Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 871 страница 900 из 1798

871

Помню, любители "бегать" от трудностей,говорили:надо бежать в Паргвай.
А вот парагваец на днях побыва лв России и немного охарактеризовал ее в хорошем стиле:Парагвайский защитник «Динамо» назвал плюсы жизни в Москве
Защитник «Динамо» Бальбуэна: Москва — очень красивый город

Владимир Астапкович/РИА «Новости»
Парагвайский защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна восхитился Москвой, отметив, что этот город обязательно надо увидеть всем. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«В Москве я посетил много различных мест. Могу сказать, что Москва — очень красивый город, который людям нужно увидеть. Здесь прекрасные виды! Отличные парки!» — сказал Бальбуэна.

0

872

Тата Петренко написал(а):

Виталий Шалом оправдывает ведь убийство тысяч детей? Своих он любит и перетаскивать будет из одного штата в другой.А палестинских приговорил, Тора в его голове,получается ,более,чем Новый Завет,где любовь к людям выше всего.А Бог Сам разберется с фашистами,обязательно,будь то еврей фашист или не еврей.
Вот и вопрос, кто сегодня НЗ принял всем сердцем,а кт  ов Торе сидит, смешав все и Тору и НЗ, но Тору, получается, выпятил?
Нет любви,нет и Бога в таких сердцах.
Слава Богу,что много сердец сегодня такое понимают.А Израиль будет наказан. Ах,вы не любите Израиль? Вы не благомловляете Израиль?Да,ТАКОЙ Израиль противен и мне и многим.

Я приводила количественное соотношение евреев,проживающихв Израиле, как государстве,оно ведь небольшое,по сравнениюс числом евреев вне этой территории. Так что увидим еще многое ,как и когда и какие евреи где будут жить.

0

873

Dima написал(а):

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/

Да хоть ты все писания знаешь, а любви не имеешь, то нет тебе в том никакой пользы.

ОТ ТВОЕГО ДАО НАХ НЕТ ПОЛЬЗЫ И ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

874

Dima написал(а):

мир, сёстры!
Вот недаром ведь раньше не позволяли строить рядом с берегом!
Потому как шторм или наводнение и подмоет и рухнет дом.

Надо молиться чтобы опять ввели эти нормы строительные в действие, чтобы была защитная прибрежная полоса.

Я выросла среди  затопленных карьеров :) Ну какие я могла с детства видеть пляжи? Затем побывала на море Но что там? Все перегорожено было уже тогда. Ещее  СССР. Я помню,что в голове у меня была картинка длиннющих песчаных пляжей и я с мужем все хотела найти такой пляж и там просто полюбоваться .Но уже тогда все это кануло в лету. Мы шли вдоль берега,но нас никуда не пускали,кроме загона нашего отеля и все.
Но мне ведь тоже не ловко ,чтоя оказалась такой простофилей,можно и тогда было почитать о такой опасности, так ,к прииеру, была статья в "Технике молодежи". Мы все время этот журнал выписывали, как и много других научных журналов.Но видимо проскользнуло мимо,не задело тогда.

0

875

Kuka2 написал(а):

Проня дабы произвести разделение между людьми чтобы отделить Мой народ от тех которые не искали лица Моего. Я пришел в этот мир дабы искупить народ Свой, но люди возлюбили более тьму нежели свет. Так говорит Господь - ищите лица Моего и укрепляйтесь в истине Моей. Аминь.

Люди будут роботами? (Часть 1)
Многие из вас знают, что в нынешних телевизорах, компьютерах и телефонах, имеется программа, при помощи которой между этими гаджетами восстанавливается связь. И все, что вы делаете на вашем компьютере, отражается на вашем телефоне и телевизоре. Вы можете начать писать письмо на компьютере, а продолжить его писать на телефоне и наоборот. И все эти удобства радуют людей и особенно молодых, использующих новые технологии.
Однако, в эти же самые программы сатана задумал вовлечь не только технику и оборудование, но и людей. И если, до сего времени, для использования интернета на ваших гаджетах, вы пользовались сотовыми вышками и антеннами такими как 3G и 4G, то, для вовлечения в эту систему человеческих тел, нужны другие, более сильные вышки и антенны: Это 5G, 6G и так далее. Ибо таким же образом, как для связи между нынешними гаджетами в них встроена Смарт система, так и в тела людей необходимо внедрить подобную Смарт систему, чтобы её распознавали новые вышки.
И если в свои гаджеты вы просто загружаете Смарт программы, то загрузка этой программы в ваши тела производится с помощью серии новых вакцин. А для того, чтобы тело человека подсоединить ко всем мировым технологиям и установить полный контроль над людьми, то сегодня современные технологии уже работают над этими программами. Для примера: все которые приобретают новую технику такую как стиральную машину, компьютер, телефон и телевизор уже имеют там программу Смарт, при помощи которой вся техника работает синхронно. Таким образом, через телефон вы можете включить свою стиральную машину, духовку и прочую технику на удалении через Смарт программу.
Но в грядущих технологиях сатана приготовил уже связь человека со всей техникой и с главным компьютером мира. И прежде чем весь мир будет опутан сетью вышек 5G людям внедрят в их тела ту программу, которая будет отзываться на сигнал 5G. И хотя в настоящее время эти программы в вакцинах ещё не активированы, но они будут активированы, как только повсеместно закончится установка 5G и поэтому важно чтобы как можно больше людей уколоть.
Так коронавирус — это только причина, чтобы испугать людей и под видом вакцин, как бы защищающих их, внедрить в них пакет программ, через которые люди будут зависимы от главного компьютера мира. И не только это, ибо серия вакцин, внедряемых в людей, будут иметь множество программ, через которые князь сего мира собирается взять контроль над всеми людьми. Из людей сделают послушных роботов с искусственным интеллектом, запечатлеют их товарным знаком и они будут числиться, как гено - модифицированный товар.
Ибо принявшие серию вакцин, дадут согласие на подключение их тел к системе зверя. И так же, как вы сейчас входите в Смарт программы по вашему личному коду, так принявшие эту систему, будут иметь свой код для права на работу, на свободные поездки, на покупки и продажу. А те, кто не примут вакцины и не согласятся войти в систему зверя, они не смогут ни покупать, ни продавать.
Сейчас это называют паспортами для привитых, чтобы отличать их от не привитых. А вскоре у всех привитых и вошедших в эту систему будет знак зверя на челе их и на руке. На челе - потому что они уже не смогут сами думать и решать свои пути. А на руке - потому что закон зверя будет держать их руку в его законе. И всё это в них сделает и активирует к действию, серия прививок против коронавируса. Итак, наступило это время, когда происходит оцифровка людей, каждый ужаленный получает от компьютера свой номер и людей уже маркируют как товар и многие, по неведению своему принимают эту маркировку. (читайте продолжение в следующей части👇👇👇)

Люди будут роботами? (Часть 2)
Но, оказывается, имеется еще одна цель вакцинации, о которой знают только узкие специалисты. Несколько лет назад для борьбы с онкологическими заболеваниями были разработаны вакцины с использованием достижений нанотехнологий. Появилось новое поколение препаратов, получивших название нано-вакцины. Приставка «нано» означает мельчайшую величину — одну миллиардную часть (10 в минус девятой степени). В нано-вакцинах используются мельчайшие частицы, которые и создают необходимый лечебный эффект (впрочем, имеется достаточно большое количество оппонентов, считающих, что долгосрочные последствия нано-вакцин на здоровье человека еще не исследованы).
Дело в том, что нано-прививку можно использовать в качестве своеобразного троянского коня. Вместе с нано-вакциной в тело человека можно запустить сверхминиатюрный микрочип, который является нано-веществом. Человек, согласившийся на прививку, даже не будет знать, что в него одновременно внедрили нано-чип. Оказывается, разработка таких троянских коней началась еще в нулевые годы, причем главным в создаваемом продукте был нано-чип, а нано-вакцина должны была выполнять роль своеобразного прикрытия.
В одном электронном издании США, специализирующемся на разоблачении планов американской и международной «медицинской мафии» («Prevent Disease.Com»), еще в 2009 году появилась статья: «Подталкивается ли население к принятию нано-микрочипов, упрятанных в вакцины?» Как отмечается в указанной статье, еще в последние годы ХХ века удалось разработать микрочипы нового поколения, основанные на использовании нанотехнологий. Сверхкомпактные (не больше пылинки, радиус порядка 5 микромиллиметра, что примерно в 10 раз меньше радиуса волоса) и недорогие. В этой связи родилась идея такие микрочипы внедрять в тело человека посредством уколов, капельниц, прививок. Все это будет сделано под лозунгом „высшего блага“ для человечества».
Во-первых, в условиях пандемии (а нынешняя пандемия, надо полагать, не последняя) власти должны иметь полную информацию о состоянии здоровья каждого человека, включая информацию о том, какие прививки у него были сделаны. И получить такую информацию любой проверяющий сможет одним нажатием клавиши компьютера, если, конечно, у человека будет микрочип, связывающий его с централизованной базой данных.
Во-вторых, такой микрочип позволит Большому Брату отслеживать перемещение человека, его контакты с другими людьми, а также идентифицировать местонахождение в каждый данный момент времени (на случай, если человека потребуется срочно изолировать, вакцинировать и т. п.).
В-третьих, микрочип будет действовать как передатчик, пересылающий в централизованную базу данных сведения о физическом состоянии человека (в первую очередь, о температуре тела).
Таким образом, чипизация и вакцинация — тесно между собой связанные темы. С помощью посылаемых на электронный микрочип сигналов можно вызывать чувство боли, помутнение рассудка, вызывать слепоту, глухоту и т. д. Сегодняшние технологии позволяют не только «блокировать» человека, но заставлять его действовать в нужном Большому Брату направлении. То есть из человека можно сделать биоробота, или киборга. Еще одним шагом к тому, чтобы обеспечить эффективное управление людьми, должен стать отказ от наличных денег. Оцифрованный человек будет привязан к банковскому счету, в случае необходимости Большой Брат может заблокировать человеку его счет и обречь его на голодную смерть.
https://t.me/shalomfromGod

И вообще-то, самая зачетная сегодняшняя российская новость это вот эта 

В России ЛГБТ* признали экстремистской организацией и запретили

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 02:06:56)

А Бог умер? Верующие в Него тоже? Зло перестало бороться с добром? ну  налицо упертость.
Я ведь в "Вакцинации" приводила: Дом ветеранов у нас есть.Достойные люди там. Вот недавно подъехали с прививками к ним: НИКТО не вышел к ним в машину специализированную..
Далее, тоже ведь я  уже писала:старцы молились о войне. Да, вот такие есть люди ,что тоже поинмают,что война может встряхнуть заснувших, отложить планы глобалистов. Потому ,что войны - это потеря средств на войн у,а сложнейшие технологии требуют колоссальных вложений. Далее,в России(не только) люди не раскрыв ведь рот слушают лжецов ,а  копают ,ищут, слушают предостережения честных ученых, политологов, среди них много знающих Библию, о дьяволе ,который ни на минуту не прекращает "украсть,убить и погубить".И находит  своих адептов среди нелюдей.
Н оя уже думаю, Кука,не работаете ли и вы против здравости? Чтобы посеять страх в борющихся? Неуверенность в Боге? По-моему, вы работаете УЖЕ на дьявола сегодня. Кто не на дьявола,он да ,он скажет об опасности, но и покажет силу, в чем она, в каких людях, которых сегодня понижают в должности за то,что противостоят злу.Так,к примеру, Ольга Четверикова, ученая, православная, была преподавателем МГИМО, кандидатскую у нее не отнять,но понизили в другом.
А вас,Кука, никто не понизит.

Да, еще допишу,что у многих сегодня лица вытянулись от того, что такие штормы ВЕЗДЕ, тоже ведь такое может подтолкнуть к мировой. Не до войны ведь, если еще более все усилится. Но мы знаем, КТО умеет утихомирить бурю.И ради кого Он такое делает.

Отредактировано Тата Петренко (Пятница, 1 декабря, 2023г. 07:15:27)

0

876

Тата Петренко написал(а):

Я выросла среди  затопленных карьеров  Ну какие я могла с детства видеть пляжи? Затем побывала на море Но что там? Все перегорожено было уже тогда. Ещее  СССР. Я помню,что в голове у меня была картинка длиннющих песчаных пляжей и я с мужем все хотела найти такой пляж и там просто полюбоваться .Но уже тогда все это кануло в лету. Мы шли вдоль берега,но нас никуда не пускали,кроме загона нашего отеля и все.
Но мне ведь тоже не ловко ,чтоя оказалась такой простофилей,можно и тогда было почитать о такой опасности, так ,к прииеру, была статья в "Технике молодежи". Мы все время этот журнал выписывали, как и много других научных журналов.Но видимо проскользнуло мимо,не задело тогда.

Что за перегороженное место такое?
Где географически??

Были такие места, но это могли быть какие-то военные санатории или что-то вроде того.

0

877

Христов Божий написал(а):

ОТ ТВОЕГО ДАО НАХ НЕТ ПОЛЬЗЫ И ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Иисус был даосом.
Иисус сказал - я есмь путь.
Путь это Дао.

0

878

Dima написал(а):

Что за перегороженное место такое?
Где географически??

Были такие места, но это могли быть какие-то военные санатории или что-то вроде того.

В Алуште, бродили и не могли выйти нигде к морю .Все поедлено на территории, просто пляжей не было .Или надо было ехать куда-то подальше от города,но мы не местные ведь.А представьте,что время ведь уже с колько прошло,значит все только усугублялось.

0

879

Dima написал(а):

Иисус был даосом.
Иисус сказал - я есмь путь.
Путь это Дао.

НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

880

Христов Божий написал(а):

НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Ты почему за Христом не следуешь?
Христос сказал - я есмь путь.
Путь это Дао.

0

881

Тата Петренко написал(а):

В Алуште, бродили и не могли выйти нигде к морю .Все поедлено на территории, просто пляжей не было .Или надо было ехать куда-то подальше от города,но мы не местные ведь.А представьте,что время ведь уже с колько прошло,значит все только усугублялось.

Надо будет съездить .
интересно посмотреть.
Не бывал.

0

882

Dima написал(а):

мир, сёстры!
Вот недаром ведь раньше не позволяли строить рядом с берегом!
Потому как шторм или наводнение и подмоет и рухнет дом.

Надо молиться чтобы опять ввели эти нормы строительные в действие, чтобы была защитная прибрежная полоса.

нам надо молиться, чтобы этот капитализм сгинул поскорее.
Чтобы здравый смысл возобладал над жадностью, чтобы сиюминутный доход не закрывал глаза.

В Японии на берегу построили АЭС "Фукусиму" и результат на лицо - радиоактивная вода после шторма уже десяток лет течет в мировой океан.

0

883

Маринка написал(а):

нам надо молиться, чтобы этот капитализм сгинул поскорее.
Чтобы здравый смысл возобладал над жадностью, чтобы сиюминутный доход не закрывал глаза.

В Японии на берегу построили АЭС "Фукусиму" и результат на лицо - радиоактивная вода после шторма уже десяток лет течет в мировой океан.

ну понятно что одни исторические формации сменяли другие.
феодализм там всякий сменился
и капитализм сменится

+1

884

Dima написал(а):

ну понятно что одни исторические формации сменяли другие.
феодализм там всякий сменился
и капитализм сменится

да здравствует оптимизм!!!!

+1

885

Тата Петренко написал(а):

Виталий Шалом оправдывает ведь убийство тысяч детей Палестины,я Сразу же поняла это по ролику: посмотрите,каке они мол "мирные".Довели людей до отчаяния и требуют от них любви в сердце ?А сами из Торы в НЗ перейти никак не могут?
? Своих он любит и перетаскивать будет из одного штата в другой.А палестинских приговорил, Тора в его голове,получается ,более,чем Новый Завет,где любовь к людям выше всего.А Бог Сам разберется с фашистами ,обязательно, будь то еврей фашист или не еврей.
Вот и вопрос, кто сегодня НЗ принял всем сердцем,а кт  ов Торе сидит, смешав все и Тору и НЗ, но Тору, получается, выпятил?
Нет любви,нет и Бога в таких сердцах.И живут такие люди,хотьи пришли в христианство по Торе.
Слава Богу,что много сердец сегодня такое понимают.А Израиль будет наказан. Ах,вы не любите Израиль? Вы не благословляете Израиль?Да,ТАКОЙ Израиль противен и мне и многим.

Перестаньте писать всякие грязные сплетни о человеке, которого Вы не знаете, перед Господом Богом за все ответите, видео Вы его не смотрите и ничего не знаете, он против всякого убийства

Тата Петренко написал(а):

А Бог умер? Верующие в Него тоже? Зло перестало бороться с добром? ну  налицо упертость.
Я ведь в "Вакцинации" приводила: Дом ветеранов у нас есть.Достойные люди там. Вот недавно подъехали с прививками к ним: НИКТО не вышел к ним в машину специализированную..
Далее, тоже ведь я  уже писала:старцы молились о войне. Да, вот такие есть люди ,что тоже поинмают,что война может встряхнуть заснувших, отложить планы глобалистов. Потому ,что войны - это потеря средств на войн у,а сложнейшие технологии требуют колоссальных вложений. Далее,в России(не только) люди не раскрыв ведь рот слушают лжецов ,а  копают ,ищут, слушают предостережения честных ученых, политологов, среди них много знающих Библию, о дьяволе ,который ни на минуту не прекращает "украсть,убить и погубить".И находит  своих адептов среди нелюдей.
Н оя уже думаю, Кука,не работаете ли и вы против здравости? Чтобы посеять страх в борющихся? Неуверенность в Боге? По-моему, вы работаете УЖЕ на дьявола сегодня. Кто не на дьявола,он да ,он скажет об опасности, но и покажет силу, в чем она, в каких людях, которых сегодня понижают в должности за то,что противостоят злу.Так,к примеру, Ольга Четверикова, ученая, православная, была преподавателем МГИМО, кандидатскую у нее не отнять,но понизили в другом.
А вас,Кука, никто не понизит.
Да, еще допишу,что у многих сегодня лица вытянулись от того, что такие штормы ВЕЗДЕ, тоже ведь такое может подтолкнуть к мировой. Не до войны ведь, если еще более все усилится. Но мы знаем, КТО умеет утихомирить бурю.И ради кого Он такое делает.

Да Вы Святая, куда мне до Вас.....

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 1 декабря, 2023г. 15:25:27)

0

886

Kuka2 написал(а):

ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ И ТАИНСТВЕННЫЙ МИР

а что,если батюшка курит,то уже и не батюшка?
Что сказать-то хотели.....

Отредактировано Маринка (Пятница, 1 декабря, 2023г. 15:44:04)

0

887

Маринка написал(а):

а что,если батюшка курит,то уже и не батюшка?
Что сказать-то хотели.....

"Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои." - Книга плач Иеремии, глава 3, стих 37 - 39

0

888

Kuka2 написал(а):

"Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои." - Книга плач Иеремии, глава 3, стих 37 - 39

а запрет на курение в Торе и у Пророков вы нам не покажете? :D

0

889

Тата Петренко написал(а):

... ?А сами из Торы в НЗ перейти никак не могут? ... Тора в его голове,получается ,более,чем Новый Завет...
Вот и вопрос, кто сегодня НЗ принял всем сердцем,а кто в Торе сидит, смешав все и Тору и НЗ, но Тору, получается, выпятил?
...

Новый завет - это и есть ТОРА в сердце:

Иер 31:31,33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон (дословно тору) Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Поэтому такие выражения, как "из Торы в НЗ перейти"; "тора более,чем Новый Завет"; "смешав все и Тору и НЗ";  "Тору, получается, выпятил" абсурдны, по своей сути, потому что НОВЫЙ ЗАВЕТ и есть ТОРА, но уже внутри человека.
Христиане катастрофически не понимают смысл нового завета, хотя он чёрным по белому описан в Библии аж два раза!
Что или кто пудрит им мозг?

+1

890

Мишаша написал(а):

Новый завет - это и есть ТОРА в сердце:
Иер 31:31,33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон (дословно тору) Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."
Поэтому такие выражения, как "из Торы в НЗ перейти"; "тора более,чем Новый Завет"; "смешав все и Тору и НЗ";  "Тору, получается, выпятил" абсурдны, по своей сути, потому что НОВЫЙ ЗАВЕТ и есть ТОРА, но уже внутри человека.
Христиане катастрофически не понимают смысл нового завета, хотя он чёрным по белому описан в Библии аж два раза!
Что или кто пудрит им мозг?

Слава Господу, что на этот сайте есть люди, такие как Вы, которые все конкретно и четко понимают!!!!  :idea:

+1

891

Маринка написал(а):

а запрет на курение в Торе и у Пророков вы нам не покажете?

И про запрет на вкалывание в вену, нюхание белого порошка, употребление нужных грибов, азартные игры всех родов (что там ещё?) добавьте к курению, пожалуйста.

+1

892

Маринка написал(а):

а запрет на курение в Торе и у Пророков вы нам не покажете?

Иоанна 13 глава
"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам."

Если понять и следовать этим словам Иисуса, то отношение к курению встанет на своё место.

0

893

0

894

Мишаша написал(а):

И про запрет на вкалывание в вену, нюхание белого порошка, употребление нужных грибов, азартные игры всех родов (что там ещё?) добавьте к курению, пожалуйста.

во-первых не стоит табак путать с наркотическими веществами.
Табак не меняет сознание.

Во-вторых наркотики в Библии не запрещены...если вы внимательно читали Писание,то должны знать что такое мандрагоры.

Быт 30:15
Но Лия сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.

Песн 7:14
Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!

0

895

Маринка написал(а):

во-первых не стоит табак путать с наркотическими веществами.
Табак не меняет сознание.

Во-вторых наркотики в Библии не запрещены...если вы внимательно читали Писание,то должны знать что такое мандрагоры.

Быт 30:15
Но Лия сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.

Песн 7:14
Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!

А наркомания в библии тоже не запрещена и что? В Библии много вещей, которые не запрещены, но о которых мы совершенно точно знаем, что они зло. Вред курения - это уже медицинский факт. Но в те времена когда писалась библия не было курильщиков табака...Но есть запрет на непотребство. Так курение - это 100-процентное непотребство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

896

Маринка написал(а):

Во-вторых наркотики в Библии не запрещены...если вы внимательно читали Писание,то должны знать что такое мандрагоры.

Какой ужас...у меня нет слов  :x

+1

897

Маринка написал(а):

а что,если батюшка курит,то уже и не батюшка?

Это какой то странный батюшка...я не представляю себе курящего батюшку. Чему хорошему он может научить если он сам в плену сигареты?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

898

Kuka2 написал(а):

Перестаньте писать всякие грязные сплетни о человеке, которого Вы не знаете, перед Господом Богом за все ответите, видео Вы его не смотрите и ничего не знаете, он против всякого убийства

Тогда как вы объясните, что вот мол смотрите,какие там в Палестине "мирные"?
Сплетни - это вонять за спиной.И говорить неправду.А его дела мы видим ведь? Пвел,по-вашему,сплетничал об Александре Меднике?

0

899

Мишаша написал(а):

Новый завет - это и есть ТОРА в сердце:

Иер 31:31,33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон (дословно тору) Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом."

Поэтому такие выражения, как "из Торы в НЗ перейти"; "тора более,чем Новый Завет"; "смешав все и Тору и НЗ";  "Тору, получается, выпятил" абсурдны, по своей сути, потому что НОВЫЙ ЗАВЕТ и есть ТОРА, но уже внутри человека.
Христиане катастрофически не понимают смысл нового завета, хотя он чёрным по белому описан в Библии аж два раза!
Что или кто пудрит им мозг?

Как смешали вы все. Тогда и не надо было приносить НЗ. Ах,как просто все перенеслось во внутренность?
Тора просто Иисусом перенеслась во внутренность?Отсюда и запросто перенесем "младенцев,которых надо разбивать об угол"? Да,Иисус Христос попустит этому ведь, если ТОРА будет в лукавых сердцах запросто переносится в сердце.
И оправдают люди такие многое.Но оправдывает ли Бог?

0

900

STUDY написал(а):

Иоанна 13 глава
"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам."

Если понять и следовать этим словам Иисуса, то отношение к курению встанет на своё место.

ГНе сразу верующие пришли к вреде курения. Сперджен многое оставил после себя, объясняющее Писание, многие люди научились от его сильных проповедей оличатьь чистое от нечистого.Но он курил. Сегодня нам помогает наука,исследуют то,другое,третье,но нам не надо возгоржаться и считать,что фу! какой был Сперджен. Люди переходят из незнания в знаиние не враз,а постепенно. Бог работает не с конкретным только человеком,а и ведет все человечество. Иначе мы бы так и ходили на войну,как за хлебом,запросто,но принятые после горьких опытов законы меняли менталитет.
И спасибо людям,которые все время исследуют продукты и сегодня и сегодня нас предупреждают, воду, воздух в округе.

0