Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 721 страница 750 из 1798

721

Думу призвали разрешить осужденным за тяжкие преступления быть учителями
Депутаты предложили разрешать работать учителем отсидевшим за особо тяжкие преступления. К таким деяниям относят склонение к суициду, разбой, сбыт наркотиков и другие преступления

0

722

Kuka2 написал(а):

Думу призвали разрешить осужденным за тяжкие преступления быть учителями
Депутаты предложили разрешать работать учителем отсидевшим за особо тяжкие преступления. К таким деяниям относят склонение к суициду, разбой, сбыт наркотиков и другие преступления

Будут учить малолетних наркотики сбывать.

+1

723

Я же раньше предупреждала, что скоро всех будут затыкать

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 17 октября, 2023г. 21:53:06)

0

724

0

725

Kuka2 написал(а):

Я же раньше предупреждала

ну, хватит вам всю каку собирать.

0

726

Казахстан полностью ограничил экспорт 106 видов товаров из-за санкций
Казахстан ограничил поставки за рубеж, в том числе в Россию, более сотни видов различной продукции. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции страны Кайрат Торебаев, его слова приводит «Интерфакс».

«Мы ввели ограничение на экспорт товаров, предназначенных для военных целей. Это 106 различных видов. Их экспорт полностью ограничен», — объяснил он.

Под запрет попала продукция как местных, так и иностранных производителей. Среди товаров, на которые распространяется ограничение на экспорт — дроны, внутренние детали, специализированная электроника, чипы и аналогичная продукция. Казахстан перестанет их поставлять в связи с западными санкциями.

Ранее президент республики Касым-Жомарт Токаев заявлял, что Казахстан однозначно будет соблюдать режим антироссийских санкций. Позднее на заседании Совета глав государств — участников СНГ он сказал, что Казахстан выступает против применения экономических санкций, которые негативно влияют на глобальную торговлю и благополучие государств. Он также обратил внимание на нарастающие геополитические противоречия, указав при этом на усиление волатильности в мировой экономике. https://lenta.ru/news/2023/10/19/kazahs … v-tovarov/

0

727

Кристина написал(а):

ну, хватит вам всю каку собирать.

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 19 октября, 2023г. 18:03:47)

0

728

Мир всем! Где-то снова ненависть свое делает гнилое дело,а посмотрите Мариуполь , всего-то дать людям просто жить на земле и не лезть к ним с разными "освободительными теориями" :

0

729

Часто произносят про Россию, что она мол империя. И вроде:о, как это ужасно быть империей. Но опять ведь как повернуть это понимание. В Россия не стыдилась того,что она империя(я покопала про империю).Это объединение многих народов, чтобы вместе легче было выжывать. Особенно маленьким и беззащитным народикам было приятно спрятаться под крыло могучей России и вот так, как Мариупольцы просто жить, рожать детей, воспитывать их. Но кто-то всегда находится, кто подстрекнут к:вы под оккупацией русских, они вас объедают :)
Глупо все это,но видимо время от времени надо такое проходить: как в песни поется:я уходила, чтобы возвратиться.

0

730

Говорят про Россию – убогая…
А она отвечает: «У Бога я
Под всевидящим оком отмечена
Вот такая, как есть: человечная,

Прямодушная, сильная, светлая.
Это ваша беда, что заметно вам
Лишь худое, недоброе, стылое –
Значит в вас поселилось унылое,

Неправдивое и спесивое,
Бездуховное, некрасивое.
Что б ни делала, всё опорочите,
И не верите мне, и не прочите.

Но не так всё, и знайте – у Бога я
Не забытая, не убогая,
Не постылая, а любимая,
Небесами извека хранимая…»
26.01.23
Анна Опарина
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/rossiya/new.html

+1

731


Сбербанк по нормам шариата
Разрабатываются новые программы для клиентов, исповедующих ислам

Специальные программы и банковские продукты для клиентов, исповедующих ислам, намерен запустить Сбербанк. Как отметил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев, предоставлять ряд банковских услуг в соответствии с законами шариата возможно и в рамках действующего российского законодательства, первые такие сделки могут пройти в сентябре-октябре.

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 20 октября, 2023г. 09:38:08)

0

732

Kuka2 написал(а):

Сбербанк по нормам шариата
Разрабатываются новые программы для клиентов, исповедующих ислам

Специальные программы и банковские продукты для клиентов, исповедующих ислам, намерен запустить Сбербанк. Как отметил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев, предоставлять ряд банковских услуг в соответствии с законами шариата возможно и в рамках действующего российского законодательства, первые такие сделки могут пройти в сентябре-октябре.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 09:38:08)

а я за Шариат....надоела наша духовная импотенция.
Пусть будет Шариат - законы ведь. а не беззаконие которое много где наблюдается.

0

733

Маринка написал(а):

а я за Шариат....надоела наша духовная импотенция.
Пусть будет Шариат - законы ведь. а не беззаконие которое много где наблюдается.

а я за анархизм!

Да здравствуют товарищи Бакунин и Кропоткин!!

Долой антинародные власти во всём мире!!!

0

734

Маринка написал(а):

а я за Шариат....надоела наша духовная импотенция.
Пусть будет Шариат - законы ведь. а не беззаконие которое много где наблюдается.

Духовная импотенция сегодня только у тех, кто живет без Иисуса Христа и Господа Бога.

0

735

Обозначены сроки развертывания российского «Млечного пути»

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

736

Kuka2 написал(а):

Духовная импотенция сегодня только у тех, кто живет без Иисуса Христа и Господа Бога.

ага, а так же у тех,у кого в голове какие-то чужие цитаты без смысла и толка....

Шариат по крайней мере регламентирует поведение человека....в отличии  от тех,для кого никакие регламенты не существуют.

0

737

Маринка написал(а):

Шариат по крайней мере регламентирует поведение человека....в отличии  от тех,для кого никакие регламенты не существуют.

Живите тогда по Шариату,  в чем проблема ????

0

738

Умерла трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова

Вот так... 59 лет.. не такой уж и возраст еще..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

739

Защита частной жизни. Соцрейтинг как в Китае. Что не так с телеграм / Даниил Сачков
Цифровой концлагерь уже близко!? Чем грозит России введение социального рейтинга

+1

740

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 21 октября, 2023г. 15:07:50)

0

741

Kuka2 написал(а):

Защита частной жизни. Соцрейтинг как в Китае. Что не так с телеграм / Даниил Сачков
Цифровой концлагерь уже близко!? Чем грозит России введение социального рейтинга

Испытывают русских на прочность.Все это делается для ослабления России. Кто-то давненнько наметил свой глаз на эту территорию, бескрайнюю, очень богатую и с не только холодным климатом и теплым и выходом на море.
Страна сейчас переживает не простые времена. Но, если так много сегодня ставят нелицеприятного Жириновского, особенно его высказывания о евреях(думаю, вы понимаете о чем я) то Россия все же проснется.А у нас в Конституции нет упоминания о русском народе,мы мол многонациональное, хоть кто тут приходи и живи, толкая и мучай коренной народ.
Я держу в памяти пророчество Давида Вилкерсона:
он смотрел в зал и говорил там сидящим (он погиб в 2011г.) Вскоре вы начнете принимать у себя евреев, да, вы будете помогать им. "Русский медведь обнажит свои клыки"и придется таким ехать к вам.

Отредактировано Тата Петренко (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 06:09:18)

0

742

Маринка написал(а):

ага, а так же у тех,у кого в голове какие-то чужие цитаты без смысла и толка....

Шариат по крайней мере регламентирует поведение человека....в отличии  от тех,для кого никакие регламенты не существуют.

Маринка права. Импотентное христианство должно обновиться. Оно сегодня скорее в словах,чем в реальных делах, трусливое, боязливое.
Все время смотрит сквозь пальцы на все, что творится вокруг и молится до опупения,но все без толку. А молится(я слушаю проповеди) за исцеление ноги, руки,за поездку попутешествовать.
у них мол не тут Отечество ,оно на небесах,а тут бояться встать против зла. Но не верно, конечно, легко нам сдавать свои позиции средневековому шариату.Такие тоже не дремлют и ходят и спрашивают:а вы бы носили хиджаб?
Как будто хиджаб, а не Господь Иисус Христос меняет людей.
Нельзя в такое раздвоенное в головах время отходить от: Иисус Навин:"А я и дом мой будем служить Господу".
Лучше все-таки объединять людей вокруг хотя бы 10 Заповедей Бога. И чтить Иисуса Христа. Потому,что если таковых будет больше,то "ради таких Я(БОг) запрещу плохое". Надо стоять в истине, как бы тяжело ни было. А Бог таким и помогает. Понятно,что отчаяние иногда, разочарование в людях тоже подходит.

0

743

Тата Петренко написал(а):

Маринка права. Импотентное христианство должно обновиться. Оно сегодня скорее в словах,чем в реальных делах, трусливое, боязливое.
Все время смотрит сквозь пальцы на все, что творится вокруг и молится до опупения,но все без толку. А молится(я слушаю проповеди) за исцеление ноги, руки,за поездку попутешествовать.
у них мол не тут Отечество ,оно на небесах,а тут бояться встать против зла. Но не верно, конечно, легко нам сдавать свои позиции средневековому шариату.Такие тоже не дремлют и ходят и спрашивают:а вы бы носили хиджаб?
Как будто хиджаб, а не Господь Иисус Христос меняет людей.
Нельзя в такое раздвоенное в головах время отходить от: Иисус Навин:"А я и дом мой будем служить Господу".
Лучше все-таки объединять людей вокруг хотя бы 10 Заповедей Бога. И чтить Иисуса Христа. Потому,что если таковых будет больше,то "ради таких Я(БОг) запрещу плохое". Надо стоять в истине, как бы тяжело ни было. А Бог таким и помогает. Понятно,что отчаяние иногда, разочарование в людях тоже подходит.

нравится нам или не нравится,но Ислам стал реальной силой и имеет возможность даже влиять на политические процессы.
И сила их в единении.
К тому же для них дом и семья священны,здесь священны. а не на небесах.

Апостол Павел не забывал о том, что по рождению он – «Еврей от Евреев» (Флп.3:4-5), а по гражданству – римлянин (Деян.22:25-29).

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 08:30:50)

0

744

Тата Петренко написал(а):

то Россия все же проснется.

Уже проснулись только те, кто по-настоящему кается и принимает Иисуса Христа, как своего Спасителя, сегодня уже время прошло для разъяснений и пояснений, и пустой болтовни, потому что сегодня Господь Бог делит людей на своих и на чужих, так как Благословение для язычников заканчивается, кто этого не понял сейчас, то это он уже не поймет этого никогда...

0

745

Маринка написал(а):

нравится нам или не нравится,но Ислам стал реальной силой и имеет возможность даже влиять на политические процессы.
И сила их в единении.
К тому же для них дом и семья священны,здесь священны. а не на небесах.

Апостол Павел не забывал о том, что по рождению он – «Еврей от Евреев» (Флп.3:4-5), а по гражданству – римлянин (Деян.22:25-29).

Отредактировано Маринка (Сегодня 10:30:50)

Сегодня просмтривала конференцию христианскую(сейчас они часты) так вот ее тема была:"Мы вместе! верим".Видимо доперло ,наконец, что раздраи уже так ослабили христианские позиции, даже опозорили.
Как  ни крути, но мир все повторяет за хритианством:оно разъдиняется до безобразия и люди начинают ненавидеть даже друг друга  в мире. Пример наших сосоедских отношений с Украиной.
на конфернции именно и говорили,что не принимаем друг друга, на мелочах не сходимся и все:иди куда хочешь,я и без тебя смогу.
Ислам сегодня подстегивает христиан, он един.Он мобилен, он смел, даже дерзновен. Ису он признает.
Он вступается за обиженных быстро и резко.
И тяжелая сонная христианская инертность.
Ислам не усыплен кликушами:последнее мол время и все сели и ручки сложили.
Ну хоть и распоследнее время,а добро делать разве нельзя? Даже если 15 минут останется, то и за 15 минут можно спасти людей.Тем более,что никто не знает сроков.

По гражданству: лично я очень всегда интересовалась правами человека, конституцией, это помогает отбиваться от глупостей нападающих на тебя и из властей, да и глупостей много и не только у властей.

+2

746

Kuka2 написал(а):

Уже проснулись только те, кто по-настоящему кается и принимает Иисуса Христа, как своего Спасителя, сегодня уже время прошло для разъяснений и пояснений, и пустой болтовни, потому что сегодня Господь Бог делит людей на своих и на чужих, так как Благословение для язычников заканчивается, кто этого не понял сейчас, то это он уже не поймет этого никогда...

Благословение может кончиться в любой момент. Лег человек спать и умер во сне. Его время закончено. А для земного шара, кто знает. Мы сейчас в нехорошее время попали. Но по идее оно скоро завершится. Уточню, скоро по меркам существования мировых империй.

0

747

STUDY написал(а):

Мы сейчас в нехорошее время попали. Но по идее оно скоро завершится.

Нет, человечество стремится к самоликвидации по всем фронтам сейчас: в экономике, политике, в медицине,  в социальной жизни т. д., к  прежней жизни уже возврата никогда не будет, все будет только усугубляться.

0

748

Kuka2 написал(а):

Нет, человечество стремится к самоликвидации по всем фронтам сейчас: в экономике, политике, в медицине,  в социальной жизни т. д., к  прежней жизни уже возврата никогда не будет, все будет только усугубляться.

Объективно говоря, мы живем на пике. Современные удобства получили только в последние сто лет. Воду носили из колодцев, у богатых печное отопление и т.д. Если ухудшаются условия жизни, это очень неприятно, но не смертельно.
Хотя в словах Иисуса Христа: "Если бы не сократились те дни", содержится намек на ускорение времени у событий в конце истории. Как они ускорятся? Трудно сказать.

0

749

STUDY написал(а):

Хотя в словах Иисуса Христа: "Если бы не сократились те дни", содержится намек на ускорение времени у событий в конце истории. Как они ускорятся? Трудно сказать.

Время уже ускорилось. Я чувствую, что сутки стали короче.

Вам кажется, что сутки стали короче? Чувства вас не обманывают.

+1

750

Назар написал(а):

Умерла трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова

Вот так... 59 лет.. не такой уж и возраст еще..

проблема спортсменов в том что в начале работают на износ а когда заканчивают карьеру то физически себя не нагружают вот и получается быстрое старение и дряхление.
Я чуток постарше.  Пока что чувствую себя неплохо. Практикую недлительные голодания и небольшие физические нагрузки, гирька 16 кг.  :)

0