Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Назар написал(а):

Аха... Ну ну...

))

0

32

Константин1 написал(а):

Смерть
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).
Для человека же, рождённого "снова" (1Петр.1:23)(KJV1611AV) от слова "истины" (Иак.1:18) умереть -- это "приобретение" (Фил.1:21).
Во втором случае речь идёт о смерти физического, греховного тела.

Смерть там, где нет Бога, Который и есть жизнь. Те же, кто во Христе (возрождены Им), не умирают, но переходят со смертью изначально тленных тел, в жизнь вечную, в Царство Небесное.

Отредактировано ЯОлег (Среда, 16 августа, 2023г. 14:24:28)

0

33

ЯОлег написал(а):

Смерть там, где нет Бога, Который и есть жизнь. Те же, кто во Христе (возрождены Им), не умирают, но переходят со смертью изначально тленных тел, в жизнь вечную, в Царство Небесное.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 14:24:28)

Вам можно открывать свою философскую школу. Только ваша философия противоречит Писанию. Иисус Христос говорит:"верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Иоан.11:25-26)

Судя по вашей философии вы не верите сему. Иисус Христос говорит о двух группах верующих людей -- которые умрут, и которые не умрут вовек. А в вашей философии -- только одна.Титульный пост темы читайте. Там всё по-русски написано. Верующие переходят "из смерти в жизнь"(1Иоан.3:14) ещё при жизни,а не "со смертью изначально тленных тел" согласно вашей философии.

0

34

Константин1 написал(а):

Вам можно открывать свою философскую школу. Только ваша философия противоречит Писанию. Иисус Христос говорит:"верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Иоан.11:25-26)

Судя по вашей философии вы не верите сему. Иисус Христос говорит о двух группах верующих людей -- которые умрут, и которые не умрут вовек. А в вашей философии -- только одна.Титульный пост темы читайте. Там всё по-русски написано. Верующие переходят "из смерти в жизнь"(1Иоан.3:14) ещё при жизни,а не "со смертью изначально тленных тел" согласно вашей философии.

Константин, а что были преценденты, что кто-то не умирал вовек, после слов Иисуса Христа?
И ещё, как вы называете, то, что в мире называется смертью?

0

35

Артур_12 написал(а):

Константин, а что были преценденты, что кто-то не умирал вовек, после слов Иисуса Христа?
И ещё, как вы называете, то, что в мире называется смертью?

Пока что все умирали. При втором пришествии Господа Иисуса Христа будут люди,которые не умрут вовек.

В мире смертью могут называть разное. Конкретизируйте вопрос.

0

36

Константин1 написал(а):

В мире смертью могут называть разное. Конкретизируйте вопрос.

Ну а что вам не понятно? Пока, что это вы смертью называете разное...А в мире одно событие называется смертью! Ну ещё есть понятие - клиническая смерть.

0

37

Артур_12 написал(а):

Ну а что вам не понятно? Пока, что это вы смертью называете разное...А в мире одно событие называется смертью! Ну ещё есть понятие - клиническая смерть.

В теме рассматривается то,что Писание называет смертью.И это не только смерть тела человека. Библия для вас является авторитетом,словом Бога?В Библии слово "смерть" имеет не одно значение.Пример в титульном посте. Вы понимаете о чем,говорится в титульном посте?

0

38

Константин1 написал(а):

В теме рассматривается то,что Писание называет смертью.И это не только смерть тела человека. Библия для вас является авторитетом,словом Бога?В Библии слово "смерть" имеет не одно значение.Пример в титульном посте. Вы понимаете о чем,говорится в титульном посте?

Есть фантазия, есть мнение Бога, а есть реальность...вы ЭТО понимаете, различаете?
Господь в притче о блудном сыне тоже назвал блудного мёртвым... Вы понимаете эту метафору?

0

39

Константин1 написал(а):

Вам можно открывать свою философскую школу. Только ваша философия противоречит Писанию. Иисус Христос говорит:"верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Иоан.11:25-26)
Судя по вашей философии вы не верите сему. Иисус Христос говорит о двух группах верующих людей -- которые умрут, и которые не умрут вовек. А в вашей философии -- только одна.Титульный пост темы читайте. Там всё по-русски написано. Верующие переходят "из смерти в жизнь"(1Иоан.3:14) ещё при жизни,а не "со смертью изначально тленных тел" согласно вашей философии.

Полагаю, что это одна группа, но видится это со стороны людей и со стороны Бога по разному, потому что люди, ничего кроме смерти тела не видят. Зато Бог видит переход в новые нетленные тела духа, исшедшего из тленного мёртвого тела тех, кто наследует Царство Небесное. Поэтому для людей мира сего - это как умер в тленном теле, и тут же ожил в нетленном в Царстве Небесном (если и умрёт, оживёт). Для Бога же и для самого наследующего жизнь вечную - это переход из тленного мёртвого тела в нетленное (не умрёт вовек).

Отредактировано ЯОлег (Среда, 16 августа, 2023г. 22:52:32)

0

40

Артур_12 написал(а):

Есть фантазия, есть мнение Бога, а есть реальность...вы ЭТО понимаете, различаете?
Господь в притче о блудном сыне тоже назвал блудного мёртвым... Вы понимаете эту метафору?

У Бога нет мнения.Бог не греховный человек.Бог даёт через Писание Библейскую доктрину,а не мнение. И открывает её любящим Его.

Любой человек, рождаясь от слова, истины, переходит из смерти в жизнь, как уже писалось выше.

Есть люди религиозные, которые так и останутся духовно мёртвыми "дважды умершие" (Иуд.1:12), которые читают Библию, всегда учатся и пытаются учить других, но НИКОГДА не могут "дойти до познания истины" (2Тим.3:7).

0

41

Константин1 написал(а):

У Бога нет мнения.Бог не греховный человек.Бог даёт через Писание Библейскую доктрину,а не мнение. И открывает её любящим Его.

Ну вот, вы со своей "учёностью" сделали Бога каким-то роботом, искуственным интелектом...Вы хоть внимательно прочтите, то, что вы написали! "Бог даёт через Писание Библейскую доктрину" - вы слова-то понимаете которые пишите? Что-то я сомневаюсь.

Константин1 написал(а):

Есть люди религиозные, которые так и останутся духовно мёртвыми "дважды умершие" (Иуд.1:12), которые читают Библию, всегда учатся и пытаются учить других, но НИКОГДА не могут "дойти до познания истины" (2Тим.3:7).

Хорошенько посмотритесь в зеркало, а может бревна в себе не замечаете...

0

42

Артур_12 написал(а):

Ну вот, вы со своей "учёностью" сделали Бога каким-то роботом, искуственным интелектом...Вы хоть внимательно прочтите, то, что вы написали! "Бог даёт через Писание Библейскую доктрину" - вы слова-то понимаете которые пишите? Что-то я сомневаюсь.

Хорошенько посмотритесь в зеркало, а может бревна в себе не замечаете...

Я,конечно же, понимаю что пишу,а вы не соображаете, что существует Библейская доктрина,которую Бог открывает любящим Его, поэтому внимаете "доктринам дьяволов" (1Тим.4:1)(KJV1611AV).

Я не думаю, что вам стало понятно почему у Бога не бывает мнений))

Артур_12 написал(а):

Есть фантазия, есть мнение Бога, а есть реальность...вы ЭТО понимаете, различаете?
Господь в притче о блудном сыне тоже назвал блудного мёртвым... Вы понимаете эту метафору?

Константин1 написал(а):

У Бога нет мнения.Бог не греховный человек.Бог даёт через Писание Библейскую доктрину,а не мнение. И открывает её любящим Его.

Любой человек, рождаясь от слова, истины, переходит из смерти в жизнь, как уже писалось выше.

Есть люди религиозные, которые так и останутся духовно мёртвыми "дважды умершие" (Иуд.1:12), которые читают Библию, всегда учатся и пытаются учить других, но НИКОГДА не могут "дойти до познания истины" (2Тим.3:7).

Отредактировано Константин1 (Четверг, 17 августа, 2023г. 11:52:46)

0

43

Константин1 написал(а):

Я,конечно же, понимаю что пишу,а вы не соображаете, что существует Библейская доктрина,которую Бог открывает любящим Его, поэтому внимаете "доктринам дьяволов" (1Тим.4:1)(KJV1611AV).

Я не думаю, что вам стало понятно почему у Бога не бывает мнений))

Отредактировано Константин1 (Сегодня 11:52:46)

Чтобы что-то мнить о себе пройдите тест на IQ и скажите свой результат, у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:
ТЭСТ НА АЙКЬЮ

Отредактировано Артур_12 (Четверг, 17 августа, 2023г. 12:44:16)

0

44

Артур_12 написал(а):

Чтобы что-то мнить о себе пройдите тест на IQ и скажите свой результат, у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:
ТЭСТ НА АЙКЬЮ

Уровень IQ человека НИКАК не влияет на понимание Библейской доктрины.
Вы хороший этому пример))
Кстати,с таким IQ вы не в состоянии правильно написать слово "параметрам".Вместо "о" в первом слоге должна быть "а". Кто же вам так много насчитал!?))

Отредактировано Константин1 (Четверг, 17 августа, 2023г. 13:01:50)

0

45

Константин1 написал(а):

Уровень IQ человека НИКАК не влияет на понимание Библейской доктрины.
Вы хороший этому пример))
Кстати,с таким IQ вы не в состоянии правильно написать слово "параметрам".Вместо "о" в первом слоге должна быть "а". Кто же вам так много насчитал!?))

Отредактировано Константин1 (Сегодня 13:01:50)

Да, и вы из 99% верунов, которым ссыкатно оказаться далеко не умными на проверку! Зато пафоса и высокомерия как у сына Соломона:3Цар 12:10
И говорили ему молодые люди, которые выросли вместе с ним, и сказали: так скажи народу сему, который говорил тебе и сказал: «отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нас»; так скажи им: «мой мизинец толще чресл отца моего;

0

46

Артур_12 написал(а):

Да, и вы из 99% верунов, которым ссыкатно оказаться далеко не умными на проверку! Зато пафоса и высокомерия как у сына Соломона:3Цар 12:10
И говорили ему молодые люди, которые выросли вместе с ним, и сказали: так скажи народу сему, который говорил тебе и сказал: «отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нас»; так скажи им: «мой мизинец толще чресл отца моего;

Я вижу, что вы умеете читать и даже пользоваться компом,но грамматику вам желательно подтянуть))

Отредактировано Константин1 (Четверг, 17 августа, 2023г. 13:22:44)

0

47

Константин1 написал(а):

Я вижу, что вы умеете читать и даже пользоваться компом,но грамматику вам желательно подтянуть))

И это всё чем вы можите похвалиться?
А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии? Какие у вас были откровения - озарения? Чем вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можите поведать, как от Бога, пред Богом, во Христе?

0

48

Артур_12 написал(а):

И это всё чем вы можите похвалиться?
А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии? Какие у вас были откровения - озарения? Чем вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можите поведать, как от Бога, пред Богом, во Христе?

Озарённый вы наш)), у меня на вас нет времени.

0

49

Константин1 написал(а):

Озарённый вы наш)), у меня на вас нет времени.

Ну и ладно. Очередной балтун, мне тоже неинтересен.

0

50

Артур_12 написал(а):

А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии?

Артур_12 написал(а):

ссыкатно

Артур_12 написал(а):

можите

Артур_12 написал(а):

пораметрам

Артур_12 написал(а):

у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:

Для интеллекта двоечника-пятиклассника у вас слишком заниженный IQ 121. Я бы насчитал вам выше за такие пёрлы))

Отредактировано Константин1 (Пятница, 18 августа, 2023г. 06:21:43)

0

51

Константин1 написал(а):

Для интеллекта двоечника-пятиклассника у вас слишком заниженный IQ 121. Я бы насчитал вам выше за такие пёрлы))

Отредактировано Константин1 (Сегодня 06:21:43)

Ну вот, обыкновенное ссыкло-болтун из кожи лезет, чтобы повысить свой статус. Тфу, мерзость.

0

52

Артур_12 написал(а):

А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии?

Артур_12 написал(а):

ссыкатно

Артур_12 написал(а):

можите

Артур_12 написал(а):

пораметрам

Артур_12 написал(а):

у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:

Для интеллекта двоечника-пятиклассника у вас слишком заниженный IQ 121. Я бы насчитал вам выше за такие пёрлы))

Артур_12 написал(а):

Ну вот, обыкновенное ссыкло-болтун из кожи лезет, чтобы повысить свой статус. Тфу, мерзость.

)))))

0

53

Артур_12 написал(а):

А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии?

Артур_12 написал(а):

ссыкатно

Артур_12 написал(а):

можите

Артур_12 написал(а):

пораметрам

Артур_12 написал(а):

у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:

Артур_12 написал(а):

Очередной балтун,.

Для интеллекта двоечника-пятиклассника у вас слишком заниженный IQ 121. Я бы насчитал вам выше за такие пёрлы))

Артур_12 написал(а):

Ну вот, обыкновенное ссыкло-болтун из кожи лезет, чтобы повысить свой статус. Тфу, мерзость.

В этот раз слово "болтун" написано верно. Есть некоторый прогресс в вашем интеллектуальном совершенствовании))

0

54

Константин1 написал(а):

Озарённый вы наш)), у меня на вас нет времени.

А на что же время нашлось? А нашлось оно на пустую болтавню, надутое пустословие. Что тут скажишь - душевный, не имеющий Духа Его, с раздутым эго, высокомерный в глазах своих.

0

55

Артур_12 написал(а):

А что вам открыл Бог,кроме того, что вы начитались в Библии?

Артур_12 написал(а):

ссыкатно

Артур_12 написал(а):

можите

Артур_12 написал(а):

пораметрам

Артур_12 написал(а):

у меня 109, а по двум пораметрам показал 121:

Артур_12 написал(а):

Очередной балтун,.

Для интеллекта двоечника-пятиклассника у вас слишком заниженный IQ 121. Я бы насчитал вам выше за такие пёрлы))

Артур_12 написал(а):

Ну вот, обыкновенное ссыкло-болтун из кожи лезет, чтобы повысить свой статус. Тфу, мерзость.

В этот раз слово "болтун" написано верно. Есть некоторый прогресс в вашем интеллектуальном совершенствовании))

Артур_12 написал(а):

А на что же время нашлось?  Что тут скажишь .

Бывает интересно наблюдать за некоторыми индивидуумами, интеллектуальный вы наш))

0