Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1561 страница 1590 из 1798

1561

Назар написал(а):

Затем что считал что разбив нашу армию Александр подпишет капитуляцию.. Сейчас другая ситуация.. Сейчас ситуация 40-го года..когда французы как лохи сидели в окопах а Гудериан в это время взял Париж, обойдя их по флангу... Нашёл там лазейку.. И нам надо так же действовать....ситуация один в один.

вы знаете,чтобы правильно рассуждать на эту тему,следует запастись картами продвижения двух армий.
Откуда Наполеон вошел,куда направил армию и пр.
Где была русская армия и пр.
Я просто хотела показать,что взятие столицы вовсе не обозначает капитуляцию крупного государства.
То есть взятием Москвы Наполеон рассчитывал что падет и столица Петербург.
Кстати чего он там так долго торчал.....

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 марта, 2024г. 10:50:14)

0

1562

Назар написал(а):

Украинцы действуют малыми разнрозненными группами либо сидят в укрепрайонах... Поэтому то сейчас именно надо брать Киев с Севера, с Белоруссии, раскалывая тем самым Украину надвое иотрезая им снабжение... Это элементарно...

Назар написал(а):

Затем что считал что разбив нашу армию Александр подпишет капитуляцию.. Сейчас другая ситуация.. Сейчас ситуация 40-го года..когда французы как лохи сидели в окопах а Гудериан в это время взял Париж, обойдя их по флангу... Нашёл там лазейку.. И нам надо так же действовать....ситуация один в один.

Уважаемый Назар. "Зайка Киркорова" отменила выборы. До 21 мая, дня вступления в должность президента, он как бы одобрен на своей должности волеизъявлением народа. Эта должность включает в себя "главнокомандующего", который был избран народом. Теперь после 21 мая "Зайка" вне закона, его никто не выбирал. Предположим на фронте командир скомандует: "Вперёд на мины". А в ответ получит вопрос: "А кто ты такой, чтобы командовать?" Начинаем смотреть на полномочия и упираемся в приказ главнокомандующего. До 21 мая украинцы по закону обязаны подчиняться приказам. После 21 мая подчинение приказам и лезть на пули будет их личным выбором.
Ничего личного, но "Зайке" будет очень плохо.

0

1563

Маринка написал(а):

вы знаете,чтобы правильно рассуждать на эту тему,следует запастись картами продвижения двух армий.
Откуда Наполеон вошел,куда направил армию и пр.
Где была русская армия и пр.
Я просто хотела показать,что взятие столицы вовсе не обозначает капитуляцию крупного государства.
То есть взятием Москвы Наполеон рассчитывал что падет и столица Петербург.
Кстати чего он там так долго торчал.....

Отредактировано Маринка (Сегодня 10:50:14)

Чё об этом рассуждать.. Все это давно уже известная история... Я вам разве говорил что взятие столицы непременно ведёт к капитуляции? Я вам говорю что ситуация на Украине сейчас располагает к тому чтобы взять Киев и рассечь страну на двое перерезав снабжение в укрепрайонах на востоке.. А затем разделив их планомерно добивать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1564

STUDY написал(а):

Теперь после 21 мая "Зайка" вне закона, его никто не выбирал. .

Действующий президент Украины Владимир Зеленский с 21 мая становится нелегитимным, России непонятно, с кем вести переговоры в Киеве, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

https://dzen.ru/a/Zf3JFjRX6wK_xWCi

0

1565

Маринка написал(а):

Действующий президент Украины Владимир Зеленский с 21 мая становится нелегитимным, России непонятно, с кем вести переговоры в Киеве, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

https://dzen.ru/a/Zf3JFjRX6wK_xWCi

Закон на Украине для украинцев прекращает работать. Это откроет много возможностей для России, потом юридически может произойти многое. Два месяца до окончания последнего шанса. Потом у России руки полностью развязаны.
Шахматная многоходовочка.

0

1566

Слушаю Вечер Соловьева.. Во уже заговорили о выдавливании украинцев с территории и уничтожении их государственности. А по сути о  их рассеянии... уничтожении их как нации... Луговой говорит - чтобы жители Харькова, их осталось 800 тыс. с тюками со своим всем скарбом собрали чтоб свои монатки все и чесали на Запад...

И правильно говорит.. я уже здесь об этом 2 года говорю...  Не сдаетесь, не капитулируете? Уничтожать вас будут сволоту бандеровскую. С землей сравняют города... Потом заново отстроим и заселим всю украину нормальными адекватными русскими ..а вас бандеровской сволоты не будет здесь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1567

По телику всё этого Небензю в ООН показывают.. Да она бесполезная организация стала...не рабочая...Чё там орать бестолку..Чуркин орал орал - доорался что инфаркт хватил...теперь Небензя там чё то им доказывает... Оттуда вообще выходить надо уже...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1568

Ё-моё..я чё то не понял.. сейчас смотрел Соловьева там проскользнул намёк что это наши мост зафигачили в Балтиморе...типа как ответ возмездия за Крокус...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1569

Назар написал(а):

Ё-моё..я чё то не понял.. сейчас смотрел Соловьева там проскользнул намёк что это наши мост зафигачили в Балтиморе...типа как ответ возмездия за Крокус...

да не думаю....мелочь такая...там контейнеровоз врезался в одну опору моста.
Я ещё подумала,что у нас в Петербурге некоторым мостам уже больше 100 лет и они пережили две войны и революцию и перестройку.......
А уж в опоры мостов на Неве кто только не врезался...... и баржи судоходные и катера и полудурки на катерочках....в былые времена глыбы льда ломались об опоры мостов.....и ничего,стоят мосты.

Отредактировано Маринка (Четверг, 28 марта, 2024г. 08:31:04)

0

1570

Маринка написал(а):

да не думаю....мелочь такая...

Да кто его знает.. наши тоже не лыком шиты...  Может это еще только первая ласточка за крымский мост... Разозли наших американцы...ох разозлили... Я не завидую сейчас им... особенно тем которые возле побережья живут...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1571

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца.

Басманный суд Москвы арестовал руководителя по контролю проектов сооружения госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова. Он обвиняется в получении взятки от руководителя АО «Оргэнергострой» Элгуджи Кокосадзе. По некоторым данным, вознаграждение топ-менеджеру корпорации передавалось за содействие в получении крупного подряда на выполнение работ для «Росатома».

https://www.kommersant.ru/doc/6596843

Блин......топ менеджер Росатома....он же миллионер только по зарплатам.
И всё мало....всё мало......

Отредактировано Маринка (Пятница, 29 марта, 2024г. 09:12:39)

0

1572

Маринка написал(а):

Блин......топ менеджер Росатома....он же миллионер только по зарплатам.
И всё мало....всё мало......

Ну человеку не хватало ещё на один золотой унитаз... Сейчас будет на парашу ходить.. Если не откупится..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1573

Назар написал(а):

Ну человеку не хватало ещё на один золотой унитаз... Сейчас будет на парашу ходить.. Если не откупится..

да уж.....сейчас забегают дорогущие адвокаты.треп разведут.....

0

1574

Маринка написал(а):

да уж.....сейчас забегают дорогущие адвокаты.треп разведут.....

Да их уже к психиатру всех надо вести.. А они там рулят сидят на самом верху...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1575

Назар написал(а):

Да их уже к психиатру всех надо вести.. А они там рулят сидят на самом верху...

я думаю смирительные рубашки надо одевать на весь МВФ,на олигархов,миллиардеров..........на ТОП-манагеров.......надеюсь что так и будет рано или поздно. :angry:

Отредактировано Маринка (Пятница, 29 марта, 2024г. 13:47:09)

0

1576

Маринка написал(а):

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца.

Басманный суд Москвы арестовал руководителя по контролю проектов сооружения госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова. Он обвиняется в получении взятки от руководителя АО «Оргэнергострой» Элгуджи Кокосадзе. По некоторым данным, вознаграждение топ-менеджеру корпорации передавалось за содействие в получении крупного подряда на выполнение работ для «Росатома».

https://www.kommersant.ru/doc/6596843

Блин......топ менеджер Росатома....он же миллионер только по зарплатам.
И всё мало....всё мало......

Отредактировано Маринка (Сегодня 09:12:39)

Иногда вспоминается Шура из "Золотого теленка". В руках очень приличная сумма денег, а он за мелочевкой потянулся.

+1

1577

Маринка написал(а):

я думаю смирительные рубашки надо одевать на весь МВФ,на олигархов,миллиардеров..........на ТОП-манагеров.......надеюсь что так и будет рано или поздно.

Мда. Знаете, я вообще не против богатых людей, но... Если человека сам, с нуля построил бизнес и сумел разбогатеть то цены нет такому человеку. Уважуха ему и почёт. Но если человек как пиявка присосался к гос.казне... Если он за дарма приватизировал гос. предприятия и наживается на этом, то таковых я считаю надо уничтожить как класс. Это есть олигархия. И её надо уничтожить. Вот почему я против царя нашего батюшки. Потому что он возглавляет олигархическую систему в России. Он глава олигархов. К сожалению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1578

Сейчас в новостях показывали концерт в память погибших в Крокус Сити... участвовали такие группы как Агата Кристи, Наутилус... Так вот подумалось... а нет ведь в современной России новых рок-групп такого калибра. Нет. Вырождение какое то что ли... Да и в попсе тоже я никого не вижу калибра Пугачихи или Ротару...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1579

У меня только один вопрос возник.. А чё они все на русском то разговаривают? Они же белорусы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1580

Назар написал(а):

Мда. Знаете, я вообще не против богатых людей, но... Если человека сам, с нуля построил бизнес и сумел разбогатеть то цены нет такому человеку. Уважуха ему и почёт.

глядя что вы имеете в виду под словом богатство....
Миллиардером не станешь даже если на трех работах работать будешь.... :D
Где миллиарды там всегда криминал.

Это есть олигархия. И её надо уничтожить. Вот почему я против царя нашего батюшки. Потому что он возглавляет олигархическую систему в России. Он глава олигархов. К сожалению.

а как вы представляете себе уничтожение олигархов?
Опять доносы писать и стрелять......
И потом,частную собственность у нас пока не отменили и новый передел вызовет гражданскую войну.

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 31 марта, 2024г. 08:12:20)

0

1581

Назар написал(а):

У меня только один вопрос возник.. А чё они все на русском то разговаривают? Они же белорусы?

да практически один язык.
И по-русски там все разговаривают даже в быту.

0

1582

Назар написал(а):

Сейчас в новостях показывали концерт в память погибших в Крокус Сити... участвовали такие группы как Агата Кристи, Наутилус... Так вот подумалось... а нет ведь в современной России новых рок-групп такого калибра. Нет. Вырождение какое то что ли... Да и в попсе тоже я никого не вижу калибра Пугачихи или Ротару...

увы, не только у нас.
В мире вообще наблюдается коллапс искусства.
Нет гениальных картин,замечательных романов,и музыка в застое - все стили заменил рэп.
А какое идиотское кино теперь снимают во всем мире....ужас.

Вчера на улице около Крокуса, на 9 дней гибели невинных, оркестр под управлением Гергиева играл финал балета Прокофьева "Ромео и Джульетта"  и я подумала, а ведь никто больше не написал ничего подобного.

0

1583

Маринка написал(а):

глядя что вы имеете в виду под словом богатство....
Миллиардером не станешь даже если на трех работах работать будешь....
Где миллиарды там всегда криминал.

Я имею в виду деловых людей.. А уровень богатства может варьироваться в разном диапазоне.. Этот промежуток может быть скажем от нескольких миллионов рублей до нескольких миллиардов.. Не суть.

По поводу честно заработанных миллиардов... Случаи разные бывали. Например создатели торговых платформ в интернете, айтишники и тп.. Немногим но все таки удалось нажить миллиарды... Ведь айтишник никаких вложений особых не делает.. Он просто раскручивать свою платформу а затем работает как посредник между производителем и продавцом.. Но не суть. Не об этом речь.

Я допускаю даже если олигарх нечестно приватизировал завод и нажил таким образом первоначальный капитал но если он потом построил 5 заводов своих с нуля и раскрутил их то ему тоже почёт и уважуха... Но если олигарх своровал гос имущество а своего ничего не создал то он просто паразитирует за счёт общество. А паразитов надо уничтожать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1584

Маринка написал(а):

а как вы представляете себе уничтожение олигархов?
Опять доносы писать и стрелять......
И потом,частную собственность у нас пока не отменили и новый передел вызовет гражданскую войну

Как представляю? Нормально представляю. По закону. Провести следствие и установит кто незаконно приватизировал гос имущество. Затем гос имущество вернуть государству а олигарха наказать. Никакой гражданской войны это не вызовет. Люди наоборот это будут приветствовать и рейтинг вашего царя батюшки взлетит до небес.. Только уже реально взлетит а не по подставным циферкам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1585

Маринка написал(а):

да практически один язык.
И по-русски там все разговаривают даже в быту.

Ну так на русском же разговаривают.. А нацисты хотят тут всех уверить что мы с украинцами и белорусами разные народы... Где же разные то если язык один...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1586

Маринка написал(а):

я подумала, а ведь никто больше не написал ничего подобного.

Так и я о том же подумал... Мы получается об одном подумали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

1587

На счёт кино я бы поспорил с вами... Все равно за год пару тройку очень хороших фильмов снимают... Даже при ельцине когда полный развал везде был все равно нет нет да снимали фильмы которые потом становились культовыми... Я как то на киносайте просматривал все фильмы по годам... Да, попадаются хорошие.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1588

Назар написал(а):

Я допускаю даже если олигарх нечестно приватизировал завод и нажил таким образом первоначальный капитал но если он потом построил 5 заводов своих с нуля и раскрутил их то ему тоже почёт и уважуха... Но если олигарх своровал гос имущество а своего ничего не создал то он просто паразитирует за счёт общество. А паразитов надо уничтожать.

то есть вы тоже поддерживаете тезис,что каждый первый миллион нажит нечестным путем?
А почему бы завод,который построило государство,не оставить государству,чтобы государство построило ещё пять заводов и подняло уровень жизни населения?
А мелкий бизнес оставить мелким собственникам.....это называется НЭП,который ввел Ленин когда-то и поднял страну их руин.

0

1589

Назар написал(а):

На счёт кино я бы поспорил с вами... Все равно за год пару тройку очень хороших фильмов снимают... Даже при ельцине когда полный развал везде был все равно нет нет да снимали фильмы которые потом становились культовыми... Я как то на киносайте просматривал все фильмы по годам... Да, попадаются хорошие.

При Ельцине ещё снимали,сохранилась выправка советского кинематографа...а что теперь?
Что не снимут,все Голливуд получается...да и сам Голливуд сдох между прочим.

0

1590

Маринка написал(а):

то есть вы тоже поддерживаете тезис,что каждый первый миллион нажит нечестным путем?

Как правило, но бывают исключения.

Маринка написал(а):

А почему бы завод,который построило государство,не оставить государству,чтобы государство построило ещё пять заводов и подняло уровень жизни населения?

Ну а кто против?

Маринка написал(а):

А мелкий бизнес оставить мелким собственникам.....это называется НЭП,который ввел Ленин когда-то и поднял страну их руин.

Это предлагает Платошкин, которого вы не любите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0