Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 1798

1261

Назар написал(а):

Ну смотрите... То что такое свобода не требует определения потому что оно и так понятно так же как вам понятно что такое дышать...

А вот каких сфер нашей жизни касается свобода ...это я вам сразу же написал - свобода передвижения, свобода слова ..ну и т.д и т.п.

то есть вы хотите сказать,что свобода это некая аксиома не требущая определения?
А я думаю,что свобода это бренд для людей.
Свободы нет и быть и не может.

Нет, неправильно. Человек ограничивает свою греховную природу, а не свободу.

так ведь греховная природа и есть полная свобода,которую мы ограничиваем ради цивилизационного развития общества..
Вам не приходит в голову,что те,кто громче всех проповедуют некую свободу потом любят публично совокупляться,обожают материться,ненавидят власти.....меняют пол,становятся гомосексуалистами?
Все-таки в спорах о свободе чаще всего основа это секс в самых извращенных формах.

Вспомните картину Делакруа "Свобода ведущая народ"

⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Свобода здесь изображена женщиной с голой грудью,которая ведёт мужиков по трупам.....

0

1262

Назар написал(а):

ну не знаю.. не каждый выложит за абонемент 33-и штуки..  и чё прям весь этот народ по абонементам ходит что ли?

ходит.....многие ходят.
Кто плавает,кто на тренжерах качает мышцы.
Примерно с 8 до 9 утра полно народа....приходят перед работой на гимнастику.

Ну часто - это сколько раз? Каждый день? Через день? Я хожу 8 раз в месяц...Это 2 раза в неделю. Вполне хватает для поддержания формы. если каждый день ходить то это утомляет.. Ну если возле бортика не стоять конечно.. Если интенсивно плавать 45 минут как я и делаю, то это вполне высокие нагрузки... Если еще с кем то на перегонки закусишься.. как часто это бывает то вообще жесть... Из бассейна вылезаешь аж ноги судорогой сводит..

я очень часто хожу....иногда и каждый день.....потом хорошо работается и энергия прибавляется.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 10:36:36)

0

1263

Маринка написал(а):

то есть вы хотите сказать,что свобода это некая аксиома не требущая определения?

Ну, естественно. Вы вот можете сказать что вы сегодня живете в свободной стране? Я могу. Мы живем в самой свободной стране. Или вас кто то в чем то ограничивает? Не выпускают из страны? Или не дают вам высказаться? В чем вашу свободу сегодня в России ограничивают? Можете сказать? Ну УК и психиатрию мы исключаем.. как договаривались.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1264

Маринка написал(а):

А я думаю,что свобода это бренд для людей.
Свободы нет и быть и не может.

Если вас посадить бы на годик под домашний арест то я посмотрел бы как вы заговорили... Или бы запретить вам кофе пить по утрам... Я бы послушал бы что бы вы сказали.. есть свобода или нет её..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1265

Маринка написал(а):

так ведь греховная природа и есть полная свобода, которую мы ограничиваем ради цивилизационного развития общества..

Нет, вы тут что то попутали. Это две разные категории - свобода и греховная природа. Ограничивать надо не свободу, а свою греховную природу. И тогда человек действительно и обретает истинную свободу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1266

Маринка написал(а):

Вам не приходит в голову,что те,кто громче всех проповедуют некую свободу потом любят публично совокупляться,обожают материться,ненавидят власти.....меняют пол,становятся гомосексуалистами?
Все-таки в спорах о свободе чаще всего основа это секс в самых извращенных формах.

Вспомните картину Делакруа "Свобода ведущая народ"
Свобода здесь изображена женщиной с голой грудью,которая ведёт мужиков по трупам.....

Да мне много чего приходит в голову.... А вы вот явно путаете понятия.. есть свобода а есть ограничение греховной природы. Если же греховную природу не ограничивать то это ведет не к свободе а к гибели. Как индивидуума, так и общества в целом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1267

Маринка написал(а):

ходит.....многие ходят.
Кто плавает,кто на тренжерах качает мышцы.
Примерно с 8 до 9 утра полно народа....приходят перед работой на гимнастику.

И чё прям все по абонементам за 33-и штуки?

Маринка написал(а):

я очень часто хожу....иногда и каждый день.....потом хорошо работается и энергия прибавляется.

А вы плаваете или просто возле бортика стоите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1268

Yandex договорился о продаже бизнеса в России

Какой остолоп писал эту статью? Кто на ком стоял.. Ничего непонятно... Чей вообще этот Яндекс? Кто покупатель, кто продавец? Сам черт не разберет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1269

Маринка написал(а):

то есть под свободой вы понимаете свободу передвижения?
.

Назар написал(а):

Маринка, под свободой я понимаю не только свободу передвижения. Что за вопросы детские? вы что понимаете сами под свободой? Вот то и я понимаю. Свобода - это общечеловеческое понятие и все.. даже дети знают что такое свобода... Объяснять никому не надо...вы же не ребенок.

Привет!
Свобода это возможность.
Я этой возможностью может и не воспользуюсь никогда, но как таковая она есть.

А в тюремной камере потому и лишённый свободы узник, что у него нет вероятности осуществить свою волю.

0

1270

Назар написал(а):

Сейчас ходил в бассейн ...250 руб. посещение... Просто вспомнил сколько стоил бассейн 10 лет назад - 150р. В этой связи как то подумалось - а кто и зачем повышает цены...Зарплаты же тоже повышают. бассейн подорожал примерно на 50% за это время ...ну и зарплаты примерно на столько же выросли... И смысл тогда в чем? Зачем  тогда эта круговерть нужна - непонятно.

На ослабший рубль заграничные партнёры могут купить больше товаров.
Стимуляция производства и добычи.

0

1271

Kuka2 написал(а):

Советую ЭТО посмотреть ВСЕМ обязательно

Кто-нибудь смотрит видосики от Куки??

0

1272

Dima написал(а):

Свобода это возможность.

Я бы так не определял свободу... У нас очень ограниченные возможности у всех... Например у меня нет возможности полететь в космос. А хотелось бы.   Не даров Кавказкой пленнице произнесен знаменитый тост - так выпьем же за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1273

Маринка написал(а):

Свобода здесь изображена женщиной с голой грудью,которая ведёт мужиков по трупам.....

Мда..кстати говоря, вот что значит гулять голой по улицам...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1274

Назар написал(а):

Я бы так не определял свободу... У нас очень ограниченные возможности у всех... Например у меня нет возможности полететь в космос. А хотелось бы.   Не даров Кавказкой пленнице произнесен знаменитый тост - так выпьем же за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями...

Почему нет? Это просто стоит дорого, но ведь уже продумывают тему космического туризма.
Вопрос цены.

Первым космическим туристом в истории стал американский миллионер Деннис Энтони Тито. Он отправился на орбиту 28 апреля 2001 года с космодрома «Байконур» на борту российского космического корабля «Союз ТМ-32». Деннис Тито заплатил за свой полет 20 млн $ и восемь месяцев готовился к старту по программе Роскосмоса.
Первый космический турист провел на орбите семь дней и облетел Землю 128 раз.

0

1275

Dima написал(а):

Почему нет? Это просто стоит дорого,

Ну так поэтому и нет.

Dima написал(а):

Это просто стоит дорого, но ведь уже продумывают тему космического туризма.
Вопрос цены.

Ну когда проработают тогда будет возможность. А сейчас нет.

И это же только пример. Масса еще различных вещей нам недоступных.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1276

Назар написал(а):

Ну, естественно. Вы вот можете сказать что вы сегодня живете в свободной стране? Я могу. Мы живем в самой свободной стране. Или вас кто то в чем то ограничивает? Не выпускают из страны? Или не дают вам высказаться? В чем вашу свободу сегодня в России ограничивают? Можете сказать? Ну УК и психиатрию мы исключаем.. как договаривались.

ну а кое-кто считает РФ диктаторской страной..... :D
Митинги устраивают.

На прошлой неделе в четверг  в бассейне было нечто:  в 9 утра выползла ГОЛАЯ девица и ходила вокруг бассейна.
Потом села в кресло для отдыха и начала принимать разные позы......
Надо сказать,что все,кто  там был, не договариваясь, её просто игнорировали.
Парни выходили из бассейна и проходили мимо её как мимо пустого места.

Так что мне пусть в РФ будет поменьше свободы....

0

1277

Назар написал(а):

началась инфляция в 2000-х.. А до этого ведь не было инфляции и цены были стабильны.

не шутите....в 90-хх такая была инфляция.что цены на товары меняли несколько раз в день.

+1

1278

Dima написал(а):

Привет!
Свобода это возможность.
Я этой возможностью может и не воспользуюсь никогда, но как таковая она есть.

А в тюремной камере потому и лишённый свободы узник, что у него нет вероятности осуществить свою волю.

это хороший ответ.
Спасибо большое,принимаю определение.
Свобода это возможность выбора......да,так и есть.
НО: существует масса факторов,которые диктуют вам выбор....разве не так?

0

1279

Маринка написал(а):

ну а кое-кто считает РФ диктаторской страной.....
Митинги устраивают.

Диктаторская в смысле несменяемости власти... Это есть - да... И это не есть гуд... Должны быть честные выборы, без подтасовок и без приемников. Ну я думаю эта несменяемость власти в России скоро закончится.  И я бы еще в России ввел обязаловку на участие в президентских выборов. А если не пришел - отключим газ. Как говорила незабвенная Нонна...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1280

Назар написал(а):

И чё прям все по абонементам за 33-и штуки?

наверное в тренажерном зале приплачивют тренерам....я не знаю,не была там ни разу.

А вы плаваете или просто возле бортика стоите?

я очень хорошо плаваю для человека,который не занимался плаванием профессионально.
Плаваю свободным стилем,дышу в воду......

0

1281

Назар написал(а):

Диктаторская в смысле несменяемости власти... Это есть - да... И это не есть гуд...

а кто собственно сказал,что свобода это сменяемость власти?
Я лично за стабильность...а то всякая новая метла пометет куда-нибудь со всей своей свободой. :D

Должны быть честные выборы, без подтасовок и без приемников.

это тоже сложный вопрос... всякие подтасовки должны быть доказаны юридически и не трепачески.

0

1282

Маринка написал(а):

На прошлой неделе в четверг  в бассейне было нечто:  в 9 утра выползла ГОЛАЯ девица и ходила вокруг бассейна.
Потом села в кресло для отдыха и начала принимать разные позы......
Надо сказать,что все,кто  там был, не договариваясь, её просто игнорировали.
Парни выходили из бассейна и проходили мимо её как мимо пустого места.

Так что мне пусть в РФ будет поменьше свободы....

Капец..опять про голых... Ну какая это свобода? Ее к психиатру надо было отвести.. врачи же есть в бассейне. Они куда смотрели?

Маринка написал(а):

Надо сказать,что все,кто  там был, не договариваясь, её просто игнорировали.
Парни выходили из бассейна и проходили мимо её как мимо пустого места.

Ну а что они, изнасиловать её должны были... Понятное дело что отнеслись как к психически ненормальной и прошли мимо не замечая... Ну а как еще реагировать было? Пульс её пощупать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1283

Маринка написал(а):

а кто собственно сказал,что свобода это сменяемость власти?

Никто не сказал. Сменяемость власти нужна в других целях... Чтобы правитель борзеть не начал а знал что над ним висит домоклов меч.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1284

Маринка написал(а):

Я лично за стабильность...а то всякая новая метла пометет куда-нибудь со всей своей свободой.

Чтобы была стабильность нужны сдержки и противовесы в лице реального парламента а не марионеточного как у нас и также в лице реальной политической конкуренции.. а не карманной оппозиции как у нас сейчас..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1285

Маринка написал(а):

это тоже сложный вопрос... всякие подтасовки должны быть доказаны юридически и не трепачески.

Постоянно доказываются но всё это в пустоту идет.. тем кто у власти им по барабану эти доказательства... Всё там уже просчитано.. кому сколько голосов отдать для видимости демократии.. Все это из за низкой явки избирателей...Пришли бы не 20% как сейчас а 95, то хана бы вашему любимчику пришла уже давно..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1286

Маринка написал(а):

наверное в тренажерном зале приплачивют тренерам....я не знаю,не была там ни разу.

А чё так...бицепсы подкачать не мешало бы... чтобы мощь была при заплыве в бассейне... Стометровку за сколько плаваете? Я где то за полторы- две минуты...На третий разряд тяну получается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1287

Назар написал(а):

Капец..опять про голых... Ну какая это свобода? Ее к психиатру надо было отвести.. врачи же есть в бассейне. Они куда смотрели?

ну так я не с потолка написала про голых...... :D

0

1288

Маринка написал(а):

я очень хорошо плаваю для человека,который не занимался плаванием профессионально.
Плаваю свободным стилем,дышу в воду......

Голову надо поворачивать и выдыхать не только в воду но и в сторону...При одном повороте головы вдох, при другом повороте головы - выдох... А чё на спине или брассом не плаваете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1289

Назар написал(а):

А чё так...бицепсы подкачать не мешало бы... чтобы мощь была при заплыве в бассейне... Стометровку за сколько плаваете? Я где то за полторы- две минуты...На третий разряд тяну получается...

честно говоря не замеряла....завтра пойду попробую замерить.
Я просто для удовольствия плаваю.

0

1290

Назар написал(а):

Голову надо поворачивать и выдыхать не только в воду но и в сторону...При одном повороте головы вдох, при другом повороте головы - выдох... А чё на спине или брассом не плаваете?

кролем на спине могу....но брасом почему-то не получается.....не знаю почему.

0