Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1681 страница 1710 из 1798

1681

Назар написал(а):

Ну смотрите.. преступник совершил преступление.. ему впаяли к примеру 15 лет строго режима.. он отсидел от звонка до звонка...вышел весь больной, с туберкулезом, без зубов... Разве он не искупил свою вину? Я считаю искупил. Своим наказанием он искупил свою вину. Так что я то как раз вам и не говорил о прощении.. Чистилище это и есть искупление.

если преступник вышел без зубов,но озлобленным и ещё более жестоким,то что толку в этом наказании?

Вот как сама жертва в раю может оказаться если не в состоянии никого простить - это вопрос. Прощать не умеет она или что? Христос на кресте всех прощал.. Ибо не ведают что творят.  Так же Он говорил?

Гостья приводит в пример Апостола Павла,который был заблуждающимся и гнал христиан...потом был наказан слепотой и уверовал.
Покаялся......и стал служить Господу.......
Вот пример истинного покаяния.наказания и веры.......

Кабы гитлер покаялся,пошел бы под суд,принял наказание, здесь,по своей воле......тогда был бы другой рззговор.
А если душа не имеет выбора, а её утюжат и воспитывают,то что в этом правильного?
Душе просто некуда деваться.......

0

1682

Маринка написал(а):

Гостья,мы не говорим о тех,кто покаялся при жизни........мы говорим ТОЛЬКО о посмертной участи всех.

В таком случае и жертва и маньяк встретятся в озере огненном

0

1683

Гостья написал(а):

В таком случае и жертва и маньяк встретятся в озере огненном

а почему жертва окажется в озере огненном.если жертву замучили до смерти?

0

1684

Маринка написал(а):

а почему жертва окажется в озере огненном.если жертву замучили до смерти?

Потому что не важно какой смертью умер нераскаянный грешник. Вот одни бандиты замучили до смерти другого. Издевались всячески перед смертью. И что? Тот бандит в Раю окажется только потому что он жертва? А чем не бандит но блудник лучше? И любой другой нераскаявшийся грешник?

0

1685

Маринка написал(а):

преступник вышел без зубов,но озлобленным и ещё более жестоким,то что толку в этом наказании?

Так а кто говорит про озлобленное сердце?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1686

Маринка написал(а):

Кабы гитлер покаялся,пошел бы под суд,принял наказание, здесь,по своей воле......тогда был бы другой рззговор.
А если душа не имеет выбора, а её утюжат и воспитывают,то что в этом правильного?
Душе просто некуда деваться.......

Ну смотрите о чем я говорил.. О том что душе покажут все в истинном свете и она уразумеет все свои ошибки о которых будет сожалеть. То есть покаяние неизбежно. Не насильственное а естественное. Ну а потом наказание.. Искупление.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1687

Я думаю, что основной ошибкой всех людей есть суждения по делам, так как бы нам свойственно все взвешивать делами.

Но, в раю или геенне будут не по причине дел, а по причине соединения с Господом в одно, или соединения со грехом в одно, дела это только следствие одного или другого.

Богатый юноша ничего плохого не делал, однако был вне Царства, вне спасения, так  как не был одно с Господом.

0

1688

Гостья написал(а):

Потому что не важно какой смертью умер нераскаянный грешник. Вот одни бандиты замучили до смерти другого. Издевались всячески перед смертью. И что? Тот бандит в Раю окажется только потому что он жертва? А чем не бандит но блудник лучше? И любой другой нераскаявшийся грешник?

так я о том и пишу,что главное это не наказание, а покаяние.

0

1689

Маринка написал(а):

так я о том и пишу,что главное это не наказание, а покаяние.

А покаяние не освобождает от наказания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1690

Назар написал(а):

Ну смотрите о чем я говорил.. О том что душе покажут все в истинном свете и она уразумеет все свои ошибки о которых будет сожалеть. То есть покаяние неизбежно. Не насильственное а естественное. Ну а потом наказание.. Искупление.

получается,что здесь,на земле,мучал и убивал, а после смерти понял что был не прав и удостоился прощения?
А разве когда мы режем случайно палец нам не больно?
Больно,но почему же некоторые получают кайф когда режут пальцы другим....что им надо показывать и рассказывать.если сознательно причиняли боль другим людям.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 8 апреля, 2024г. 07:23:51)

0

1691

Назар написал(а):

А покаяние не освобождает от наказания.

кто это знает.
Истинное покаяние тяжелая вещь как я понимаю.
Вам фильм "Остров" не попадался?
Посмотрите,про истинное покаяние которое привело даже к святости.

+1

1692

Маринка написал(а):

получается,что здесь,на земле,мучал и убивал, а после смерти понял что был не прав и удостоился прощения?

Нет не удостоился. Я ж вам говорю покояние не освобождает от наказания. Понял что не прав, покаялся и... понёс наказание.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1693

Назар написал(а):

Нет не удостоился. Я ж вам говорю покояние не освобождает от наказания. Понял что не прав, покаялся и... понёс наказание.

если формальное покаяние,то конечно, а если искренное?
Если человек страдает от понимания прошлого или сам себя наказывает,как показано в фильме "Остров" Лунгина?

0

1694

Маринка написал(а):

кто это знает.

Ну как кто знает.. Таковы механизмы.. Ну смотрите, душе все показывают в истинном свете, она признает свою неправоту и начинается что? Начинается сожаление. А сожаление сопряжено со страданиями.. А страдание это уже и есть наказание. Искупление.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1695

Маринка написал(а):

Вам фильм "Остров" не попадался?
Посмотрите,про истинное покаяние которое привело даже

Да я смотрел этот фильм но хорошенько не помню сюжет... Надо пересмотреть.. Кстати тут один товарищ просит обзоры писать на христианские фильмы.. Кстати можно помочь ему раскрутить проект и написать обзор на фильм остров..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1696

Назар написал(а):

Ну как кто знает.. Таковы механизмы.. Ну смотрите, душа все показывают в истинном свете, она признает свою неправоту и начинается что? Начинается сожаление. А сожаление сопряжено со страданиями.. А страдание это уже и есть наказание. Искупление.

о,точное слово "искупление" покаянием.....да,наверное именно так.
Умеем ли мы так каяться?
Ведь в нашей жизни все поступки совершенные когда-то, совершались с полным пониманием и истинное покаяние может отвратить наказание.

0

1697

Маринка написал(а):

формальное покаяние,то конечно, а если искренное?

Неважно Покаяние не освобождает от наказания. Искренне оно или нет - неважно.

Маринка написал(а):

Если человек страдает от понимания прошлого или сам себя наказывает,как показано в фильме "Остров" Лунгина?

Да, это уже наказание. Обязательно будет страдать. Обязательно. Покаяние и подразумевает страдание и очищение.. Искупление.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1698

Назар написал(а):

Да я смотрел этот фильм но хорошенько не помню сюжет... Надо пересмотреть.. Кстати тут один товарищ просит обзоры писать на христианские фильмы.. Кстати можно помочь ему раскрутить проект и написать обзор на фильм остров..

путь человека к истинному прощению.

https://www.youtube.com/watch?v=MegXO6OMVFA&t=1s

Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство – расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

0

1699

Маринка написал(а):

если формальное покаяние,то конечно, а если искренное?
Если человек страдает от понимания прошлого или сам себя наказывает,как показано в фильме "Остров" Лунгина?

Если сам себя, то он еще не понял перед кем виноват. Как Иуда. Он ведь тоже сам себя наказал - пошел и повесился. Но самый большой грех это именно своеволие.  Мы должны дождаться наказания от Бога, если мы реально раскаялись.   Отдать суд Богу и над нашими врагами и обидчиками и над нами самими.  А Иуда опять всё решил сам.  Ну а Остров хороший фильм.  :)

+2

1700

В Новостях сейчас передают про наводнение в Оренбургской области.. Люди не захотели уезжать.. ждали до последнего..

Ну правильно.. а куда им уезжать то было?

Как там интересно наша Кристина.. не потопла надеюсь.. Ну она то найдет куда слинять.. на тот же Кипр к примеру..)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1701

Назар написал(а):

В Новостях сейчас передают про наводнение в Оренбургской области.. Люди не захотели уезжать.. ждали до последнего..

Ну правильно.. а куда им уезжать то было?

ой,там кошмар,рванула дамба.

0

1702

Маринка написал(а):

ой,там кошмар,рванула дамба.

Рванула? Или прорвало?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1703

Назар написал(а):

Рванула? Или прорвало?

пока нет полной информации.
Но затопило огромные территории.
Несчастные люди всё потеряли.....ужас.

0

1704

Маринка написал(а):

пока нет полной информации.
Но затопило огромные территории.
Несчастные люди всё потеряли.....ужас.

Да, я смотрю на видело, где машины под водой и дома под крышу залило. Даже когда вода схлынет, там жить уже нельзя будет, в этих домах.   А им 100 тыс. компенсации.  :mad:

0

1705

Гостья написал(а):

Да, я смотрю на видело, где машины под водой и дома под крышу залило. Даже когда вода схлынет, там жить уже нельзя будет, в этих домах.   А им 100 тыс. компенсации.

ну,там ещё куча страховых выплат положено.

0

1706

Гостья написал(а):

А им 100 тыс. компенсации.

Ладно, хоть не 10. За 100 тыс. можно дом отремонтировать.

0

1707

Маринка написал(а):

ну,там ещё куча страховых выплат положено.

Да кто сейчас страхует?

0

1708

Unmasker1 написал(а):

Ладно, хоть не 10. За 100 тыс. можно дом отремонтировать.

Шутите?   У людей простой  ремонт больше стоит.  А там еще и техника и одежда, мебель.

0

1709

Гостья написал(а):

Да кто сейчас страхует?

Не знаю, у меня квартира застрахована.
Гражданская ответственность администрации Орска, являющейся владельцем дамбы, на которой 5 апреля 2024 года произошел прорыв, застрахована в АО «СОГАЗ».

Кстати опубликовали соц. выплаты:

Тем, кто потерял жилье полностью, обещают 100% компенсацию
За не подлежащее восстановлению жилье в Орске будет выплачиваться компенсация из расчета 68,7 тысячи рублей за квадратный метр.

https://www.ural56.ru/news/718087/

Отредактировано Маринка (Четверг, 11 апреля, 2024г. 07:54:34)

0

1710

Гостья написал(а):

Шутите?   У людей простой  ремонт больше стоит.  А там еще и техника и одежда, мебель.

Государство же не обязано восстанавливать роскошь. Для скромного жилища, этого вполне достаточно. А страховкой росскоши занимаются страховые компании. Если ремонт на столько дорог, то его нужно страховать.

0