Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1171 страница 1200 из 1798

1171

А так.. Если глубже копнуть, то западничество сидит в русских от природы... Что оно представляет по своей сути? Желание заимствовать что то у других народов.. Но в этом нет ничего плохого пока соблюдается мера.. Но когда свое отечественное начинают поливать все грязью утверждая что за бугром все лучше то это и превращается в сотворение кумиров. И это пагубно уже.  Так об этом многие русские философы давно уже сотни томов написали.. Никто ж не хочет читать, духовно расти... Только пожрать всем да поспать.. И Вася не чешись на ваших всех философов..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1172

Назар написал(а):

А так.. Если глубже копнуть, то западничество сидит в русских от природы... Что оно представляет по своей сути? Желание заимствовать что то у других народов.. Но в этом нет ничего плохого пока соблюдается мера..

есть такое, и правда.
Какой-то комплекс неполноценности я бы сказала.
Мы тут такие убогенькие серенькие, а вы там...О-о-о-о!!!!крутые.....
А не сеет ли этот комплекс неполноценности в народе элитка разными способами?
Даже сейчас СМИ скрывают многие гадости про Запад и выпячивают только наши недостатки.

Но когда свое отечественное начинают поливать все грязью утверждая что за бугром все лучше то это и превращается в сотворение кумиров. И это пагубно уже.  Так об этом многие русские философы давно уже сотни томов написали.. Никто ж не хочет читать, духовно расти... Только пожрать всем да поспать.. И Вася не чешись на ваших всех философов..

ну, Запад тоже что-то духовно ОБРАТНО вырос....вниз. :D
К сожаления как правило всё дело в колбасе: у кого колбасы больше.тот и лучше.
Сейчас в РФ с колбасой стало получше и к нам потянулись даже из-за бугра......как-то так.

Отредактировано Маринка (Четверг, 25 января, 2024г. 08:50:59)

0

1173

Маринка написал(а):

лучше по делам будем судить...хорошо?
А не по определениям.
Если дела русофобские.то и были русофобы.

Я ж вам говорю.. Они верили что сломав советскую систему и построив капитализм с демократией по западному образцу это будет благом для России.. Так в это весь народ верил. И что весь народ русофобы? По делам.. Так гладко было на бумаге да забыли про овраги...слом советской системы привёл к развалу..они этого просчитать не смогли по своей глупости и недальновидности.. Вот и судим их по делам. Вот у нас сейчас капитализм.. Лучше стало или хуже? В чем то лучше в чем то хуже... Но общество наше я вам повторяю до сей поры делится на два лагеря - западники  и русофилы.. Ничего не изменилось. Собчак к примеру она что русофобка? Нет конечно. Чистой воды западница. Она считает что надо чтобы как на Западе было.. И папа с мамой у неё так же считали..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1174

Маринка написал(а):

не сеет ли этот комплекс неполноценности в народе элитка разными способами?

Ну конечно сеет.. Но вопрос зачем они это делают.. Не потому что они русофобы а потому что они хотят чтобы у нас было как у них. Это может быть близко к русофобии, но это все таки не русофобия в чистом виде. Это именно какое то самоуничижение скорее... неверие в себя, в свой народ. Какое то разочарование в родном,  в отечественное. Может быть это разочарование и имеет даже какое то обоснование.. Советские же граждане не на пустом месте так возлюбили западные товары. Ну согласитесь что часто качество советских товаров оставляло желать лучшего.. Вот создалось впечатление что наше все отстой.. До сей поры же это сидит в нас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1175

Назар написал(а):

Я ж вам говорю.. Они верили что сломав советскую систему и построив капитализм с демократией по западному образцу это будет благом для России..

я вас умоляю......они верили только в одно: что захапают ресурсы и будут жировать.
Поэтому бросились уничтожать экономику страны,образование и здравоохранение.

0

1176

Назар написал(а):

Ну конечно сеет.. Но вопрос зачем они это делают.. Не потому что они русофобы а потому что они хотят чтобы у нас было как у них. Это может быть близко к русофобии, но это все таки не русофобия в чистом виде. Это именно какое то самоуничижение скорее... неверие в себя, в свой народ.

я наверное циник....но они хотят ездить на шопинг в Милан и жировать на ресурсы страны... а на страну им начхать.
Они страну опять готовы продать за три доллара.
Ну,если это признак западников...пусть будут западники :D

Отредактировано Маринка (Четверг, 25 января, 2024г. 12:40:36)

0

1177

0

1178

Маринка написал(а):

ну, Запад тоже что-то духовно ОБРАТНО вырос....вниз.
К сожаления как правило всё дело в колбасе: у кого колбасы больше.тот и лучше.
Сейчас в РФ с колбасой стало получше и к нам потянулись даже из-за бугра......как-то так.

У свидомых холопов о России насаждаются мифы, что мы лаптем щи хлебаем, на дырку в туалет ходим и ИМЕННО поэтому они должны нас вешать на гиляку и кидаться в объятия к Брюсселю и быть пехотинцами самоходного деда.
За колбасу.
Все предательства за неё родимую. Все майданы и революции мира не ради какой-то правды, а набить брюхо и посытней. И чтобы не угнетали. И чтобы поменьше работать.
Я на одном форуме с такими общаюсь. Они не верят, что у нас есть дороги. Орки мы по колено в грязи ходим.

Отредактировано Григорий Р (Пятница, 26 января, 2024г. 08:34:04)

0

1179

Григорий Р написал(а):

У свидомых холопов о России насаждаются мифы, что мы лаптем щи хлебаем, на дырку в туалет ходим и ИМЕННО поэтому они должны нас вешать на гиляку и кидаться в объятия к Брюсселю и быть пехотинцами самоходного деда.
За колбасу.
Все предательства за неё родимую. Все майданы и революции мира не ради какой-то правды, а набить брюхо и посытней. И чтобы не угнетали. И чтобы поменьше работать.
Я на одном форуме с такими общаюсь. Они не верят, что у нас есть дороги. Орки мы по колено в грязи ходим.

наверное на форумах пишут проплаченные тролли.потому что на Украине у каждого (даже западенца) есть родственники или знакомые в РФ.
У меня например есть родственники в Карпатах,они были в Питере и знают как мы живем...так и все остальные.

0

1180

Kuka2 написал(а):

и надо думать что говоришь....а как же....

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —

0

1181

Маринка написал(а):

и надо думать что говоришь....а как же....
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —

В очередь за хлебом скоро все будем стоять.. и думать триллион раз, что говорить и что писать, потому рот уже затыкают везде, не только в России....
Я тут уже 10000000000 раз пишу о том, что надо приближаться к Господу Богу, каяться, молиться и выпрашивать Божью Волю на себя самих, а не обсуждать политику-шмалитику, не заниматься словоблудием, потому что времени уже нет....

0

1182

Kuka2 написал(а):

В очередь за хлебом скоро все будем стоять..

если придется,то и будем.....в блокаду стояли....

надо приближаться к Господу Богу, каяться, молиться и выпрашивать Божью Волю на себя самих, а не обсуждать политику-шмалитику, не заниматься словоблудием, потому что времени уже нет....

а почему вы уверены,что никто не молится и не кается?

ПС
А политику-шмолитику вы тут выставляете,ни одного Богословского текста от вас не изошло.

0

1183

Маринка написал(а):

А политику-шмолитику вы тут выставляете,ни одного Богословского текста от вас не изошло.

Время вышло....

0

1184

Маринка написал(а):

Ну, если это признак западников...пусть будут западники

Ну есть русофобы...Они в открытую говорят с ненавистью о русских, о России.. вы их сегодня видите во всех украинских и западных СМИ . А есть западники внутри России.. такие как Собчак, Киркоров, Пугачева, Галкин, Палкин и т.п.  Они западники, а не русофобы. Не надо путать. Вот о чем я вам три дня уже твержу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1185

Kuka2 написал(а):

потому рот уже затыкают везде, не только в России....

У вас в ЕС - да, затыкают рот. А у нас в России никто не затыкает никому...если то что говорят в пределах УК. А если он рот свой открыл чтобы страну нашу смешивать с дерьмом то извините... за это наказывать надо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1186

Назар написал(а):

У вас в ЕС - да, затыкают рот. А у нас в России никто не затыкает никому...если то что говорят в пределах УК. А если он рот свой открыл чтобы страну нашу смешивать с дерьмом то извините... за это наказывать надо.

Российский университет разрешил студентам писать дипломы с помощью нейросети

0

1187

Kuka2 написал(а):

В очередь за хлебом скоро все будем стоять.. .

Покупайте хлебопечку или просто учитесь печь хлеб. Меня в 90-е это умение очень выручало.  Муку можно покупать непосредственно на мельницах. Они у нас в основном частные.

0

1188

Гостья написал(а):

Покупайте хлебопечку или просто учитесь печь хлеб. Меня в 90-е это умение очень выручало.  Муку можно покупать непосредственно на мельницах. Они у нас в основном частные.

Спасибо за совет, но я уже последние 4 года сама пеку хлеб, очень редко покупаю в магазине

0

1189

Маринка написал(а):

а почему вы уверены,что никто не молится и не кается?

ПС
А политику-шмолитику вы тут выставляете,ни одного Богословского текста от вас не изошло.

Кука имеет в виду, что она нам будет проррчески открывать глаза на политику-шмолитику, а мы слушать и молча молиться.

+1

1190

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

1191

Назар написал(а):

Ну есть русофобы...Они в открытую говорят с ненавистью о русских, о России.. вы их сегодня видите во всех украинских и западных СМИ . А есть западники внутри России.. такие как Собчак, Киркоров, Пугачева, Галкин, Палкин и т.п.  Они западники, а не русофобы. Не надо путать. Вот о чем я вам три дня уже твержу.

не хочу вас огорчать.но Галкин,Пугачиха,Собчак говорят о русских с ненавистью.......наверное это примета западников.

0

1192

Маринка написал(а):

не хочу вас огорчать.но Галкин,Пугачиха,Собчак говорят о русских с ненавистью.......наверное это примета западников.

Ну приведите их слова...чё вы мне каких то мордоворотов блогеров приводите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1193

Назар написал(а):

Ну приведите их слова...чё вы мне каких то мордоворотов блогеров приводите...

то есть мне вы поверите, а блогерам не верите?
Да Пугачиха ещё со времен СССР гордыней заболела,многие помнят как в 1883 году в Ярославле её вызывали на бис и она сказала:".... что ещё этим козлам спеть?"
А микрофон кто-то не выключил и эти слова прозвучали на весь зал....как-то так.

Кстати много шума из-за них....мне эти рожи и так давно офигели(пардон),если они западники,то пусть и валят на запад свой.

0

1194

Маринка написал(а):

то есть мне вы поверите, а блогерам не верите?

А с какой стати мне этим толстозадым блогерам верить? Вы приведите слова Пугачевой...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1195

Маринка написал(а):

Кстати много шума из-за них....мне эти рожи и так давно офигели(пардон),если они западники,то пусть и валят на запад свой.

Они не хотят на запад.. в том то и дело что они хотят чтобы в России было как на западе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1196

Маринка написал(а):

Да Пугачиха ещё со времен СССР гордыней заболела,многие помнят как в 1883 году в Ярославле её вызывали на бис и она сказала:".... что ещё этим козлам спеть?"
А микрофон кто-то не выключил и эти слова прозвучали на весь зал....как-то так.

1983. Вы написали 1883.  Ну это все сплетни которые я слышал много раз... Но даже если так... плохое отношение к простым людям не делает еще никого русофобом... Это конечно печально.. но людей таких полным полно везде... Это уже человеческая греховная природа. Скотство. Животный уровень, на котором находится очень много народа. Очень много.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1197

Назар написал(а):

Они не хотят на запад.. в том то и дело что они хотят чтобы в России было как на западе.

почему не хотят на запад?
Они уехали...а Собчак отовсюду выкинули с её запада.

0

1198

Маринка написал(а):

почему не хотят на запад?
Они уехали...а Собчак отовсюду выкинули с её запада.

Ну уехали и приехали обратно... чё им нельзя теперь уехать что ли...ездят.. колесят по миру...средства позволяют..чё бы им и не ездить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1199

Назар написал(а):

Ну уехали и приехали обратно... чё им нельзя теперь уехать что ли...ездят.. колесят по миру...средства позволяют..чё бы им и не ездить...

да мне плевать на них...я же выше написала,что мне их рожи надоели и не понимаю чего о них столько говорить...
Пусть валят куда хотят...мне фиолетово.

0

1200

Маринка написал(а):

да мне плевать на них...я же выше написала,что мне их рожи надоели и не понимаю чего о них столько говорить...
Пусть валят куда хотят...мне фиолетово.

Ой, Маринка.. Ну причем тут ваши чувства? Они просто пример для того чтобы вы поняли что творится в России... наше общества делится на эти две группы.. У нас вообще общество какое то дихотомичное.. постоянно делится на красных и белых.. на русофилов и западников...на патриотов и космополитов и т.п. У каждого понятия обязательно антоним.  Вот о чем речь.. а не о ваших чувствах. Но хотя можно и о чувствах поговорить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0