Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

Сообщений 91 страница 120 из 803

91

Алексей Ярский написал(а):

Да дело даже не в том "где разрешение", ... Где ПОВЕЛЕНИЕ ДЕЛАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ для ... Х Р И С Т И А Н.

Бог нарисовал Свой Образ в ЖИВОМ ИИСУСЕ, вознеся Его на Небеса как надежду христианской веры. А фетишистам-извращенцам подавай размалеванную деревяху в золоченой оправе, чтобы лобызаться в нее и с умилением таращиться на нее слепнущими глазами ветшающего тела, совокупляя свое сердце с образом греховной твари, намулеванной краской
...
а не с Сыном Божьим, святым и бесплотным на Небесах.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 12:48:07)

--------------------------------
УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

0

92

Nike1 написал(а):

--------------------------------

Древняя как мир бесовская ... ЕРИСЬЬЬ ... наведённая на Русь из забугорья языческого

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 19 августа, 2023г. 12:55:59)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

93

Маринка написал(а):

Я не думаю,что это правильный перевод Тетраграмматона.

можете подставить другие значения.

5 А Господь 03068 есть Бог 0430 Саваоф 06635; Сущий 03068 (Иегова) - имя 02143 Его.
(Ос.12:5)

03068
Иегова, Господь, Сущий;

0430
Бог, бог, божество;

06635
1 . армия, войско, воинство, ополчение;
2 . служение, служба (военная или религиозная).

0

94

Алексей Ярский написал(а):

Объясню свое утверждение.

Домыслами не объясняют.  Когда я говорю о динамике, то и дураку ясно, что не Сын прежде Отца, к примеру. Со всеми вытекающими с сего положения вещами. Про  личность, скорее ты вымыслил, что троица символ личности, тогда как личностное там только "Бог Сын", и не более! Отец - общность, а Святой Дух - абстрактная Единственность.  Отрицание троицы не даёт тебе возможности соображать всё воедино. (хула на Дух не прощается именно так)

Алексей Ярский написал(а):

Библию надо читать ВНИМАТЕЛЬНО и вникать в то, что сказано, а не следовать стереотипам и зашоренным догмам.

Кто бы говорил!!!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

95

Nike1 написал(а):

--------------------------------

вот когда начинаются видики-картиночки без объяснений,то дело ясное: аргументов нет.

0

96

Nike1 написал(а):

можете подставить другие значения.

5 А Господь 03068 есть Бог 0430 Саваоф 06635; Сущий 03068 (Иегова) - имя 02143 Его.
(Ос.12:5)

03068
Иегова, Господь, Сущий;

0430
Бог, бог, божество;

06635
1 . армия, войско, воинство, ополчение;
2 . служение, служба (военная или религиозная).

а что вы этим сказать-то хотите?

0

97

Артур_12 написал(а):

Ничего я не отрицаю, я говорю об иконе Рублёва.

Икона Рублева это ОБРАЗЫ из Библии.

0

98

Алексей Ярский написал(а):

Вы не видите разницу между словом "Бог" и "исполняющий обязанности"?

в смысле Исполняющий обязанности Бога?
Это что-то из Голливуда.

0

99

Nike1 написал(а):

.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:9-11)

так Бога не видел никто и никогда....или др. иудеи с Богом ели и пили? :D
Чего же такой пир не запечатлеть......

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 14:41:13)

0

100

Маринка написал(а):

Икона Рублева это ОБРАЗЫ из Библии.

Синодальный перевод

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Новый русский перевод

Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,

Современный перевод РБО

сотворить зло — сделать себе изваяние, какое-либо изображение, в виде мужчины или женщины,

Под редакцией Кулаковых

чтобы вам не совратиться и не сотворить себе кумира в образе каком идольском: в подобии мужчины ли, женщины;

Библейской Лиги ERV

Берегитесь! Не грешите и не губите себя, делая лжебогов и изваяния по образу живых существ, не делайте идолов, изображающих мужчину или женщину.

Второзаконие 4:16

0

101

Маринка написал(а):

Икона Рублева это ОБРАЗЫ из Библии.

То-есть поклоняться образам можно? Не смотря на Заповедь?

0

102

Артур_12 написал(а):

То-есть поклоняться образам можно? Не смотря на Заповедь?

в смысле поклоняться Господу Иисусу как ОБРАЗУ Бога?

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 18:35:10)

0

103

Маринка написал(а):

в смысле поклоняться Господу Иисусу как ОБРАЗУ Бога?

Отредактировано Маринка (Сегодня 18:35:10)

Евангелие от Иоанна 4 стих 24 — синодальный текст:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

0

104

Маринка написал(а):

так Бога не видел никто и никогда....или др. иудеи с Богом ели и пили? 
Чего же такой пир не запечатлеть......

Читать нужно внимательно что сказал Иоанн.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Так кого не видели Отца или Иисуса ?

0

105

Маринка написал(а):

вот когда начинаются видики-картиночки без объяснений,то дело ясное: аргументов нет.

Вам что ещё комментировать поклонение иконе или у вас со зрением проблема ?

0

106

Маринка написал(а):

а что вы этим сказать-то хотите?

Ничего. Вам не понравился перевод. Я вам показал значение слов. Подставляйте то что вам по душе.

0

107

Маринка написал(а):

в смысле поклоняться Господу Иисусу как ОБРАЗУ Бога?

Вы не образу Бога поклоняетесь а образу плоти Иисуса.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Сейчас Иисус выглядит вот так.

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:10-16)

а вообще у православных огромное желание натянуть сову на глобус и тем самым спасти свою лживую языческую догму.
Сказано не поклонятся никакому изображению ни на небе ни на земле, а вы всё изворачиваетесь и тянете свою догму за уши.

0

108

Маринка написал(а):

Икона Рублева это ОБРАЗЫ из Библии.

В музей её, или организовать выставку народного творчества с премированием того кто лучше напишет иллюстрацию из Писания, а вы устроили дурдом какой-то. Не было у первых христиан ни храмов ни картинок на стенах. Первые христиане были из евреев и они строго соблюдали вторую заповедь, а потом поналазило язычников в церковь извратили все и навязали свои языческие законы. И вместо Христа церковью стал руководить дьявол.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:7,8)

а сегодня уже современные христиане у которых истина смешалась с заблуждениями отстаивают эти языческие законы и традиции. Совсем как здесь

27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.
28 И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа.
29 Притом сделал каждый народ и своих богов и поставил в капищах высот, какие устроили Самаряне, - каждый народ в своих городах, где живут они.
30 Вавилоняне сделали Суккот-Беноф, Кутийцы сделали Нергала, Емафяне сделали Ашиму,
31 Аввийцы сделали Нивхаза и Тартака, а Сепарваимцы сожигали сыновей своих в огне Адрамелеху и Анамелеху, богам Сепарваимским.
32 Между тем чтили и Господа, и сделали у себя священников высот из среды своей, и они служили у них в капищах высот.
33 Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их.

(4Цар.17:27-33)

Кстати, первые христиане собирались в молитвенных домах где на стенах ничего не было.

13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.
(Деян.16:13)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 19 августа, 2023г. 19:57:21)

0

109

Nike1 написал(а):

Читать нужно внимательно что сказал Иоанн.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Так кого не видели Отца или Иисуса ?

Ин 14:9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?

0

110

Nike1 написал(а):

Вам что ещё комментировать поклонение иконе или у вас со зрением проблема ?

поклоняются не иконе, а Образу который изображен на иконе.

0

111

Nike1 написал(а):

В музей её, или организовать выставку народного творчества с премированием того кто лучше напишет иллюстрацию из Писания, а вы устроили дурдом какой-то. Не было у первых христиан ни храмов ни картинок на стенах. Первые христиане были из евреев и они строго соблюдали вторую заповедь, а потом поналазило язычников в церковь извратили все и навязали свои языческие законы. И вместо Христа церковью стал руководить дьявол.
Отредактировано Nike1 (Сегодня 19:57:21)

всё у них было в первой Катакомбной Церкви....где они скрывались от гонений.

0

112

Nike1 написал(а):

Ничего. Вам не понравился перевод. Я вам показал значение слов. Подставляйте то что вам по душе.

это вы поставляете что вашей душе угодно, а вам написала РЕАЛЬНЫЕ слова на еврейском языке и у вас есть возможность проверить каждое слово..

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 21:17:05)

0

113

Nike1 написал(а):

Вы не образу Бога поклоняетесь а образу плоти Иисуса.

видевший Иисуса видел Отца.
Вы плохо знаете Новый Завет и можете только писать пасквили без доказательств.
Такая уж у вас злоба на Православие....но нас это не беспокоит.

0

114

Маринка написал(а):

видевший Иисуса видел Отца.
Вы плохо знаете Новый Завет и можете только писать пасквили без доказательств.
Такая уж у вас злоба на Православие....но нас это не беспокоит.

Маринка написал(а):

Ин 14:9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?

То есть вы хотите доказать что Отец небесный имеет греховную плоть ?

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

совсем потихоньку сума сходите на почве оправдания своей лжи.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 19 августа, 2023г. 21:19:27)

0

115

Маринка написал(а):

всё у них было в первой Катакомбной Церкви....где они скрывались от гонений.

Да я в курсе как православие тянет свою догму за уши и пытается натянуть сову на глобус.
Вы ещё напишите что Апостолы освящали иконы и поклонялись им .  :)

0

116

Маринка написал(а):

это вы поставляете что вашей душе угодно, а вам написала РЕАЛЬНЫЕ слова на еврейском языке и у вас есть возможность проверить каждое слово..

Да мне уже понятно что православные сели в лужу и стали применять свою излюбленную тактику - это троллить оппонентов. Еврейские слова имеют несколько значений.

0

117

Nike1 написал(а):

То есть вы хотите доказать что Отец небесный имеет греховную плоть ?

я ничего не хочу вам доказать,потому что Иисус сказал ясно: Я И ОТЕЦ ОДНО.
И где вы видели ГРЕХОВНУЮ плоть у Иисуса?

Лука 1:35
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

0

118

Nike1 написал(а):

Да мне уже понятно что православные сели в лужу и стали применять свою излюбленную тактику - это троллить оппонентов. Еврейские слова имеют несколько значений.

то есть вы хотите сказать,что если я вам,на еврейском языке,называю Имена Бога,то это я троллю вас?
Браво...пишите ещё.

0

119

Маринка написал(а):

поклоняются не иконе, а Образу который изображен на иконе.

А где в Библии написано об этом вашем высосаном из пальца утверждение ?

0

120

Nike1 написал(а):

А где в Библии написано об этом вашем высосаном из пальца утверждение ?

А где написано про ваше высосанное из пальца утверждание.что поклоняются иконам? :D

Отредактировано Маринка (Суббота, 19 августа, 2023г. 21:26:09)

0