Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 931 страница 960 из 1798

931

Маринка написал(а):

в самом деле...и почему?

Маринка написал(а):

я клоню к тому,что курение сигарет есть дурная привычка,но не грех.

ЭТО ГРЕХ
ВОТ ЧТО БОГ ВИДИТ В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ КУРИТ

0

932

Маринка написал(а):

я клоню к тому, что курение сигарет есть дурная привычка, но не грех.

а чем дурная привычка отличается от греха? Грех это что по вашему?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

933

В христианстве плохая привычка - это повторение греха. Это можно увидеть в Книге Притчей: "Его собственные беззакония захватывают нечестивого, и он крепко связан веревкой своих собственных грехов". (Притча v. 22.).

Святой Августин Гиппонский говорит: "Привычка ко греху ослепляет грешников, так что они больше не видят ни зла, которое они творят, ни разорения, которое навлекают на себя; поэтому они живут в слепоте, как будто не существует ни Бога, ни рая, ни ада, ни вечности".

Святой Альфонс Лигуори утверждает, что у дурной привычки есть три последствия. 1) Она ослепляет разум. 2) Она ожесточает сердце. 3) Она уменьшает нашу силу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

934

935

Тата Петренко написал(а):

Как смешали вы все. Тогда и не надо было приносить НЗ. Ах,как просто все перенеслось во внутренность?
Тора просто Иисусом перенеслась во внутренность?Отсюда и запросто перенесем "младенцев,которых надо разбивать об угол"? Да,Иисус Христос попустит этому ведь, если ТОРА будет в лукавых сердцах запросто переносится в сердце.
И оправдают люди такие многое.Но оправдывает ли Бог?

Что я смешал?
Про новый завет в Библии написано так, так сказал Сам Бог, Который не собирался отменять закон Свой, дословно тору.
Иисус пришёл и подтвердил вечность закона/торы:

Мат 5:17-18: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона..."

Лук 16:17: "Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."

Это потом, после вознесения Иисуса и рассеяния иудеев, принявших Христа, начались искажения Его учения:

Деян 20:29-30: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

А Иисус, между тем, был раввином, то есть учителем закона и учил исполнять именно закон, а не что-то другое:

Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, ..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."

Закон, то есть тора, в лукавое сердце не вложится, ибо вкладывает Бог.
Ну а насчёт младенцев и вообще убийств Иисус ответил военным так:

Лук 3:14: "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."

Вы видите, что Он сказал им бросать оружие и убегать из армии, чтоб не убить никого? И я не вижу.
Просто христиане отвергли слово Божье, то есть тору, и законников, которых Иисус велел слушаться, но слушают всяких иных учителей, Богом непоставленных, а поэтому сами не могут понять ничего из того, что Бог подробно повелел делать в каждом случае в торе и через священников.
Печалька!

0

936

Kuka2 написал(а):

Курение - это грех. Курильщик вредит также окружающим людям, которые вдыхают его табачный дым.

Может, дым и не так уж вреден окружающим, но подавая пример, курильщик способствует тому, кто этот пример воплотит в жизнь, приносить вред самому себе.

0

937

Мишаша написал(а):

Может, дым и не так уж вреден окружающим, но подавая пример, курильщик способствует тому, кто этот пример воплотит в жизнь, приносить вред самому себе.

Вреден, еще как вреден окружающим дым курильщика, потому что существует такое понятие, как  пассивное курение

ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

0

938

Kuka2 написал(а):

ЭТО ГРЕХ
ВОТ ЧТО БОГ ВИДИТ В ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ КУРИТ

человек ещё ест и пьет и в туалет ходит.....

0

939

Маринка написал(а):

человек ещё ест и пьет и в туалет ходит.....

Не смешно,  курение - это та же   зависимая наркомания.

0

940

Kuka2 написал(а):

Вреден, еще как вреден окружающим дым курильщика, потому что существует такое понятие, как  пассивное курение

ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Не вреднее дыма от кадила, от индийских благовоний.
Выхлопные газы, выбросы производств, например, куда вреднее, от костра тоже вреднее. Что в костре горит, а что в сигарете тлеет? Разница есть? Это же тоже своего рода благовоние, а не полено!
Курильщик получает концетрированный горячий свеженький дым прямо в бронхи и лёгкие, часть его в них осаждается, потом обеднённые остатки выпускаются наружу, где дым окончательно остывает и рассеивается в воздухе, который только потом вдыхают пассивные. Чего там, в этом дыме, остаётся? Мизер. Переживания по этому поводу куда вреднее, чем сам этот дым листьев растения, называемого табак.
Страх - это главный убийца после того, как отмер разум.

0

941

Kuka2 написал(а):

Не смешно,  курение - это та же   зависимая наркомания.

зависимость да,но нет изменения сознания как от наркотиков.
Да и бросить легче,я например бросила.

Единственно кому табак приносит вред.это сам курильщик.

Отредактировано Маринка (Суббота, 2 декабря, 2023г. 18:28:29)

+1

942

Мишаша написал(а):

Не вреднее дыма от кадила,

кстати ладан очень полезное вещество в любом виде.

Мельчайшие частицы, попадая через легкие в организм, оказывают невероятный оздоровительный эффект! B дыме ладана содержатся вещества, которые побеждают стресс, помогают справиться с нервным истощением, паническими атаками и бессонницей.

Аромат ладана укрепляет память.

В Библии указан рецепт, как приготовить благовонное курение и как его использовать:

Исход, глава 30:34
«И сказал Господь Моисею: «Возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего поровну. И сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый чистый, святый».

«чистый ливан», и есть настоящий ладан.
Входил он, как вы поняли, в состав четырехкомпонентной курительной смеси. Со временем то, чем кадили в христианской церкви, стало называться библейским ладаном, а позже просто ладаном.

Все четыре компонента обладали некими лечебными свойствами.
Но при их соединении возникала новая однородная смесь с совершенно ОСОБЫМИ СВОЙСТВАМИ. Результат их поразил.
Ладан по своей сути оказался мощнейшим ИММУНОМОДУЛЯТОРОМ,то есть веществом, которое может влиять положительно на иммунную систему.
Попадание в организм частиц «библейского» ладана можно сравнить с внутривенным введением, когда вещест­во действует мгновенно, причем поступает в организм рав­номерно в течение длительного времени.
При воскурении отдельных элементов ладана подобного не происходит.

0

943

Маринка написал(а):

курение табака ещё лет 50-70 не считалось особо вредным.
Это в последние годы выяснились заболевания которые провоцирует курение табака.
Бронхиты,астма,даже рак.......
И пастыри до военного периода моги курить сколько хотели......вы о чем?
продолжить?

Уважаемая Маринка. Человек на грешной земле может делать абсолютно всё, лишь бы это было для него доступно. В том числе любой грех и любое пожелание. Если описывать каждый грех по отдельности, это будет многотомная книга. БОГ поступает проще. Показывает принцип запрета, духовную часть. И другой важный момент, чтобы не человек оценивал, является ли то или иное действие грехом, а БОГ руководил человеком. Это будет внутреннее действие на человека, и оно не видно другими людьми.
Моё наблюдение из жизни следующее. Когда человек познает БОГА, в подавляющем большинстве случаев он рано или поздно бросает курить. С возвратом к прошлой жизни, он возвращается к своим привычкам.

0

944

Маринка написал(а):

зависимость да,но нет изменения сознания как от наркотиков.
Да и бросить легче,я например бросила.

Единственно кому табак приносит вред.это сам курильщик.

Так грех это не есть вред? Зачем Бог давал в Торе запреты? Затем что все эти запретные вещи и причиняли вред человеку. Иначе какой смысл запрещать то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

945

Назар написал(а):

Так грех это не есть вред? Зачем Бог давал в Торе запреты? Затем что все эти запретные вещи и причиняли вред человеку. Иначе какой смысл запрещать то?

а какой запрет в Торе вы можете отнести к запрету на курение табака?

0

946

STUDY написал(а):

Моё наблюдение из жизни следующее. Когда человек познает БОГА, в подавляющем большинстве случаев он рано или поздно бросает курить. С возвратом к прошлой жизни, он возвращается к своим привычкам.

возможно и так.
Однако бросить курить это процесс,и мы вряд ли можем ещё курящего священнослужителя порицать за табакокурение.
Может он в процессе или пока не справляется......лично я долго бросала.....

0

947

Маринка написал(а):

а какой запрет в Торе вы можете отнести к запрету на курение табака?

Так в Торе и наркомания не запрещена. Следует ли из этого что наркомания не причиняет вред и что она позволительна?

Суть греха и есть - вред. И самому себе вредить тоже под запретом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

948

Маринка написал(а):

возможно и так.
Однако бросить курить это процесс,и мы вряд ли можем ещё курящего священнослужителя порицать за табакокурение.
Может он в процессе или пока не справляется......лично я долго бросала.....

Как он вообще попал в священники? Конечно он заслуживает порицания. Мало того,  его необходимо отстранить от священства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

949

STUDY написал(а):

Моё наблюдение из жизни следующее. Когда человек познает БОГА, в подавляющем большинстве случаев он рано или поздно бросает курить. С возвратом к прошлой жизни, он возвращается к своим привычкам.

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого." - От Луки святое благовествование, глава 11, стих 24 - 26

0

950

Назар написал(а):

Так в Торе и наркомания не запрещена. Следует ли из этого что наркомания не причиняет вред и что она позволительна?

хороший вопрос.
ответ я не знаю......

Суть греха и есть - вред. И самому себе вредить тоже под запретом.

все-таки грех это понятие религиозное, в первую очередь искажение взаимоотношений с Богом.
Список грехов можно найти в Библии.
У католиков выделено 7 смертных грехов.
Но табакокурения нигде нет. :D

0

951

Маринка написал(а):

кстати ладан очень полезное вещество в любом виде. .... Со временем то, чем кадили в христианской церкви, стало называться библейским ладаном, а позже просто ладаном...

То, чем сейчас кадят в церкви, не ладан и не отдельные его компоненты, а непонятная дрянь какая-то.
По бытности своей, когда ещё ходил в православную церковь, два раза испытал на себе эффект головокружения, скукоживания мыслительного процесса и тошнотно-ядовито-отторгающего эффекта от дыма кадила, хотя ранее этого не чувствовал. Закрались сомнения. Поинтересовавшись источником, наткнулся на табу, но благо был тогда знакомый, который вращался в вехних кругах рпц, он и прояснил в общих чертах бизнес-схемы, расклад и положение дел, кои творятся там, за облаками неизвестности для простых верующих, в тумане лжи, мороке блуда и отравленном дыме кадил. После этого и другого, окончательно осознав себя полным идиотом, я не захотел в этом принимать более участие, вдыхая разнообразную отраву в прямом и переносном смыслах, удалился в свободное плавание.
Так что не всё ладан, что называют ладаном, и что может дымить.

0

952

Маринка написал(а):

хороший вопрос.
ответ я не знаю......

Ну как не знаете?  Это же очевидно. Медицинский факт можно сказать. А вы не знаете...ну и ну.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

953

Маринка написал(а):

все-таки грех это понятие религиозное, в первую очередь искажение взаимоотношений с Богом.
Список грехов можно найти в Библии.
У католиков выделено 7 смертных грехов.
Но табакокурения нигде нет.

что значит - понятие религиозное? Я вам говорю, что запрещают в связи с тем что запретное причиняет вред. Только в этом суть.
И не все  грехи вы найдете в библии. Запрет на наркоманию например вы не найдете. Но из этого не следует что наркомания - это не грех.  Тоже самое табак. Причиняет вред здоровью, значит грех.

А вот 7 смертных грехов - это чистой воды человеческая выдумка. Ибо это не грехи а страсти приводящие ко греху. Грех - это конкретное ошибочное действие, причиняющее вред делателю и окружающим людям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

954

Мишаша написал(а):

То, чем сейчас кадят в церкви, не ладан и не отдельные его компоненты, а непонятная дрянь какая-то.

  я не проводила химического анализа церковного ладана,поэтому вряд ли могу знать точный состав.
Вы судя по всему тоже.

По бытности своей, когда ещё ходил в православную церковь, два раза испытал на себе эффект головокружения, скукоживания мыслительного процесса и тошнотно-ядовито-отторгающего эффекта от дыма кадила, хотя ранее этого не чувствовал. Закрались сомнения.

да-да...обратите внимание на ваши сомнения.
Говорят бесов и от колокольного звона корежит.

0

955

Назар написал(а):

что значит - понятие религиозное? Я вам говорю, что запрещают в связи с тем что запретное причиняет вред. Только в этом суть.
И не все  грехи вы найдете в библии. Запрет на наркоманию например вы не найдете. Но из этого не следует что наркомания - это не грех.  Тоже самое табак. Причиняет вред здоровью, значит грех.

А кто не грешит в наше время?

Рим 3:10
как написано: «нет праведного ни одного;

0

956

Маринка написал(а):

я не проводила химического анализа церковного ладана,поэтому вряд ли могу знать точный состав.
Вы судя по всему тоже.

Есть такое дело, как разум, который не всем достался, в может достался всем, но не у всех он включился.
Знакомая работала в больнице и говорила, что прерараты разных производителей действуют на больных по-разному, ругала Озон. У моих знакомых и родственников есть собственный опыт аптечных пустышек, а у этой знакомой медички даже фальцифицированных женских гормонов, и понятно, так как они стоят немало. Не надо быть химиком, лаборантом или каким иным профессиональным расследователем, чтоб определить туфту, - достаточно иметь обыкновенный здравый рассудок, который у многих на Озоне делали, видимо.

да-да...обратите внимание на ваши сомнения.
Говорят бесов и от колокольного звона корежит.

Сомнения мои обоснованы и неопровержимы.
Говорят, что кур доят. Вы слишком доверчивая. Видели хоть один раз, как кого-то корёжит? И я не видел, и не слышал из надёжных источников, даже когда  паломником был и много чего объездил.
Первые сомнения, к стати, в поломничестве возникли.
Меня не корёжит от звона - я им наслаждаюсь, значит я свят. Хотя когда Коран поют, я тоже балдею. Что со мной не так?

0

957

Маринка написал(а):

я не проводила химического анализа церковного ладана,поэтому вряд ли могу знать точный состав.
Вы судя по всему тоже.

да-да...обратите внимание на ваши сомнения.
Говорят бесов и от колокольного звона корежит.

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН БЕСЫ И ПРИДУМАЛИ. ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО В КОЛОКОЛА СТУЧАТЬ???

НАПИСАНО "ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ"!!!

0

958

Маринка написал(а):

А кто не грешит в наше время?

Рим 3:10
как написано: «нет праведного ни одного;

Ну,  не об этом же речь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

959

Христов Божий написал(а):

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН БЕСЫ И ПРИДУМАЛИ. ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО В КОЛОКОЛА СТУЧАТЬ???

НАПИСАНО "ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ"!!!

ну да...ну да.....а тогда колоколов и не было.
А были тимпаны,систры,кимвалы,трубы.....

1Пар 13:8
Давид же и все Израильтяне играли пред Богом из всей силы, с пением, на цитрах и псалтирях, и тимпанах, и кимвалах, и трубах.

0

960

Маринка написал(а):

ну да...ну да.....а тогда колоколов и не было.
А были тимпаны,систры,кимвалы,трубы.....

1Пар 13:8
Давид же и все Израильтяне играли пред Богом из всей силы, с пением, на цитрах и псалтирях, и тимпанах, и кимвалах, и трубах.

ИГРАЛИ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ А НЕ САТАНИНСКИХ КОЛОКОЛАХ.

+1