Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

Сообщений 721 страница 750 из 803

721

Маринка написал(а):

крутое изложение Библии......поздравляю,пишите ещё.

А ТЫ ЧЕМ ДУМАЕШЬ???
СОВЕТУЮ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ!!!

19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Второзаконие 18

ПРОРОК тот это ИИСУС. ЗАПОМНИ.

0

722

Viktor.o написал(а):

По каким признакам Вы определяли, кого Вы видели?

Я же написал - ВСЯ внутренность моя, ВСЁ моё естество "говорило", что я пред Богом!

0

723

Маринка написал(а):

ну да...останется только диссертацию тиснуть.... :D

не сможете диссертацию написать. Потому что то, что увидите, оно не описуемо. Даже не смотря на то, что оно естествеено.

0

724

Артур_12 написал(а):

Я же написал - ВСЯ внутренность моя, ВСЁ моё естество "говорило", что я пред Богом!

БОГА НЕ ВОЗМОЖНО УВИДИДЕТЬ И НЕ УМЕРЕТЬ. ТЫ ВИДЕЛ ДЕМОНА.

0

725

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    По каким признакам Вы определяли, кого Вы видели?

Я же написал - ВСЯ внутренность моя, ВСЁ моё естество "говорило", что я пред Богом!

Ваша внутренность Вас обдурила?

0

726

Viktor.o написал(а):

не сможете диссертацию написать. Потому что то, что увидите, оно не описуемо. Даже не смотря на то, что оно естествеено.

я вас умоляю,все что не чудо можно описать и систематизировать и подвести под базу..... :D

0

727

Христов Божий написал(а):

БОГА НЕ ВОЗМОЖНО УВИДИДЕТЬ И НЕ УМЕРЕТЬ.

Вы проверяли? Нет.

0

728

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    не сможете диссертацию написать. Потому что то, что увидите, оно не описуемо. Даже не смотря на то, что оно естествеено.

я вас умоляю,все что не чудо можно описать и систематизировать и подвести под базу..... :D

Ну, тогда опишите хотя бы зелёный цвет. Какой он из себя.

0

729

Viktor.o написал(а):

Вы проверяли? Нет.

У ТЕБЯ УПРЯМСТВО НЕ ОПИСУЕМОЕ КАК И У восток2. ТЫ ДАЖЕ СЛОВУ БОГА БИБЛИИ НЕ ВЕРИШЬ. УПЕРТЫЙ В ДОСКУ. ЧИТАЙ СНОВА.

А ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

Исход 33 стих 18 — синодальный текст:
[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
Григорий Нисский (331/5−~394)
Ст. 18−23 Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо

0

730

Viktor.o написал(а):

Ну, тогда опишите хотя бы зелёный цвет. Какой он из себя.

хе-хе.....Цвета без света не существует. Все просто – именно свет и его спектр порождает цвет. Цвет объекта зависит от состава спектра электромагнитного излучения, которое на него излучается, и длины волн, которые в нем содержатся в определенных пропорциях. И именно от качества света (светового потока) и его уровня CRI зависят цвета вокруг вас.

То есть возможно подсчитать параметры зеленого цвета.

Отредактировано Маринка (Вторник, 5 сентября, 2023г. 11:38:01)

0

731

Viktor.o написал(а):

Ваша внутренность Вас обдурила?

Тогда и говорить не о чем! И ваш весь опыт сплошное ваше надувательство и иллюзия воспалённого мозга.

0

732

Христов Божий написал(а):

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Втор 34:10
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицом к лицу,

0

733

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, тогда опишите хотя бы зелёный цвет. Какой он из себя.

хе-хе.....Цвета без света не существует. Все просто – именно свет и его спектр порождает цвет. Цвет объекта зависит от состава спектра электромагнитного излучения, которое на него излучается, и длины волн, которые в нем содержатся в определенных пропорциях. И именно от качества света (светового потока) и его уровня CRI зависят цвета вокруг вас.

Вы таких сложностей наговорили, что даже можно подумать, что зелёный цвет видала только кучка мудрецов. :D

0

734

Viktor.o написал(а):

Вы таких сложностей наговорили, что даже можно подумать, что зелёный цвет видала только кучка мудрецов.

все видали,но не все знают природу....для этого и существует наука.

0

735

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ваша внутренность Вас обдурила?

Тогда и говорить не о чем! И ваш весь опыт сплошное ваше надувательство и иллюзия воспалённого мозга.

Что Вы сразу обиделись? Интересно же узнать, по каким признакам Вы решили считать что увидели Бога.

0

736

Христов Божий написал(а):

БОГА НЕ ВОЗМОЖНО УВИДИДЕТЬ И НЕ УМЕРЕТЬ. ТЫ ВИДЕЛ ДЕМОНА.

Вы мне ответили вдругой теме на мой вопрос вам -Что представляет собою ваш фальшивый мир?

0

737

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы таких сложностей наговорили, что даже можно подумать, что зелёный цвет видала только кучка мудрецов.

все видали,но не все знают природу....для этого и существует наука.

Ну, опишите зелёный цвет? Каков он из себя?

0

738

Viktor.o написал(а):

Ну, опишите зелёный цвет? Каков он из себя?

ну что вам параметры сообщить что ли? :D
Какой из себя - зеленый......
У нас есть в голове определение данного цвета,которое заложено с детства.
Вообще в нас заложено много условностей,которые являются для нас аксиомами.
Например 7 цветов радуги.

0

739

Маринка написал(а):

А ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

Исход 33 стих 18 — синодальный текст:
[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
Григорий Нисский (331/5−~394)
Ст. 18−23 Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

А ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. УПРЯМАЯ В ДОСКУ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. КАПЕЦ, СОБРАЛИСЬ НЕЗНАЙКИ УПОРОТЫЕ.

Исход 33 стих 18 — синодальный текст:
[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
Григорий Нисский (331/5−~394)
Ст. 18−23 Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

0

740

Артур_12 написал(а):

Вы мне ответили вдругой теме на мой вопрос вам -Что представляет собою ваш фальшивый мир?

Я ТЕБЕ СТИХ НАПИСАЛ ЧИТАЙ И НЕ БУЗИ.

0

741

Маринка написал(а):

все видали,но не все знают природу....для этого и существует наука.

Все видали, потому и знают, каков из себя зелёный цвет. Но смогут ли описать словами? Не смогут. Так же само не сможете описать себя, когда увидите. Которое вечно.

0

742

Маринка написал(а):

Втор 34:10
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицом к лицу,

А ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

Исход 33 стих 18 — синодальный текст:
[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
Григорий Нисский (331/5−~394)
Ст. 18−23 Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

0

743

Viktor.o написал(а):

Все видали, потому и знают, каков из себя зелёный цвет. Но смогут ли описать словами? Не смогут. Так же само не сможете описать себя, когда увидите. Которое вечно.

возможно....

1Кор 2:9
Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

0

744

Маринка написал(а):

1Кор 2:9
Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

Но даже когда увидите себя, не сможете описать себя. Хотя, оно естественно и само-собой разумеется. И нет тут никакого чуда. Оно естественно по природе своей. И оно закономерно.

0

745

Кстати, обрадуетесь тем, что это не чудо.

0

746

Viktor.o написал(а):

Что Вы сразу обиделись? Интересно же узнать, по каким признакам Вы решили считать что увидели Бога.

Я видел Бога таким, каким Он мне явился. И я понимаю так же ясно, что Бог можит принять разный облик...Но мне Он открылся по виду , как человек и в виде старца грозного, сидящего на троне.
"Чистые сердцем Бога узрят" и я стремился очистить сердце своё. И ещё написано:"Без святости, никто не увидит Господа Бога." и я шёл по пути святости.

0

747

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Что Вы сразу обиделись? Интересно же узнать, по каким признакам Вы решили считать что увидели Бога.

Я видел Бога таким, каким Он мне явился. И я понимаю так же ясно, что Бог можит принять разный облик...Но мне Он открылся по виду , как человек и в виде старца грозного, сидящего на троне.
"Чистые сердцем Бога узрят" и я стремился очистить сердце своё. И ещё написано:"Без святости, никто не увидит Господа Бога." и я шёл по пути святости.

А почему Вы решили считать, что Бог выглядит, как дядька?

0

748

Viktor.o написал(а):

А почему Вы решили считать, что Бог выглядит, как дядька?

Странные у вас умозаключения, очень странные...Я же ясно всё написал!
Но ваши выводы , меня озадачивают, а стоит ли с вами продолжать разговор дальше?

0

749

Небось таракан представлял бы себе Бога в виде таракана, а клоп в виде клопа. А лягушка в виде лягушки. И т.д.  :D

0

750

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А почему Вы решили считать, что Бог выглядит, как дядька?

Странные у вас умозаключения, очень странные...Я же ясно всё написал!
Но ваши выводы , меня озадачивают, а стоит ли с вами продолжать разговор дальше?

Ну, Вы дядьку видели или кого?

0