Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1 страница 30 из 1798

1

Новая российская социальная сеть. 

НОВОСТИ РОССИИ.

Предыдущая часть темы: ⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Тата Петренко написал(а):

Хорошо, если так, Марина.

не очень-то это хорошо.
Многие корпорации со штаб-квартирами в Москве например помогают Украине,видимо большая часть инвесторов с Украины.

0

3

Вот Скотт Риттер со мной согласен... Я не думаю что у него мозгов нет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Тата Петренко написал(а):

личноя ставила и хотела бы еще поставить ролики :"Братья, давайте брататься!"

Желание хорошее, но не выполнимое. В жизни бывают случаи, когда родные братья или сестры живут врагами, как правило из-за дележки материального богатства. Бывают случаи, когда человек садится на наркоту. Для него вообще нет такого понятия "родной человек". Ради дозы он сделает что угодно.
На выборах Зеленского, говорящего о мире с Россией проголосовало 75%. В стране было 25% желающих повоевать, это очень много. 15% раньше считалось границей социального спокойствия. Украинцы хотят повоевать, значит их не остановишь. Вот как только на Украине желающих повоевать снизится до 15%, а остальные 85% будут хоть как-то урезонивать дебилов, тогда можно говорить о начале мирного существования.

0

5

STUDY написал(а):

Желание хорошее, но не выполнимое. В жизни бывают случаи, когда родные братья или сестры живут врагами, как правило из-за дележки материального богатства. Бывают случаи, когда человек садится на наркоту. Для него вообще нет такого понятия "родной человек". Ради дозы он сделает что угодно.
На выборах Зеленского, говорящего о мире с Россией проголосовало 75%. В стране было 25% желающих повоевать, это очень много. 15% раньше считалось границей социального спокойствия. Украинцы хотят повоевать, значит их не остановишь. Вот как только на Украине желающих повоевать снизится до 15%, а остальные 85% будут хоть как-то урезонивать дебилов, тогда можно говорить о начале мирного существования.

В РФ разве нет желающих? От тож.

  Нужен мост между странами, пусть сначала мосточек, потом мостик, потом мост.

0

6

Сейчас минуту назад разговаривал со знакомым приехал с фронта по ранению... Осколки доставали с него... Я спросил чё там на фронте про Пригожина говорят... Он сказал что в основном склоняются все к мнению что наши завалили.. Вышел из под контроля.

Спрашиваю чё лупите Бандеровцев? Отвечает - да нет в обороне сидим ждём приказа к наступлению... Он возле Авдеевки под Донецком... Выглядит молодцом.. Настоящим солдатом стал.  Выправка военная появилось..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Вот Скотт Риттер со мной согласен... Я не думаю что у него мозгов нет...

Назар написал(а):

Вот Скотт Риттер со мной согласен... Я не думаю что у него мозгов нет...

Но допускают,что они живы ведь?

0

8

Тата Петренко написал(а):

Но допускают,что они живы ведь?

Ну он и говорит что пока не увидишь собственными глазами то нельзя что то утверждать со стопроцентно уверенностью... Прям как Апостол Фома...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

В РФ мол трудно живется,расскажу такую историю: "Сегодня в магазине наблюдала такой случай: женщина вытащила младенца из коляски (в чепчике, комбинезоне) и зашла с ним на руках. Он был такой крошечный, худенький, но я подумала что просто недоношенный ребеночек.
Так вот, на кассе, стоя за мной в очереди, ребенок жалобно мяукнул...
Оказалось, это кошка..."  О времена, о нравы....

0

10

Тата Петренко написал(а):

В РФ разве нет желающих? От тож.

  Нужен мост между странами, пусть сначала мосточек, потом мостик, потом мост.

Мир украинцам предлагался, и не один раз. Они даже подписанный в Стамбуле мирный договор использовали в качестве намеренного обмана, и всё время переговорного процесса они использовали для подготовки к войне.  Может вы не согласитесь, но отношение к украинцам за последний год сильно меняется. На мой взгляд, если на Украине вскрыли гнойник, то тогда от повторного нагноения рану надо качественно прочистить. Происходящее можно выразить другими словами: "Если вышел воевать с Россией, то тогда нет пути кроме уничтожения".
Так что нужно быть реалистами. Пока в реальной власти Украины кормятся от войны, она будет продолжаться. А кормовая база схлопнется с распадом ЕС. США одни в этом конфликте хорошо подумают, оставаться в конфликте или нет.

0

11

Тата Петренко написал(а):

В РФ мол трудно живется,расскажу такую историю: "Сегодня в магазине наблюдала такой случай: женщина вытащила младенца из коляски (в чепчике, комбинезоне) и зашла с ним на руках. Он был такой крошечный, худенький, но я подумала что просто недоношенный ребеночек.
Так вот, на кассе, стоя за мной в очереди, ребенок жалобно мяукнул...
Оказалось, это кошка..."  О времена, о нравы....

Если ребёнок недоношенный то кошка получается разжиревшая до такой степени что её с ребёнком путают..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

STUDY написал(а):

Мир украинцам предлагался, и не один раз. Они даже подписанный в Стамбуле мирный договор использовали в качестве намеренного обмана, и всё время переговорного процесса они использовали для подготовки к войне.  Может вы не согласитесь, но отношение к украинцам за последний год сильно меняется. На мой взгляд, если на Украине вскрыли гнойник, то тогда от повторного нагноения рану надо качественно прочистить. Происходящее можно выразить другими словами: "Если вышел воевать с Россией, то тогда нет пути кроме уничтожения".
Так что нужно быть реалистами. Пока в реальной власти Украины кормятся от войны, она будет продолжаться. А кормовая база схлопнется с распадом ЕС. США одни в этом конфликте хорошо подумают, оставаться в конфликте или нет.

Все равно надр взывать к миру и мудрости с обеих сторон и почему

:
как делал это генерал Лебедь

0

13

Тата Петренко написал(а):

С Узбекистаном такое:

в Перми руководитель «Общества Центральной Азии узбеков Пермского края» Жахонгир Жалолов, являющийся гражданином России, обратился к активистам диаспоры с предложением создать батальон «Амир Темур» и поддержать российскую спецоперацию на Украине.

«Я обращаюсь к вам, друзья мои. Наши дети посещают детские садики, учатся в школах, в колледжах, в университетах. Мы живем и работаем в России. Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который мы едим. Предлагаю сформировать добровольческий батальон и назвать его великим именем – Амир Темур, и поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины». Слова Жалолова аудитория встретила аплодисментами.

Далее он продолжил:

«Кому не безразлична судьба нашей страны, кому не безразлична судьба наших детей прошу поддержать меня и присоединиться. Я горжусь тем, что я узбек, я горжусь тем, что я гражданин Российской Федерации, и я горд тем, что мой президент Владимир Владимирович Путин», — после этих слов все присутствующие на встрече узбекистанцы встали и вновь поддержали речь Жалолова аплодисментами.

«За Россию! За Родину! Служу Российской Федерации!» — заявил Жалолов и его слова вновь утонули в овациях.

.

Вы узбеков не знаете.  И похлопают и ура кринут ...  а потом спокойно пойдут по домам  кушать плов.   Никакого батальона не будет. И добровольно никто умирать не пойдет.   Восточные люди - мудрые люди. Обещать не значит жениться. Обещать можно что угодно.

0

14

Назар написал(а):

Министр иностранных дел Венгрии... я фигею...в майке шортах...в сланцах... куда катится мир...

К простоте.

0

15

Гостья написал(а):

Вы узбеков не знаете.  И похлопают и ура кринут ...  а потом спокойно пойдут по домам  кушать плов.   Никакого батальона не будет. И добровольно никто умирать не пойдет.   Восточные люди - мудрые люди. Обещать не значит жениться. Обещать можно что угодно.

Да, пока сидишь в своей стране и ,как говорится, я никого не трогаю,то считаешь,что и другие так же:никого не трогают.А почитаешь ,что пишут с той стороны,с другой страны и ужасаешься...

0

16

Гостья написал(а):

Вы узбеков не знаете.  И похлопают и ура кринут ...  а потом спокойно пойдут по домам  кушать плов.   Никакого батальона не будет. И добровольно никто умирать не пойдет.   Восточные люди - мудрые люди. Обещать не значит жениться. Обещать можно что угодно.

Речь о узбеках, которые избрали для себя новую родину - Россию. Все мигранты должны быть проверены на верность.

0

17

Григорий Р написал(а):

Речь о узбеках, которые избрали для себя новую родину - Россию. Все мигранты должны быть проверены на верность.

так если они получили российское гражданство,то они уже не мигранты, а граждане РФ и должны исполнять все законы.
А за неисполнение законов должны отвечать по соответствующим статьям гражданского и уголовного кодексов.

0

18

Григорий Р написал(а):

Речь о узбеках, которые избрали для себя новую родину - Россию. Все мигранты должны быть проверены на верность.

Понятно. За Россию должны умирать башкиры, чеченцы, узбеки и прочие... которых в мирное время  обзывают и презирают.   А умирать они должны в первых рядах. Почему? Почему не коренные русские? Которые в пятом поколении? Почему не они должны быть в первых рядах за Родину?   За Святую Русь.  За христианские ценности.

0

19

Гостья написал(а):

Понятно. За Россию должны умирать башкиры, чеченцы, узбеки и прочие... которых в мирное время  обзывают и презирают.   А умирать они должны в первых рядах. Почему? Почему не коренные русские? Которые в пятом поколении? Почему не они должны быть в первых рядах за Родину?   За Святую Русь.  За христианские ценности.

Все граждане должны. Почему только русские?

Отредактировано Григорий Р (Среда, 30 августа, 2023г. 20:19:15)

0

20

Григорий Р написал(а):

Все граждане должны. Почему только русские?

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 18:19:15)

Так Святая Русь. Христианские ценности. Запад против русских.   При чем тут узбеки?

0

21

Тата Петренко написал(а):

Все равно надр взывать к миру и мудрости с обеих сторон и почему

Вы правы, взывать нужно. Хотя бы для самого себя. А то можно перейти грань и стать деревяшкой бесчувственной.

0

22

Гостья написал(а):

Понятно. За Россию должны умирать башкиры, чеченцы, узбеки и прочие... которых в мирное время  обзывают и презирают.   А умирать они должны в первых рядах. Почему? Почему не коренные русские? Которые в пятом поколении? Почему не они должны быть в первых рядах за Родину?   За Святую Русь.  За христианские ценности.

Чё русофобия опять попёрла? Никак не сдержаться чтобы русских с дерьмом не смешать?

80% русских на фронте воюют... успокойтесь вы со своими чеченами и башкирами и прочими, которых никто не презирает... не надо врать. Русские интернационалисты по своей сути. Никогда не были расистами как ваши западные друзья у которых в крови расизм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Гостья написал(а):

Так Святая Русь.

Так а какая она? да святая...мир спасает то от ваших наполеонов то от ваших гитлеров... и какой ценой? миллионы погибших...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

24

STUDY написал(а):

Вы правы, взывать нужно. Хотя бы для самого себя. А то можно перейти грань и стать деревяшкой бесчувственной.

Поддержу вас. Я и сама многое пересмотрела,как началось СВО. В телеграм можно многое увидеть, если хотеть такого.
Нужно,конечно,проверять всю!информацию,но услышала такое:архивы о ВОВ закрыты на сегодня. Почему? Романтики в реальных событиях на войне нет, героизации - тоже нет.Этов избытке в фильмах.
Это и есть реалии любой войны.
Вера Кушнир, христианка, мы многие пели песни в 90-е на ее стихи христианские. Она прямо говорила:война - это хаос, неразбериха,грязь! (имеется ввиду не просто пыль земная,а блуд и многое другое).
Среди родни у нас, русских, не так много тех,кто вернулся с фронта. Мы росли и спрашивали:дед, ты был на войне и расскажи нам (как геройски сражался по фильмам)
На что дед, бывший танкист, разражался матом ,махал рукамии :ну что война? что война, и все в том же духе.

0

25

Маринка написал(а):

так если они получили российское гражданство,то они уже не мигранты, а граждане РФ и должны исполнять все законы.
А за неисполнение законов должны отвечать по соответствующим статьям гражданского и уголовного кодексов.

От пяти до десяти лет за наемничество в Узбекистане.Есть те, кто приезжают в Узбекистан, воевали, и там их сажают.

0

26

Тата Петренко написал(а):

От пяти до десяти лет за наемничество в Узбекистане.Есть те, кто приезжают в Узбекистан, воевали, и там их сажают.

мы говорим о людях,которые получили гражданство РФ.

0

27

Гостья написал(а):

Так Святая Русь. Христианские ценности. Запад против русских.   При чем тут узбеки?

да ни при чем.
Пусть и живут в своем Узбекистане и никакого гражданства  РФ не получают,если им не нужна эта страна.

ПС
Любопытно посмотреть на наших оппозиционэров,которые свалили в Израиль от войны. :D
Получили гражданство в Израиле и будут воевать за Израиль.

Отредактировано Маринка (Четверг, 31 августа, 2023г. 07:11:51)

0

28

Назар написал(а):

Так а какая она? да святая...мир спасает то от ваших наполеонов то от ваших гитлеров... и какой ценой? миллионы погибших...

По этому поводу тоже поддерживаю такие мысли: В чем особенность "патриотизма" по-западному?

Оправдание любого зла, совершенного во имя выживания своего народа.

"Умри ты, чтобы жил я" - вот их девиз.
И ради своего выживания, в начале формирования своей государственности, эти народы, составляющие теперь Запад, так и поступали: когда у них был выбор - умереть самим от голода или ограбить и убить соседние народы и забрать их продукты и имущество, они выбирали второе.

И как оправдание от мук совести они придумали свое "право сильного", чтобы не каяться за совершенное зло. В конечном счете это отсутствие оправдания вылилось в превосходство, в уверенность, что они - лучшие - лучшие во всем - "исключительная нация". И эта исключительность оправдывает все их действия - то есть вообще любые, какими бы морально преступными они ни были, какими бы ужасными по своим последствиям, по нанесенному вреду.
  Отсюда восприятие исключительно в форме "высший - низший", приказ - подчинение. Высший прав самим своим существованием, а низший бесправен. Он в лучшем случае туземец, который оценивается на уровне животного, в худшем - говорящее орудие труда. Отсюда социал-дарвинизм, расизм и фашизм.

0

29

Тата Петренко написал(а):

По этому поводу тоже поддерживаю такие мысли: В чем особенность "патриотизма" по-западному?

Оправдание любого зла, совершенного во имя выживания своего народа.

"Умри ты, чтобы жил я" - вот их девиз.
И ради своего выживания, в начале формирования своей государственности, эти народы, составляющие теперь Запад, так и поступали: когда у них был выбор - умереть самим от голода или ограбить и убить соседние народы и забрать их продукты и имущество, они выбирали второе.

И как оправдание от мук совести они придумали свое "право сильного", чтобы не каяться за совершенное зло. В конечном счете это отсутствие оправдания вылилось в превосходство, в уверенность, что они - лучшие - лучшие во всем - "исключительная нация". И эта исключительность оправдывает все их действия - то есть вообще любые, какими бы морально преступными они ни были, какими бы ужасными по своим последствиям, по нанесенному вреду.
  Отсюда восприятие исключительно в форме "высший - низший", приказ - подчинение. Высший прав самим своим существованием, а низший бесправен. Он в лучшем случае туземец, который оценивается на уровне животного, в худшем - говорящее орудие труда. Отсюда социал-дарвинизм, расизм и фашизм.

Запад - это наследники Римской империи.. А как известно римляне считали все остальные народы варварами. Вот западная цивилизация и продолжила эту традицию, что и вылилось в дальнейшем в их колониализме. Африка, Америка, Азия были колонизированы, Запад веками их грабил, уничтожал, унижал.... И кто положил конец колониализму? Россия. По моему этим фактом всё сказано - кто есть кто.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Чё русофобия опять попёрла? Никак не сдержаться чтобы русских с дерьмом не смешать?

80% русских на фронте воюют... успокойтесь вы со своими чеченами и башкирами и прочими, которых никто не презирает... не надо врать. Русские интернационалисты по своей сути. Никогда не были расистами как ваши западные друзья у которых в крови расизм.

Серьёзно? Ну да... чурки, хачики, черноз...дые... это проявление интернационализма.  Ага...

0