Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1231 страница 1260 из 1798

1231

Путин подписал указ об учреждении ордена «За доблестный труд»

У меня вот ассоциации всех этих современных наград-крестов с фашистскими крестами... Ну неужели не видят этого сходства эти горе-дизайнеры? Какое то вредительство кругом..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1232

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1233

Назар написал(а):

Ну что, Кука, Виталик то ваш попал в переплёт в штате Техас.. Наверно плохо молился он, да?

0

1234

Кука у нас чисто роликами разговаривает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1235

Назар написал(а):

Не понял вас...формулируйте понятней что вы хотите сказать...с примерами.

у меня нет примеров свободы.
Я согласилась со свободой передвижения.....а что ещё такое свобода не понимаю....честно.
Например ходить голыми по улицам или гадить публично это свобода или нет? :D

ПС
Что касается ГУЛАГа,то можно и в простую тюрьму-колонию загреметь.

0

1236

Маринка написал(а):

Например ходить голыми по улицам

Марин, ходить голой по улице - это уже к психиатру.. Тем более зимой..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1237

Маринка написал(а):

а что ещё такое свобода не понимаю....честно.

А у меня такое чувство что вы хитрите.. Так уж прям не понимаете... Свободу передвижения понимаете а свободу относительно других сфер вашей жизни не понимаете?  Ну если вам ротик  закроют то это ограничит вашу свободу?   А если вам запретят читать произведения ваших любимых писателей.. Или слушать любимую музыку... Это ограничит вашу свободу?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1238

Назар написал(а):

А у меня такое чувство что вы хитрите.. Так уж прям не понимаете... Свободу передвижения понимаете а свободу относительно других сфер вашей жизни не понимаете?  Ну если вам ротик  закроют то это ограничит вашу свободу?   А если вам запретят читать произведения ваших любимых писателей.. Или слушать любимую музыку... Это ограничит вашу свободу?

а разве в какой-нибудь стране мира можно публично трепать что в голову взбредет?
не шутите так.... :D

И почему вы считаете,что надо печатать всех подряд если их любит например Маринка.
Майн Кампф запрещен во многих странах.
Во всех странах есть список запрещенной литературы,хотя может быть для кого-то это любимая литература.
Например в Штатах запретили "Хижину дяди Тома","Приключения Гекльберри Финна",запретили роман Олдоса Хаксли "О дивный новый мир"......запрещен роман Рэя Бредбери "451 градус по Френгейту".

В Европе тоже найдется запрещенная литература.

Отредактировано Маринка (Суббота, 3 февраля, 2024г. 11:30:12)

0

1239

Маринка написал(а):

Во всех странах есть список запрещенной литературы,

Я не понял а вы как хотите? Голой ходить по улицам, читать Гитлера и прочих экстремистов...воровать, убивать? Так что ли?  Ну это уже к психиатру вопросы..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1240

Назар написал(а):

Я не понял а вы как хотите? Голой ходить по улицам, читать Гитлера и прочих экстремистов...воровать, убивать? Так что ли?  Ну это уже к психиатру вопросы..

ну так что такое по-вашему свобода ? :D
(исключим из обсуждения уголовный кодекс)

0

1241

Маринка написал(а):

ну так что такое по-вашему свобода ? 
(исключим из обсуждения уголовный кодекс)

Ну так а чё вы мне тогда примеры из уголовного кодекса приводите?  Психиатрию тоже надо исключить... Хотите голой - есть нудистские пляжи...там ходите... пожалуйста. Там поймут вас адекватно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1242

Адекватность то должна быть или нет?  Например если вы на пляже разденетесь до трусов то никого это не шокирует... и вы сами - не стесняетесь же... А если вы летом по улице пройдетесь в купальнике, то извините... могут неправильно понять... Не... вы можете конечно...но к каким последствиям это приведет вас...  Хотя ...учитывая вашу природную склонность к тирании...может вам и понравится...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1243

Сейчас ходил в бассейн ...250 руб. посещение... Просто вспомнил сколько стоил бассейн 10 лет назад - 150р. В этой связи как то подумалось - а кто и зачем повышает цены...Зарплаты же тоже повышают. бассейн подорожал примерно на 50% за это время ...ну и зарплаты примерно на столько же выросли... И смысл тогда в чем? Зачем  тогда эта круговерть нужна - непонятно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1244

Назар написал(а):

И смысл тогда в чем? Зачем  тогда эта круговерть нужна - непонятно.

Это будет выгодно, если курс валюты будет оставаться не измененным. Тогда Вы сможете больше импортировать товаров из-за рубежа. А внутри страны делать более качественные товары и услуги, отвечающие высокому уровню жизни.

0

1245

Назар написал(а):

Ну так а чё вы мне тогда примеры из уголовного кодекса приводите?  Психиатрию тоже надо исключить... Хотите голой - есть нудистские пляжи...там ходите... пожалуйста. Там поймут вас адекватно.

а разве уголовный кодекс не стясняет свободу?

0

1246

Назар написал(а):

Адекватность то должна быть или нет?  Например если вы на пляже разденетесь до трусов то никого это не шокирует... и вы сами - не стесняетесь же... А если вы летом по улице пройдетесь в купальнике, то извините... могут неправильно понять... Не... вы можете конечно...но к каким последствиям это приведет вас...  Хотя ...учитывая вашу природную склонность к тирании...может вам и понравится...

но мы с вами пытаемся найти определение свободы.
Получается.что человек сам ограничивает свою природную свободу ради этики и морали общества.
Я об этом и пишу.....свобода человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека....как-то так.

0

1247

Назар написал(а):

Сейчас ходил в бассейн ...250 руб. посещение... Просто вспомнил сколько стоил бассейн 10 лет назад - 150р. В этой связи как то подумалось - а кто и зачем повышает цены...Зарплаты же тоже повышают. бассейн подорожал примерно на 50% за это время ...ну и зарплаты примерно на столько же выросли... И смысл тогда в чем? Зачем  тогда эта круговерть нужна - непонятно.

это в СССР доллар стоил 60 копеек.....и не на копейку больше.
Рванул только в перестройку......и мы заглотили инфляцию других стран за счет собственной.

ПС
А я купила абонемент в бассейн на 9 месяцев за 33 тыс. р....причем с тренажерами,сауной и джакузи, и хожу когда хочу на сколько хочу.

0

1248

Маринка написал(а):

а разве уголовный кодекс не стясняет свободу?

Нет, конечно... Уголовный кодекс хранит общество от самоуничтожения. Вы свободны залезть на десятиэтажку и прыгнуть вниз? Да свободны это сделать... Ну если вы в здравом уме и твердой памяти то вы этого не сделаете. Так же и Уголовный Кодекс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1249

Маринка написал(а):

но мы с вами пытаемся найти определение свободы.

Я не ищу. Мне это понятно. Вы ищите.

Маринка написал(а):

Получается.что человек сам ограничивает свою природную свободу ради этики и морали общества.
.

Ну а как иначе? Ну вы представьте если люди начнут реализовывать свои инстинкты без ограничений.. как в джунглях. Это что будет? Общество погибнет. Истребят друг друга. Это тоже самое если пренебрегать законами физики. Пошел спрыгнул с десятого этажа и убился.

Маринка написал(а):

Я об этом и пишу.....свобода человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека....как-то так.

Я думаю это несколько иная тема... Есть такие вещи как долг перед близкими людьми, перед родиной и т.п. Человек обязан, должен.. И естественно часто долг противоречит нашим желаниям.  Но это не ограничение свободы. Это воля человека. Он может наплевать на долг, но усилием воли он заставляет себя ему повиноваться. Это самоограничение без которого не мыслима наша жизнь. Вы говорите как раз о самоограничении.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1250

Маринка написал(а):

это в СССР доллар стоил 60 копеек.....и не на копейку больше.
Рванул только в перестройку......и мы заглотили инфляцию других стран за счет собственной.

Да я не про доллар а про то что продукты дорожают но и зарплату тоже поднимают... Как то нелепо всё... зачем взвинчивать цену если потом зарплату придется увеличивать людям?  В США ведь до 80-х годов инфляции не было, доллар не обесценивался и цены стабильные были. Рыночная экономика а стабильность как при плановой экономике у нас в СССР. Значит возможна стабильность при рыночной экономике.

Маринка написал(а):

ПС
А я купила абонемент в бассейн на 9 месяцев за 33 тыс. р....причем с тренажерами,сауной и джакузи, и хожу когда хочу на сколько хочу.

о, да вы состоятельная женщина... Не каждый выложит такую кругленькую сумму...И чё, не ходите а деньги такие выложили.. Не, я так не играю... Я по факту хожу...А то отдашь такие деньги а сходить получится 1 раз в месяц.. Разные же обстоятельства могут возникнуть...А сауна чё, общая ..как в коллективной бане? Я тоже в одном бассейне ходил в сауну.. там бесплатно можно было.. Но такая маленькая сауна, тесная... Как зайдет какая нибудь женщина и сидишь с ней вдвоем.. такое чувство странное возникает) Сидим вдвоем греемся.. совершенно незнакомые люди... как то меня это шокировало... Не знаю что там у них в душе творилось, но мне как то не по себе было...

Все таки непонятно в чем фишка брать абонемент на такой длительный срок? Дешевле что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1251

Unmasker1 написал(а):

Это будет выгодно, если курс валюты будет оставаться не измененным. Тогда Вы сможете больше импортировать товаров из-за рубежа. А внутри страны делать более качественные товары и услуги, отвечающие высокому уровню жизни.

Не понял я вашу мысль... так кто все таки поднимает цены и зарплаты? Как это связано с курсом доллара, если учесть что во многих других странах национальная валюта стабильна много лет? Нет таких скачков умопомрачительных как у нас..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1252

Назар написал(а):

Нет таких скачков умопомрачительных как у нас..

Скачков чего зарплат? Когда скачут зарплаты, по моему это хорошо, главное что бы вслед за ними не скакал курс валюты.

А остальное всё выравняется со временем. В России рыночная экономика, цены на товары определяет сам хозяин магазина и те кто производят товары. Отсюда и складывается цена. Рост зарплат на предприятие, провоцирует рост цены на производство товара и так далее по цепочке. Степень роста может быть разной, рынок манипулятивен, пока товар покупают, цена может расти не прерывно.

0

1253

Советую ЭТО посмотреть ВСЕМ обязательно

0

1254

Назар написал(а):

Нет, конечно... Уголовный кодекс хранит общество от самоуничтожения. Вы свободны залезть на десятиэтажку и прыгнуть вниз? Да свободны это сделать... Ну если вы в здравом уме и твердой памяти то вы этого не сделаете. Так же и Уголовный Кодекс.

согласна с вами.
Значит природная свобода человека это зло,которое надо ограждать барьером законов.

0

1255

Назар написал(а):

Да я не про доллар а про то что продукты дорожают но и зарплату тоже поднимают... Как то нелепо всё... зачем взвинчивать цену если потом зарплату придется увеличивать людям?  В США ведь до 80-х годов инфляции не было, доллар не обесценивался и цены стабильные были. Рыночная экономика а стабильность как при плановой экономике у нас в СССР. Значит возможна стабильность при рыночной экономике.

что значит в 80-хх?
Потом ведь все-равно началась инфляция.....это признак капитализма.

⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

о, да вы состоятельная женщина... Не каждый выложит такую кругленькую сумму...И чё, не ходите а деньги такие выложили..

я очень часто хожу в бассейн по утрам,благо бассейн рядом со мной.
И вряд ли 33 т. это признак состоятельности. :D
У нас тут полным полно народа.

Все таки непонятно в чем фишка брать абонемент на такой длительный срок? Дешевле что ли?

у нас получается дешевле.
Кроме того есть тренажеры,джакузи,сауна.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 09:18:56)

0

1256

Назар написал(а):

Я не ищу. Мне это понятно. Вы ищите.

если понятно,то дайте определение.

Я думаю это несколько иная тема... Есть такие вещи как долг перед близкими людьми, перед родиной и т.п. Человек обязан, должен.. И естественно часто долг противоречит нашим желаниям.  Но это не ограничение свободы. Это воля человека. Он может наплевать на долг, но усилием воли он заставляет себя ему повиноваться. Это самоограничение без которого не мыслима наша жизнь. Вы говорите как раз о самоограничении.

Правильно человек сам ограничивает свою свободу если на то есть воля.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 09:20:55)

0

1257

Маринка написал(а):

если понятно,то дайте определение.

Ну смотрите... То что такое свобода не требует определения потому что оно и так понятно так же как вам понятно что такое дышать...

А вот каких сфер нашей жизни касается свобода ...это я вам сразу же написал - свобода передвижения, свобода слова ..ну и т.д и т.п.

Маринка написал(а):

Правильно человек сам ограничивает свою свободу если на то есть воля.

Нет, неправильно. Человек ограничивает свою греховную природу, а не свободу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1258

Маринка написал(а):

И вряд ли 33 т. это признак состоятельности.
У нас тут полным полно народа.

ну не знаю.. не каждый выложит за абонемент 33-и штуки..  и чё прям весь этот народ по абонементам ходит что ли?

Маринка написал(а):

я очень часто хожу в бассейн по утрам,благо бассейн рядом со мной.

Ну часто - это сколько раз? Каждый день? Через день? Я хожу 8 раз в месяц...Это 2 раза в неделю. Вполне хватает для поддержания формы. если каждый день ходить то это утомляет.. Ну если возле бортика не стоять конечно.. Если интенсивно плавать 45 минут как я и делаю, то это вполне высокие нагрузки... Если еще с кем то на перегонки закусишься.. как часто это бывает то вообще жесть... Из бассейна вылезаешь аж ноги судорогой сводит..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1259

Маринка написал(а):

у нас получается дешевле.
Кроме того есть тренажеры,джакузи,сауна.

Сколько у вас стоит одноразовое посещение бассейна?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1260

Маринка написал(а):

что значит в 80-хх?
Потом ведь все-равно началась инфляция.....это признак капитализма.

началась инфляция в 2000-х.. А до этого ведь не было инфляции и цены были стабильны. И это же рынок. Продавцы устанавливают цену. А почему такое длительное время в США в стране с рыночной экономикой не было инфляции? Как в СССР при плановой экономике.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0