Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 241 страница 270 из 1798

241

0

242

Маринка написал(а):

Самое продолжительное время существования библейской аномалии около двадцати ле

Не совсем до меня дошло, приведите на примере из Библии.
Я считала,что 70 лет, а тут 20 лет.

0

243

Григорий Р написал(а):

Богатые дома стоят у воды. Нищие в буреломах.

Они тсроятся на самых дорогих землях. Это понятно.Но на снимкае с высоты, сгоревшие ДОТЛА дома прямо за ними стоят. Какие там во-первых,буреломы, просто следующая улица. а, во-вторых, Если взять нашу улицу и следующую,то легко протянуть шланг через наш участок к соседу,с которым мы каждый день раскланиваемся. Но там в этих сгоревших городах уже много вопросов, которые ученые стали задавать,но власть очень нагло себя ведет.
Но по Писанию, "люди будут наглы,напыщены..."

0

244

Тата Петренко написал(а):

Не совсем до меня дошло, приведите на примере из Библии.
Я считала,что 70 лет, а тут 20 лет.

это не ко мне вопрос,вы ошиблись,это не я написала.

0

245

Маринка написал(а):

это не ко мне вопрос,вы ошиблись,это не я написала.

Хорошо, сбой произошел, STADY ответить.

0

246

Тата Петренко написал(а):

Они тсроятся на самых дорогих землях. Это понятно.Но на снимкае с высоты, сгоревшие ДОТЛА дома прямо за ними стоят. Какие там во-первых,буреломы, просто следующая улица. а, во-вторых, Если взять нашу улицу и следующую,то легко протянуть шланг через наш участок к соседу,с которым мы каждый день раскланиваемся. Но там в этих сгоревших городах уже много вопросов, которые ученые стали задавать,но власть очень нагло себя ведет.
Но по Писанию, "люди будут наглы,напыщены..."

Вы представляете улицу, отделяющую богачей от нищебродов?
Это взлетно-посадочная полоса космических кораблей. А с другого фасада океан.
Какой огонь? Какой шланг?

0

247

Тата Петренко написал(а):

Не совсем до меня дошло, приведите на примере из Библии.
Я считала,что 70 лет, а тут 20 лет.

Это если отслеживать ход мировой истории у пророка Даниила, именно Даниилу и через Даниила БОГ сообщил ход мировой истории до самого пришествия Господа. Это касалось зверя, четырехглавого барса, символа греческой империи. У барса одно тело, но четыре головы. Изложу вкратце. После смерти Александра Македонского начинается борьба за власть. Изначально греческая империя распадается на пять частей, по количеству диадохов. Это аномалия. Но в результате борьбы диадохов осталось четыре головы-государства, как описано у пророка Даниила. Именно это было время существования аномалии- пять греческих государств.

0

248

Тата Петренко написал(а):

Не совсем до меня дошло, приведите на примере из Библии.
Я считала,что 70 лет, а тут 20 лет.

А вы где обнаружили расхождение в ходе истории и повествовании в 70 лет?

0

249

Назар написал(а):

Ну да вам бальзам на душу.. там же о русских пьяницах и бездельниках.. Вот так они испокон века и сваливют с больной головы на здоровую. ..

Да когда русским людям было пьянствовать и бездельничать?
У православных примерно 200 постных дней в году и там не только мясо но и алкоголь нельзя.
А во вторых если пьёшь и бездельничаешь, то просто напросто умрёшь от холода и голода зимой.
Когда пьянствовать и бездельничать вообще непонятно учитывая погодные условия.

Это же не южная Европа с тёплой зимой и обилием фруктов.

0

250

Yan_a написал(а):

Если вас поставить или кого-то из ваших родственников - тоже станете воровать, верно? Вы именно так сказали.

Такие как Гостья вообще будут расстреливать и гулаги при сталине детским садом в тихий час покажутся.

0

251

Назар написал(а):

А Дзен уже платит...Там уже монетизация есть..Так что надо на Дзен переходить, потому что Ю туб блокирует ролики, отменил монетизацию... Ну и на кой он нам нужен такой пушистый.. Тем паче если есть адекватная российская замена.

ю-туп нынче хорош тем, что можно смотреть видео без рекламы)))

0

252

Кристина написал(а):

Не, не, я очень рада, яндекс у меня с валютой, никакой информации, необыкновенное чувство облегчения, что новости не заползают самостоятельно.

Что хочу, то и читаю.

Есть такой поисковик
DuckDuckGo

0

253

Назар написал(а):

ну а России надо создавать свою коалицию...  Иран, Сев. Корея, Монголия, Вьетнам, Индонезия, Бразилия, Аргентина... Африка и т.п. Это большие рынки сбыта...Большие деньги если создать экономические связи.. Как СССР создала СЭВ из социалистических стран так и нам надо идти по этому пути... Сюда же войдут и всю постсоветское пространство.. В этот блок. И противостоять нам будет Запад. Так что место им найдется...

Надо свой Международный Уголовный Суд замутить с Ираном и КНДР.
И выписывать ордера на арест всяких там деятелей.

0

254

Маринка написал(а):

да куда деться от конспирологии.
Знаете какое количество масонских клубов наплодилось в РФ с 90-хх?
Я сама чуть не вляпалась в один такой....
Это сеть ротари-клубов по всему миру и по нашей стране.
Я была в одном,даже чуть не вступила,хорошо вовремя сообразила что масоны.

Это как это?
масоны же женщин не принимают? или уже...

0

255

STUDY написал(а):

Мой хороший знакомый во времена СССР одно время жил на пригородной станции. Он сам видел, что намеренно стоял товарняк с колбасой, которая должна была придти в город. Через месяц протухшую колбасу закапывали.
СССР был разрушен сверху, не народом. Народ на референдуме голосовал за сохранение СССР.

Колбасу должны были перевозить в холодильнике, как она там протухнет если холодильник работает?

0

256

Тата Петренко написал(а):

А сгоревшие города? Интересная деталь на Западе: среднего класса и более простого народа дома сгорели недавно,а самых богатых дома стоят невредимы? Вот тебе и стихия.

У простого народа дома стоят кучно.
А у богатых большие участки и обработано может быть всё противопожарной смесью.

0

257

Dima написал(а):

Колбасу должны были перевозить в холодильнике, как она там протухнет если холодильник работает?

Дима, меня такие вопросы не интересовали. Как должно и как была организована перевозка, не знаю.

0

258

Dima написал(а):

Это как это?
масоны же женщин не принимают? или уже...

уже принимают в некоторые клубы.

0

259

https://t.me/RVvoenkor/53204

Жуткие кадры: 10 человек убиты в России от ударов ВСУ
В ДНР за день 9 убитых и 8 раненых (включая ребёнка) мирных жителей.
В Светлодарске ракеты Himars убили 7 человек, в городе сильные разрушения, искореженные машины.
Всего враг впустил по Республике 144 снаряда 152-155 мм (57 кассетных) и 25 ракет РСЗО (2 Himars по жилому дому в Светлодарске).
Мужчина погиб при обстреле в Курской области
«Сегодня со стороны Украины обстреляно село Плехово Суджанского района. От осколочного ранения на месте погиб 30-летний мужчина. Выражаю искренние соболезнования его родным и близким», - сообщил губернатор Роман Старовойт.

0

260

В Гааге начались слушания Международного суда ООН по иску Украины против России, передает РИА «Новости» 18 сентября. 

Речь идет об иске, поданном Киевом в феврале 2022 года, в котором указывается на нарушение Конвенции о геноциде в связи со специальной военной операцией. Украина, в частности, выдвинула обвинения России в планировании геноцида в стране и потребовала ввести предупредительные меры, чтобы предотвратить усугубление конфликта.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/in-world/mezhdunarod … ossii.html

0

261

Кристина написал(а):

В Гааге начались слушания Международного суда ООН по иску Украины против России, передает РИА «Новости» 18 сентября. 

Речь идет об иске, поданном Киевом в феврале 2022 года, в котором указывается на нарушение Конвенции о геноциде в связи со специальной военной операцией. Украина, в частности, выдвинула обвинения России в планировании геноцида в стране и потребовала ввести предупредительные меры, чтобы предотвратить усугубление конфликта.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/in-world/mezhdunarod … ossii.html

Чихать нам на их суд...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

262

Dima написал(а):

Это как это?
масоны же женщин не принимают? или уже...

Половая дискриминация? вы, чё? Это же продвинутая Европа.... равные права у всех...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

263

Назар написал(а):

Чихать нам на их суд...

Не знаю, это новость, которую все обсуждают.

0

264

Кристина написал(а):

Не знаю, это новость, которую все обсуждают.

и чё говорят? Ой боюсь боюсь боюсь? гаагского трибунала?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

265

Назар написал(а):

и чё говорят? Ой боюсь боюсь боюсь? гаагского трибунала?

Да кто знает, что говорят на самом деле, нам все равно не скажут.

Слова канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны военной операции на Украине говорят о том, что он вряд ли понимает реальное положение дел, убежден пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал позицию господина Шольца «не требованием, а размышлениями».

«Вряд ли эти размышления говорят о том, что германская сторона понимает реальность, понимает реальное положение дел на земле»,— прокомментировал представитель Кремля во время пресс-колла позицию канцлера ФРГ.

Олаф Шольц накануне заявил, что Германия будет поддерживать Украину, пока не прекратятся боевые действия. Сколько они могут продлиться, он прогнозировать не стал. Объем помощи Киеву со стороны Берлина за последние полтора года достиг около €22 млрд. Канцлер ФРГ отмечал, что хочет избежать использования западного оружия для ударов по территории РФ.  https://www.kommersant.ru/doc/6223397?f … ical_lenta

0

266

Картаполов: осенью штрафовать за неявку по электронной повестке не будут
«Основной способ оповещения традиционный — это бумажные повестки. Электронный — это дополнительный»,— сказал господин Картаполов Telegram-каналу Shot. Он добавил, что закон об электронных повестках начнет действовать с 1 января 2024 года. Осенний призыв 2023 года начнется 1 октября и закончится 31 декабря.

11 апреля поправки в закон о воинском учете Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях. Изменения включают в себя введение электронных повесток, ограничение выезда из России после получения извещения и новые наказания за неявку в военкомат. Также в парламенте одобрили создание цифрового реестра военнообязанных. Это позволит приравнять электронную повестку с сайта «Госуслуги» к ее бумажному варианту.
https://www.kommersant.ru/doc/6223410?f … ical_lenta

0

267

Кристина написал(а):

«Вряд ли эти размышления говорят о том, что германская сторона понимает реальность,

Во во...я тоже так думаю что эти олухи шольцы вообще потеряли чувство реальности...  Им морды скоро будут чистить а они суды устраивают какие то идиотские...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

268

Кристина написал(а):

В Гааге начались слушания Международного суда ООН по иску Украины против России, передает РИА «Новости» 18 сентября. 

Речь идет об иске, поданном Киевом в феврале 2022 года, в котором указывается на нарушение Конвенции о геноциде в связи со специальной военной операцией. Украина, в частности, выдвинула обвинения России в планировании геноцида в стране и потребовала ввести предупредительные меры, чтобы предотвратить усугубление конфликта.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/in-world/mezhdunarod … ossii.html

Помнится в марте прошлого года Украина и Россия подписали предварительное мирное соглашение. Потом Украина отказалась от соглашения и в итоге референдум Запорожья и Херсона.
Как бы европейцы не попали в похожий ход событий.

0

269

STUDY написал(а):

Помнится в марте прошлого года Украина и Россия подписали предварительное мирное соглашение. Потом Украина отказалась от соглашения и в итоге референдум Запорожья и Херсона.
Как бы европейцы не попали в похожий ход событий.

Было, Зеленский  отказался Украину  делить.

0

270

Кристина написал(а):

Было, Зеленский  отказался Украину  делить.

Вы уверены? Кристина, вы вероятно думаете про Крым. К вашему сведению, при образовании ООН в 1948 году одним из участников была Украинская социалистическая республика. Там международно признанная граница УССР была без Крыма. Крым был внутренним вопросом СССР. И без подписанного договора о демаркации границы международной границей Украины была территория без Крыма. А без Крыма Украина на хрен не нужна Западу. Именно Крым и его горы нужны НАТО.

+1