Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1201 страница 1230 из 1798

1201

Маринка написал(а):

да мне плевать на них..

Плюй плюй.. Слюны нет!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1202

Назар написал(а):

Ой, Маринка.. Ну причем тут ваши чувства? Они просто пример для того чтобы вы поняли что творится в России... наше общества делится на эти две группы.. У нас вообще общество какое то дихотомичное.. постоянно делится на красных и белых.. на русофилов и западников...на патриотов и космополитов и т.п. У каждого понятия обязательно антоним.  Вот о чем речь.. а не о ваших чувствах. Но хотя можно и о чувствах поговорить...

должна вам напомнить,что ЛЮБОЕ общество делится на разные части по идеологии и это нормально.
Ненормально, когда меньшая часть навязывает свои интересы бОльшей части общества.
Поэтому пусть валят подальше.

0

1203

Маринка написал(а):

должна вам напомнить, что ЛЮБОЕ общество делится на разные части по идеологии и это нормально.

Нормально, конечно... Но не в любом обществе есть люди мечтающие чтобы их страна жила по чужим лекалам. Вот у нас со времен Петра такие люди появились в огромном количестве.  Вот я о чем вам говорю. И эти люди называются западники. Сходите в библиотеку и почитайте на эту тему русскую философию.  А то еще скажите что я выдумываю что то новое..

Маринка написал(а):

Ненормально, когда меньшая часть навязывает свои интересы бОльшей части общества.

А кто это может определить кого больше а кого меньше.. Это еще не факт что западников меньше. Люди всегда друг другу что то пытаются навязать. Это как раз нормально - навязывать. Они навязывают а вы не подавайтесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1204

Григорий Р написал(а):

Кука имеет в виду, что она нам будет проррчески открывать глаза на политику-шмолитику, а мы слушать и молча молиться.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 27 января, 2024г. 22:36:55)

0

1205

Зловонный ютуб нужно блокировать.
Поддерживаю.

+1

1206

Григорий Р написал(а):

Зловонный ютуб нужно блокировать.
Поддерживаю.

давно пора начинать жить своим умом.

0

1207

Маринка написал(а):

давно пора начинать жить своим умом.

Заимствовать лучшее и кем то уже до нас придуманное не запрещено.
Израиль заимствовал у Вавилона и язычников вообще всё.
Начинаная от субботы, законов Хамураппи и заканчивая архитектурой и инженирингом.
Заимствововал у язычников всё и при этом оставался эксклюзивным.

0

1208

МИД предупредил об адекватном ответе на попытку конфисковать активы России

«Страны “коллективного Запада” могут быть уверены, что любые их попытки конфисковать российскую недвижимость, как и другие активы, неизбежно повлекут за собой адекватный и эффективный ответ», — говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что изъятие российского имущества можно квалифицировать только как «неприкрытое воровство», нарушающее основополагающие принципы и нормы международного права.

В сентябре 2023 г. минфин США оценил объем замороженных активов России в $280 млрд. Большая их часть находится в Евросоюзе. В январе комитет по международным отношениям сената конгресса США одобрил закон, который поможет создать основу для конфискации Штатами российских активов и передачи их Украине для финансирования восстановительных работ. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель говорил, что Европейский союз намерен принять решение относительно использования доходов от замороженных активов России до заседания глав министерств иностранных дел, которое запланировано на 19 февраля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о последствиях конфискации, заявил, что Россия может принять ответные меры.

11 января сейм Латвии утвердил законопроект, предусматривающий передачу «Дома Москвы» в Риге в собственность государства. Средства от продажи конфискованного имущества планируется направить Украине. В российском посольстве расценили это решение как правовой произвол и, по сути, акт государственного грабежа, грубо попирающий фундаментальные принципы международного права.

Я вот одного не могу понять.. ну вы же сами вносили поправки в нашу конституцию о приоритете законов РФ над международным правом. А теперь что, хотите чтобы с вами считались после этого? На международное право вы же сами и начхали. Так получается, ребята? Вы же у нас умные...да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1209

Григорий Р написал(а):

Зловонный ютуб нужно блокировать.
Поддерживаю.

0

1210

Ну что, Кука, Виталик то ваш попал в переплёт в штате Техас.. Наверно плохо молился он, да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1211

Times: экс-губернатора Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне за нарушение санкций

ЛОНДОН, 31 января. /ТАСС/. Экс-губернатор Севастополя (2016−2019) и бывший заместитель главы Минпромторга РФ Дмитрий Овсянников был задержан в своем лондонском доме британской полицией. Как сообщает газета The Times, Овсянникова подозревают в нарушении санкционного режима и отмывании денег, а предварительное слушание по его делу в лондонском суде назначено на 20 февраля.

В британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) изданию заявили, что 46-летний россиянин был задержан 22 января. Он обвиняется в преднамеренной попытке обхода санкций. По данным газеты, Овсянников получал переводы на общую сумму в 65 тыс. фунтов ($82,5 тыс.) на счет, который он ранее открыл в одном из банков финансовой группы HBOS в Лондоне. У него также было изъято 77,5 тыс. фунтов ($98,5 тыс.) наличными, предположительно также полученных в результате незаконных финансовых операций.

С ноября 2017 года Овсянников находится в санкционном списке МИД Соединенного Королевства, что предполагает арест его активов в стране и ограничение доступа к финансовым услугам. Как говорится в пояснении к решению МИД, Овсянников «участвовал в дестабилизации Украины, подрыве или создании угрозы ее территориальной целостности», а также «получал выгоду за счет поддержки российского правительства».

О, чё творится... Губернатором был... бывший заместитель главы Минпромторга РФ !!!  Это просто офигеть... И такое дерьмо  был такой шишкой... Потом в Лондон смотался...и ничего...тишина.. никаких предъяв ему...  Ну зато англичане за него взялись.. те на кого этот упырек надеялся.. Вот вас всех что ждет. Думали если в России ушли от возмездия по попустительству наших властей то всё вам с рук сойдет? Нет, голубчики.. получите по полной от своих западных  партнеров .. Они вас тварей научат Родину любить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1212

Назар написал(а):

Times: экс-губернатора Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне за нарушение санкций

О, чё творится... Губернатором был... бывший заместитель главы Минпромторга РФ !!!  Это просто офигеть... И такое дерьмо  был такой шишкой... Потом в Лондон смотался...и ничего...тишина.. никаких предъяв ему...  Ну зато англичане за него взялись.. те на кого этот упырек надеялся.. Вот вас всех что ждет. Думали если в России ушли от возмездия по попустительству наших властей то всё вам с рук сойдет? Нет, голубчики.. получите по полной от своих западных  партнеров .. Они вас тварей научат Родину любить...

точно,только и надежды что на капиталистов западных..... :D

Наши либералы это просто рабы, которые готовы страну продать ради того,чтобы хозяин почесал их за ушком.
Но хрен им....они там будут только в качестве еды......
Их там грабят,иногда вешают... а они на пузах ползут и ползут.....удивительный комплекс неполноценности.

0

1213

Маринка написал(а):

Наши либералы

Я думаю это не либералы...Это воры и негодяи. Безпринципные люди. Нет у них никаких убеждений.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1214

Назар написал(а):

Я думаю это не либералы...Это воры и негодяи. Безпринципные люди. Нет у них никаких убеждений.

однако именно либеральный капитализм наплодил таких упырей.....и демократия....

Данную идеологию можно назвать либерально-капиталистической, потому что начинает она с лозунга свободы, еще наполненного гуманистическим содержанием эпохи Возрождения, затем переходит к пониманию свободы как свободы предпринимательства и формальных прав личности и собственности, а заканчивает проповедью потребительства.

0

1215

Маринка написал(а):

однако именно либеральный капитализм наплодил таких упырей.....и демократия....

Данную идеологию можно назвать либерально-капиталистической, потому что начинает она с лозунга свободы, еще наполненного гуманистическим содержанием эпохи Возрождения, затем переходит к пониманию свободы как свободы предпринимательства и формальных прав личности и собственности, а заканчивает проповедью потребительства.

Воровство есть при любых режимах.. это человеческая природа. Это не повод к тому чтобы дискредитировать само понятие - свобода. Вы сами подумайте, разве кто то хочет быть НЕсвободным? Свободу ценить надо... Не повод лишать свободы и демократии нормальных людей из за каких то упырей...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1216

Назар написал(а):

Воровство есть при любых режимах.. это человеческая природа. Это не повод к тому чтобы дискредитировать само понятие - свобода. Вы сами подумайте, разве кто то хочет быть НЕсвободным? Свободу ценить надо... Не повод лишать свободы и демократии нормальных людей из за каких то упырей...

я не совсем понимаю значение слова "свобода".
Что вы имеете в виду?

0

1217

Маринка написал(а):

я не совсем понимаю значение слова "свобода".
Что вы имеете в виду?

Довольно странный вопрос.. Маринка, может вас изолировать на пару лет? Ну...домашний арест устроит? )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1218

Назар написал(а):

Довольно странный вопрос.. Маринка, может вас изолировать на пару лет? Ну...домашний арест устроит? )

то есть под свободой вы понимаете свободу передвижения?
Это хорошо,передвигаться где хочешь.

В СССР железный занавес сыграл злую шутку со страной - надоел всем.
Но вот чудеса: СССР отменил "железный занавес", а либеральный капитализм устроил в виде визовых центров,очередей.отказов в визах и пр.

0

1219

Маринка написал(а):

то есть под свободой вы понимаете свободу передвижения?
Это хорошо,передвигаться где хочешь.

Маринка, под свободой я понимаю не только свободу передвижения. Что за вопросы детские? вы что понимаете сами под свободой? Вот то и я понимаю. Свобода - это общечеловеческое понятие и все.. даже дети знают что такое свобода... Объяснять никому не надо...вы же не ребенок.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1220

Маринка написал(а):

В СССР железный занавес сыграл злую шутку со страной - надоел всем.
Но вот чудеса: СССР отменил "железный занавес", а либеральный капитализм устроил в виде визовых центров,очередей.отказов в визах и пр.

Ну так...а кому понравится что вам не позволяют ехать туда куда вы хотите...конечно надоел всем. Перегибать то не надо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1221

Надо было завалить этими джинсами и жвачками всю страну.. чтобы из ноздрей пошло у всех.. А всех желающих западного рая грузить в вагоны и отправлять на пять лет туда...чтобы там пожили.. А запреты напротив стимулировали безумные желания у советских граждан...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1222

Назар написал(а):

Маринка, под свободой я понимаю не только свободу передвижения. Что за вопросы детские? вы что понимаете сами под свободой? Вот то и я понимаю. Свобода - это общечеловеческое понятие и все.. даже дети знают что такое свобода... Объяснять никому не надо...вы же не ребенок.

вы говорите про бренд - свобода....но что это реально такое никто не способен объяснить.
Единственно напомню,что личная свобода заканчивается там,где есть другой человек.

Так что лично я не понимаю что такое свобода в капиталистическом понимании особенно. :D
Как там у классика:
Свобода......" вас примет радостно у входа"....куда вход не написал Пушкин.....

0

1223

Назар написал(а):

Надо было завалить этими джинсами и жвачками всю страну.. чтобы из ноздрей пошло у всех.. А всех желающих западного рая грузить в вагоны и отправлять на пять лет туда...чтобы там пожили.. А запреты напротив стимулировали безумные желания у советских граждан...

ну вот...завалили....и что из этого вышло?

0

1224

Маринка написал(а):

вы говорите про бренд - свобода....но что это реально такое никто не способен объяснить.

Я вам поэтому и сказал что вас надо изолировать на пару лет чтобы вы поняли и не задавали таких вопросов..  Нельзя объяснить такие вещи...это надо попробовать. Вы живете сейчас в свободной стране и даже этого не понимаете... А вот отправить бы вас в Гулаг...то вопросов бы у вас не возникло ко мне... Эх я бы вас...отправил..

Маринка написал(а):

Единственно напомню,что личная свобода заканчивается там,где есть другой человек.

Ну это уже совсем другой вопрос...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1225

Маринка написал(а):

ну вот...завалили....и что из этого вышло?

Ну так а кто завалил то? Воры, предатели и глупцы... Вот 70 лет советского опыта вынесли на самый верх одно дерьмо..которое как известно всплывает по законам физики на верх.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1226

Назар написал(а):

Я вам поэтому и сказал что вас надо изолировать на пару лет чтобы вы поняли и не задавали таких вопросов..  Нельзя объяснить такие вещи...это надо попробовать. Вы живете сейчас в свободной стране и даже этого не понимаете... А вот отправить бы вас в Гулаг...то вопросов бы у вас не возникло ко мне... Эх я бы вас...отправил..

я приняла вашу точку зрения про свободу передвижения.

Ну это уже совсем другой вопрос...

это все вопросы свободы и что такое свобода.

0

1227

Назар написал(а):

Ну так а кто завалил то? Воры, предатели и глупцы... Вот 70 лет советского опыта вынесли на самый верх одно дерьмо..которое как известно всплывает по законам физики на верх.

не такие уж они и глупцы были если такое устроили и у них всё получилось.
Это народ был глупец что повелся на всякие бренды типа демократия и свобода....впрочем разные бренды и продолжают править умами.

0

1228

Маринка написал(а):

я приняла вашу точку зрения про свободу передвижения.

Ну прям мою.. не будите во мне гордыню. ) Я озвучиваю элементарные вещи... Всем известные. Передвижения, слова..ну чего там еще? Ну сами можете дополнить чего касается свобода...всего. Всех сфер нашей жизни.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1229

Маринка написал(а):

это все вопросы свободы и что такое свобода.

Не понял вас...формулируйте понятней что вы хотите сказать...с примерами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1230

Маринка написал(а):

не такие уж они и глупцы были если такое устроили и у них всё получилось.
Это народ был глупец что повелся на всякие бренды типа демократия и свобода....впрочем разные бренды и продолжают править умами.

Глупцы были инструментом в руках предателей... А народ это самый первый инструмент.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0