Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 301 страница 330 из 1798

301

Правительство определило график внедрения биометрии в сервисы

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 23 сентября, 2023г. 16:09:38)

+1

302

Kuka2 написал(а):

Отстоять антивоенные взгляды: волгоградец добивается альтернативной гражданской службы по личным убеждениям

21-летний Богдан Летунов против насилия, поэтому не хочет принимать присягу и учиться убивать. Призывная комиссия на это плевала, но парень не собирается сдаваться.

откосить от армии решил....а жить в этой стране он собирается?

52 мобилизованных сумели выиграть суды и вернуться домой

Минимум 761 россиян попытались оспорить решение о призыве после объявления мобилизации, пишет «Вёрстка».

да,допускаются отдельные нарушения...но их так мало по сравнению с количеством призывников и это радует.

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать непристегнутых пассажиров, штраф в 1 тысячу рублей получит владелец автомобиля..

При вводе цифрового рубля, штраф будет автоматически списываться со счёта нарушителя.
Всё будет как в Китае

думаете,что в Ю.Корее, в Японии или в Штатах по-другому?
Точно так же собирают щтрафы и плату.

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 08:41:12)

0

303

Маринка написал(а):

откосить от армии решил....а жить в этой стране он собирается?

Так ведь это не только мужчин касается, но и женщин, если будет полномаштабная война, то и женщин будут забирать в армию, не хотите о себе подумать?
По ком звонит колокол....

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 10:49:33)

0

304

Kuka2 написал(а):

Так ведь это не только мужчин касается, но и женщин, если будет полномаштабная война, то и женщин будут забирать в армию, не хотите о себе подумать?
По ком звонит колокол....

опять во пророках? :D

и что,во Вторую мировую женщины воевали.о стране и о будущем детей и внуков думали, а не о себе.

0

305

Маринка написал(а):

и что,во Вторую мировую женщины воевали.о стране и о будущем детей и внуков думали, а не о себе.

У каждого свой выбор.

У кого-то этот дом на этой грешной земле, а кого-то этот Дом на Небе

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 12:17:08)

0

306

Kuka2 написал(а):

У каждого свой выбор.

У кого-то этот дом на этой грешной земле, а кого-то этот Дом на Небе

а кто-то ценит Богоданную родину.

0

307

Маринка написал(а):

а кто-то ценит Богоданную родину.

Настоящая Родина у Настоящих Христиан находится на Небе

0

308

Kuka2 написал(а):

Настоящая Родина у Настоящих Христиан находится на Небе

а вот Апостолы считали по-другому.

1Пет 2:17
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

0

309

Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск сегодня

Смотрю Соловьева в прямом эфире...  В этом выпуске реабилитировали Якова Кедми за его предыдущее выступление. Оказывается он был прав говоря о том что цены растут в России...

Шахназаров верующий во всемирные заговоры называет естественную борьбу запада против России заговором. Реально путает естественный ход истории с какими то кознями тайных обществ. То что Америка ведет подрывную работу в постсовестких республиках - это не заговор, это борьба Запада против России. Это историческое противостояние. Каким боком сюда заговоры?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

310

Маринка написал(а):

думаете,что в Ю.Корее, в Японии или в Штатах по-другому?

больше нечего сказать... а вот там еще хуже....
а вдруг нет?

0

311

Кристина написал(а):

а вот там еще хуже....

Я думаю что уровень жизни примерно одинаковый во всех развитых странах. Ну не берем в расчет беднейшие страны Африки, Азии, Южной Америки.  Что в США что в России.. простые люди, работяги живут от зарплаты до зарплаты.  Получки хватает чтобы оплачивать жильё питание медицину...То есть нужды первой необходимости.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

312

Маринка написал(а):

а вот Апостолы считали по-другому.
1Пет 2:17
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Я уже 1000000000000 раз отвечала на подобное, отвечу еще раз
Что христианин подчиняeтся власти по такому принципу:
"Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому‐либо, ибо не смотришь ни на какое лицо; итак, скажи нам, как Тебе кажется, позволительно ли давать по́дать кесарю, или нет?
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? Покажите Мне монету, которою платится по́дать.
Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись?
Говорят Ему: кесаревы.
Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.» - От Матфея святое благовествование, глава 22, стих 15 - 21
Если завтра  заставят власти повеситься, надо пойти и сделаете ЭТО?
Не надо властям слишком многого отдавать,  а именно свою душу.

Христиане должны иметь нейтральную позицию и не поддерживать политиков

Вышки смерти. Реальные измерения. Как бороться / Денис Шульга

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 24 сентября, 2023г. 20:11:08)

0

313

Кристина написал(а):

больше нечего сказать... а вот там еще хуже....
а вдруг нет?

я разве написала.что там ещё хуже?
А вдруг вам надо научиться читать?

0

314

Kuka2 написал(а):

Я уже 1000000000000 раз отвечала на подобное, отвечу еще раз
Что христианин подчиняeтся власти по такому принципу:

Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.»

вот именно....отдавайте КЕСАРЮ КЕСАРЕВО...а что является кесаревым?
Экономика,культура,геополитика и пр.

От Господа дана вам держава, и сила – от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения. Прем.6,3

А всё,что про Бога это духовное,это про душу.
То есть не воруйте,не врите,почитайте родителей.....

Так что не мутите воду большими полотнами, а отдавайте кесарю кесарево. а Богу Божие,то есть душу свою....  и будет вам счастье.....

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим.13,1

0

315

Порадовала Камчатка. Там люди не дали за "экстремизм" привлечь учительницу, которая решительно подняла голос против засилья иностранцев в богатом крае Камчатка  и там рьяно начали растаскивать народу принадлежащие богатства. Многие отмалчивались, она  - нет. За ней пришли  арестовать чтобы и посадить. Но люди ! не дали с ней расправиться.
Дружно поднялась общественность. Отстояли. Так надо чтобы было везде. Не только писать  в интернете(хотя и это важно) но и подняться и ногами куда-то прийти, руками что-то поделать.

+3

316

Я обычно участвую в собраниях по вопросу ЖКХ, волонтерства и пр.
Думаю, что христианин  - человек , который против зла и несправедливости и тем более нужны и молитвы.
Обычно после таких наших встреч что-то решается.
Вчера была на встрече волонтеров для СВО.
Ходилв с маленьким родственником. Парни молодые с автоматами , в форме, с закрытыми лицами, беспилотники с пультами, портреты участников, тут же ходили те, кто постоянно ездит на СВО с адресной помощью.
Дух там такой , что слезы подступали. Все давали потрогать, мы спрашивали, как устроено это, другое...
Форма украинская лежали , полный комплект с с жилетом,
И многие понимали,что война - это смерть в первую очередь.

0

317

Тата Петренко написал(а):

Порадовала Камчатка. Там люди не дали за "экстремизм" привлечь учительницу, которая решительно подняла голос против засилья иностранцев в богатом крае Камчатка  и там рьяно начали растаскивать народу принадлежащие богатства. Многие отмалчивались, она  - нет. За ней пришли  арестовать чтобы и посадить. Но люди ! не дали с ней расправиться.
Дружно поднялась общественность. Отстояли. Так надо чтобы было везде. Не только писать  в интернете(хотя и это важно) но и подняться и ногами куда-то прийти, руками что-то поделать.

на самом деле людям надо начинать работать в усиленном режиме, а не бороться с китайцами и японцами,которые пашут как кони.
Если территории не освоены,то конечно кто-то их подберет.

Нам нужны ударные стройки,а не ударные протесты.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 09:29:14)

0

318

Маринка написал(а):

на самом деле людям надо начинать работать в усиленном режиме, а не бороться с китайцами и японцами,которые пашут как кони.
Если территории не освоены,то конечно кто-то их подберет.

Нам нужны ударные стройки,а не ударные протесты.

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:29:14)

Но начинается все с протестов:так больше жить нельзя.

0

319

Тата Петренко написал(а):

Но начинается все с протестов:так больше жить нельзя.

не живите так....начните наконец работать. :D
а глобальные протесты это потеря страны,посмотрите вокруг....если конечно вашей целью не является разрушение страны.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 09:36:52)

0

320

Маринка написал(а):

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим.13,1

С чего вы взяли, что здесь про путиных и зеленских? ВЫСШАЯ власть - это власть духовная, ею обладают священники (речь не о попах в рясах). Человек, который может священодействовать, имеет меч слова, могущий проникать и разделять, как об этом сказан в Писании. Там же ниже сказано, что носит меч вам на добро. Меч в писании - это слово Божие.

И в самом начале стиха сказано "всякая душа", то есть речь о духовном.

Про путиных и зеленских сказано в другом месте, когда сатана возвел Иисуса на гору для искушения и отчитался, что МИРСКИЕ богатства и ЗЕМНЫЕ власти (царства) принадлежат ему. И он раздает власть и богатства мира кому хочет в обмен на поклонение.

Как читаете, всё напутали...

В другом месте сказано, что христианин не может слушать власть и подчиняться ей более, нежели Богу. Если это оскверняет совесть и толкает в грех, согласно Писанию, можно мирскую власть слать лесом. И делать это надо.

0

321

Yan_a написал(а):

С чего вы взяли, что здесь про путиных и зеленских? ВЫСШАЯ власть - это власть духовная,

Если вы трактуете Библию,то надо прочитать тексты...как минимум.

1Пет 2:17
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Про путиных и зеленских сказано в другом месте,

думаю не стоит обобщать и заниматься антироссийской пропагандой.
не нравится Путин - чемодан-вокзал-армения..... :D

В другом месте сказано, что христианин не может слушать власть и подчиняться ей более, нежели Богу.

цитатку пожалуйста про другое место.

0

322

Маринка написал(а):

не живите так....начните наконец работать. 
а глобальные протесты это потеря страны,посмотрите вокруг....если конечно вашей целью не является разрушение страны.

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:36:52)

У меня 12 соток, вроде не бездельничаю,а  у вас?

0

323

Тата Петренко написал(а):

У меня 12 соток, вроде не бездельничаю,а  у вас?

да я не про частную собственность...я про ударные стройки для страны, а не вашего кармана.
У меня сотня студентов которых я учу и работать для страны в том числе.
Потому что страна это ВСЕ МЫ  ВМЕСТЕ.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 09:47:27)

0

324

Маринка написал(а):

да я не про частную собственность...я про ударные стройки для страны, а не вашего кармана.
У меня сотня студентов которых я учу и работать для страны в том числе.
Потому что страна это ВСЕ МЫ  ВМЕСТЕ.

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:47:27)

Я уже отучила, но люблю и город свой,но и поработать на земле, потом поделиться плодами своего труда.
А планов громадье - это было бы здорово.

0

325

Маринка написал(а):

Если вы трактуете Библию,то надо прочитать тексты...как минимум.

1Пет 2:17
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

думаю не стоит обобщать и заниматься антироссийской пропагандой.
не нравится Путин - чемодан-вокзал-армения..... 

цитатку пожалуйста про другое место.

От Луки 4:6-7

И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Про царя - есть ответ в предыдущем посте.

Про чемодан - везде одно и то же плюс минус, они все путины, они все из одной компании, они все подотчетны одному и тому же лицу. Лука 4:6-7.

Про антироссийскую пропаганду - если везде одно и то же, она же и антиукраинская, антиармянская, антиамериканская и тд.

0

326

Дети сегодня легко впитывают песни о России, я вижу это по своим маленьким родственникам, главное - это не давить, а помочь развивать

+1

327

Yan_a написал(а):

От Луки 4:6-7

И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Про царя - есть ответ в предыдущем посте.

Про чемодан - везде одно и то же плюс минус, они все путины, они все из одной компании, они все подотчетны одному и тому же лицу. Лука 4:6-7.

Про антироссийскую пропаганду - если везде одно и то же, она же и антиукраинская, антиармянская, антиамериканская и тд.

что конкретно сказать-то хотите,что вам Путин не нравится или что? :D

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Рим.13,2

0

328

Тата Петренко написал(а):

Дети сегодня легко впитывают песни о России, я вижу это по своим маленьким родственникам, главное - это не давить, а помочь развивать

* - "Любить Родину - это не берёзки целовать, а поддерживать преданных ей людей, когда им трудно. Потому что они и есть - Родина!" В.Шукшин.

0

329

Маринка написал(а):

У меня сотня студентов которых я учу и работать для страны в том числе.

А вы что в политрука переквалифицировались... Вы же вроде как музыке учили студентов?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

330

Маринка написал(а):

что конкретно сказать-то хотите,что вам Путин не нравится или что?

Вы пьяны? Я вам пишу, что они все одинаковые. При чем тут конкретно Путин? Что вы к нему прилипли?

Маринка написал(а):

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Рим.13,2

Вы что-то курите? Я вам только что по полочкам разложила, что такое высшая власть. Это вы ей противитесь согласно Писанию.

0