Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодое поколение и религия.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Артур_12 написал(а):

Ну как объяснить...Вот к примеру я спортсмен и мне нравиться спорт, но таких, как я немного и я начинаю СВОИ взгляды говорить Большинству, что спорт - это здорово, это здоровое тело, это признание болельщиков и всяческие награды....Но у большинства не заточено психика, под мои хотения и удовольствие от спорта!!!! Я есть МЕНЬШИНСТВО, а большинству просто хотя бы зарядка нужно минут 40 в день.
Вот он говорил о смысле жизни вообще, после смерти...Но и у меня самого нет тяги к ожидании какой-то роскошной жизни после смерти, мне подавай здесь и сейчас, ибо и я живу "Здесь и СЕЙЧАС"! И удовольствия хочу СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ! Хочу жить, как МНЕ угодно! Просто я ОСОЗНАЮ, что я БОЛЕН, БОЛЕН ГРЕХОВНО и ищю исцеления у Бога! Об ЭТОМ нужно говорить, об болезни грехом! И об исцелении от него в Кресте Господа нашего!

Ну Осипов и говорил о иллюзорности нашей жизни... Лови момент, бери от жизни всё. Так дело в том что рождается человек и умирает не по своей воле. Бац и заболел. И как получать удовольствие от жизни? Всё. Для больного человека реальность круто меняется. И в такой ситуации может помочь вера в Бога. По моему правильно он говорил, пытаясь вернуть всех этих "молодых порхающих бабочек" к реальности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

И в такой ситуации может помочь вера в Бога

Да дело в том, что когда человек сталкивается с БЕДОЙ в своей жизни, тогда он и прибегает к Богу... Когда беды нет - то все слова пусты для такого человека...Тут-то и надо говорить, что самое прекрасное вы не получите, если не уверуете в Сына Божьего! Что все радости этого мира - лишь тень будущих благ! Как не имея достаточно денег вы не насладитесь красотами и удовольствиями этого мира, так не имея достаточной веры в Бога, вы не насладитесь ВЕЧНЫМИ БЛАГАМИ! Как в этом мире вам закрыто, так и в будущем вам ЗАКРЫТО!

0

33

Назар написал(а):

Интересный диалог Осипова с молодежью. Вот в сто двадцатый раз убеждаюсь что протестанты на голову выше православных и намного более продвинутые духовно... Девушка там протестантской деноминации "забила" профессора... заткнула за пояс. Девушке 25 лет всего. Осипов "замял" диалог с ней...типа нам с вами отдельно надо побеседовать на эту тему...  Она бы и отдельно вам доказала что у протестантов живая вера, в отличии от мертвой религиозности православных.
Вообще интересные диалоги на этой встрече... рекомендую к просмотру и к размышлениям.

Очень странные, а если говорить прямо - неверные выводы вы сделали из этого видео, которые свидетельствуют о вашей не просто предвзятости, а о прямой неприязни  к Осипову, и православию в целом.
Никто там никого не "забивал" и не "затыкал за пояс", как видится вам, почему-то; ведь не для этого устраивался этот эфир. И хотя молодой человек-атеист пытался растечь всё по древу, но его сами же ведущие и остановили. А что касается вопроса о прощении Богом наших грехов, затронутый девушкой-пятидесятницей, то однозначно и самоуверенно утверждать о своём прощении мы не можем. Надеяться и верить можем, поскольку Господь обещал нам прощение грехов. Но решает это Он, а не мы, потому что лишь Он единственно верно знает всё, об искренности нашего покаяния. Но, поскольку, дискуссия по этому вопросу непростая и не в двух словах, то Осипов и вывел её за рамки этого эфира, главной темой которого стоит вопрос "как найти Бога". С чем, кстати, все и согласились, в отличие от вас, увидевшего в этом некое "заминание". Никто ведь из оппонентов и сам ведущий не настаивали на том, чтобы до конца выяснить этот вопрос, понимая, что дискуссия по нему может занять всё оставшееся время, и увести от главного вопроса темы.

Поэтому, если кто-то претендует на живость своей веры, то и яви её истинной любовью, возрождающей нас из твари ветхой в чадо Божие. Но чада Божии, возрождаясь, становятся не от мира сего, а потому в мире сем не преуспевают, потому что мир сей ненавидит их, как возненавидел и Христа. А если самоуверенность и неприязнь господствуют в людях, то и говорить о том, что это чада Божии, не приходится, поскольку здесь и имеет место мёртвая религиозность.

Отредактировано ЯОлег (Среда, 16 августа, 2023г. 16:28:16)

0

34

ЯОлег написал(а):

Очень странные,

Не, это у вас странные выводы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

ЯОлег написал(а):

ведь не для этого устраивался этот эфир

Разумеется. Осипов делает просветительское православное видео, ведет лекцию, сообщает ценную информацию - это в первую очередь, а во вторую очередь - отвечает на дополнительные вопросы, которые касаются этой лекции косвенно или не касаются вообще, но их просто задают из зала.

0