Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 751 страница 780 из 1798

751

STUDY написал(а):

Хотя в словах Иисуса Христа: "Если бы не сократились те дни", содержится намек на ускорение времени у событий в конце истории. Как они ускорятся? Трудно сказать.

Скажем так что количество землетрясений с каждым годом увеличивается, количество болезней и войн то же. Время относительного спокойствия заканчивается. Люди становятся жадными и завистливыми а это ведёт к грабежам, убийствам и развратам. И всё это ускоряется. То же самое ускорение касается и изменений в церковной жизни. В церковь начинают проникать сатанинские идеи это и ЛГБТ и педофилия и так далее происходит расслоение верующих на тех кто формально верит и тех кто по настоящему верит и доверяет Богу.

+1

752

Kuka2 написал(а):

Время уже ускорилось. Я чувствую, что сутки стали короче.

Вам кажется, что сутки стали короче? Чувства вас не обманывают.

Что-то такое есть. Но не только время, а последовательность событий. Примерно как в Ковид. Вот объявили эпидемию, и тут же всех очень резко ограничили в изоляции. Никто не предполагал, что такое возможно в такие сжатые сроки.

0

753

Тата Петренко написал(а):

Сегодня просмтривала конференцию христианскую(сейчас они часты) так вот ее тема была:"Мы вместе! верим".Видимо доперло ,наконец, что раздраи уже так ослабили христианские позиции, даже опозорили.
Как  ни крути, но мир все повторяет за хритианством:оно разъдиняется до безобразия и люди начинают ненавидеть даже друг друга  в мире. Пример наших сосоедских отношений с Украиной.
на конфернции именно и говорили,что не принимаем друг друга, на мелочах не сходимся и все:иди куда хочешь,я и без тебя смогу.
Ислам сегодня подстегивает христиан, он един.Он мобилен, он смел, даже дерзновен. Ису он признает.
Он вступается за обиженных быстро и резко.
И тяжелая сонная христианская инертность.
Ислам не усыплен кликушами:последнее мол время и все сели и ручки сложили.
Ну хоть и распоследнее время,а добро делать разве нельзя? Даже если 15 минут останется, то и за 15 минут можно спасти людей.Тем более,что никто не знает сроков.

Шарлатанов и лжеучителей развелось в христианстве тьма, тьмущая. Дурят головы, заряжают лжеучениями, а потом христианин и не знает что ему нужно делать. Отсюда и инертность. Я тоже пока не столкнулся с религиозными фанатиками был нормальным человеком, а потом встретился и давай они мне голову дурить. Потребовалось в отдельных вопросах потратить лет 6 чтобы разобраться, а в некоторых ещё с десяток.

Тата Петренко написал(а):

По гражданству: лично я очень всегда интересовалась правами человека, конституцией, это помогает отбиваться от глупостей нападающих на тебя и из властей, да и глупостей много и не только у властей.

Есть две позиции первая это как гражданина страны в который вы живёте и вторая - это позиция христианина. В идеале они должны совпадать но на практике не всегда это получается.
Павел когда его взяли в синагоге евреи как гражданин требовал суда у кесаря а как христианин мог бы просто молиться и ждать помощи у Бога. Правильно он поступил или нет сложный вопрос но Агриппа его бы отпустил если бы он не потребовал суда у кесаря.

32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы он не потребовал суда у кесаря. Посему и решился правитель послать его к кесарю.
(Деян.26:32)

+2

754

STUDY написал(а):

Что-то такое есть. Но не только время, а последовательность событий. Примерно как в Ковид. Вот объявили эпидемию, и тут же всех очень резко ограничили в изоляции. Никто не предполагал, что такое возможно в такие сжатые сроки.

Сейчас события будут происходить все быстрее и быстрее, я уже не успеваю за событиями.....

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 23 октября, 2023г. 08:17:29)

+1

755

Nike1 написал(а):

проблема спортсменов в том что в начале работают на износ а когда заканчивают карьеру то физически себя не нагружают вот и получается быстрое старение и дряхление.
Я чуток постарше.  Пока что чувствую себя неплохо. Практикую недлительные голодания и небольшие физические нагрузки, гирька 16 кг.

Ну дай Бог вам здоровья... Да спортсмены на износ работают... Может ещё и сердце было у неё слабовато.. Другие то лыжницы живут дольше и ничего... Раиса Сметанина по моему до сих пор жива...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

756

Да посмотрел сейчас... Сметаниной 71 год.. Жива. Дай ей Бог здоровья..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

757

Kuka2 написал(а):

Сейчас события будут происходить все быстрее и быстрее, я уже не успеваю за событиями.....

В этом поступке демонстрируется разница менталитета бандеровца и нормального человека. В подавляющем большинстве бандеровцы гадят исподтишка, поскольку ссыкливые на честную разборку. Или пять на одного, для них нормальная ситуация.
Честно говоря, скорость деградации людей просто ошеломляет. Сегодня ходит в христианскую общину, а завтра проклинает всех и вся.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 23 октября, 2023г. 10:21:28)

0

758

STUDY написал(а):

В этом поступке демонстрируется разница менталитета бандеровца и нормального человека. В подавляющем большинстве бандеровцы гадят исподтишка, поскольку ссыкливые на честную разборку. Или пять на одного, для них нормальная ситуация.

Вся проблема в том, что  все эти карликовые гадости будут нарастать со временем, потому что я помню, когда была война с Чечней, то постоянно было то же самое: то взрыв где-то, то диверсия, то угроза взрыва и т. д.

STUDY написал(а):

Честно говоря, скорость деградации людей просто ошеломляет. Сегодня ходит в христианскую общину, а завтра проклинает всех и вся.

Так они не читают Священное Писание, где стоит: "и злословящих тебя прокляну;" - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 12:3

Христиане должны Благословлять

0

759

Kuka2 написал(а):

Вся проблема в том, что  все эти карликовые гадости будут нарастать со временем, потому что я помню, когда была война с Чечней, то постоянно было то же самое: то взрыв где-то, то диверсия, то угроза взрыва и т. д.

Могу ошибиться. Но раньше эти явления были в проблемных местах. Война. При наводнении или землетрясении появлялись мародеры. А сейчас, даже в так называемых благополучных странах растет преступность. Безусловно, это связано с отсутствием благоговения перед БОГОМ. Но может в последнее время эти явления будут ещё быстрей?

+1

760

Возможностей сегодня стало больше, технологии развиты и часто перехватываются нелюдями,так их назовем. И слабина христианства ими уже прощупана и они еще более смелые стали и открывают свои планы, не стеснеясь: вот Блинкен недавно: Азербайджан войдет в Армению, о многом сейчас они открыто говорят, планы на ладони ими открыты. Вступаются за народ единицы, страдают, кого в тюрьму, кого еще куда...
Поэтому и многие видят, как стремительно нас захватывают одни события, все головы туда повернули, потом вторглось что-то еще (о чем тоже уже оповещено) и все головы отвернулись от прежнего, там растерянно плюхаются, пытаясь устоять и т.д.

+1

761

Я все задавала вопрос: куда подевалось Движение за мир?
Оказывается , за это Движение всегда хорошо платил СССР. Этои взносы от предприятий и простых людей и  создавались Комитеты Защиты мира, они активно обращались к сторонникам мира в Европе, Азии, собирались съезды в странах за мир и безопасность.
Люди в других странах тоже поднимались, подписывались под воззваниями, счет подписей шел на миллионы человек. Италия, германия, Франция и др. всегда готовы были послать своих представителей на слеты, встречи, съезды.
СССР щедро проплачивал это.
Ушел СССР и не стало того,кто помогал финансово. Зато вышли на арену любители войн и щедро стали свое любимое дело проплачивать.
Но дело не только в финансовой помощи, пропаганда, опорочивание СССР, снижение значимости заслуженных дел многих и многих сторонников мира в других странах.

Оказываеется было и Христианское Движение за мир. Движение ученых, движение женщин всего мира и мнгое другое доброе.

0

762

Я сама сейчас прямо говорю:а если ухудшится еще многое, с тобой нам не выжить ведь.
Если ты христианин липовый,то с тобой только помереть вскоре и ничего не сделаешь.
раньше можно было десятилетиями уговаривать кого-то встаит на путь истинны,. ну время было поспокойнее, размеренней.
Поэтому надо сегодня перестраиваться и объединяться не с теми ,кто ленив, ему что воля что неволя, а искать и находить сподвижников, умеющих легко подняться, он всегда "препоясан", как Господь наш "препоясан". И с такими, пусть их будет не много, реально многое можно сделать.

+1

763

STUDY написал(а):

Но может в последнее время эти явления будут ещё быстрей?

Да, будут еще быстрее нарастать

0

764

0

765

Тата Петренко написал(а):

Сегодня просмтривала конференцию христианскую(сейчас они часты) так вот ее тема была:"Мы вместе! верим".Видимо доперло ,наконец, что раздраи уже так ослабили христианские позиции, даже опозорили.

ну да,давно пора христианам поменьше времени обращать внимание на букву, а жить в духе.


2Кор 3:6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Как  ни крути, но мир все повторяет за хритианством:оно разъдиняется до безобразия и люди начинают ненавидеть даже друг друга  в мире. Пример наших сосоедских отношений с Украиной.

Украина это случай который надо исследовать специалистам.
Посудите сами: вчера украинские рабочие строили вам дачу или делали ремонт в ванной. а завтра они тушат о вас сигареты и пытают.

на конфернции именно и говорили,что не принимаем друг друга, на мелочах не сходимся и все:иди куда хочешь,я и без тебя смогу.

И говорить будут ещё лет 150. :D

Ислам сегодня подстегивает христиан, он един.Он мобилен, он смел, даже дерзновен. Ису он признает.
Он вступается за обиженных быстро и резко.

вот именно, и обратите внимание на тот факт,что все конфессии Ислама забывают про свою вражду и выступают единым фронтом.
Типа шииты вместе с суннитами митингуют против убийств мирных жителей.

Поэтому я не удивляюсь,что Ислам уже становится первой религией в мире,отправляя Христианство на второе место.

0

766

Тата Петренко написал(а):

Я все задавала вопрос: куда подевалось Движение за мир?

Оказываеется было и Христианское Движение за мир. Движение ученых, движение женщин всего мира и мнгое другое доброе.

говорят что-то было....но давно и неправда  :D
Видимо только в экстремальных условиях Христианство сможет возродиться.

Например:
Православный священник Палестины защищает мусульман Палестины

"Если Израиль запретит мусульманам провозглашать Азан, то я буду его провозглашать с колокольни своей Церкви!", Антоний Ханания Христианский священник в Палестинской Православной Патриархии.

https://dzen.ru/b/ZTU49_6aIDQhFVXu

0

767

Тата Петренко написал(а):

Испытывают русских на прочность.Все это делается для ослабления России. Кто-то давненнько наметил свой глаз на эту территорию, бескрайнюю, очень богатую и с не только холодным климатом и теплым и выходом на море.

Это кто же так про Святую Русь пишет? бескрайнюю??
Бес-крайнюю.
Это край бесов что-ли??

Надо благочестиво писать: беЗ-крайнюю.

0

768

Электронная медицинская карта. Как написать запрет на трансплантацию ваших органов

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 24 октября, 2023г. 17:49:43)

0

769

как действует империя зла.

https://www.tiktok.com/@ilornika/video/ … gmqRcL7B37

0

770

Ребята, или мне одной кажется , но лица какие  ,помотрите,у тех, кто у власти, глобалистов прославляя, ну хоть в какой стране.
Им бы играть злодеев в фильмах. Как на подбор .Несимпатичные, может потому и прошли во власть , что имели комплекс из-за внешности, вот и компенсиовали, власти дорвавшись.
Но я опять со с воей въедливостью:
еще в 90-х г. когда многие восприняли перемены к лучшему, шансы создать государство правовое и пр. я  говорила  в своем окружении(преподы):

вы ведь к беде приведете своей недалекостью и бестолковостью, уверяя нас, что ну кто, кто нормальный идет во власть? Порядочный туда не пойдет , а тогда у нас руководителей было ЕЩЕ много и толковых и приятных во внешности и вот сегодня, как Жириновский, я слушала в передаче на всю страну, когда на экран вывели тех, кто вывозил из РОссии деньги, он воскликнул:Ну и рожи у них!
Так что и он заметил.:)

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 25 октября, 2023г. 09:18:11)

0

771

Маринка написал(а):

говорят что-то было....но давно и неправда  
Видимо только в экстремальных условиях Христианство сможет возродиться.

Например:
Православный священник Палестины защищает мусульман Палестины

"Если Израиль запретит мусульманам провозглашать Азан, то я буду его провозглашать с колокольни своей Церкви!", Антоний Ханания Христианский священник в Палестинской Православной Патриархии.

https://dzen.ru/b/ZTU49_6aIDQhFVXu

В России мы привыкли мирно уживаться с мусульманами.А Палестина смотрит на Русских.

0

772

Nike1 написал(а):

как действует империя зла.

https://www.tiktok.com/@ilornika/video/ … gmqRcL7B37

У меня не открылось,а о чем там?

0

773

Тата Петренко написал(а):

В России мы привыкли мирно уживаться с мусульманами.А Палестина смотрит на Русских.

и это правильно.
В Исламе Иисус(Иса) это великий Пророк,Который родился от Девы и проповедовал.
Но с точки зрения мусульман не был распят, а был забран Аллахом на небо и находящийся там сейчас по правую руку от Аллаха.
Хотя это спорный вопрос даже по Корану:

Коран.4:157 (пер.Кулиева)

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им.
Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

Это можно понять,что они думали,что убили Иисуса. а Он на самом деле воскрес.

Тогда как в Иудаизме Иисус есть незаконорожденный сын римского солдата и блудницы Мирьям.
Талмуд называет Иешуа бен-Пандира (имя римского солдата).

Отредактировано Маринка (Среда, 25 октября, 2023г. 12:34:41)

0

774

Мариуполь,смотрим ценники, ну вроде и не такие великие цены там. Мне говорили:как мы будем жить, ведь нас, из РФ, будут ненавидеть. Но, видим, ненависть людям не нужна, нужен мир, возможность жить и работать, любить, свобода вероисповедания.
Теперь понятно, как быстро отстраивались города после ВОВ, как залечивались раны.

И, думаю, белогвардейцы, тоже думали:не смогут без них, просто жизнь остановится в СССР. Но Божье Творение  живет,находит в себе силы и не только выживает,а творит, как Его Создатель.

+1

775

Маринка написал(а):

ну да,давно пора христианам поменьше времени обращать внимание на букву, а жить в духе.

Так христиане уже давно живут по духу. Догадайтесь по какому если  нет того что было у первых христиан.



Маринка написал(а):

2Кор 3:6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

буква как раз убивает тех кто не по тому духу живёт.

0

776

Тата Петренко написал(а):

У меня не открылось,а о чем там?

сегодня уже очевиден сбой в американской матрице.  :)

Отредактировано Nike1 (Среда, 25 октября, 2023г. 20:08:36)

+1

777

Самонадеянность,она противна Богу, и Он все время вмешивается. Только начнут какие-то силы скакатьи прыгать:вот у нас де все да исполнится,то смотрим, все врдруг пошло опять не так. Бог печется о Своем Творении. А нам надо встать рядом(а не против)   с таким Богом.

0

778

Nike1 написал(а):

сегодня уже очевиден сбой в американской матрице.

Начала смотреть и не стала дальше, потому что сегодня сбой идет везде во всем мире, везде принимаются одни и те же глобальные сатанинские законы, будь то Америка, Россия, Китай, Канада, Европа и т. д.

+1

779

Многонациональная Россия , в истории которой столько народов сохранялись под ее крылом и сейчас влияет на простых людей,  африканцы запросто поют казачьи песни. Добро оно тоже заразительно.
Ну а тем, кто это не видит, надо купить ,наконец, очки и своим примером продолжать добрую дружественную традицию.
А не кричать:все плохо, все плохо!

+1

780

В видео на заднем плане православный храм. Все переплетено и тесно связано и христианские традиции очень привлекательны, они человечны, они открыты доброму. Это не может не затрагивать .Ну разве только совсем уж кто-то зачерствел. А в целом люди отзываются на добрые призывы.

были бы только те, кто действительно имеет сердце от Бога,а не от черта. А время еще есть

и всегда в трудный период очень много мрачных людей, они опустили руки, они в этом мрак и других затягивают. А послать их лесом!

Вы ни живете,ни умираете - я же  хочу и буду жить.
"И будете иметь жизнь и жизнь в избытке""Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Это Слова Иисуса Христа. И тогда было трудно жить. Да и всегда было не просто. Посмотрите про ВОВ, там ад был. С чего мы решили ,что нам только легонькое да кто-нибудь да на подносе бы принес?
Вот ты и будь благословением в своем уголке. Радуй свое окружение, чем можешь.
"не топчи напрасно дворы Господни"  - это не принесет спасение и жизнь с избытком. Только в Нем Самом, где Он определил там и жизнь с избытком и твое желание Он учтет при этом.

Знаю людей, которые говорили: уверовал и вдруг стал играть на инструменте и так это сейчас радует, другая - а я начала рисовать, уверовав, и картины такие теплые получаются и дарю их и нравятся людям, кто-то просто пошел волонтером, кто в больницы, кто в дома престарелых и нравится, рассказывает  и даже бы я сама платила людям, кто меня допускает до помощи.

Отредактировано Тата Петренко (Пятница, 27 октября, 2023г. 08:12:02)

+1