Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

Сообщений 61 страница 90 из 803

61

Алексей Ярский написал(а):

Где написано, что Владыка сказал Ангелам торопить Лота?

наверное сказал...или вы полагаете.что они не знали что делать?
Успокойтесь уже.....

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

0

62

Маринка написал(а):

наверное сказал...или вы полагаете.что они не знали что делать?

Что значит "наверное" - фантазии начались?

Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Вот именно, что Он ПОСЫЛАЕТ АНГЕЛОВ, а не Сам шастает туда-сюда. У Него для этого есть "служебные духи", как говорит Писание. То есть у Него порядок и всему свое назначение ... а никак у вас в голове - бардак и многозадачность

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

63

Маринка написал(а):

наверное сказал...или вы полагаете.что они не знали что делать?
Успокойтесь уже.....

Я вот думал, думал над этими местами Писания и тоже не верю, что Господь Бог в теле человеческом явился Аврааму! Ибо написано :"Бога не видел никто ни когда." , а Сын Божий, тоже не мог в то время явиться в человеческом теле! Считаю, что ЭТО были Ангелы уполномоченые Богом рассмотреть ситуацию. Единственное, что возможно, что Ангелы имели в себе Духа Святого.

0

64

Но это не значит, что я отвергаю Троицу Единосущьную!

0

65

Алексей Ярский написал(а):

Вот именно, что Он ПОСЫЛАЕТ АНГЕЛОВ, а не Сам шастает туда-сюда. У Него для этого есть "служебные духи", как говорит Писание. То есть у Него порядок и всему свое назначение ... а никак у вас в голове - бардак и многозадачность

да,Его дело шастает или не шастает.....
Иногда шастает как вы выражаетесь.

Быт 11:5
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

А бардак в головах у тех,кто Ангелов считает Владыкой.

0

66

Артур_12 написал(а):

Я вот думал, думал над этими местами Писания и тоже не верю, что Господь Бог в теле человеческом явился Аврааму! Ибо написано :"Бога не видел никто ни когда." , а Сын Божий, тоже не мог в то время явиться в человеческом теле! Считаю, что ЭТО были Ангелы уполномоченые Богом рассмотреть ситуацию. Единственное, что возможно, что Ангелы имели в себе Духа Святого.

Бога не видел никто и никогда.....потому что Бог являл Себя в разных обликах.

0

67

Маринка написал(а):

Бога не видел никто и никогда.....потому что Бог являл Себя в разных обликах.

Тогда и поклонение иконе Рублёва "Троица" считаю - грехом! Написано:"Не делай себе НИКАКОГО изображения и не поклоняйся им..." А здесь явное нарушение Заповеди.

0

68

Артур_12 написал(а):

Тогда и поклонение иконе Рублёва "Троица" считаю - грехом! Написано:"Не делай себе НИКАКОГО изображения и не поклоняйся им..." А здесь явное нарушение Заповеди.

Так ведь вы отрицаете таким образом Иисуса Христа.потому что Он и есть ОБРАЗ БОГА.

0

69

Маринка написал(а):

Так ведь вы отрицаете таким образом Иисуса Христа.потому что Он и есть ОБРАЗ БОГА.

Ничего я не отрицаю, я говорю об иконе Рублёва.

0

70

Артур_12 написал(а):

Ничего я не отрицаю, я говорю об иконе Рублёва.

разве это единственная икона с Троицей на свете?
Что вас так смущает именно Рублев.....

0

71

Маринка написал(а):

разве это единственная икона с Троицей на свете?
Что вас так смущает именно Рублев.....

Хорошо, ВСЕ иконы "Троица" считаю вымыслом человеческим и поклонение им  - грехом сугубым.

0

72

Артур_12 написал(а):

Хорошо, ВСЕ иконы "Троица" считаю вымыслом человеческим и поклонение им  - грехом сугубым.

почему грехом?
Голубь и в Библии символизирует Святого Духа,который символически иногда изображается в виде Ангела,Господь явился как Сын Человеческий, а Бог Отец описан и в Ветхом Завете у пророка Даниила:

«Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь» (Дан. 7, 9).

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 10:52:44)

0

73

Маринка написал(а):

да,Его дело шастает или не шастает.....
Иногда шастает как вы выражаетесь.

Быт 11:5
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

Может Он еще и исполняющим обязанности кого-то назначает на время Своего отсутствия там, откуда Он шастает и сходит посмотреть здесь чего-нибудь?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

74

........................................

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 10:54:07)

0

75

Маринка написал(а):

почему грехом?
Голубь и в Библии символизирует Святого Духа,Господь явился как Сын Человеческий, а Бог Отец описан и в Ветхом Завете у пророка Даниила:

«Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь» (Дан. 7, 9).

Вы сами сказали, и я так считаю, что Бог можит являть Себя в ЛЮБОМ ВИДЕ. Тогда что получается, что ЛЮБОМУ изображению можно поклоняться, сказав:"Во имя Отца , Сына и Святого Духа."? Так?

0

76

Алексей Ярский написал(а):

Может Он еще и исполняющим обязанности кого-то назначает на время Своего отсутствия там, откуда Он шастает и сходит посмотреть здесь чего-нибудь?

может и назначить если захочет:

Исх 7:1
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

0

77

Артур_12 написал(а):

Вы сами сказали, и я так считаю, что Бог можит являть Себя в ЛЮБОМ ВИДЕ. Тогда что получается, что ЛЮБОМУ изображению можно поклоняться, сказав:"Во имя Отца , Сына и Святого Духа."? Так?

В Библии описаны определенные явления и определенные виды.
Именно по Библии и пишутся иконы.

0

78

Маринка написал(а):

может и назначить если захочет:

Исх 7:1
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

Вы не видите разницу между словом "Бог" и "исполняющий обязанности"?

Я понимаю, что у вас богатый внутренний мир, только к пониманию Писания какое это имеет отношение.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

79

Маринка написал(а):

В Библии описаны определенные явления и определенные виды.
Именно по Библии и пишутся иконы.

Ну а куда деть Заповедь - Не делай...?

0

80

Маринка написал(а):

может и назначить если захочет:

Исх 7:1
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

Если Господь нисходит на землю, то кого он оставляет вместо себя там, откуда Он нисходит? Или пока Он ходит посмотреть сюда на грешников, там у Него безвластие

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

81

Маринка написал(а):

Савао́ф (евр. «Цеваот» буквально «(Господь) Воинств», множественное число от «цава» – воинства).
Это скорее не Имя,а качество Бога,так же как Шаддай например.

Подлинное и единственное Имя Бога иудеи никогда не произносили и не огласовывали и со временем забыли.
Сохранился тетраграмматон - ЙХВХ.

Иисус принес нам новое Имя Бога - ОТЕЦ.

А задать поисковик по Библии лень ?

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(Ос.12:5)

27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!
(Ам.5:27)

То что это имя не относиться к Богу Отцу вытекает из контекста этой главы.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

0

82

Маринка написал(а):

В Библии описаны определенные явления и определенные виды.
Именно по Библии и пишутся иконы.

😂😂😂

"святая" простота!

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

83

Маринка написал(а):

В Библии описаны определенные явления и определенные виды.
Именно по Библии и пишутся иконы.

Аха счас .   
И где разрешение Бога писать иконы ?

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
(Иез.8:9,10)

0

84

Алексей Ярский написал(а):

😂😂😂

"святая" простота!

Ну надо хоть как то догму спасать.  :)
Кстати здесь о тех кто поступает подобным образом.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

а здесь наказание

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
(Откр.9:18-21)

Кстати здесь в Откровении описано наказание Восточно-Римской империи арабами (сарацинами) "под предводительством Магомета" и его последователями.

0

85

Nike1 написал(а):

Аха счас .   
И где разрешение Бога писать иконы ?

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

Ну так вы что,отрицаете Иисуса Христа как ОБРАЗ Бога?

2Кор 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Образ по-гречески и будет ИКОНА . εἰκών

0

86

Артур_12 написал(а):

Ну а куда деть Заповедь - Не делай...?

наверное надо подписать Новый Завет. :D

0

87

Nike1 написал(а):

А задать поисковик по Библии лень ?

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(Ос.12:5)

Я не думаю,что это правильный перевод Тетраграмматона.

27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!
(А.5:27)

ну,можно рассматривать и как Имя.
Но тогда у Бога много Имен.
Шаддай,Адонай (Господь),Элогим (Владыка Всемогущий),Рахум(Милостивый),Эмет (Истинный),и т.д.

0

88

Nike1 написал(а):

Аха счас .   
И где разрешение Бога писать иконы ?

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
(Иез.8:9,10)

Да дело даже не в том "где разрешение", ... Где ПОВЕЛЕНИЕ ДЕЛАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ для ... Х Р И С Т И А Н.

Бог нарисовал Свой Образ в ЖИВОМ ИИСУСЕ, вознеся Его на Небеса как надежду христианской веры. А фетишистам-извращенцам подавай размалеванную деревяху в золоченой оправе, чтобы лобызаться в нее и с умилением таращиться на нее слепнущими глазами ветшающего тела, совокупляя свое сердце с образом греховной твари, намулеванной краской
...
а не с Сыном Божьим, святым и бесплотным на Небесах.

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 19 августа, 2023г. 12:48:07)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

89

Маринка написал(а):

Я не думаю,что это правильный перевод Тетраграмматона.

ну,можно рассматривать и как Имя.
Но тогда у Бога много Имен.
Шаддай,Адонай (Господь),Элогим (Владыка Всемогущий),Рахум(Милостивый),Эмет (Истинный),и т.д.

так и есть.

3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им;
(Исх.6:3)

0

90

Маринка написал(а):

Ну так вы что,отрицаете Иисуса Христа как ОБРАЗ Бога?

2Кор 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Образ по-гречески и будет ИКОНА . εἰκών

образ человека в искаженной грехом плоти

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
(Ис.53:2)

или образ Бога Христа ?

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:9-11)

0