Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

Сообщений 121 страница 150 из 803

121

Маринка написал(а):

я ничего не хочу вам доказать,потому что Иисус сказал ясно: Я И ОТЕЦ ОДНО.
И где вы видели ГРЕХОВНУЮ плоть у Иисуса?

Вот здесь.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

Маринка написал(а):

Лука 1:35
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это касается рождение Христа . святое у Него была душа и дух, а плоть была от Марии.
забыли написать католическую отмазку - что у Марии плоть была святая, то есть безгрешная.  :)

0

122

Маринка написал(а):

А где написано про ваше высосанное из пальца утверждание.что поклоняются иконам?

Панятно. Самая лучшая защита - это врубить дурака.
Сами об этом и написали. ссылка  УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

0

123

Nike1 написал(а):

Вот здесь.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

вы в курсе значения слова "подобие"?

ПОДО́БИЕ, -я, ср. 1. Что-н. сходное с чем-н. другим, содержащее образ, вид чего-н. (книжн.). Создать что-н. по своему образу и подобию (т. е. похожим на себя).

Не в греховной плоти, а в подобии.....

Это касается рождение Христа . святое у Него была душа и дух, а плоть была от Марии.
забыли написать католическую отмазку - что у Марии плоть была святая, то есть безгрешная.

Вы опять забыли.что это было сказано Марии....про РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ.....рождаемое ЕЮ,Марией.

0

124

Nike1 написал(а):

Панятно. Самая лучшая защита - это врубить дурака.
Сами об этом и написали. ссылка  УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

я не сказала.что это написано в Библии.....поэтому врубает дурака кто-то другой......весьма христианское поведение между прочим. :D

0

125

Маринка написал(а):

я не сказала.что это написано в Библии.....поэтому врубает дурака кто-то другой......весьма христианское поведение между прочим.

Аха понял.
Опять станете свой православный катехизис сюда лепить .
Ваши отцы язычники придумали свои отмазки а теперь их можно выдать за истину Божью.
Слышал уже это всё от ваших агентов лукавого.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 19 августа, 2023г. 21:36:18)

0

126

Nike1 написал(а):

Аха поня. Опять станете свой православный катехизис сюда лепить .
Ваши отцы язычники придумали свои отмазки а теперь их можно выдать за истину Божью.
Слышал уже это всё от ваших агентов лукавого.

и это всё,что вы хотите сказать по теме?
Поздравляю с очень аргументированной дискуссией....... :D

0

127

Маринка написал(а):

вы в курсе значения слова "подобие"?

ПОДО́БИЕ, -я, ср. 1. Что-н. сходное с чем-н. другим, содержащее образ, вид чего-н. (книжн.). Создать что-н. по своему образу и подобию (т. е. похожим на себя).

Не в греховной плоти, а в подобии.....

Я то прекрасно знаю что означает это слово, а вот вы хотите доказать что плоть была святой и не подвержена тлению.

Маринка написал(а):

Вы опять забыли.что это было сказано Марии....про РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ.....рождаемое ЕЮ,Марией.

Только почему-то после воскресения Христа его не очень то узнавали и прикасаться к Нему было нельзя.
Опять дилетанты полезли в область в которой разбираются как я в синхрофазатроне.  :)
Каждый начинающий любитель из себя профессионала строит.
вы со своими деревяшками разобраться не можете все их жалеете а можно было бы погреться хоть какая то польза от них была.

0

128

Маринка написал(а):

и это всё,что вы хотите сказать по теме?
Поздравляю с очень аргументированной дискуссией.......

Так это вы уже ничего не можете сказать и дурака при каждом удобном случае врубаете.
Из Библии ничего не смогли привести в доказательства . Чего там ляпнули непонятное и намекнули на свои предания. ссылка  УЧЕНИЕ о ТРОИЦЕ

Отредактировано Nike1 (Суббота, 19 августа, 2023г. 21:44:20)

0

129

Nike1 написал(а):

Я то прекрасно знаю что означает это слово, а вот вы хотите доказать что плоть была святой и не подвержена тлению.

ПОВТОР:

Лк 1:35
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и [u]РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ[/u] наречется Сыном Божиим.

Только почему-то после воскресения Христа его не очень то узнавали и прикасаться к Нему было нельзя.

Потому что Он, как Первосвященник, ещё не вошел со Своей жертвенной кровью в Храм Небесный.

Левит 16

17 [b]Ни один человек не должен быть в скинии собрания, когда входит он для очищения святилища, до самого выхода его.[/b] И так очистит он себя, дом свой и всё общество Израилево.

Опять дилетанты полезли в область в которой разбираются как я в синхрофазатроне.  
Каждый начинающий любитель из себя профессионала строит.
вы со своими деревяшками разобраться не можете все их жалеете а можно было бы погреться хоть какая то польза от них была.

это верно....дилетанты полезли и их методички учат только хамству, а не Писанию.
Хавель хавелим....суета сует.

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 07:53:32)

0

130

Маринка написал(а):

Лк 1:35
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ наречется Сыном Божиим.

Добрый день!
Этот текст Вы воспринимаете как некое действие со стороны?Когда-либо произошедшее в истории,безотносительно Вас?

0

131

Маринка написал(а):

ПОВТОР:

Лк 1:35
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ наречется Сыном Божиим.

Понятно. Клиент включил дурака так как объяснить что такое подобие не знает. Ладно мы другой текст приведём.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

что означает родился от жены и подчинился закону ?
И ещё к этому же другой текст.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)

От какой смерти Христа спас Бог?
Зачем Христу нужно было страданиями привыкать к послушанию, он что был непослушный ?

Маринка написал(а):

Потому что Он, как Первосвященник, ещё не вошел со Своей жертвенной кровью в Храм Небесный.

Левит 16

17 Ни один человек не должен быть в скинии собрания, когда входит он для очищения святилища, до самого выхода его. И так очистит он себя, дом свой и всё общество Израилево.

То есть не вошел в храм поэтому его не узнавали а как вошел в храм так стали узнавать ? Бред не пишите.

Маринка написал(а):

это верно....дилетанты полезли и их методички учат только хамству, а не Писанию.
Хавель хавелим....суета сует.

Отредактировано Маринка (Сегодня 07:53:32)

Это хорошо что у вас самосознание работает.  :)

0

132

Nike1 написал(а):

Понятно. Клиент включил дурака так как объяснить что такое подобие не знает. Ладно мы другой текст приведём.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

что означает родился от жены и подчинился закону ?

да,от жены родилось СВЯТОЕ......вы не пытайтесь одними цитатами Библии опровергать другие.....это же полная глупость.
РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ - так сказал Ангел Марии про будущего сына.
И точка.

То есть не вошел в храм поэтому его не узнавали а как вошел в храм так стали узнавать ? Бред не пишите.

при чем тут узнавали-не-узнавали.
НИКТО не имел права быть рядом и ПРИКАСАТЬСЯ к Первосвященнику пока он жертвенную кровь не принесет в Святая святых Храма.....
Читать-то будете учиться? :D

0

133

Маринка написал(а):

да,от жены родилось СВЯТОЕ......вы не пытайтесь одними цитатами Библии опровергать другие.....это же полная глупость.
РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ - так сказал Ангел Марии про будущего сына.
И точка.

Ну пока что это не точка а бочка.  :)   
Ну и как может родится чистая плоть от нечистой Марии ?

4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов.14:4)

у вас отсутствует в голове полнота картины но вы все равно лезете в ту область в которой ничего не смыслите.

Маринка написал(а):

при чем тут узнавали-не-узнавали.
НИКТО не имел права быть рядом и ПРИКАСАТЬСЯ к Первосвященнику пока он жертвенную кровь не принесет в Святая святых Храма.....
Читать-то будете учиться?

15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:15-17)

1) Мария не узнала Христа.
2) Мария узнает его и хочет прикоснуться но Иисус ей запрещает.
одно связано с другим.
Ну а теперь ещё в догонку.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:51-54)

0

134

Мария не узнала ИИСУСА И ЕГО НЕ УЗНАЛИ ДВА УЧЕНИКА. почему??? Потому что он был воскрешен ДУХОМ (как Ангелы) взял для себя другое тело ибо старое принесено в жертву и брать его нельзя. Выкуп назад не берут.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 16:13:41)

0

135

Nike1 написал(а):

Ну пока что это не точка а бочка.     
Ну и как может родится чистая плоть от нечистой Марии ?

Мк 10:27
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:15-17)

вот именно,Первосвященник должен принести жертвенную кровь в Храм и пока Он это делает никто не должен к Нему прикасаться.
Это ПОВТОР.

Ну а теперь ещё в догонку.

вдогонку пишем вместе - это наречие.

0

136

Маринка написал(а):

Мк 10:27
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Клиент опять включил дурака так как объяснить что такое подобие не знает, но мы повторим тексты которая матушка Марина игнорирует и прячется от них.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

что означает родился от жены и подчинился закону ?
И ещё к этому же другой текст.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)

От какой смерти Христа спас Бог?
Зачем Христу нужно было страданиями привыкать к послушанию, он что был непослушный ?
Ждусс ответов. И не прячьте голову в песок как страус, доказывайте что вы профессионал, а не дилетант.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 21 августа, 2023г. 08:08:46)

0

137

Назар написал(а):

Я никого естественно не принуждаю верить в догмат о триединстве Бога, но не говорите что о троице нет в библии. Не надо лгать, пожалуйста. Не верьте - дело ваше. Но все основы христианской догматики базируются исключительно на Библии. А Троица - это основа христианства. Личность Иисуса Христа и Его природа - это основа веры. Символ веры.

Я правда не хочу ничего подрывать, а скорее поправить, и, вот если честно, то учение о Троице, может и удобно, но это упрощение, а всякое упрощение есть и искажение. И искажение в том, что это учение не учитывает "истину от начала" и даже скрывает ее, ибо истина от начала говорит, что от начала не было Троицы.

0

138

Трэм написал(а):

Я правда не хочу ничего подрывать, а скорее поправить, и, вот если честно, то учение о Троице, может и удобно, но это упрощение,

Это не ко мне претензии...предъявляйте претензии к Евангелиям...там содержится база учения о Троице.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

139

Трэм написал(а):

И искажение в том, что это учение не учитывает "истину от начала" и даже скрывает ее, ибо истина от начала говорит, что от начала не было Троицы.

Что эта за "истина от начала" ?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

140

Иисус говорит "Я умолю Отца, и Он даст вам другого Утешителя". В этой фразе все поотдельности - Отец, Сын и Дух Святой. Но с другой стороны Сын говорит "Я и Отец Мой - одно", и они оба - дух. И естественно дух Святой, а не сатанинский. И тут всё - одно.

Может не то что есть троица или нету, а - и есть, и нету? Смотря, с какой стороны посмотреть и в каком контексте говорить?

0

141

Nike1 написал(а):

Клиент опять включил дурака так как объяснить что такое подобие не знает, но мы повторим тексты которая матушка Марина игнорирует и прячется от них.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

что означает родился от жены и подчинился закону ?

не очень понимаю,что вы доказать хотите,что РОЖДАЕМОЕ СВЯТОГО это ошибка или что?
И почему собственно святой человек не может родиться от жены и подчиниться закону....вы о чем,разоблачаете Евангелие или что?
Во всяком случае ведете любимую игру протестантов: одними цитатами Библии пытаетесь разоблачить другие....смешно....

0

142

Viktor.o написал(а):

Иисус говорит "Я умолю Отца, и Он даст вам другого Утешителя". В этой фразе все поотдельности - Отец, Сын и Дух Святой. Но с другой стороны Сын говорит "Я и Отец Мой - одно", и они оба - дух. И естественно дух Святой, а не сатанинский. И тут всё - одно.

Может не то что есть троица или нету, а - и есть, и нету? Смотря, с какой стороны посмотреть и в каком контексте говорить?

Ну тут всё дело упирается в боговоплощение. Не в проявлении Бог Себя, а именно в боговоплощении. Потому что проявлял Себя Бог в разных видах как мы помним из Библии.. и в горящем терновом кусте и в облачном столпе и т.п... Но воплотился Бог только в Иисусе. У Самого Бога одна природа, а когда Бог воплощается в Иисусе то здесь уже две природы - божественная и человеческая.

Вот поэтому Иисус молится Отцу, умоляет Отца и т.п. ибо в Нем таким образом проявляется человеческая природа а не божественная... Смерти Иисус страшился...правильно? Это тоже Его человеческая природа. Умирал он не понарошку а реально. Но умирала Его человеческая природа. А божественная - Логос, Слово, - возносилась к Отцу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

143

Бог явился во плоти...1-е Тим 3:16

и после таких текстов мне говорят - нет в НЗ учение о Троице... Ну как нет? Бог явился во плоти - это что? Ааа..опять поздние вставки и неточности перевода? Ну это знаете тогда всю Библию можно искромсать на свой лад... как кому нравится... Это не соответствует личной доктрине - ну в топку эти тексты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

144

Маринка написал(а):

не очень понимаю,что вы доказать хотите,что РОЖДАЕМОЕ СВЯТОГО это ошибка или что?
И почему собственно святой человек не может родиться от жены и подчиниться закону....вы о чем,разоблачаете Евангелие или что?
Во всяком случае ведете любимую игру протестантов: одними цитатами Библии пытаетесь разоблачить другие....смешно....

Ну если уж хотите то Иоанн Креститель был тоже святым человеком вот только плоть его была полностью греховна, а у Иисуса была подобна. Догадайтесь почему. Впрочем если кто логически бы подумал то мог бы уже догадаться на основании того что здесь обсуждалось.

0

145

Назар написал(а):

Бог явился во плоти...1-е Тим 3:16

и после таких текстов мне говорят - нет в НЗ учение о Троице... Ну как нет? Бог явился во плоти - это что? Ааа..опять поздние вставки и неточности перевода? Ну это знаете тогда всю Библию можно искромсать на свой лад... как кому нравится... Это не соответствует личной доктрине - ну в топку эти тексты.

Посмотрел в Библии короля Иакова слово Бог есть в католическом извращении слова Бог нет. Убрали черти так как не подходило под их средневековую догму

0

146

Назар написал(а):

Ну тут всё дело упирается в боговоплощение. Не в проявлении Бог Себя, а именно в боговоплощении. Потому что проявлял Себя Бог в разных видах как мы помним из Библии.. и в горящем терновом кусте и в облачном столпе и т.п... Но воплотился Бог только в Иисусе. У Самого Бога одна природа, а когда Бог воплощается в Иисусе то здесь уже две природы - божественная и человеческая.

Вот поэтому Иисус молится Отцу, умоляет Отца и т.п. ибо в Нем таким образом проявляется человеческая природа а не божественная... Смерти Иисус страшился...правильно? Это тоже Его человеческая природа. Умирал он не понарошку а реально. Но умирала Его человеческая природа. А божественная - Логос, Слово, - возносилась к Отцу.

Тут очень тонкий и спорный момент. С одной стороны вы правы Бог умереть не может. С другой заплатить за всё человечество только человеческой плотью ну никак бы не получилось. Он должен был заплатить как Творец всего на земле. Поэтому моё мнение что Иисус умер полностью что с ним было и что это означает Библия не говорит, но текст из Откровения подтверждает мои слова.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

хотя может быть и другое мнение. Можно ещё поразмышлять в другом направлении , например что бы было если Иисус согрешил ?  если бы Он согрешил то все равно воскрес но уже только как Бог. Это конечно моё мнение и информация к размышлению.
Насчёт вознесения к Отцу. Иисус на кресте сказал дух мой предаю в руки твои.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

После воскресения Он сказал что ещё не возносился к Отцу

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

следовательно как личность Он к Отцу не восходил.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 21 августа, 2023г. 09:34:23)

0

147

Nike1 написал(а):

Ну если уж хотите то Иоанн Креститель был тоже святым человеком вот только плоть его была полностью греховна, а у Иисуса была подобна. Догадайтесь почему. Впрочем если кто логически бы подумал то мог бы уже догадаться на основании того что здесь обсуждалось.

это вы догадайтесь почему у Иисуса была другая плоть..... :D
Просто Бином Ньютона.....

1Ин 3:5
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 21 августа, 2023г. 09:29:44)

0

148

Маринка написал(а):

это вы догадайтесь почему у Иисуса была другая плоть..... 
Просто Бином Ньютона.....

Я то знаю, но буду молчать пока вы не догадаетесь.

Маринка написал(а):

И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

В Нем это вы намекаете на Его внутренний мир или здесь и плоть то же подразумевается ?

0

149

Nike1 написал(а):

В Нем это вы намекаете на Его внутренний мир или здесь и плоть то же подразумевается ?

я не намекаю,я просто привела вам Апостола Иоанна,который сказал: В НЕМ НЕТ ГРЕХА....и нет никаких внутренних и внешних миров.

Вот и Апостол Павел написал:

2Кор 5:21
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

0

150

Nike1 написал(а):

Можно ещё поразмышлять в другом направлении , например что бы было если Иисус согрешил ?  если бы Он согрешил то все равно воскрес но уже только как Бог. Это конечно моё мнение и информация к размышлению.

Вопросы интересные но что значит согрешил? Вообще как я понимаю человеческая плоть она сама по себе имеет ограничения во всем - в зрении - человек видите недалеко.. в знании - оно у нас ограничено. В умении - мы не всё умеем. Иисус вот например был плотником...Иисус учился столярному делу? Ну наверное учился...  А учение как известно без ошибок не бывает.. бац и промахнулся по гвоздю... Это ошибка? Да. Это можно назвать грехом? Грех это же и означает - промах, ошибка.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0