Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 901 страница 930 из 1798

901

Многие осуждают курильщикови наркоманов,но сидят по уши в зависимости от сладкого. Тоже сегодняя наука помогает ,изучая это,как раньше казалось ,безобидное лакомство. А оно затягивает,как наркотик.
Но Слава Богу! сгодня бежит мимо ребятенок,ему протягивают конфетку,он быстро:спасибо, не буду и бежит дальше.

+1

902

Маринка написал(а):

а запрет на курение в Торе и у Пророков вы нам не покажете?

Читала,как собирались верующие лет двести назад. Они изучали Писание,а пол был покрыт пеплом от самокруток,кто-томог и сигару принести. Сейчас нам дико,иы грамотнее тех людей.запрета действительно нет.

0

903

STUDY написал(а):

Иоанна 13 глава
"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам."

Если понять и следовать этим словам Иисуса, то отношение к курению встанет на своё место.

Иисус был безбрачен.А мы "брачны".Как тут и быть?

0

904

Kuka2 написал(а):

"Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои." - Книга плач Иеремии, глава 3, стих 37 - 39

Хороший стих привели, давайте разберем, Кука.
Только ли беды происходят от Господа,Нет,  благополучие -тоже. Это первое.
Второе: вот пожелание и вам, наконец, допустить крамольную мысль:я может в чем и не права:)
И в тртьих, когда люди начинают сетовать по местам земли на СВОИ грехи и утишается буря Господом.
А не от трындения:все влохо,все плохо.

0

905

Назар написал(а):

Это какой то странный батюшка...я не представляю себе курящего батюшку. Чему хорошему он может научить если он сам в плену сигареты?

но он же человек,не так ли?
И пока не может избавиться от вредной привычки.
У папы есть один врач,который курит и  толстый.так он всегда говорит больным: хотите выглядеть как я,тогда курите и ешьте на ночь :D

0

906

Kuka2 написал(а):

Какой ужас...у меня нет слов

что ужас...мандрагоры или Библия?

Корень мандрагоры - сильно-действующий галлюциноген. Ярко-выраженное психотропное действие .
Из-за ядовитых наркотических веществ — нередко добавляли в «колдовские» рецепты средневековья.

Отредактировано Маринка (Суббота, 2 декабря, 2023г. 08:10:47)

0

907

Маринка написал(а):

но он же человек,не так ли?
И пока не может избавиться от вредной привычки.

Зашибись логика...  а если он еще и бухает запоями? Он же человек, да? Может батюшка по публичным домам еще специалист? Ну а чё, он же человек.. и всё человеческое ему не чуждо... Нормально.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

908

Маринка написал(а):

что ужас...мандрагоры или Библия?

Корень мандрагоры - сильно-действующий галлюциноген. Ярко-выраженное психотропное действие .
Из-за ядовитых наркотических веществ — нередко добавляли в «колдовские» рецепты средневековья.

И к чему вы это пишите? Рахиль еще идолов своего отца Лавана похитила...И что? Ну мало ли в библии описано неправильных поступков людей, без должной оценки. Самсон по "девочкам" любил ходить... и вообще делал много чего сомнительного, но этим его действиям не дана соответствующая оценка. Но вот его концовка чё то очень печальная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

909

Тата Петренко написал(а):

Иисус был безбрачен.А мы "брачны".Как тут и быть?

Брак- это таинство. Первые слова Адама о Еве были: "Вот это кость от кости моей, плоть от плоти моей". У Иисуса явно не могло быть помощницы, соответствующей Ему.

0

910

Тата Петренко написал(а):

Многие осуждают курильщикови наркоманов,но сидят по уши в зависимости от сладкого.

Уважаемая Тата. Языческое служение использовало наркотические средства. Служение в скинии или христианское служение никогда не использовали наркотики. При курении образуется слабый опойдный наркотик. Поэтому человек может понимать пагубность курения, но бросить очень трудно.

Отредактировано STUDY (Суббота, 2 декабря, 2023г. 10:09:30)

+1

911

Маринка написал(а):

во-первых не стоит табак путать с наркотическими веществами.
Табак не меняет сознание.

При высокой температуре никотин превращается в слабый опойд. Курение- наркотическая привычка. В определённых жизненных ситуациях курильщик способен за курево поступиться своими принципами.

0

912

Назар написал(а):

Зашибись логика...  а если он еще и бухает запоями? Он же человек, да? Может батюшка по публичным домам еще специалист? Ну а чё, он же человек.. и всё человеческое ему не чуждо... Нормально.

вопрос в состоянии сознания.....есть разница между курильщиком и алкоголиком...не так ли?
Видимо пока бросить не может,надо за него помолиься.

0

913

Назар написал(а):

И к чему вы это пишите? Рахиль еще идолов своего отца Лавана похитила...И что? Ну мало ли в библии описано неправильных поступков людей, без должной оценки. Самсон по "девочкам" любил ходить... и вообще делал много чего сомнительного, но этим его действиям не дана соответствующая оценка. Но вот его концовка чё то очень печальная.

однако мандрагоры даже воспеты как ценность.....

Песнь песней  7:14
Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!

0

914

STUDY написал(а):

При высокой температуре никотин превращается в слабый опойд. Курение- наркотическая привычка. В определённых жизненных ситуациях курильщик способен за курево поступиться своими принципами.

не надо мне рассказывать, я курила пока училась, а потом бросила.....с трудом,да......не сразу.
Кстати училась хорошо и принципами не поступалась.....как-то так.

0

915

Маринка написал(а):

однако мандрагоры даже воспеты как ценность.....

Песнь песней  7:14
Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!

Ну я так и не могу понять к чему вы это говорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

916

Маринка написал(а):

не надо мне рассказывать, я курила пока училась, а потом бросила.....с трудом,да......не сразу.

А зачем бросили то?

Маринка написал(а):

Кстати училась хорошо и принципами не поступалась.....как-то так.

ну не поступались принципами потому что не было недостатка в сигаретах...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

917

Маринка написал(а):

вопрос в состоянии сознания.....есть разница между курильщиком и алкоголиком...не так ли?
Видимо пока бросить не может,надо за него помолиься.

разница между курильщиком и алкоголиком? Ну это смотря в каком аспекте рассматривать эту разницу... С точки зрения греха - разницы нет. Курильщик, алкоголик, развратник - всё это греховное состояние, в котором человек пребывает. Священником такой человек быть не может. Пока не бросит - нельзя его к служению допускать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

918

Маринка написал(а):

не надо мне рассказывать, я курила пока училась, а потом бросила.....с трудом,да......не сразу.
Кстати училась хорошо и принципами не поступалась.....как-то так.

Но вы внутри понимаете, что курение не хорошая привычка. Вас БОГ сохранил. Курение явно не ведёт к святости. В жизни других людей курение может сыграть плохую роль. Мы не можем знать всех "духовных" проявлений в человеке, который курит.
Но до какого-то определённого момента БОГ охраняет человека.

0

919

0

920

Назар написал(а):

Ну я так и не могу понять к чему вы это говорите?

к тому,что табакокурение менее опасно чем наркомания которая изменяет сознание.
Табакокурение это просто вредная привычка для курильщика.

0

921

Назар написал(а):

разница между курильщиком и алкоголиком? Ну это смотря в каком аспекте рассматривать эту разницу... С точки зрения греха - разницы нет. Курильщик, алкоголик, развратник - всё это греховное состояние, в котором человек пребывает. Священником такой человек быть не может. Пока не бросит - нельзя его к служению допускать.

Курильщик это человек который приносит вред только себе.....только себе.....только для своего здоровья.
Усекаете разницу между курильщиком табака,развратником и наркоманом? :D

0

922

Маринка написал(а):

к тому,что табакокурение менее опасно чем наркомания которая изменяет сознание.
Табакокурение это просто вредная привычка для курильщика.

Ну. Так наркомания не запрещена Библией. Вы же сами про мандрагоры текст цитировали. Что вы хотели этим сказать то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

923

Маринка написал(а):

Курильщик это человек который приносит вред только себе.....только себе.....только для своего здоровья.
Усекаете разницу между курильщиком табака,развратником и наркоманом?

Так наркоман тоже только самому себе вред приносит. Что то вы сами не усекаете о чем глаголите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

924

STUDY написал(а):

Но вы внутри понимаете, что курение не хорошая привычка. Вас БОГ сохранил. Курение явно не ведёт к святости. В жизни других людей курение может сыграть плохую роль. Мы не можем знать всех "духовных" проявлений в человеке, который курит.
Но до какого-то определённого момента БОГ охраняет человека.

курение табака ещё лет 50-70 не считалось особо вредным.
Это в последние годы выяснились заболевания которые провоцирует курение табака.
Бронхиты,астма,даже рак.......

И пастыри до военного периода моги курить сколько хотели......вы о чем?

⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

продолжить?

ПС

Духовные проявления это проявления измененного сознания. а курение табака не меняет сознание.

Отредактировано Маринка (Суббота, 2 декабря, 2023г. 13:29:09)

0

925

Назар написал(а):

Ну. Так наркомания не запрещена Библией. Вы же сами про мандрагоры текст цитировали. Что вы хотели этим сказать то?

ничего кроме того.что употребление даже наркотиков не считалось грехом в древние ветхозаветные времена.

0

926

Маринка написал(а):

ничего кроме того.что употребление даже наркотиков не считалось грехом в древние ветхозаветные времена.

И что из этого следует?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

927

Маринка написал(а):

Духовные проявления это проявления измененного сознания. а курение табака не меняет сознание.

Что то вы тут всех позапутали...  Табак не меняет сознание но причиняет вред организму. В библии нет запрета на курение табака, но а разве нужен запрет? Самому разве не понятно что курить не надо?   Поэтому как то непонятно к чему вы клоните... Наркотики меняют сознание и что? Их нельзя поэтому употреблять? И тут же пишите что запрета на наркотики нет в Библии. Так вам чё надо? Запрет в библии или вам достаточно понимания того что они причиняют вред?  вы как то объяснитесь уж, сударыня...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

928

Маринка написал(а):

продолжить?
ПС
Духовные проявления это проявления измененного сознания. а курение табака не меняет сознание.

Курение - это грех

Маринка написал(а):

Курильщик это человек который приносит вред только себе.....только себе.....только для своего здоровья.
Усекаете разницу между курильщиком табака,развратником и наркоманом?

Курильщик вредит также окружающим людям, которые вдыхают его табачный дым

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 2 декабря, 2023г. 14:04:00)

0

929

Назар написал(а):

Что то вы тут всех позапутали...  Табак не меняет сознание но причиняет вред организму. В библии нет запрета на курение табака, но а разве нужен запрет? Самому разве не понятно что курить не надо?   Поэтому как то непонятно к чему вы клоните...

я клоню к тому,что курение сигарет есть дурная привычка,но не грех.

0

930

Kuka2 написал(а):

Курение - это грех

в самом деле...и почему?

0