Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1651 страница 1680 из 1798

1651

Назар написал(а):

Ну а если бы гитлер музыку сам писал?

К сожалению человек-творец может сотворить и преступление.

0

1652

Маринка написал(а):

К сожалению человек-творец может сотворить и преступление.

Ну про что и речь.. так а как с вашей теорией тогда?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1653

Назар написал(а):

Ну про что и речь.. так а как с вашей теорией тогда?

ну наверное я не вполне точно выразилась.......главное чтобы творение возвышало Бога,потому что мы Образ Его.
Не случайно самые прекрасные творения человека были посвящены Богу.

Отредактировано Маринка (Четверг, 4 апреля, 2024г. 20:58:16)

0

1654

Маринка написал(а):

ну наверное я не вполне точно выразилась....

Мда..погорячились вы погорячились..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1655

Маринка написал(а):

а вы уверены.что всякие гитлеры и террористы.алкоголики и пр. должны жить вечно?

Я уверен, да.... Я сторонник апокатастасиса..Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1656

Назар написал(а):

Я уверен, да.... Я сторонник апокатастасиса..Ссылка

я понимаю о чем вы......но попасть в рай и прогуливаться под ручку с гитлером......это будет что-то вроде ада. :D

0

1657

Маринка написал(а):

я понимаю о чем вы......но попасть в рай и прогуливаться под ручку с гитлером......это будет что-то вроде ада.

Ну во первых никто не будет никого заставлять прогуливаться с гитлером под ручку.. а во вторых это уже будет очищенный в муках чистилища гитлер... чистенький как младенец.. с чистейшей душенькой.. Так что вы сами его с удовольствием подхватите под белы рученьки и пойдете по белой лестнице в рай..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1658

Назар написал(а):

Ну во первых никто не будет никого заставлять прогуливаться с гитлером под ручку.. а во вторых это уже будет очищенный в муках чистилища гитлер... чистенький как младенец.. с чистейшей душенькой.. Так что вы сами его подхватите под рученьки и пойдете по белой лестнице в рай..

вы верите в чистилище?

0

1659

Маринка написал(а):

вы верите в чистилище?

Ну вы сами рассудите... Большинство людей ни праведники и ни злодеи.. нейтральны... И в ад их не за что отправлять и рая они не заслуживают.. и куды их всех? Одна дороженька - в стирку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1660

Назар написал(а):

Ну вы сами рассудите... Большинство людей ни праведники и ни злодеи.. нейтральны... И в ад их не за что отправлять и рая они не заслуживают.. и куды их всех? Одна дороженька - в стирку.

а может опять на землю, в другом теле?

24 Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашёл умилостивление».
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

26 Будет молиться Богу, и Он — милостив к нему; с радостью взирает на лицо его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: «грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет».
29 Вот, всё это делает Бог два-три раза с человеком,

Иов 33 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/33/#29

ПС
Мне кажется.что никакое чистилище не сравнится с нашей земной жизнью, столько тут боли и неправды.

Отредактировано Маринка (Пятница, 5 апреля, 2024г. 19:03:04)

+1

1661

Маринка написал(а):

а может опять на землю, в другом теле?

Нее... Это уже не пойми какая личность будет...если в разных телах.. Не, это белиберда полная по моему.. вся это реинкарнация.. Не, я не верю в реинкарнации...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1662

Назар написал(а):

Ну во первых никто не будет никого заставлять прогуливаться с гитлером под ручку.. а во вторых это уже будет очищенный в муках чистилища гитлер... чистенький как младенец.. с чистейшей душенькой.. Так что вы сами его с удовольствием подхватите под белы рученьки и пойдете по белой лестнице в рай..

но это уже будет не гитлер.....какая разница как выглядит его тело?
Это некое подобие реинкарнации только с сохранением внешнего облика.
По мне так пусть его усики куда-нибудь сгинут навечно.

0

1663

Маринка написал(а):

но это уже будет не гитлер.....какая разница как выглядит его тело?
Это некое подобие реинкарнации только с сохранением внешнего облика.
По мне так пусть его усики куда-нибудь сгинут навечно.

Ну вы же не мыслите так примитивно что человек может быть абсолютным злом.. Человек это и зло и добро... Просто Гитлера мы знаем исключительно с плохой стороны... А ведь он когда то был простым бедным художником.. Кстати творцом.. Творческим человеком... А потом только что то с ним произошло и он написал Майн кампф и стал тем кого мы уже знаем как Гитлер...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1664

Назар написал(а):

Ну вы же не мыслите так примитивно что человек может быть абсолютным злом.. Человек это и зло и добро... Просто Гитлера мы знаем исключительно с плохой стороны... А ведь он когда то был простым бедным художником.. Кстати творцом.. Творческим человеком... А потом только что то с ним произошло и он написал Майн кампф и стал тем кого мы уже знаем как Гитлер...

на самом деле есть покаяние,если человек покается, то и станет другим.
А учить в чистилище как в Гуантаномо вряд ли создаст нового человека.

0

1665

Маринка написал(а):

на самом деле есть покаяние,если человек покается, то и станет другим.
А учить в чистилище как в Гуантаномо вряд ли создаст нового человека.

Ну а как.. Без наказания оставить его злодеяния что ли.. Это тоже в голове не умещается как то..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1666

Когда злодею покажут что он был не прав....он сам это поймёт и это будет покаянием.. Ну а покаяние Маринка оно не освобождает от наказания. Смягчить могут только.. Если есть смягчающие обстоятельства..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1667

Назар написал(а):

Когда злодею покажут что он был не прав....он сам это поймёт и это будет покаянием.. Ну а покаяние Маринка оно не освобождает от наказания. Смягчить могут только.. Если есть смягчающие обстоятельства..

все-таки искренное покаяние может и наказание отменить.
Но гитлер ведь не покаялся...
Он ушел проигравшим и озлобленным....а выбивать покаяние плеткой в чистилище не приведет к искренности.
Так что в озеро огненное.смерть вторая....не нужен он в Мироздании.

0

1668

Маринка написал(а):

-таки искренное покаяние может и наказание отменить.

Ну как отменить.. Смотря какое преступление.. Если человек убил а потом раскаялся его что без наказания оставлять.. А типа ладно иди с миром..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1669

Маринка написал(а):

Так что в озеро огненное.смерть вторая....не нужен он в Мироздании.

Ну это чисто ваше субъективное восприятие... У Бога все нужны.. Какой только мерзости с нашей точки зрения нет в мире а все нужно...уберите один винтик из часов и они встанут..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1670

Назар написал(а):

Ну это чисто ваше субъективное восприятие... У Бога все нужны.. Какой только мерзости с нашей точки зрения нет в мире а все нужно...уберите один винтик из часов и они встанут..

ну,во-первых часы теперь работают без винтиков, а во-вторых в нашем материальном мире Богу далеко не всё нужно в мире духовном.

0

1671

Маринка написал(а):

Богу далеко не всё нужно в мире духовном.

Откуда вы знаете. А я думаю что в духовном так же Богу все нужно как и в материальном.. Каких только чудищ и козявок Он не создавал.. И все надо.. Все надо..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1672

Так что Маринка, я гораздо более гуманен чем вы.. Должен констатировать сей факт.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1673

Круглый стол по биометрии ЧАСТЬ1.Опасность сбора биометрических данных человека, как дискриминация

ЧАСТЬ2-Круглый стол по Биометри.🔥Угрозы риски кражи биометрических данных человека, хищение продажа

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 6 апреля, 2024г. 17:01:24)

0

1674

Назар написал(а):

Так что Маринка, я гораздо более гуманен чем вы.. Должен констатировать сей факт.

глядя по отношению к кому.......если к жертвам тех,кого вы хотите простить,то вряд ли.... :D
Ни одна жертва маньяка не сможет гулять с маньяком по райскому саду,даже если маньяк полностью переобулся.

0

1675

Маринка написал(а):

глядя по отношению к кому.......если к жертвам тех,кого вы хотите простить,то вряд ли.... 
Ни одна жертва маньяка не сможет гулять с маньяком по райскому саду,даже если маньяк полностью переобулся.

Вот здесь Вы ошибаетесь.  Если жертва осознала, что и сама виновата перед Богом не меньше и ей то все прощено, то сможет простить и раскаявшегося убийцу, насильника и кого угодно.  Что бы осознать это, вспомните кем был Савл, то того, как стать Апостолом Павлом. Он ведь не просто гнал христиан. Он их арестовывал и отдавал на смерть.  И потом эти люди, которые погибли от того, что он их арестовал и их дети и родственники, все встретятся с ним у ног Христа в раю.    Самое большое осознание христианина, это понимание, что он тоже не лучше того маньяка перед Богом.  Что он не меньше него достоин ада, но спасен.    Я знаю случаи, когда бывшие тюремщики уверовали и встретились в церкви с верующими, над которыми издевались в тюрьме. И верующие их прощали и принимали как брата.    Потому что в Боге это уже новый человек. Прежний умер. Нет его.

+1

1676

TV 2: Russere eier hytter like ved forsvarsanlegg i Bardufoss

Russere som kan knyttes til president Vladimir Putins regime, eier hytter midt i et av Norges viktigste militære områder, ifølge TV 2.

I disse dager er det økende engasjement omkring Norges sikkerhet generelt, og situasjonen vis a vis vår nabo Russland spesielt.

Da vekker det oppsikt når det avsløres det mange mener må ses som sikkerhetsbrudd overfor Russland.

TV 2  har kartlagt eiendommer i Nord-Norge som er eid av russiske statsborgere, blant annet en klynge med hytter ved Bardufoss. Hyttene er lokalt kjent som russerhyttene, ifølge TV 2.

NTB melder om saken.

I norsk sikkerhetssammenheng er nettopp Bardufoss et temmelig spesielt område.

I tillegg til Bardufoss flystasjon ligger også Hærens hovedkvarter og Forsvarets nasjonale landoperasjonssenter her.

Området er også viktig for Nato, og alliansen deltar regelmessig i store og små øvelser her.

Her er hytteeierne TV 2 kan berette om:

* En av eierne er ordfører Igor Morar i Murmansk by. Han representerer Putins parti Forent Russland og har flere ganger uttrykt støtte til krigen i Ukraina.
Morar ønsker ikke å kommentere saken overfor TV 2.

* Viktor Saygin sitter i dumaen i Murmansk og har kjøpt tre av hyttetomtene i fjellandsbyen. Datteren står som eier av den ene.
TV 2 har ikke klart å komme i kontakt med Saygin. Etter først å ha sagt seg villig til å kommentere saken, har datteren hans ikke besvart kanalens henvendelser.

Перевод

ТВ 2: Русские владеют хижинами рядом с оборонными объектами в Бардуфоссе

По данным телеканала TV 2, россияне, которых можно связать с режимом президента Владимира Путина, владеют каютами посреди одного из самых важных военных районов Норвегии.

В эти дни растет беспокойство по поводу безопасности Норвегии в целом и ситуации с нашим соседом Россией в частности.

Затем это вызывает переполох, когда обнаруживается то, что, по мнению многих, следует рассматривать как нарушение безопасности по отношению к России.

Телеканал TV 2 нанес на карту недвижимость на севере Норвегии, принадлежащую российским гражданам, в том числе группу коттеджей в Бардуфоссе. По данным телеканала «ТВ 2», эти хижины местные жители называют «русскими хижинами».

Об этом сообщает НТБ.

В контексте норвежской безопасности Бардуфосс представляет собой совершенно особый район.

Помимо аэродрома Бардуфосс, здесь также расположены штаб армии и национальный центр наземных операций норвежских вооруженных сил.

Этот регион также важен для НАТО, и альянс регулярно участвует здесь в больших и малых учениях.

Вот о владельцах коттеджей ТВ 2 может сообщить:

* Один из владельцев — мэр города Мурманска Игорь Морарь. Он представляет партию Путина «Единая Россия» и неоднократно выражал поддержку войне на Украине.
Морар не желает комментировать этот случай телеканалу «ТВ 2».

* Виктор Сайгин заседает в Думе в Мурманске и купил три дачных участка в горном поселке. Дочь является владелицей одного.
Телеканалу 2 не удалось связаться с Сайгиным. Первоначально заявив, что он готов прокомментировать это дело, его дочь не ответила на запросы канала.

TV 2: Russere eier hytter like ved forsvarsanlegg i Bardufoss

0

1677

Гостья написал(а):

Вот здесь Вы ошибаетесь.  Если жертва осознала, что и сама виновата перед Богом не меньше и ей то все прощено, то сможет простить и раскаявшегося убийцу, насильника и кого угодно.  Что бы осознать это, вспомните кем был Савл, то того, как стать Апостолом Павлом. .

уважаемая Гостья, мы обсуждаем ПОСМЕРТНОЕ существование......всех ли простит Господь или кто-то пойдет в озеро огненное.

0

1678

Маринка написал(а):

глядя по отношению к кому.......если к жертвам тех,кого вы хотите простить,то вряд ли.... 
Ни одна жертва маньяка не сможет гулять с маньяком по райскому саду,даже если маньяк полностью переобулся.

Ну смотрите.. преступник совершил преступление.. ему впаяли к примеру 15 лет строго режима.. он отсидел от звонка до звонка...вышел весь больной, с туберкулезом, без зубов... Разве он не искупил свою вину? Я считаю искупил. Своим наказанием он искупил свою вину. Так что я то как раз вам и не говорил о прощении.. Чистилище это и есть искупление.

Маринка написал(а):

Ни одна жертва маньяка не сможет гулять с маньяком по райскому саду,даже если маньяк полностью переобулся.

Ну а кто говорит что жертва маньяка непременно должна будет гулять с бывшим маньяком по райскому саду? Они могут и в разных местах сада гулять.. коли жертва не простила своего мучителя.

Вот как сама жертва в раю может оказаться если не в состоянии никого простить - это вопрос. Прощать не умеет она или что? Христос на кресте всех прощал.. Ибо не ведают что творят.  Так же Он говорил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1679

Маринка написал(а):

уважаемая Гостья, мы обсуждаем ПОСМЕРТНОЕ существование......всех ли простит Господь или кто-то пойдет в озеро огненное.

Так и я о том же.  Савл встретится в раю с теми кого он гнал и вел на убиение. Вы думаете они не смогут быть вместе в раю?

0

1680

Гостья написал(а):

Так и я о том же.  Савл встретится в раю с теми кого он гнал и вел на убиение. Вы думаете они не смогут быть вместе в раю?

Гостья,мы не говорим о тех,кто покаялся при жизни........мы говорим ТОЛЬКО о посмертной участи всех.

0