Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 691 страница 720 из 1798

691

Госдума объяснила зачем РФ социальный рейтинг

0

692

Nike1 написал(а):

Что то мне Путин не нравиться в этом вопросе, не договаривает он.
Право на защиту имеет только методы у него фашисткие. Так действовали фашисты во время войны.
За одного своего убитого десять гражданских убивали или даже целые сёла сжигали.

Уважаемый Nike1. Израиль нарушили договоренности и спровоцировали палестинцев. Ближайшая цель понятна, освобождение территрии от арабов. Именно с этой целью будут уничтожать мирное население и зачищать, чтобы не было повода к сожительству на одной территории арабов и израильтян. Потом передвинут границу у сектора Газа, как своего рода компенсацию за жестокое нападение. Вы абсолютно правы, их методы скопированы у  фашистов.
Путин четко сказал, создавать государство Палестину, согласно решению ООН. Может быть для сохранности границ сектора Газа и остальные арабы подтянутся. Было бы совсем неплохо, если бы гегемону по щам надавали и потопили бы их авианосец. Вот это был бы поворот.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 11:14:03)

0

693

Все... приехали

Это будет уже не СВО: Россия готовится к войне

0

694

Kuka2 написал(а):

Все... приехали

Это будет уже не СВО: Россия готовится к войне

"А тем более – воевать сразу и с РФ, и с Китаем. Чушь, конечно, – считает он – Не думаю, что все это по-серьезному. Так, друг друга пугают, по-моему, и все".    В этом я с ним согласен.
Горбачева взяли на испуг своей СОИ он и развалил СССР.
У Америки долгов как шелков а тут еще и Европа за ней тянется. У неё 450 000 000 долларов долга, так что им нужна заварушка чтобы списать долги но ядерная война спишет не только долги но и всю их сатанинскую власть, а это им не нужно.

+1

695

Nike1 написал(а):

У Америки долгов как шелков а тут еще и Европа за ней тянется. У неё 450 000 000 долларов долга, так что им нужна заварушка чтобы списать долги но ядерная война спишет не только долги но и всю их сатанинскую власть, а это им не нужно.

Когда начнется ядерная война, то шансов не будет ни у кого вообще на этой земле, все будет 5 угол искать на этом Земном шарике. Кров, защита, чистая еда и питье будет только у Детей Божих.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 16:22:00)

0

696

Kuka2 написал(а):

Когда начнется ядерная война, то шансов не будет ни у кого вообще на этой земле, все будет 5 угол искать на этом Земном шарике. Кров, защита, чистая еда и питье будет только у Детей Божих.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 16:22:00)

Насчёт ядерной войны вопрос конечно спорный. Бог то же отслеживает события на земле и не допускает им перейти определённую грань.

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откр.7:1-3)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 16:27:04)

0

697

Nike1 написал(а):

Насчёт ядерной войны вопрос конечно спорный. Бог то же отслеживает события на земле и не допускает им перейти определённую грань.
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откр.7:1-3)

Согласна, именно своих Детей Божих он и будет укрывать от бедствий: "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."

Скажем так, это мое мнение:  у меня есть такое подозрение, что чтобы оставить цифровизацию и биоцифровую конвергенцию, Господь Бог допустит Третью Мировую войну, потому что в войну люди будут не развлечений искать и развивать дальнейший никому ненужный цифровой "рай" с изменением человеческого генома, как было во времена Ноя, а будут искать, где бы попить, поесть, укрыться и искать также Иисуса Христа и Господа Бога.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 16:34:12)

0

698

Kuka2 написал(а):

Согласна, именно своих Детей Божих он и будет укрывать от бедствий: "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."

Скажем так, это мое мнение:  у меня есть такое подозрение, что чтобы оставить цифровизацию и биоцифровую конвергенцию, Господь Бог допустит Третью Мировую войну, потому что в войну люди будут не развлечений искать и развивать дальнейший никому ненужный цифровой "рай" с изменением человеческого генома, как было во времена Ноя, а будут искать, где бы попить, поесть, укрыться и искать также Иисуса Христа и Господа Бога.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 16:34:12)

Всё будет по другому.
Будет война между истиной и заблуждением. Между теми кто будет соблюдать заповеди Божьи и между теми кто будет соблюдать постановления человеческие.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)

зверь это земная власть.

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
(Дан.7:23)

одни подчинятся этой власти а другие нет.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:15-17)

Начертание на чело и руку касается закона Божьего.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
(Втор.6:6-8)

0

699

Nike1 написал(а):

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Это уже свершилось


0

700

Kuka2 написал(а):

Это уже свершилось

  поясните когда это совершилось ? Гонения на христиан ещё не начинались перед пришествием Христа.
Глава 13 переходит в 14 а там написано.

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:6,7)

я выделил место о котором написано в другом следующее.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

Поклонение Богу касается признания его как Творца неба и земли то есть признание что он всё сотворил в шесть дней а в седьмой почил и оставил нам и пример и этот день чтобы мы могли его святить.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

освятил значит отделил этот день от других дней.
но есть постановление католической церкви о празднование воскресного дня. Католики так прямо и заявляют что они своей властью перенесли празднование субботы на воскресение. Вот и получается что они поставили себя на место Бога.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

и празднование воскресного дня - это постановление человеческое или земной власти. На этой почве и произойдёт последняя битва между истиной Божьей и преданиями человеческими.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 19:03:32)

0

701

Nike1 написал(а):

поясните когда это совершилось ?

Посмотрите тут, он очень хорошо все объясняет

https://t.me/s/piligrim153

PILIGRIM
И загляните сюда

Nike1 написал(а):

называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 19:34:34)

0

702

Kuka2 написал(а):

Посмотрите тут, он очень хорошо все объясняет

https://t.me/s/piligrim153

PILIGRIM
И загляните сюда

Скажу честно и не для обиды, долго я такие глупости не могу слушать. Льёт воду и толкает свои теории. Я таких очень много слышу на форумах. Кому то в голову приходит какая то идея он за неё хватается потом подводит под неё Библейскую базу то есть подкрепляет текстами из Писания и думает что он сейчас осчастливит весь мир. Всё гораздо проще есть закон и есть вымыслы человеческие. На этой почве и произойдёт последняя Битва Армагеддон. Отк.16:16
Эта битва а точнее её репетиция сегодня уже идёт на форумах. Я дискутирую со многими так называемыми христианами так у них голове чёрте что твориться . Напихали туда смесь из христианства, язычества, иудаизма и сатанизма и искренне верят что у них там одна истина и ничего кроме неё нет.   

Kuka2 написал(а):

Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Там не о третьем храме идёт речь а о церкви Божьей.
Отступление уже начиналось во времена Павла.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 16 октября, 2023г. 00:08:39)

0

703

Nike1 написал(а):

Скажу честно и не для обиды, долго я такие глупости не могу слушать.

Тогда я больше Вам ничем помочь не могу.

И напоследок прочтите это, это не я писала,  но я с этим полностью согласна

"Как же ты народ не понимаешь что если убить всех плохих, то останутся не хорошие, а убийцы.
Как же ты народ не понимаешь что овцы смертельно боявшиеся волков, умерли от собственного пастуха!!!
Как же ты не понимаешь народ что надевший на глаза шоры, забывает что в комплекте к шорам всегда идёт кнут и узда!

Но самое главное это то, что народ, который так легко поддается замене программного обеспечения,
Всегда примет всё что ему предложат в будущем!

А в будущем народу предложат только одно, это отказаться от Творца который создал человека для обещанной вечной жизни,
И поклониться твари вместо Творца,
Твари, которая просто пообещает хлеб для народа, взамен на продажу души!

И народ уже привыкший менять программу в себе, по щелчку пальца управляющего народом,
Примет и свою смерть, потому что об этом красиво расскажут по телевизору, по радио, и на работе.

Я обращаюсь ко всем у кого ещё не исчезло в голове умение анализировать, и думать!
Не выбирайте из двух предложенных версий одну лучшую, но помните, что предложенные версии обе пагубны!
А правильная версия от вас спрятана, и внимание ваше от неё отвлечено,
И если вы найдёте её, вы будете осуждены обществом, но это будет ваш шанс на победу.
Иначе ваш выбор уже прописан за ранее, и он не в вашу пользу!!!"

Взято отсюда

https://t.me/s/exodustoday

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 16 октября, 2023г. 10:10:25)

0

704

0

705

Kuka2 написал(а):

Тогда я больше Вам ничем помочь не могу.

И напоследок прочтите это, это не я писала,  но я с этим полностью согласна

"Как же ты народ не понимаешь что если убить всех плохих, то останутся не хорошие, а убийцы.
Как же ты народ не понимаешь что овцы смертельно боявшиеся волков, умерли от собственного пастуха!!!
Как же ты не понимаешь народ что надевший на глаза шоры, забывает что в комплекте к шорам всегда идёт кнут и узда!

Но самое главное это то, что народ, который так легко поддается замене программного обеспечения,
Всегда примет всё что ему предложат в будущем!

  Потерять человечность легко, обрести ее вновь трудно

Это отрывок из французского фильма "И... как Икар", вышедшего в 1979 г. В основе его - реальные опыты, проводимые  в 1963 году американским психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета, пытавшимся понять,  как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях.   

Милгрэм хотел выяснить, как далеко могут зайти люди, причиняя кому-то боль, если это входит в их обязанности.  Изначально он собирался проводить эксперимент именно с немцами, но потом такая необходимость отпала, и он решил работать в США.

То же самое недавно произошло с моей родной Украиной, где для якобы достижения "светлой мечты" вхождения в ЕС были постепенно расчеловечены русские и были оправданы любые преступления в отношении жителей Донбасса. А прямо сегодня происходит на Ближнем Востоке, где к сожалению, в пылу нарастающей ненависти, человечность уже потеряли обе противоборствующие стороны, каждая из которых, также как и герои фильма ... давно выдумали себе оправдание своему, по сути, ... обесчеловечиванию.

Но, задуматься нужно не только им. Задуматься должны мы все, чтобы борясь с драконом не стать самим этим самым драконом.

--------------------------------------------------------------------------

+1

706

Nike1 написал(а):

То же самое недавно произошло с моей родной Украиной, где для якобы достижения "светлой мечты" вхождения в ЕС были постепенно расчеловечены русские и были оправданы любые преступления в отношении жителей Донбасса. А прямо сегодня происходит на Ближнем Востоке, где к сожалению, в пылу нарастающей ненависти, человечность уже потеряли обе противоборствующие стороны, каждая из которых, также как и герои фильма ... давно выдумали себе оправдание своему, по сути, ... обесчеловечиванию.

Это только начало, это будет во всем мире:
Война - это второй конь Апокалипсиса. Болезни - это первый конь Апокалипсиса. Скоро будет присоединятся третий конь Апокалипсиса - это голод.
"Я взглянул, и вот, конь белый (болезнь), и на нем всадник, имеющий лук (вакцинация против ковида), и дан был ему венец (корона-ковид); и вышел он как победоносный и чтобы победить.
И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий (война); и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга (сегодняшняя начальная  война на Украине, дальше будет война в Европе и в Америке, и во всем мире) ; и дан ему большой меч.
И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий (грядущий голод), и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными. (все предыдущие всадники будут скакать и скакать дальше)
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.(гонения на истинных христиан)
И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? (ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА)"  - Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 6, стих 2 - 17

Почему началась война на Украине, я уже открывала эту тему, не хочу больше повторяться, все и так ясно:

Война на Украине: что за этим скрывается в духовной сфере

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 17 октября, 2023г. 11:16:54)

0

707

Kuka2 написал(а):

Это только начало, это будет во всем мире:
Война - это второй конь Апокалипсиса. Болезни - это первый конь Апокалипсиса. Скоро будет присоединятся третий конь Апокалипсиса - это голод.

Неверное толкование.
На первом коне Иисус.
Вот здесь Он показан во время второго пришествия.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

0

708

Nike1 написал(а):

Неверное толкование.
На первом коне Иисус.
Вот здесь Он показан во время второго пришествия.

Я рассуждаю о 4-х конях Апокалипсиса

Nike1 написал(а):

На первом коне Иисус.

Где тут Иисус Христос??

Kuka2 написал(а):

"Я взглянул, и вот, конь белый (болезнь), и на нем всадник, имеющий лук (вакцинация против ковида), и дан был ему венец (корона-ковид); и вышел он как победоносный и чтобы победить.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 17 октября, 2023г. 13:12:25)

0

709

Kuka2 написал(а):

Kuka2 написал(а):

    "Я взглянул, и вот, конь белый (болезнь), и на нем всадник, имеющий лук (вакцинация против ковида), и дан был ему венец (корона-ковид); и вышел он как победоносный и чтобы победить.

Какая тупость.

0

710

Филин написал(а):

Какая тупость.

Мира Вам и Благословений, всего Вам Хорошего :)

0

711

Kuka2 написал(а):

Мира Вам и Благословений, всего Вам Хорошего

. Я также предостерегаю каждого, кто слышит слова пророчества этой книги, что если кто-нибудь прибавит к ним, Элоhим прибавит тому бедствия, записанные в этой книге.
. Если же кто-нибудь отнимет что-либо из слов книги этого пророчества, Элоhим отнимет у него долю в Дереве Жизни и святом городе, как описано в этой книге.

0

712

Филин написал(а):

. Я также предостерегаю каждого, кто слышит слова пророчества этой книги, что если кто-нибудь прибавит к ним, Элоhим прибавит тому бедствия, записанные в этой книге.
. Если же кто-нибудь отнимет что-либо из слов книги этого пророчества, Элоhим отнимет у него долю в Дереве Жизни и святом городе, как описано в этой книге.

Это относится к тому, кто изменит Священное Писание, я не меняю, а рассуждаю, пишу еще раз без своих комментариев, если не понятно, то это уже Ваши Проблемы:

"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный и чтобы победить.

И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? - Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 6

0

713

Kuka2 написал(а):

Это относится к тому, кто изменит Священное Писание, я не меняю, а рассуждаю, пишу еще раз без своих комментариев, если не понятно, то это уже Ваши Проблемы:

Это ваши проблЕмы с Вашими рассуждениями.

0

714

Филин написал(а):

Это ваши проблЕмы с Вашими рассуждениями.

Тогда Вам всего хорошего, больше с Вами я беседовать не буду.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 17 октября, 2023г. 15:08:52)

0

715

Kuka2 написал(а):

Где тут Иисус Христос??

Вот здесь.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

и здесь то же самое.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр.6:2)

0

716

Nike1 написал(а):

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

Nike1 написал(а):

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр.6:2)

Там выходит 4 коня, а не один

Kuka2 написал(а):

"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей

Агнец - Иисус Христос просто снял печать.

0

717

Kuka2 написал(а):

, больше с Вами я беседовать не буду.

Да мне как-то все равно, будете вы беседовать или нет.Ваша интерпритация не подтверждается стихом из Откровения-6:2.

0

718

Kuka2 написал(а):

Там выходит 4 коня, а не один

Как у вас один конь превратился в четыре ?

Kuka2 написал(а):

Агнец - Иисус Христос просто снял печать.

Ииии ?

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
(Откр.5:1-3)

никто не мог посмотреть что написано в пророческой книги. Иисус сделал это. Что вам не нравиться ? нет короновируса ?  :)
скажу вам по секрету его нет во всём Писании. Можно конечно вот этот текст сюда притянуть.

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
(Матф.24:7)

но книга Откровение рассказывает нам о том что происходит на небе и о церкви Божьей о её падение и о нападках на неё со стороны язычников остальное она не затрагивает.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 17 октября, 2023г. 21:42:25)

0

719

Nike1 написал(а):

никто не мог посмотреть что написано в пророческой книги. Иисус сделал это. Что вам не нравиться ? нет короновируса ?

Извините, но мы друг друга не понимаем. Всего Вам хорошего.

0

720

Kuka2 написал(а):

Извините, но мы друг друга не понимаем. Всего Вам хорошего.

И вам того же .
я по большому счёту долго не могу читать вымыслы человеческие времени жалко.
у меня Библейский принцип.

113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

Книга Откровения напрямую связана с законом Божьим и там в конце описано наказание за противление закону и награда тем кто был послушен и закону и Богу.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 17 октября, 2023г. 21:46:50)

0