Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 361 страница 390 из 1798

361

Кристина написал(а):

Откуда ты знаешь, смотрю с подозрением.

Я работаю с gps & gprs системами.

0

362

Кристина написал(а):

а ты?

Мне все говорят, что я становлюсь всё лучше и солиднее.

Наверное я из породы золотого, а то и серебряного стандарта)))

0

363

Кристина написал(а):

Перекручиваешь с сахаром.

Ну а дальше?)))

Надо полный рецепт.
На кило сахара столько черноплодной.
Потом принимать по 3 столовой ложки два раза в день по 15 дней с перерывом в 10 дней.
Вот как то так.

0

364

Dima написал(а):

с gps & gprs системами.

а разница между ними своими словами

0

365

Dima написал(а):

Ну а дальше?)))

Надо полный рецепт.
На кило сахара столько черноплодной.
Потом принимать по 3 столовой ложки два раза в день по 15 дней с перерывом в 10 дней.
Вот как то так.

Встретились тролли)))

0

366

Кристина написал(а):

а разница между ними своими словами

-  Василий Иваныч, сколько будет — ноль целых, пять десятых, плюс одна вторая?
— Нутром чую, что литр, а доказать не могу!
(С)

0

367

Dima написал(а):

-  Василий Иваныч, сколько будет — ноль целых, пять десятых, плюс одна вторая?
— Нутром чую, что литр, а доказать не могу!
(С)

GPS является спутниковой навигационной системой, тогда как GPRS используется для предоставления услуг передачи данных на основе сотовой связи.

0

368

Кристина написал(а):

GPS является спутниковой навигационной системой, тогда как GPRS используется для предоставления услуг передачи данных на основе сотовой связи.

Ну вот видишь!
Включай Яндекс навигатор и иди!
По пути фотачки делай и пересылай кому ни попадя.

0

369

Назар написал(а):

А вы что в политрука переквалифицировались... Вы же вроде как музыке учили студентов?

Замполиты, политруки, а по-прежнему - комиссары
Автор заголовка неизвестен. Однако на просторах интернета в различных форумах эта тема поднимается постоянно и обсуждается с неимоверным пылом. Видимо, сильно наболело! Давайте обратимся к некоторым фактам и проанализируем, из-за чего сыр-бор. Комиссаров касаться не будем, а обратимся к новейшей истории. До сентября 1991 года все было ясно, замполит есть замполит. А вот после… Вместо замполита ввели помощника командира по воспитательной работе. А с 1992 года прекратилась профессиональная подготовка воспитателей в военных училищах.

Можно констатировать, что система воспитания военнослужащих была разрушена. Однако все гораздо глубже. Почему-то именно с утратой института политработников в девяностых годах связывают расцвет дедовщины. Думается, что это спорный тезис. И до девяностых годов дедовщина имелась. Просто у СМИ не было возможностей обсуждать эту проблему. Понятие Священного Долга служения Отечеству практически размылось. Главная заслуга у молодежи теперь - “откосить” от армии. И армия потихоньку начала деградировать.

Только через 10 лет, в 2002 году была признана ошибка, и в военных ВУЗах была введена специальность “офицер-воспитатель”.

0

370

Dima написал(а):

Ну вот видишь!
Включай Яндекс навигатор и иди!
По пути фотачки делай и пересылай кому ни попадя.

Когда на зеленом была, видела как повариху выследил спирит, она фото часто выкладывала, вот он и определил местоположение.

0

371

Песков объяснил, когда Путин даст интервью западным СМИ
Никита Бородкин
25 сентября, 13:24

Кремль получает десятки запросов на интервью с президентом России Владимиром Путиным от зарубежных СМИ, однако общественность на Западе пока «одурманена русоненавистнической пропагандой» и не способна воспринимать позицию российского лидера. Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/514778 … e=copylink

0

372

Dima написал(а):

А черноплодная рябина у вас есть?
И что с ней делать?
А то каждый год ягод дюже богато))

Мы сушим, Дима. Очень красив компот из яблок с немногим количеством черноплодной.А так он скучен и не очень вкусен. Надо их совсем не много. Пенсионеров напугали,что черноплодная сильно загущает кровь,не знаю, проверял ли кто,но так напугали людей,что она, как рябина красная одиноко пропадает до снегов, если птицы не съедят.

+1

373

Лавров назвал условие территориальной целостности Украины

Россия уважает территориальную ценность Украины в рамках выполнения положений, принятых в декларации о ее независимости в 1991 году, где среди прочих пунктов значился внеблоковый статус. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает РИА Новости
Он напомнил, что Москва признала суверенитет Украины на основе ее декларации о независимости. Там было четко прописано, что страна не вступит ни в какие военные альянсы и останется внеблоковой. Именно в этой редакции и при этих условиях Россия согласилась поддерживать территориальную целостность Украины, подчеркнул Лавров.

Министр также упомянул Декларацию о принципах отношений между суверенным государствами на основе Устава ООН, где сказано, что страны обязаны уважать территориальную целостность и суверенитет тех государств, чьи правительства проявляют уважение к «принципам самоопределения народов».

«У нас никаких проблем нет с территориальной целостностью Украины, она была разрушена теми, кто осуществил и поддержал переворот, лидеры которого объявили войну против собственного народа и стали бомбить свой собственный народ», — заявил министр иностранных дел РФ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/514721 … e=copylink

0

374

Кристина написал(а):

Когда на зеленом была, видела как повариху выследил спирит, она фото часто выкладывала, вот он и определил местоположение.

Что за фото??

0

375

Dima написал(а):

Что за фото??

Она на велике, а рядом улица, оказалось  очень далекое от Белгорода село.

0

376

Dima написал(а):

Разумеется и женщины должны служить и воевать в случае необходимости.
Это абсолютно понятно.

На встрече  с волонтерами я попробовала поднять этот нагрудник защитный от пуль, так мне показалось это тяжелым, но как женщины в таком служат?
Но кроме него еще столько всего надо таскать с собой. Нет, лучше как раньше:миру мир!

0

377

Бывший мэр российского города Чайковский Алексей Третьяков попал в плен возле села Клещеевка в Донецкой народной республике (ДНР

https://lenta.ru/news/2023/09/25/tretyakov/

0

378

Округа Москвы с максимально подорожавшим с начала 2023 года жильем в новостройках определили аналитики компании «Метриум». Их подсчетами делится РБК.

Так, сильнее всего — на 15,9 процента — выросло в цене первичное жилье в ЦАО. Если в начале года средняя стоимость квадратного метра там составляла 589,8 тысячи рублей, то теперь это 683,7 тысячи рублей.

На втором месте в рейтинге Зеленоградский округ с увеличением цены «квадрата» на 15,4 процента (с 214,3 до 247,2 тысячи рублей), на третьем — СЗАО с ростом стоимости на 14 процентов (с 382,6 до 436,2 тысячи рублей).

Подешевело жилье только на юге столицы. В начале года квадратный метр в новостройках ЮАО обходился покупателям в среднем в 413,9 тысячи рублей. К сентябрю цена стала ниже на 2,3 процента, достигнув 404,9 тысячи рублей.

0

379

Тата Петренко написал(а):

Вчера была на встрече волонтеров для СВО.

Настоящие Христиане на подобные собрания не ходят.

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 13:49:24)

+1

380

Началась вторая встреча представителей Азербайджана с армянами Карабаха
В населенном пункте Ходжалы в Карабахе началась встреча властей Азербайджана с представителями армянских жителей республики, сообщает портал Trend. Азербайджанские власти представляет Рамин Мамедов, ответственный за контакты с армянами, проживающими в Карабахском регионе республики.

Первая такая встреча прошла 21 сентября в городе Евлах по приглашению администрации президента Азербайджана. Она состоялась на следующий день после того, как армянское население Карабаха и Азербайджан договорились о прекращении огня. Соглашение было достигнуто после начатых 19 сентября азербайджанскими властями «антитеррористических мероприятий локального характера» в Карабахе.

https://www.kommersant.ru/doc/6237313?f … ical_lenta

0

381

Союзники Украины по НАТО дали Киеву «зеленый свет» на использование западного оружия в Крыму. Такое мнение выразила испанская газета El Pais.

В материале отмечается, что Украина открыла в Крыму «новый фронт войны» и осуществляет атаки по морю и воздуху. «Союзники [Киева] по НАТО дали ему зеленый свет на использование оружия, которое они ему предоставили», — заявили в издании. Там также добавили, что Украина использует в Крыму поставляемые Западом крылатые ракеты Storm Shadow.

В El Pais подчеркнули, что данное Украине одобрение Запада — это «значительное изменение сценария». «Еще несколько месяцев назад в Вашингтоне, Берлине или Париже Крым рассматривался как красная черта, которая может еще больше обострить конфликт», — уточняется в статье.

Днем 22 сентября Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. По данным Минобороны, системы ПВО сбили пять ракет в ходе отражения атаки. Один военнослужащий пропал без вести. На следующий день, 23 сентября, в Севастополе сбили еще одну ракету ВСУ, которая упала в районе Сухарной балки.
https://lenta.ru/news/2023/09/25/greenlight/

0

382

Армения сообщила об эвакуации почти 5 тыс. армян Карабаха
Число въехавших из Нагорного Карабаха в Армению человек выросло до 4850, об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина. По ее информации, данные о регистрации 3,9 тыс. человек уже обобщены, «потребности 950 граждан еще идентифицируются».

«Всех граждан, которые не имеют заранее определенного места жительства, правительство обеспечивает соответствующим жильем»,— сказано в пресс-релизе правительства Армении, опубликованном в Telegram.

19 сентября Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. По данным властей Карабаха, погибли не менее 200 человек. При посредничестве российских миротворцев армянское население Карабаха и Азербайджан договорились о прекращении огня спустя сутки.

0

383

Dima написал(а):

-  Василий Иваныч, сколько будет — ноль целых, пять десятых, плюс одна вторая?
— Нутром чую, что литр, а доказать не могу!
(С)

Опять анекдоты про водку травите...алкоголики.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

384

Кристина написал(а):

Подешевело жилье только на юге столицы. В начале года квадратный метр в новостройках ЮАО обходился покупателям в среднем в 413,9 тысячи рублей. К сентябрю цена стала ниже на 2,3 процента, достигнув 404,9 тысячи рублей

Ипотека станет не доступной и спрос на недвижимость упадёт... А ставки по депозитам растут.. Уже 12 процентов... Открываем короткие позиции.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

385

Yan_a написал(а):

Вы пьяны? Я вам пишу, что они все одинаковые. При чем тут конкретно Путин? Что вы к нему прилипли?

я ни к кому не прилипла,просто  я - гражданка РФ и у меня есть президент,за которого я голосовала.
А вы видимо марсианка.....вам все одинаковые земляне.

Вы что-то курите? Я вам только что по полочкам разложила, что такое высшая власть. Это вы ей противитесь согласно Писанию.

это вы что-то курите...мало ли что вы пишите...тоже мне Сенека,млин,новоявленный....

Власть есть небесная и есть земная.
так вот - кесарь это земная власть и Господь сказал:
....отдавайте кесарю кесарево......

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 сентября, 2023г. 15:34:54)

0

386

Кристина написал(а):

и почему мне смешно....

потому что вам смешно....для вас нет Родины.

0

387

Кристина написал(а):

Давайте на ДВ гектар берете и начинаете работать.

а что такое ДВ?

0

388

Dima написал(а):

Ну есть у нас ударная стройка.
В Мариуполе.

Вы там работали? Работаете?? Собираетесь на эту ударную стройку?

да, я читала,что там строительство идет потрясающе быстрыми темпами.....
Вы ведь там работаете вместе с ними?
Можете заменить меня на работе. а я поеду на стройку,идет? :D

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,

0

389

Кристина написал(а):

Она на велике, а рядом улица, оказалось  очень далекое от Белгорода село.

Геолокацию на смартфоне отключайте и не узнают.

Хотя может там был какой то приметный знак или памятник.

0

390

Назар написал(а):

Опять анекдоты про водку травите...алкоголики.

Математика есть, дроби и сложение.
Мера жидкости указана.

Но где там про водку?

Или что близко и любезно  то и видит человек?

0