Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 481 страница 510 из 1798

481

Маринка написал(а):

после соц. революции Россия уже не была в Антанте и явились страны Антанты за царскими долгами.....историю полистайте

Ну так к тому времени этот политический блок уже распался... а вы используете зачем то этот термин сегодня... страны Антанты...В Антанте всего 3 страны было... А сегодня весь Запад включая США против России.  Разница есть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

482

Маринка написал(а):

лучше историю учите чтобы поменьше удивляться тому,что после революции 17-го года именно страны антанты устроили военную  интервенцию в молодую советскую страну.

эх...   ржунимагу.

0

483

Маринка написал(а):

что после революции 17-го года именно страны антанты устроили военную  интервенцию в молодую советскую страну.

там кроме стран Антанты была Чехия, Польша, Япония, Румыния... Ну вообще так ...если что... И Антанта к тому времени уже перестала существовать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

484

Маринка написал(а):

потому что при Сталине пятая колонна сидела далеко от Кремля.....а у нас рулит.
Хотя и при Сталине Власов появился.....
А мы воюем с бандеровцами, а в правительстве у нас власовцы.....как-то так.

Но устраивать революцию не стоит,будет опять 17-й год......ещё хуже будет,потому что Антанта теперь посильнее стала.
Надо закончить войну и разбираться в стране.....я так думаю.

ничего не поняла, можно подробнее?

0

485

Маринка написал(а):

молодую советскую стран

всхлипываю, нет той молодой  советской страны, решила в капстрану превратиться.

Отредактировано Кристина (Вторник, 3 октября, 2023г. 15:21:47)

0

486

Кристина написал(а):

ничего не поняла, можно подробнее?

Да чё тут непонятного.. начальник цеха дурит а директор у которого есть все полномочия ничего "не может" сделать... древняя страшилка про доброго импотента царя батюшку и злых бояр...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

487

— Центробанк заявляет, что высокая ключевая ставка введена надолго,

введена надолго.. вот это да. Шикарно...шикарно. О, лютуют... 12% по депозиту. И надолго... С 1 млн. 10 тыс. в месяц. Недурно. Да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

488

Назар написал(а):

С 1 млн. 10 тыс. в месяц. Недурно. Да?

На них сейчас ничего не купишь, а через полгода копейки...

0

489

Кристина написал(а):

На них сейчас ничего не купишь, а через полгода копейки...

с 3 млн - 30-ка... Прожиточный минимум.   Сегодня нет такой уж страшной инфляции...в супермаркете цена одна на продукты... если по акции брать продукты то вообще недорого...Так что зря вы недооцениваете депозиты. 12%! Это выше чем с аренды квартир.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

490

Новости...

Путин повысил себе зарплату
Путин проиндексировал на 5,5% зарплаты президенту, премьеру и министрам
https://www.gazeta.ru/business/news/202 … ml?updated

сегодня 

Зарплаты первых лиц России, среди которых президент страны Владимир Путин, а также премьер-министр Михаил Мишустин, не будут проиндексированы в 2024 году. Об этом свидетельствуют материалы, внесенные российским правительством в Госдуму в составе проекта бюджета на период с 2024 по 2026 годы Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/515245 … e=copylink

0

491

Назар написал(а):

с 3 млн - 30-ка... Прожиточный минимум.   Сегодня нет такой уж страшной инфляции...в супермаркете цена одна на продукты... если по акции брать продукты то вообще недорого...Так что зря вы недооцениваете депозиты. 12%! Это выше чем с аренды квартир.

Ок, я думаю, что на питание 50к не хватит, вы же считаете по-другому.
Правых нет, потому что мы просто нищие и не видим хороших продуктов.
Два мнения.

0

492

Кристина написал(а):

Ок, я думаю, что на питание 50к не хватит, вы же считаете по-другому.
Правых нет, потому что мы просто нищие и не видим хороших продуктов.
Два мнения.

Ну я имел в виду на одного человека.   И что значит мы? У нас расслоение общества... Я себя например нищим никак не считаю...ну а вы уж как айтишница тем паче...с зарплатой в 300 к... Каких продуктов вы не видите? Красную икру - пожалуйста... семга, форель? Без проблем... Какие вам еще деликатесы надо? Балыки? Киндзмараули?  Хванчкару?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

493

Назар написал(а):

Красную икру - пожалуйста... семга, форель?

не, красную икру не очень, а форель или семга да, но не часто.
Хочется зайти в мясной отдел и купить что-нибудь такое, чтобы быстро приготовить.  И вот тут начинается, мы не возим карбонад, его не покупают.
А вы говорите... это и есть обнищание,  никто не покупает вкусное.

0

494

Кристина написал(а):

не, красную икру не очень, а форель или семга да, но не часто.
Хочется зайти в мясной отдел и купить что-нибудь такое, чтобы быстро приготовить.  И вот тут начинается, мы не возим карбонад, его не покупают.
А вы говорите... это и есть обнищание,  никто не покупает вкусное.

Какое обнищание.. все магазины завалены... и карбонатами и балыками и чё только нет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

495

Назар написал(а):

Киндзмараули

с одним грузином работала до известных событий, он видео присылал... там да, вино не как у нас.

0

496

Назар написал(а):

Какое обнищание.. все магазины завалены... и карбонатами и балыками и чё только нет...

какой балык? Настоящий балык это спинка с рыбки, а не то, что продают, пересоленое и невкусное.

0

497

Кристина написал(а):

с одним грузином работала до известных событий, он видео присылал... там да, вино не как у нас.

Ну понятное дело не порошковое...   Да я сейчас ролик смотрел про Грузию...мама родная ..центр Тбилиси как настоящие трущобы.. собаки воют... темные аллеи... Зарежут в самом центре и никто и не чухнется...  Ужас. Разруха полная. С чем их и поздравляем. Зато независимые.  Пьянящий запах свободы ощутили у себя в носу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

498

Кристина написал(а):

какой балык? Настоящий балык это спинка с рыбки, а не то, что продают, пересоленое и невкусное.

На вас не угодишь. Какой балык...самый распрекрасный балык.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

499

Назар написал(а):

собаки воют..

у нас тоже собаки на улицах, детей кусают,  новости хотите, запросто.
Сейчас Грузия со светом.

0

500

Кристина написал(а):

у нас тоже собаки на улицах, детей кусают,  новости хотите, запросто.
Сейчас Грузия со светом.

Причем тут кусают? Там центр Тбилиси как советская промзона...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

501

Назар написал(а):

Причем тут кусают? Там центр Тбилиси как советская промзона...

такое не буду осуждать, тем более уехавшие делились фото с жильем, мы с вами про собак поговорим.

0

502

Кристина написал(а):

такое не буду осуждать, тем более уехавшие делились фото с жильем, мы с вами про собак поговорим.

Не про собак я не хочу говорить... я не собачник.  Я говорил какая страшная разруха царит в постсоветских республиках... В сравнение с Россией это трущобы какие то...  В российских городах всё новенькое...всё сверкает... Вот по делом им...по делом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

503

Так я сейчас не за восстановление СССР а зато чтобы создать из бывших постсоветских республик буферные зоны. И ничего им не строить и не помогать. Пусть лапу сосут теперь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

504

Назар написал(а):

Не про собак я не хочу говорить... я не собачник.  Я говорил какая страшная разруха царит в постсоветских республиках... В сравнение с Россией это трущобы какие то...  В российских городах всё новенькое...всё сверкает... Вот по делом им...по делом.

Очень хорошо, про разрушенные деревни хотите или про дороги? То что в бывших совреспубликах  мало строят, знаю, но  у нас только города и не все.

0

505

Назар написал(а):

тобы создать из бывших постсоветских республик буферные зоны. И ничего им не строить и не помогать. Пусть лапу сосут теперь

тут согласна.

0

506

Кристина написал(а):

Очень хорошо, про разрушенные деревни хотите или про дороги? То что в бывших совреспубликах  мало строят, знаю, но  у нас только города и не все.

Дороги вполне нормальные...а в тех деревнях которые остались и там супермаркеты...и там всё новенькое...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

507

Назар написал(а):

Дороги вполне нормальные...а в тех деревнях которые остались и там супермаркеты...и там всё новенькое...

Еще грунтовые дороги  есть, машину я на них гроблю. Не, дороги не айс, асфальт со снегом тает. Да и газ не везде.

0

508

Кристина написал(а):

Еще грунтовые дороги  есть, машину я на них гроблю. Не, дороги не айс, асфальт со снегом тает. Да и газ не везде.

Нуу...а как вы хотите...у нас климат то извините меня... Зимой минус 40. Естественно асфальт то разрушается...У нас же не Франция...климат то суровый.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

509

Назар написал(а):

и там супермаркеты..

о, да, супермаркет для деревни тот еще плачевный вид, а когда едешь в Самару, через 100 км туалет... домик т.с. зимой там как на улице.

0

510

Назар написал(а):

Ну так к тому времени этот политический блок уже распался... а вы используете зачем то этот термин сегодня... страны Антанты...В Антанте всего 3 страны было... А сегодня весь Запад включая США против России.  Разница есть?

чтобы ничего не перечислять....
Британия и Франция...как и сегодня....особенно активна Британия.

0