Господню? Таковым Апостолы открывают Тайну "смерти" Господней ради спасения их душ.

А вы продолжайте возвещать смерть Господню. Вы же подельники убийц - они убивали, а вы возвещаете убийство. И те и другие веры не имеете, смотрите в книгу - видите фигу.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

67

Алексей Ярский написал(а):

Что означает возвещать?
Что такое смерть Господня?

Вот вы взялись возвещать смерть Господню,Для вас и так все понятно. Вы буковы понятные, которые в начальной школе учили, увидели и читаете: "смерть Господня" - все понятно, возвещаем!
Так и евреи неверующие свои писания читали, а Христа не приняли, потому что им все понятно было в писании, а Этого давай распнем! Они убивали - вы теперь возвещаете. У вас и у тех и у других, оказывается, Господь смертный бывает. Только они не признали его Господом, а вы якобы говорите, что признали, и богохульствуете - делаете его равным смертному грешнику. В то время как Он всегда заявлял, что Он - Сын Божий.

А то, что написал Апостол, так это он не для вас написал, а для тех, кто вопросы задавать умеет, ибо он через это для них Тайну раскрыл, а подобные вам продолжают "смерть Господню" возвещать 😁😏

И вы еще говорите, что верите Писанию?! )))
А зачем верить в мертвую букву, если верить нужно в смысл сказанного. А смысл нужно понять. А как понимать смысл, если ты вопросов не задаешь - тебе и так все понятно: умер - значит, умер.

Вот так Апостолы и произвели разделение.
Одни не задают вопросов, им понятно, что Он умер. А другие, кому действительно адресовано послание, задают Апостолам вопрос: разве может Бог быть смертным? И что тогда в таком случае означает возвещать смерть Господню? Таковым Апостолы открывают Тайну "смерти" Господней ради спасения их душ.

А вы продолжайте возвещать смерть Господню. Вы же подельники убийц - они убивали, а вы возвещаете убийство. И те и другие веры не имеете, смотрите в книгу - видите фигу.

.. а о том что это, и что вы возвещаете, у вас даже вопроса не возникло.

..я Вам много написал о смерти нашего Господа.  Объяснил, почему на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. 
Вы прочитайте то, что я Вам написал и поразмышляйте.

А то, что Вы говорите про мёртвую букву Писания, так буква эта мертва для вас потому что  Вы ей не хотите верить. Вам эта буква не нравится. У вас своя есть буква.
Поэтому буква Писания  для вас мертва. Более того она смертоносна для вас. Эта буква принесёт Вам гибель. Вот в чём беда.

0

68

восток2 написал(а):

..я Вам много написал о смерти нашего Господа.  Объяснил, почему на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. 
Вы прочитайте то, что я Вам написал и поразмышляйте.

А то, что Вы говорите про мёртвую букву Писания, так буква эта мертва для вас потому что  Вы ей не хотите верить. Вам эта буква не нравится. У вас своя есть буква.
Поэтому буква Писания  для вас мертва. Более того она смертоносна для вас. Эта буква принесёт Вам гибель. Вот в чём беда.

Чтобы долго не тянуть кота за резину, делаю последнее заявление в этом диалоге.
Тот, кто утверждает, что Бог умер - тот глупец и богохульник.
Тот, кто утверждает, что Апостол буквально заявляет, что Господь буквально умер - тот не понимает Апостола из-за неверия в Бога.
Больше говорить здесь не о чем. Диалог с вами я прекращаю.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

69

Алексей Ярский написал(а):

Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Приведенный выше фрагмент Евангелия Иоанна ни коим образом не вписывается в лживую доктрину обреченных на истребление о том, что Сын Бога - якобы плотской человек, якобы лишь обладающий Духом Бога. Через такое утверждение они мечтают присвоить себе родство с Богом, будто бы и они, хоть и плотские люди, но типа такие же дети Бога, как и Иисус Христос. ...

Иисус себя познал (увидел) и сказал "Я и отец Мой - одно". Такое же скажет любой, познавший (увидевший) себя. И свои свойства такие же увидит "сущий от начала". А пока коли вслепую считают себя плотью, то конечно, ничего общего с Отцом нету.

0

70

Viktor.o написал(а):

Иисус себя познал (увидел) и сказал "Я и отец Мой - одно". Такое же скажет любой, познавший (увидевший) себя. И свои свойства такие же увидит "сущий от начала". А пока коли вслепую считают себя плотью, то конечно, ничего общего с Отцом нету.

В отличие от Иисуса Христа, никто не может заявить об этом, поскольку из всех живших и живущих на земле, только Он всецело есть Святой Дух. Все остальные могут заявлять подобное, только будучи одержимыми нечистым духом Антихриста, поддавшись высокомерию, лукавству и заблуждению, будучи по образу Антихриста лишь подделкой Христа. Ибо даже Христос, будучи Богом и Сыном Бога принял образ праведной скромности, как сказано, "принял образ раба".

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

71

Алексей Ярский написал(а):

В отличие от Иисуса Христа, никто не может заявить об этом, поскольку из всех живших и живущих на земле, только Он всецело есть Святой Дух. Все остальные могут заявлять подобное, только будучи одержимыми нечистым духом Антихриста, поддавшись высокомерию, лукавству и заблуждению, будучи по образу Антихриста лишь подделкой Христа. Ибо даже Христос, будучи Богом и Сыном Бога принял образ праведной скромности, как сказано, "принял образ раба".

Об этом заявит любой, познавший себя. Он увидит что он подобен Богу. Бог не бракодел, чтобы поделки создавать. Он - МАСТЕР. Создал по образу и подобию своему. И кто себя познает, тот это увидит.

0

72

Viktor.o написал(а):

Об этом заявит любой, познавший себя. Он увидит что он подобен Богу. Бог не бракодел, чтобы поделки создавать. Он - МАСТЕР. Создал по образу и подобию своему. И кто себя познает, тот это увидит.

Для этого надо перестать быть собой и утратить всякую идентификацию себя с плотью.

Вряд ли вы понимаете, о чем говорите.

Отредактировано Алексей Ярский (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 14:55:37)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

73

Алексей Ярский написал(а):

Чтобы долго не тянуть кота за резину, делаю последнее заявление в этом диалоге.
Тот, кто утверждает, что Бог умер - тот глупец и богохульник.
Тот, кто утверждает, что Апостол буквально заявляет, что Господь буквально умер - тот не понимает Апостола из-за неверия в Бога.
Больше говорить здесь не о чем. Диалог с вами я прекращаю.

Благодарю за общение и по Вашему желанию прекращаю его с Вами.

Однако другим верующим скажу, что Бог умереть не может  однозначно.
Умереть может человек.

Иисус Христос - Бог и Человек.
Как Бог Иисус Христос не имеет ни начала дней, ни конца жизни.
Как Человек Иисус Христос имеет начало.
На Голгофском кресте Иисус Христос умирал как Человек. И на третий день ВОСКРЕС.

0

74

восток2 написал(а):

Благодарю за общение и по Вашему желанию прекращаю его с Вами.

Однако другим верующим скажу, что Бог умереть не может  однозначно.
Умереть может человек.

.

Ницше написал: Бог умер.

0

75

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог и Человек.
Как Бог Иисус Христос не имеет ни начала дней, ни конца жизни.
Как Человек Иисус Христос имеет начало.
На Голгофском кресте Иисус Христос умирал как Человек. И на третий день ВОСКРЕС.

Иисус просто человек.
Мало того! Иисус даос, ведь он сам сказал: я есмь Путь. А путь это дао.
Если воскрес значит знал даосские практики для умирания и воскресения.

0

76

Алексей Ярский написал(а):

Для этого надо перестать быть собой и утратить всякую идентификацию себя с плотью.

Вряд ли вы понимаете, о чем говорите.

Как раз наоборот - надо найти себя. А то вслепую то, чем мы не являемся (мясо с костями), считаем это собой.

Я понимаю что говорю, потому что не вычитал, а увидел.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 26 сентября, 2023г. 09:57:59)

0

77

Dima написал(а):

Иисус просто человек.
Мало того! Иисус даос, ведь он сам сказал: я есмь Путь. А путь это дао.
Если воскрес значит знал даосские практики для умирания и воскресения.

Если Иисус просто человек, то Мария прелюбодейка. А вы, заявивший такое - клеветник, сын Злого

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

78

Viktor.o написал(а):

Как раз наоборот - надо найти себя. А то вслепую то, чем мы не являемся (мясо с костями), считаем это собой.

Надо знать, что ищешь, иначе как раз и получается вслепую

Я понимаю что говорю, потому что не вычитал, а увидел.

Поверить на слово вам может только невежда

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 26 сентября, 2023г. 10:02:59)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

79

Алексей Ярский написал(а):

Надо знать, что ищешь, иначе как раз и получается вслепую

Это не ресторан, где написано "Меню" и по нему ищешь. Тут ничего наперёд не знаешь, и по этому наперёд не знаешь, что откроется. То, что буквы в книжке вычитал. типа "Бог", душа, дух", не знаешь, какое всё это из себя. По этому не знаешь наперёд, что конкретно увидишь. Знания открываются тогда, когда увидел. Не раньше.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 26 сентября, 2023г. 10:04:07)

0

80

Алексей Ярский написал(а):

Поверить на слово вам может только невежда

Мне фиолетово, верит кто или не верит. Лучше бы познавали, чем играть в своё "верю, верю". Так и останетесь ничего не знающими.

0

81

Viktor.o написал(а):

Это не ресторан, где написано "Меню" и по нему ищешь. Тут ничего наперёд не знаешь, и по этому наперёд не знаешь, что откроется. То, что буквы в книжке вычитал. типа "Бог", душа, дух", не знаешь, какое всё это из себя. По этому не знаешь наперёд, что конкретно увидишь. Знания открываются тогда, когда увидел. Не раньше.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 14:04:07)

Это и называется простым словом НЕВЕЖЕСТВО.
Искать в слепоте - невежество

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

82

Алексей Ярский написал(а):

Это и называется простым словом НЕВЕЖЕСТВО.
Искать в слепоте - невежество

Это у Вас невежество. Буквы изучаете, а знаний - ноль. Потому что не видели ничего из того, что этими буквами названо.

0

83

Viktor.o написал(а):

Мне фиолетово, верит кто или не верит. Лучше бы познавали, чем играть в своё "верю, верю". Так и останетесь ничего не знающими.

Так и до того, что вы тут безосновательно заявляете, тоже фиолетово многим. Вы авторитетом не являетесь, Христос не в вас призвал веровать

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

84

Viktor.o написал(а):

Это у Вас невежество. Буквы изучаете, а знаний - ноль. Потому что не видели ничего из того, что этими буквами названо.

В ваших высказываниях просто логики нет, не говоря уже о знании

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

85

Алексей Ярский написал(а):

Так и до того, что вы тут безосновательно заявляете, тоже фиолетово многим. Вы авторитетом не являетесь, Христос не в вас призвал веровать

Кто придумал это дебильное веровать не веровать там, где Христос познавать рекомендует. Теоретик. Так и не увидите ничего.

0

86

Алексей Ярский написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это у Вас невежество. Буквы изучаете, а знаний - ноль. Потому что не видели ничего из того, что этими буквами названо.

В ваших высказываниях просто логики нет, не говоря уже о знании

Ваша голова не способна логику увидеть.

0

87

Viktor.o написал(а):

Кто придумал это дебильное веровать не веровать там, где Христос познавать рекомендует. Теоретик. Так и не увидите ничего.

Так это для вас слово ВЕРОВАТЬ ничего не значит. Надо же понимать, что оно означает.
Лучше не видеть то, что вы видите, - это ТЬМА

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

88

Алексей Ярский написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кто придумал это дебильное веровать не веровать там, где Христос познавать рекомендует. Теоретик. Так и не увидите ничего.

Так это для вас слово ВЕРОВАТЬ ничего не значит. Надо же понимать, что оно означает.
Лучше не видеть то, что вы видите, - это ТЬМА

Начинайте истину познавать. Сколько можно играть в дебильную игру "верю, не верю"?

0

89

Viktor.o написал(а):

Ваша голова не способна логику увидеть.

Так логику не головой видят, малыш )

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

90

Viktor.o написал(а):

Начинайте истину познавать. Сколько можно играть в дебильную игру "верю, не верю"?

Эти призывы мы уже слышали: блаблабла

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0