Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодое поколение и религия.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Интересный диалог Осипова с молодежью. Вот в сто двадцатый раз убеждаюсь что протестанты на голову выше православных и намного более продвинутые духовно... Девушка там протестантской деноминации "забила" профессора... заткнула за пояс. Девушке 25 лет всего. Осипов "замял" диалог с ней...типа нам с вами отдельно надо побеседовать на эту тему...  Она бы и отдельно вам доказала что у протестантов живая вера, в отличии от мертвой религиозности православных.

Вообще интересные диалоги на этой встрече... рекомендую к просмотру и к размышлениям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Сравните, да... Одна девушка говорит... Я крещена во младенчестве родителями...у меня такой вопрос к вам Алексей Ильич... Почему православие выступает против внебрачных отношений...

Вот уровень православных адептов... Крестили в детстве... знаний - ноль. Вопросы вопиющей безграмотности.

И сравните с протестанткой, которой 24 года и которая профессора богословия положила на лопатки в два счета.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Девушке 25 лет всего. Осипов "замял" диалог с ней...типа нам с вами отдельно надо побеседовать на эту тему...  Она бы и отдельно вам доказала что у протестантов живая вера, в отличии от мертвой религиозности православных.

Нет, это интерпретируется по-другому. В среднем по больнице - у неопротестантов (протестанты - это лютеране, кальвинисты и прочие, которые учествовали 500 лет назад в Реформации) больше знаний о своем вероисповедании, чем в среднем по больнице - у православных (которые могут быть и номинальными, православными лишь по рождению).

Если брать не среднее, а вершины мысли, вершины духовности, то неопротестанты вообще не могут конкурировать со святыми отцами или хотя бы с современными православными богословами. Подобных диспутов на ютубе около полусотни, большую половину я слушал целиком или выборочно, чего и всем желаю.

0

4

Назар написал(а):

И сравните с протестанткой, которой 24 года и которая профессора богословия положила на лопатки в два счета.

Это несерьезно, на лекции нужно уделять внимание теме лекции, а не подробно объяснять каждому его ошибки. Если бы, например, эта прекрасная милая барышня пообщалась с Осиповым в студии 1 на 1, то она лежала бы на лопатках, и возможно, не один день. Пусть даже не с Осиповым, а просто с любым более-менее грамотным православным апологетом.

Мне, кстати, давно интересует противостояние подготовленных и заряженных неопротестантов против православных, не всегда подкованных в богословии. Если очень вкратце: в краткосрочной перспективе первые часто выигрывают, то в долгосрочной перспективе (а именно она более важная, как вы понимаете), неопротестантизм проигрывает по всем статьям.

0

5

Гус Тиль написал(а):

Если брать не среднее, а вершины мысли, вершины духовности, то неопротестанты вообще не могут конкурировать со святыми отцами

какие святые отцы? Я вам говорю о обычных адептах...сравните среднестатистического православного и протестанта...Это небо и земля. Православные в своей основной массе безнадежно безграмотны и бездуховны. В детстве ее крестили и на этом все ее христианство закончилось. Протестанты все без исключения продвинуты в вере. Все.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Протестанты все без исключения продвинуты в вере. Все.

Никто не спорит, что изучить мелководье намного проще, чем несколько километров океана. Или изучить сложение цифр, меньших десяти, чем изучить высшую математику. Ткни в кого-нибудь пальцем и спроси про тангенсы-котангенсы и логарифмы. Ага! Он не знает, а мы знаем, что 3+2=5!

0

7

Гус Тиль написал(а):

Никто не спорит, что изучить мелководье намного проще, чем несколько километров океана. Или изучить сложение цифр, меньших десяти, чем изучить высшую математику. Ткни в кого-нибудь пальцем и спроси про тангенсы-котангенсы и логарифмы. Ага! Он не знает, а мы знаем, что 3+2=5!

Православные вообще ничего не изучают... они живут как язычники... Крестили в детстве крестик одели на шею и всё. Этим их христианство и ограничивается.  Математику...какая тут математика. Тотальная безграмотность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Православные вообще ничего не изучают... они живут как язычники... Крестили в детстве крестик одели на шею и всё.

А почему вы считаете тех, кто ничего не изучает, православными? Это люди, живущие в культурной среде, образованной православием, но сами они могут иметь совершенно иные убеждения. И называть их православными не вполне корректно. Т. е. они, конечно, больше православные, чем буддисты, например. Но нужно спрашивать убеждения, а не называть заранее.

Давайте я запишу в баптисты мормонов, иеговистов, адвентистов-единственников, христадельфиан и еще кого-нибудь. Ну, они же изучают Библию. А все, кто изучают Библию - это баптисты. Мне просто так захотелось назвать, а во что они сами верят, не так важно.

0

9

Гус Тиль написал(а):

А почему вы считаете тех, кто ничего не изучает, православными?

Они сами говорят...мы православные...крестили в детстве... А где они православные? Я больше не видел других... вот с крестиками на шее...крещенные в детстве... Всё. Других их нет. Ну только в интернете если...а в жизни их и не встретишь...продвинутых православных. Православная страна со 140 млн. а верующих нет...где они?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Они сами говорят...мы православные...крестили в детстве... А где они православные? Я больше не видел других... вот с крестиками на шее...крещенные в детстве... Всё. Других их нет. Ну только в интернете если...а в жизни их и не встретишь...продвинутых православных.

А, ну если вы говорите, что не имеете опыта общения с ними - это будет корректно.

В общем-то, я тоже православный, крестился во взрослом осознанном возрасте, имею некоторые богословские познания. Я подхожу под необходимые критерии, или нужно обязательно предстать пред вашими очами, типа "стань передо мной, как лист перед травой"?

0

11

Выше, ниже... Как ум, а религия суть мышление ума, можно по такой шкале двигать? Больше или меньше заблуждается? Как та протестантка справится с утверждением, что осквернилась, открыв только рот? Русским же языком именовали "человек РАЗУМНЫЙ", а пока он умён, это лишь путь и он всегда, как тянущийся с заду хвост - обо...!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

12

Гус Тиль написал(а):

А, ну если вы говорите, что не имеете опыта общения с ними - это будет корректно.

В реальной жизни я не встречал православных прихожан которые бы были продвинуты духовно так же как протестанты. Не встречал. А называющих себя православными встречал. И много раз. Из чего и делаю свои выводы. Извините факты. Ничего личного.

Гус Тиль написал(а):

В общем-то, я тоже православный, крестился во взрослом осознанном возрасте, имею некоторые богословские познания. Я подхожу под необходимые критерии, или нужно обязательно предстать пред вашими очами, типа "стань передо мной, как лист перед травой"?

ну я и говорю... таких как вы продвинутых встречаю только в интернете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Извините факты. Ничего личного

Я же не спорю с фактами, я лишь по-другому их интерпретирую, но это довольно важный момент.

Когда джентльмен размахивает Библией, и показывает на таких товарищей, заявляя: "Вот, это и есть Православие!" - он или лукавит, или откровенно врет. Это нужно понимать. Нет, это не Православие, это лишь люди, живущие в православном обществе, и имеющие о своем вероисповедании смутные представления.

Что касается Осипова, закончу на том, что все его лекции душеполезны, и желательно хотя бы иногда из слушать. Ответы на вопросы даются кратко, иногда очень кратко, но существует интернет, где можно найти по каждому вопросу очень подробное объяснение, и часто - не одно, и не два.

0

14

Гус Тиль написал(а):

Когда джентльмен размахивает Библией, и показывает на таких товарищей, заявляя: "Вот, это и есть Православие!" - он или лукавит, или откровенно врет. Это нужно понимать. Нет, это не Православие, это лишь люди, живущие в православном обществе, и имеющие о своем вероисповедании смутные представления.

Эти люди живущие в православном обществе и считают себя православными. Они не баптистами называют себя,  а православными. Вот таких я и вижу в реальной жизни. Ну и соответственно и выводы у меня такие.... А таких как вы продвинутых я не встречаю. Как это так может быть? В православной 140-ка миллионной стране? Почему вас не видно и не слышно в реальной жизни? Ни на работе, ни в магазинах, ни на улице вас не встретишь... Как это так? А вот с крестиками на шее...крещенных в детстве бабушкой - таких пруд пруди.. кругом, на каждом шагу. Это и отражает реальное положение дел в православии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Почему вас не видно и не слышно в реальной жизни? Ни на работе, ни в магазинах, ни на улице вас не встретишь... Как это так?

А Осипов, Стеняев, Максимов, Дворкин, Ткачев, Островский, и еще человек 50 известных православных проповедников - они в далеком космосе свои лекции читают? Или в конкретных местах конкретных городов? Ну вот, надо туда ходить, и там их встречать. Что за размышления на уровне детского сада.

Я понимаю, вам лень, но для этого и существует интернет. Портал Экзегет.ру, например: https://www.youtube.com/@Ekzeget_Bible/videos

0

16

Гус Тиль написал(а):

А Осипов, Стеняев, Максимов, Дворкин, Ткачев, Островский, и еще человек 50 известных православных проповедников - они в далеком космосе свои лекции читают? Или в конкретных местах конкретных городов? Ну вот, надо туда ходить, и там их встречать. Что за размышления на уровне детского сада.

Я понимаю, вам лень, но для этого и существует интернет. Портал Экзегет.ру, например: https://www.youtube.com/@Ekzeget_Bible/videos

да причем тут ваши дворкины Ткачевы и прочие православные священники?! Я вам говорю о простых православных! человек 50... Это на 140-ка миллионную страну? Вы вообще думаете что говорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Гус Тиль написал(а):

но для этого и существует интернет. Портал Экзегет.ру, например: https://www.youtube.com/@Ekzeget_Bible/videos

Интернет... Я вам говорю где вы такие продвинутые в реальной жизни? Я вас и встречаю только в интернете! 140-ка миллионная православная страна!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Вы вообще думаете что говорите?

Все, что я хотел, я сказал. Если вас переполняют эмоции, то вынужден предупредить, что делать выводы о вероисповедании нужно с трезвой и холодной головой.

0

19

Гус Тиль написал(а):

Если вас переполняют эмоции,

Послушайте, довольно трудно сохранять самообладание, когда человеку приходится повторять одно и тоже по 3-4 раза а он продолжает тебя не понимать и твердить своё.  Я же вам несколько раз повторил что речь о простых православных, а вы мне снова о священниках говорите, которые естественно учились в семинариях и прочих заведениях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Послушайте, довольно трудно сохранять самообладание

Сочувствую. "Владеющий собою лучше завоевателя города" (Прит. 16:32)

0

21

Гус Тиль написал(а):

Сочувствую.

Так надо не сочувствовать а думать над тем что вам пишут.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Послушал видео и знаете, что мне не понравилось? А то, что У Осипова спрашивают вопросы, которые интерисуют БОЛЬШИНСТВО, а он приводит примеры волнующие МЕНЬШИНСТВО!
Что касается вопроса ВЕЧНЫХ, незыблемых поведения человека, то я познал в своё время, что ЭТО следующее - КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ С ТОБОЙ ПОСТУПАЛИ, ТАК И ТЫ ПОСТУПАЙ!

0

23

И на счёт внебрачного секса, я бы ответил так:
-Есть закон Божий, закон Природы, который соблюдают различные заводчики, не давая совокупляться как попало, чтобы вывести породу! А у человека , верю, дана порода от Бога изначально, и тот, кто занимается сексом перебирая партнёров, распыляет данную ему ПОРОДУ, и получает на выходе  - полукровку, четвертькровку, 1\10 ПОРОДЫ...ЭТО ОСОБЕННО касается девушек!!!

0

24

Артур_12 написал(а):

А то, что У Осипова спрашивают вопросы, которые интерисуют БОЛЬШИНСТВО, а он приводит примеры волнующие МЕНЬШИНСТВО!

А можете уточнить какие именно вопросы?

Артур_12 написал(а):

Что касается вопроса ВЕЧНЫХ, незыблемых поведения человека, то я познал в своё время, что ЭТО следующее - КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ С ТОБОЙ ПОСТУПАЛИ, ТАК И ТЫ ПОСТУПАЙ!

Ну этот вопрос задавал атеист и задавал его в связи с тем что не пора ли человечеству отказаться от религии перейдя на чистую мораль, то есть без религии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

А можете уточнить какие именно вопросы?

Да все вопросы которые ему задавали - это вопросы большинства людей, мирских.

Ну этот вопрос задавал атеист и задавал его в связи с тем что не пора ли человечеству отказаться от религии перейдя на чистую мораль, то есть без религии...

Ну размышляя часто и глубоко на этот счёт, я бы оставил в покое таких людей...Пусть живут, как им хочется...Закрыто для них Царствие Небесное и всё!, будет им небытиё после смерти... А вот ЗАКОН вечный, утвердил бы, чтобы люди получали в соответствии с тем, как себя ведут. Это бы утвердил чётко!

0

26

Артур_12 написал(а):

Послушал видео и знаете, что мне не понравилось? А то, что У Осипова спрашивают вопросы, которые интерисуют БОЛЬШИНСТВО, а он приводит примеры волнующие МЕНЬШИНСТВО!

Большинство идет широкой дорогой, меньшинство выбирает узкий путь. Так бывает.

0

27

Назар написал(а):

Так надо не сочувствовать а думать над тем что вам пишут.

Я и сочувствую, и думаю над тем, что мне пишут. Это можно делать одновременно. Более того, можно еще параллельно заниматься еще чем-то третьим, например, слушать интересную лекцию или проповедь. При ответе на вопрос на форуме ее можно поставить на паузу, а потом - после ответа, - продолжить прослушивание.

0

28

Гус Тиль написал(а):

Я и сочувствую, и думаю над тем, что мне пишут.

Если бы вы думали над тем что вам пишут то вы бы мне не повторяли по 3 раза то о чем вас не спрашивали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Артур_12 написал(а):

Да все вопросы которые ему задавали - это вопросы большинства людей, мирских.

что то я никак не могу понять что конкретно вам не понравилось в ответах Осипова?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

что то я никак не могу понять что конкретно вам не понравилось в ответах Осипова?

Ну как объяснить...Вот к примеру я спортсмен и мне нравиться спорт, но таких, как я немного и я начинаю СВОИ взгляды говорить Большинству, что спорт - это здорово, это здоровое тело, это признание болельщиков и всяческие награды....Но у большинства не заточено психика, под мои хотения и удовольствие от спорта!!!! Я есть МЕНЬШИНСТВО, а большинству просто хотя бы зарядка нужно минут 40 в день.
Вот он говорил о смысле жизни вообще, после смерти...Но и у меня самого нет тяги к ожидании какой-то роскошной жизни после смерти, мне подавай здесь и сейчас, ибо и я живу "Здесь и СЕЙЧАС"! И удовольствия хочу СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ! Хочу жить, как МНЕ угодно! Просто я ОСОЗНАЮ, что я БОЛЕН, БОЛЕН ГРЕХОВНО и ищю исцеления у Бога! Об ЭТОМ нужно говорить, об болезни грехом! И об исцелении от него в Кресте Господа нашего!

0