Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 991 страница 1020 из 1798

991

Мишаша написал(а):

Как бы Вы не были против, но новый завет - есть тора, вложенная в мысли и записанная на сердце - это говорит Сам Бог. А Вы что предлагаете, игнорировать слово Бога, не исполнять тору или исполнять не тору?
Око за око - тора или нет?
Любовь к Богу в торе прописана и заключается в послушании Ему, а Он велел тору исполнять, Иисус тоже велел тору исполнять.

Любовь же к ближнему в торе есть.

В Торе прописана любовь только к единокровному,только к народу своему.

Втор 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

Отредактировано Маринка (Четверг, 7 декабря, 2023г. 08:13:24)

+1

992

Маринка написал(а):

В Торе прописана любовь только к единокровному,только к народу своему.

Втор 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:13:24)

Ну что вы такое пишите?

19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

+1

993

Dima написал(а):

Ну что вы такое пишите?

Девушке нужен срочный ликбез.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

994

В брянской школе девочка устроила стрельбу

Вот и девочки приобщились к повальному безумию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

995

Dima написал(а):

Ну что вы такое пишите?

лично я ничего не пишу...я процитировала вам Тору.

ВТОРОЗАКОНИЕ 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; [u]иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему[/u], ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

это про тех иноземцев которые стали иудеями.

А про все другие народы:

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

Второзаконие 23 глава

Отредактировано Маринка (Четверг, 7 декабря, 2023г. 13:41:12)

0

996

Назар написал(а):

В брянской школе девочка устроила стрельбу

Вот и девочки приобщились к повальному безумию.

ужас.....давно пора запретить всякие игры со стрелялками....они порождают агрессию и чувство безнаказанности.

0

997

Маринка написал(а):

ужас.....давно пора запретить всякие игры со стрелялками....они порождают агрессию и чувство безнаказанности.

Любые запреты разжигают интерес...Приводят к обратному эффекту.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

998

Назар написал(а):

Любые запреты разжигают интерес...Приводят к обратному эффекту.

ну как сказать...например запрещено гадить публично и никто этого не делает. :D
То есть понятия прилично-не-прилично ещё работают.
Так вот, убивать неприлично.
А тут можно учиться убивать  по вечерам в этих играх.....и это можно,не запретно.
Хотя человек убивающий даже виртуально все-равно приобретает психику убийцы.

0

999

Маринка написал(а):

лично я ничего не пишу...я процитировала вам Тору.

ВТОРОЗАКОНИЕ 14:21
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

это про тех иноземцев которые стали иудеями.

А про все другие народы:

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

Второзаконие 23 глава

Отредактировано Маринка (Сегодня 13:41:12)

Это я вам Тору процитировал.
А вы пишите свои некорректные измышления.

Вы вообще разницу между "иноземцем" и "пришельцем" понимаете??

0

1000

Маринка написал(а):

ну как сказать...например запрещено гадить публично и никто этого не делает. 
То есть понятия прилично-не-прилично ещё работают.
Так вот, убивать неприлично.
А тут можно учиться убивать  по вечерам в этих играх.....и это можно,не запретно.
Хотя человек убивающий даже виртуально все-равно приобретает психику убийцы.

Вопрос с гадить относится не к категории прилично-не-прилично.
Это вопрос безопасности и выживаемости. В этом момент человек уязвим, поэтому и стараемся мы уединиться и спрятаться, инстинкт выживания.

Тоже самое и с вопросом убивания.
Это инстинкт выживания говорит большинству людей не убивать, потому что иначе и сам может будешь убит.

Отредактировано Dima (Четверг, 7 декабря, 2023г. 14:11:49)

0

1001

Dima написал(а):

Это я вам Тору процитировал.
А вы пишите свои некорректные измышления.

а может наоборот: я цитирую Тору, а вы пишите свои некорректные измышления.... :D

Вы вообще разницу между "иноземцем" и "пришельцем" понимаете??

так и я об этом...иноземцу по Торе можно в рост давать и дохлятину продавать......

0

1002

Dima написал(а):

Вопрос с гадить относится не к категории прилично-не-прилично.
Это вопрос безопасности и выживаемости. В этом момент человек уязвим, поэтому и стараемся мы уединиться и спрятаться, инстинкт выживания.

Тоже самое и с вопросом убивания.
Это инстинкт выживания говорит большинству людей не убивать, потому что иначе и сам может будешь убит.

в первую очередь убийство это сокращение популяции....тоже относится к категории выживания.
А подростков теперь учат убивать в играх....я же об этом.

0

1003

Маринка написал(а):

а может наоборот: я цитирую Тору, а вы пишите свои некорректные измышления....

Смысл.
У слов есть смысл.
У фраз есть смысл.

Вы как-то попытайтесь понять смысл вам написанного.

Давайте ещё раз:
я цитирую Тору, а вы пишите свои некорректные измышления.

0

1004

Маринка написал(а):

так и я об этом...иноземцу по Торе можно в рост давать и дохлятину продавать......

Иноземцу давать в рост.
А пришельца - любить.

0

1005

Маринка написал(а):

в первую очередь убийство это сокращение популяции....тоже относится к категории выживания.
А подростков теперь учат убивать в играх....я же об этом.

Игры в войнушку завсегда во всех дворах и без компьютерных игр были.

0

1006

Маринка написал(а):

В Торе прописана любовь только к единокровному,только к народу своему.)

Ну так правильно ж!

2Кор 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."

Надеюсь, согласитесь, что язычники нечисты в следствии осквернения себя хотя бы некошерной пищей, не говоря об остальном греховодстве, типа, содомии?

И Христос междусобойчику учил:

Ин 13:34-35: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

Не между всеми вообще, будь ты грешник и извращенец какой, а между собою. Кто это свои:

Деян 5:12-14: "Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин..."

Так что любовь к своим и влившимся к своим прописана так или иначе свыше.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 7 декабря, 2023г. 17:28:35)

0

1007

Dima написал(а):

Смысл.
У слов есть смысл.
У фраз есть смысл.

Вы как-то попытайтесь понять смысл вам написанного.

Давайте ещё раз:
я цитирую Тору, а вы пишите свои некорректные измышления.

смысл в том,что я так же цитирую Тору.... :D

0

1008

Dima написал(а):

Иноземцу давать в рост.
А пришельца - любить.

и что тут хорошего?

0

1009

Dima написал(а):

Игры в войнушку завсегда во всех дворах и без компьютерных игр были.

игры в войнушку никогда не доходили до реальных убийств, а в компъютерных играх убивают.....

0

1010

Мишаша написал(а):

Ну так правильно ж!

2Кор 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."

вы наверное должны знать разницу между духовным родством и кровным.

0

1011

Маринка написал(а):

игры в войнушку никогда не доходили до реальных убийств, а в компъютерных играх убивают.....

Кто кого и где убивает?
Маринка! Что с вами сегодня?? Это от холодов что-ли вас плющит сегодня??

Где вы видели реальные убийства в компьютерных играх??? Это программа .

0

1012

Маринка написал(а):

и что тут хорошего?

Ну вот и подумайте что хорошего в любви.

0

1013

Маринка написал(а):

смысл в том,что я так же цитирую Тору....

изворачиваете вы всё.
это я цитирую.

0

1014

Dima написал(а):

Кто кого и где убивает?
Маринка! Что с вами сегодня?? Это от холодов что-ли вас плющит сегодня??

Где вы видели реальные убийства в компьютерных играх??? Это программа .

мы выше обсуждали ужасный случай в Брянске,где восьмиклассница принесла в школу оружие и расстреляла несколько человек,а потом покончила жизнь самоубийством.
Каждый день где-то в мире в школах происходит стрельба.

Отредактировано Маринка (Пятница, 8 декабря, 2023г. 08:39:32)

0

1015

Dima написал(а):

изворачиваете вы всё.
это я цитирую.

ну не надо ёрничать.
Вы же читаете цитаты из Торы которые я написала...или вам надо повторять по 100 раз, а вы 100 раз будете писать,что это я придумала?
И что доказать-то хотите,если голову спрятали.....

Отредактировано Маринка (Пятница, 8 декабря, 2023г. 08:39:11)

0

1016

Dima написал(а):

Ну вот и подумайте что хорошего в любви.

любовь исключительно по национальному признаку по-моему называется фашизм...нет?

0

1017

Маринка написал(а):

мы выше обсуждали ужасный случай в Брянске,где восьмиклассница принесла в школу оружие и расстреляла несколько человек,а потом покончила жизнь самоубийством.
Каждый день где-то в мире в школах происходит стрельба.

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:39:32)

И ?

Компьютерные игры тут каким боком?

0

1018

Маринка написал(а):

ну не надо ёрничать.
Вы же читаете цитаты из Торы которые я написала...или вам надо повторять по 100 раз, а вы 100 раз будете писать,что это я придумала?
И что доказать-то хотите,если голову спрятали.....

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:39:11)

Ёрничаете здесь вы и пишите явную ложь.

Просто читайте что пишу я и спрашивайте у меня что к чему перед тем, как написать.

0

1019

Маринка написал(а):

любовь исключительно по национальному признаку по-моему называется фашизм...нет?

Ну точно отморизилась.
Я же привёл цитату из торы где сказано проявлять любовь к пришельцу, а не к исключительно по национальному признаку.

Маринка ты почему такая подленькая лгунишка?

0

1020

Маринка написал(а):

любовь исключительно по национальному признаку по-моему называется фашизм...нет?

Ты лгунишка.
Ты лжёшь и передергиваешь.

ты ещё и извращенка.
6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне — на зло:
Псалом 55 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/55/#6

невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/

0